Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник

Часть 20 Зазеркалье

Настройки
Сегодня мы решили устроить выходной и сходить в парк аттракционов. Вышли мы достаточно рано, да и проснулись тоже рано, что странное явление для Алёнки. Но мы решили не заморачиваться с этим. Позавтракав, мы выехали в парк, где стояли аттракционы, с Девочками мы решили встретиться на месте. Но как не странно мы опаздывали, как всегда, ничего нового, не смотря на то что встали достаточно рано. У моей сестры зазвонил телефон, это была Варя. Она поставила на громкую связь, чтобы я тоже слышала разговор, секретов у нас нет, ну почти: 📞 — алё, Алёнка, т/и, ну вы где, Мы же договорились встретиться в парке в двенадцать часов? — спросила нас Варя. — и тебе привет Варюш — усмехнулась я, проезжая вперёд Алёнки. — Варечка, вы не волнуйтесь, идите без нас, мы догоним, мы на минуточку к коту заскочим, спросим про погремушку и браслет, вдруг он что то знает — протараторила Алёна. — ну ладно, мы вас ждём — сказала Варя и отключилась.📞 — давай быстрее-быстрее — поторопила я сестру. — не вопрос сестричка — подмигнула мне она и мы поехали быстрее. Но не успев достаточно разогнаться на дорогу выскочила печалька. Алёнка чуть в неё не врезалась, но она упала рядом с ней. — печалька? — спросили мы вместе. — ты откуда здесь? — спросила Алёнка теря ушиб. Я протянула ей свою руку, чтоб та смогла встать. Алёнка приняла мою руку и встала с земли. — так что ты тут забыла проказница? — наклонив голову на бок спросила я. — ты что опять сбежала? — спросила Алёна, печалька нам не ответила. Она поскакала в кусты. — печалька! А ну стой! — кричали мы ей в след, но она продолжала бежать дальше в чащу леса и не оглядывалась на нас. Мы же бежали за ней. — ох, не нравится мне всё это — пробормотала я. — мне тоже. Значит здесь замешано колдовство и неприятности. Почему ты так решила?. Всегда моя интуиция вопит во всю мощь, только когда: а) мне угрожает опасность, б) есть колдовство рядом со мной, с) это какие либо неприятности, связанные с магией, мной и приключением. Ну да, ты права. — поговорили мы с Игорем. А мы всё продолжали бежать за зверьком, и с каждым шагом мне эта затея нравилась всё меньше и меньше. — ты уверена что это была хорошая идея, бежать за ней? — с недоверием спросила я сестру. — ну, наверное, почему бы и нет — неуверенно сказала она. Мы слегка замедлились и оказались на опушке леса, на середине поляны стоял фургончик как из бродячего цирка. — комната смеха, хм, странно всё это, тебе не кажется т/и? — спросила она меня. — мне это всё казаться начало, как только мы побежали за печалькой — прошипела я, мне было не по себе. — откуда она здесь? — спросила она. — мне по чём знать, забирай зелёного и сматываемся — сказала я озираясь по сторонам. Печалька заскочила в фургон и мы пошли за ней. *дзыньк* — ой! — крикнули мы, из ящика выскочили два билета. От неожиданности Алёнка упала на пятую точку, а я схватилась за сердце, так будто у меня сердечный приступ случился. — жуть какая — прошептала я сестре. Мы двинули дальше. — печалька стой! — крикнули мы и побежали в глубь, снаружи он казалался меньше, а внутри, он очень большой. Мы пробегали мимо страшных зеркал. — ну я тебе покажу — угрожала печальке Алёнка. — а я вам обеим — сказала я. Добежали Мы до конца и слава Богу. Последняя комната устрашала, в ней было куча зеркал и было очень большое эхо. — печалька, хорошая печалька, вот умница иди сюда — звала печальку Алёнка, мы увидели как она пропала, будто там её и не было. — что за? — сказала я. — печалька ты где? — кличала её Алёна. — это была иллюзия — сказала я, но было поздно… Нас затянуло в главное, большое и красивое зеркало и