Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
95
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник

Часть 19 у пять нянек

Настройки
Утром я почувствовала что на меня прикованы чьи-то взгляды. Проснувшись, я открыла глаза и увидела девочек. — что? — недовольно спросила я. — ты почему ушла сюда? — спросила Варя, оглядев девочек, среди них Алёнку я не нашла. — спит значит — хмыкнула я. — вы же заметили что систр спит на моей кровати? — спросила я, девочки кивнули. — ну так вот, Алёнчик очень активный ребёнок и сон её тоже активен, она бы вас поколотила или по сбрасывала с кроватей если бы вы остались спать с ней, поэтому я перенесла её, а сама легла сюда — пояснила я. — зачем же такие жертвы? — в недоумении была Маша. — жертва? Какая? Не смеши, жертвы не было, мне даже было удобно здесь, так что жертвы не было — пожала плечами Я. — не нужно было солнышко — мягко сказала Снежка. — всё! Что было то было! — сказала я чуть громче, девочки поняли что разговаривать со мной бесполезно. — ну, что сегодня делать будем? — спросила Маша. — можем сходить к Ядвиге, думаю сестра захочет спросит на счёт погремушки, да и я хочу у неё спросить на счёт браслета — сказала я. — да, нам нужно к ней сходить — согласилась Варя. А тем временем Алёна спускалась вниз к нам. — о! Сонный рыжик решила явиться — ухмыльнулась я. — доброе утро девчонки! — поздоровалась она. — доброе — сказали мы. — а почему я оказалась в постели т/ишки? — спросила она. — это что бы ты не убила во сне кого-нибудь ненароком — сказала я. Алёнка залилась краской и начала возмущаться: — и не кого бы я не убила — говорила она. — да ну? — с улыбкой спросила я. — ну. Может стукнула бы и с кровати сбросила — нехотя говорила она. — это почти тоже самое — отмахнулась я, она ещё хотела что то возразить, но её перебила Варя. — нам нужно к Ядвиге сходить и выяснить что за погремушка у тебя Алёнка — сказала Варя. — да точно, девчонки давайте быстрее к ней! — воскликнула она подбегая к двери, мы побежали за ней. — Алёнка! Зачем же так нестись, Мы не куда не опаздываем — возмущалась я. — ну и что? Чем быстрее выясним всё тем лучше — улыбаясь говорила она, нам лишь оставалось бежать за ней. 💭 — знаешь же что её не переубедить, если она что-то задумала, прям как ты. Вот именно это меня и бесит. — возмущалась я.💭 Мы подбежали к избушке моей крёстной. Постучав Маша вошла первой. — здравствуйте, Ядвига Петровны, Мы тут… — начала Маша, но её перебили. — здрасте, у меня тут погремушка, так да где же она — рылась в портфеле Алёнка. — привет — поздоровалась я. — Алёнка хочет спросить у вас, сказочная она или нет — сказала Снежка. — и про родителей тоже — сказала Варя, на её последнии слова у меня на секунду перехватило дыхание. — возможно нам удастся их найти — с надеждой думала я. — ну что вы тараторите, я ничего не понимаю, какие родители? К слову о родителях, тут такое дело, Горыныч просил за яйцом присмотреть, а у меня японцы, в общем вы же теперь хранители вот и присматривайте, оно не прехотливое, лежит, кушать не просит, я быстро, только смотрите мне тут, ничего не трогайте! — тараторя пригрозила она и ушла. — сказала не тараторить, а сама что? — буркнула я, Маша захихикала с моих слов, тут я увидела что Алёнка всё-таки нашла свою погремушку. — стойте! Подождите! А как же погремушка?! Ну вот ушла — кричала в след женщине сестра. — бесполезно, она уже далеко, потом вернётся и попросим её посмотреть — отмахнулась я. — прям как в музее — сказала Маша. — ну она же экскурсовод, должна соответствовать норме — пожала плечами я. В знак согласия Маша кивнула. Я посмотрела на Варю и увидела что она дёрнула за рычаг и появились хвосты. — ого, настоящие хвосты ящериц, фу какая гадость — брезгливо сказала Варя. — нам же сказали не трогать здесь ничего — напомнила я, сама я села на стул рядом с яйцом и принялась разглядывать его. 💭 — красивое, фиолетовое, надо бы приобрести что-нибудь фиолетовое — задумалась я, но поток моих мыслей отвлёк меня шум. 💭 Я увидела девочек в ступе. — интересно, а на чём она работает? На бензине? — спросила нас Маша. — на чае — фыркнула я, с моих слов Снежка слегка улыбнулась. И тут Девочки взлетели и начали летать. — девочки, нас просили не чего не трогать — теперь напомнила им Снежка. — кому ты это говоришь? Бестолку, они не слышат — хмуро сказала я. — ну т/и, не занудствуй — проныла Варя. — а я смотрю у кого то в одном месте детство заиграло — фыркнула я и показательно отвернулась от них. Затылком я почувствовала как Варя закатывает глаза. 💭 — это на сколько надо быть упрямой что я это аж почувствовала?. Ты можешь гораздо больше: услышать, увидеть, почувствовать — сказал мне Игорь, я задумалась над его словами.💭 — девчонки! Смотрите что я нашла — воскликнула Варя, я решила посмотреть и увидела, что она показывает на блюдечко. Решив подойти к девочкам мне пришлось встать с насиженного места. 💭 — а я только устроилась удобно. Не ленись. А я и не ленюсь — но мне кажется Игорюша мне не поверил.💭 — ой, Фома курочку кормит — сказала Снежка. — это же волшебное блюдечко — сказала Маша. — здорово, блюдечко, а покажи что в городе творится — попросила Варя, и яблоко начало вращаться по кругу и нам показали фрагменты кто, что делает. 💭 — волшебное блюдце? Можно будет заиметь такое. Волшебным артефактором хочешь быть?.Посмотрим — не успела я узнать о волшебстве, как мне тут уже работу предлагают. 💭 — вот здорово! Девчонки, а оно всё что угодно показать может? — с какой-то надеждой спросила Алёнка. Я тут же замерла. Не ужели… Я догадалась что хочет увидеть моя сестра. — да, только нужно сказать что ты хочешь увидеть — сказала Маша. — т/иш, ты представляешь мы сможем их увидеть- сказала Алёнка. — если хочешь то вперёд — с долей грусти сказала я. Девочки посмотрели на меня как-то странно, но ничего не стали говорить. Прошло много времени и я боюсь разочароваться в родителях и поэтому лучше не встречать их вовсе, но сердце щемит от одной мысли что я их могу не увидеть. — ну вот за что а? Почему я не могу просто забыть о них? — мне не ответили, да и я вообще не хотела получать ответ на этот вопрос, пока что… — что я хочу, а можно, можно блюдечко показать нам наших родителей, пожалуйста — попросила Алёнка. Мы посмотрели в блюдечко и увидели помехи и небольшие очертание двух людей. 💭 — не ужели… — подумала я. 💭 — кто тут? Кто то пытается с нами связаться, мы не видем вас, если Вы слышите, то в сказочном мире беда, нам нужна ваша помощь, помогите! — молвил голос из блюдца. Голос явно был мужской, он такой был взволнованный, красивый и мягкий, но со стержнем в голосе. Я не вольно сглотнула ком оказавшийся в горле. — что это было — тихо с хрипотцой спросила я. На меря посмотрели девочки. — девочки, мы что со сказочным миром связались? — с шоком спросила нас Варя. — не может быть, говорят, что с ним Много лет пытаются связаться, но связи нет — сказала Маша. — а это кто был? Наши родители? — спрашивала Алёнка. — ну ты же попросила показать что ты хочешь, думаю блюдце не врёт — сказала я. Мы так погрузились в свои мысли что не услышали как вылупился дракончик, услышали только скрип двери. — ой девочки, кажется он вылупился или она — предположила Алёнка. — малыш! Ты где? — звала его Варя, я хлопнула себя по лбу. — Варя мы же скрип двери слышали — простонала я от её тупости. — кажется я тоже догадалась где он, сбежал — вынесла вердикт Маша. — Маша меня эта новость не как не успокаивает нервно сказала я. — что же сейчас будет? — спросила Снежка. — а я скажу что будет снежок: во первый нас сначала прибьёт Ядвига так как не уследил, во вторых нас опять пребьют, но теперь Горыныч так как ребёнок его, ну и в завершении ещё прибью я вас, так как говорила, чтоб ничего не трогали, а из-за того что наше любопытство такое красочное и Наша внимательность из-за этого снизилась, детё сбежало — слегка со злостью сказала я. — ты тоже виновата не забывай — сказала Варя. — а я и не снимаю с себя ответственность — сказала я сердито, и ещё больше чтобы не раздувать конфликт я показательно отвернулась, а Варя фыркнула. 💭 — обиженка. Кто бы говорил. Ой заткнись, тебя вообще не кто не завал. Ну и пожалуйста — я и так зла на нас с девочками, так тут ещё и этот лезет — думала я. 