именно эта красота зеркала нас и ослепила, что Мы не поняли подставы. Но когда Мы открыли глаза мы оказались в комнатах, ну пока немении я точно. — Алён! — крикнула я из своей комнаты. — т/и! — крикнула она. Фух, она тоже тут. Я пошла в её комнату, но когда я зашла я обомлела, это как будто была не её комната, нет не рисунков Снежки, нет ничего что было создано магией. Не успев я ничего сказать, как тут к нам зашла бабушка. — Алёна, т/и, будильник в третий раз звонит, вставайте если не хотите в школу опоздать — сказала бабушка выключая будильник. — школа? — с недоверием спросила я. — бабушка сегодня же выходной — потягиваясь сказала она. — бабушка, а где Снежкины узоры? — спросила сестра. У меня был тот же вопрос. — какие ещё узоры? — спросила бабушка. — в смысле какие, нашей подруги Снежки — сказала я смотря на бабушку. — не могло же это быть сном? Нет, это просто бред — думала я. — о, вот и Ванечка — сказала бабушка. — Ванечка? — спросили мы Одновременно. — это ты? Что тут делаешь? — спросила Алёнка. — у меня тот же вопрос скрестила — на груди я свои руки. — вы чего, заболели? Вы же меня каждый день в садик отводите, а т/ишка меня ещё и назад отводит, я тут у вас вчера, своего робота где-то оставил, не видели? — спросил Ваня. — и хватит в моих вещах копаться — сказала Алёнка. — ну всё идите, пока не опоздали — сказала бабушка подталкивая нас к дверям. — никуда я с ним не пойду — противилась сестра. — поддерживаю — сказала я. — бабушка, он вообще в библиотеке работает — сказала Алёнка. — вот-вот — подтверждала я. — ох, насмотрятся своих сериалов — и напридумывают всякого, аккуратнее через дорогу — сказала бабушка закрывая за собой дверь. — ну и что это было? — спросила я. — так, что это было, что тут происходит? Опять что то с библиотекой? — засыпала вопросами Алёнка Ваню. — вы чего, какая ещё библиотека? — спрашивал Ваня. 💭 — врёт. А Игорь ты? Эй Игорь!. — но я так и не дозвалась его.💭 Нет, это не он, но тогда кто? Ладно это пока что не важно, надо разобраться с Ваней, если это конечно он. — волшебная, ты же хранитель сказок, хватит нас разыгрывать — сказала Алёнка. — Вань, скажи, что ты знаешь что здесь произошло — умоляющим голосом спрашивала его я. — вы чего? Я вас не понимаю, я уже большой и в сказки не верю, вам что сон какой-то приснился — непонимающим голосом спрашивал он. Врёт. Опять, да кто это? — сон? — спросила я. — сон приснился, а это кто по-твоему — спросила Алёнка указывая на мужчину. — парень какой-то в костюме кота, рекламу раздаёт — подал плечами Ваня. Верно, не похож он на нашего кота, наш серьёзнее. — Алёнка это не наш кот — крикнула я ей, но она продолжила бежать. Ваня смотрел на меня. — что? — спросила я. — нет, ничего — ответил он. Потом Алёнка потянула мужчину за руку и с него слетела перчатка. Он снял голову кота, и да я была права это оказался мужчина. Когда Алёнка извинилась мы пошли дальше. Я почувствовала что за нами следят и я начала осторожно оглядываться по сторонам, но никого не увидела. — ага, что я говорила это избушка, в ней баба яга живёт, ну экскурсовод наш местный — сказала Алёнка облокачиваясь на ступеньки. Я подошла к сестре и зашептала на ухо. — это не наша избушка, наша выше, больше, живее, верёвочная лестница есть, с которой я всё время падаю — сказала я ей тихо. — верно — грустно сказала она. — Алёнка, какая баба яга? Это же Детская площадка — сказал Ваня скатываясь с горки. — это что избушка не избушка вовсе — сказала Алёнка. — неа — сказала я. — вы не волнуйтесь, я недавно в одну стрелялку играл, так мне потом весь день пришельцы снились — сказал он. Враньё. — Вань а… — хотела я сказать, но он перебил меня. — о, наш автобус, скорее — сказал он хватая