💭 — надо что то делать — сказала Маша. — икать пойдём — сказала я поворачиваясь к девочкам. — верно, пока Ядвига Петровна не вернулась мы должны его найти — сказала Варя. Мы телепортировалась в парк. И принялись звать, искать. — малыш, малыш, малыш! — звала его Варя. — Дракоша ты где? — кричала Снежка. — выходи малыш! — тоже кричала я. Мы побежали дальше. — цып-цып-цып — звала его Снежка. — какой ещё цып-цып? Он же не курица — возмущённо сказала я. — да как же мы его найдём если не знаем как он выглядит — рассуждала Маша. — думаешь во круге много драконов? — хмыкнула я. — ну… — подумала Маша и не чего не ответила. — то-то же — с лёгкой улыбкой сказала я. Алёнка нагнала нас, а впереди нас неслись со всех ног близнецы. — дракон, дракон — кричали они. — о! Это нашего видели походу — сказала я. — а что случилось? — спросила Варя. — дракон, зубы во — показывал нам Фома. — жрёт всё подряд, в Лукоморье побежал — сказал Ерёма. — эх, жалко кота — с досадой говорил Фома. — ой, не сожрёт он кота — отмахнулась я от них. — девчонки это точно наш? — спросила Алёнка, я закатила глаза. — т/и же сказала, цитирую: думаешь Во круге много драконов — сказала Варя. Мы побежали к Лукоморью от туда уже слышали мы крики кота. — это точно там — сказала Алёнка выглядывая из кустов. — интересно, а какого размера Детёныш у Горыныча? — спросила Маша. — ну раз он только недавно вылупился и судя по размеру яйца, то небольшой, но и не маленький, средний — сказала я с умным видом. — ой девочки, а вдруг мы не справимся? — спросила Снежка. — а куда мы денемся, нам так-и-так надо его вернуть, у нас выбора нет — развела руками я. — справимся, мы же сказочный патруль — с сомнениями сказала Варя. — ой, вы что боитесь? — хитро улыбнулась я. — да, а ты что нет? — спросила Снежка. — он же дракон — сказала Маша. — в первую очередь он детёныш, ребёнок, а уже потом страшное, зубастое чудовище — сказала я. — но… — начала говорить моя сестра. — он ребёнок и ему нужна в данный момент помощь, его нужно вернуть — уверенно сказала я. — верно, пошли — сказала Варя. Мы зашли в кафе и увидели орущего кота под потолком и как Я предполагала среднего размера Дракона, поедающего плюшки. — здрасте, э. это наш сказала — Алёнка подбегая к дракону. — патруль? Это. Это как это ваш? — с сомнениями спрашивал кот. ну тереотически он не наш, но нам сказали пересматривать за ним — сказала я. — что то плохо у вас получается — съязвил кот. — ну вообще сначала мы пресматривали за яйцом, и в общем это не твоё дело — сказала я скрещивая руки на груди. А тем временем Снежка с драконом врезались в нас и мы упали. Снежка с драконом встала и мы тоже. — а это кто это тут такой хороший, злой дядя кот тебя обижал, накричал — ворковала снежок с ним, Маша гладила дракона, а я подняла с пола сестру. — распустили драконов, тоже мне Хранители — выплюнул слова кот. — ну дракон так то один — поправила его я, кот ещё больше рассердился, меня в бок пихнула Маша. — а что? Ничего, обожаю злить кота — улыбнулась я. — уходим, мы уже уходим — сказала Варя выводя нас на улицу. — а что это вы под потолком делаете? — невинно спросила Маша, это было последней каплей, я не выдержала и засмеялась. — вон! ВОН ИЗ МОЕЙ ЛАВКИ! — кричал кот, я ещё больше начала смеяться и потихоньку мы вышли из лавки. Мы пошли обратно, но теперь с нами шёл плюс один. Дойдя до избы там никого не было. — Ядвиги Петровны ещё нет — сказала Алёнка. — повезло — сказала я. — фух, кажется успели — сказала варя. Снежка отпустила дракона на пол. И он начал кусать всё подряд. — чего это он? — спросила Алёнка. — может он кушать хочет — предположила Снежка. — Маш, а чем ещё кроме сладостей питаются меленькие злые Горынычы? — спросила Алёна махала метлой. Маша начала гуглить. — всё буду звать его маленький злой Горыныч — с лёгким смехом сказала я. — тут сказано что детёныши Горынычей абсолютно всеядны — вынесла вердикт Маша. — ну тогда накормить его можно хоть чем — сказала я. — но вот чем? — спросила Варя, тем временем дракончик начал поедать всё подряд, он даже дотянулся до хвостов ящириц. — нет — крикнули мы. — нас Ядвига прибьёт, это же ингредиенты для её варев, это кушать нельзя — погрозила пальчиком я Дракоше, он посмотрел на меня и вроде бы понял, ну я так думала. Потом мы начали добывать еду для ребенка, он съел все что можно и нельзя было. — ну всё вроде наелся — сказала Алёнка. — ну и обжора — сказала Варя. — прям как Алёнка — сказала я, все засмеялись. — эй! — возмущена была сестра, мы ещё больше начали смеяться, но нам помешал капризный дракон, он начал хныкать. — чего это он опять? — спросила Маша. — устал бедненький, спать наверно хочет — сказала Снежка, взяв в руки Дракона она начала качать его, Дракон ещё больше хныкал. — Снежка, сделай что-нибудь — просила Варя. — баю бай, спи Дракоша засыпай — пела она, но дракону не понравилось. — ох, Снежка, смотри как надо — сказала Варя подхватывая дракона ветром, она начала качать его с помощью магии очень быстро. — баю-баю-баю-бай спи дракончик засыпай, не знаю что ему ещё надо — пела быстро Варя. Тем временем я переглянулась с сестрой и кажется она поняла. Я пододвинула кресло, она достала погремушку. — Варя дай нам попробовать — сказала Алёнка. Дракоша приземлился в кресло, я начала качать его, а сестра греметь погремушкой мы запели вместе. — спи дракончик, спи, усни, свои глазоньки сомкни, спи дракончик, спи усни свои глазочки сомкни, МГХ МХГ МГХ М мгх мгхм ммм — пели мы Девочки смотрели на нас. — фух, заснул — сказала тихо Алёнка. — молодцы девочки — сказала Маша. — какой хорошенький — сказала Снежка. — ага когда спит — сказала Варя, я усмехнулась. — ну все мы милые когда спим — пожала плечами я, девочки посмотрели на меня и тут же перевели свой взгляд на спящего, но Варя задержала свой взгляд на мне, от него я смутилась и отвернулась. Тут зашла в избу Ядвига. — ну и денёк — громко сказала она, дракон начал ворочаться. Я подбежала к креслу и начала качать. — чшшш! — шиканули мы на неё. — тише пожалуйста, разбудите Дракошу — тихо сказала Алёнка и постукивала погремушкой. — вылупился значит, так девочки Давайте за Горынычем, вот вам адрес — сказала женщина вручая записку девочкам. — ага — сказали они и исчезли. Ядвига подошла к нам, присела на одно колено и спрашивала нас с помощью песни. — это, что за погремушка и откуда у тебя — пела она. — эту погремушку мне моя бабушка Дала — в тон ей ответила сестра. — я её уже лет триста, как в глаза не видела — пела так же женщина. — значит вы давным-давно уже видели её — спросила Алёна. — у семьи одной волшебной как реликвия была, много лет владели ею, а потом семья ушла — ответила она. — а куда-куда скажете те волшебники ушли? — спросила Алёнка. — как куда в портал, конечно, вход туда закрыт навечно — сказала она. — это значит может мы дочьки их волшебные? — Алёнка с грустью сказала — я не знаю с той поры много утекло воды, да и эта погремушка может просто так игрушка — выдохнула Ядвига. А тем временем девочки телепортировалась обратно, а глаз Горыныча заглядывал в избу. — всё папа тут — оповестили нас девочки. Горыныч забрал своё чадо и улетел. — Ядвига — позвала её я. — да? — спросила она. — а… — хотела кое что спросить, но передумала. 💭 — не доверяй не кому — вспомнила я.💭 — нет ничего — сказала я. Мы с Девочками ушли в парк, на дворе уже вечер. — это получается, наши родители там в сказочном мире, и они точно сказочные, и значит и мы, но почему мы тут, а они там? А этот сигнал, и вообще наши родители в опасности, всё нам срочно надо туда — Алёнка задавала слишком много вопросов. А я вспомнила о том о чём мне рассказывала крёстная, они бежали, но от кого? — куда? Алёнка — спросили мы со Снежком. — в сказочный мир конечно — сказала она. — ну ты же знаешь что сказочный портал закрыт, а ключи не известно где — говорила Маша тянув гласные буквы, я невольно задержала своё внимание на браслете. — а все ли ключи не известно где — подумала я. — ключи, портал, девочки вы с нами? — спросила Алёнка. — конечно, мы же сказочный патруль, так что — попивая говорила Варя. — мы с вами девочки, только по спим немножечко — сказала Маша лёжа на скамейке, на второй лежали Варя и Снежка, а я легла на траву возле скамейки, очень даже удобно. — девчонки, спасибо, я такая счасливая, а ты т/и? — спросила Алёнка. — т/и! Т/и не спи — говорила Алёнка. — утром не дали поспать, тут не дают, за что мне такая сестра — причитала я девочки смеялись. — ну т/и — тянула моё имя Алёнка. — что т/и, я уже тринадцать лет как т/и, всё ладно до завтра мы домой спать — сказала я вставая с земли. Мы ушли по домам.
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник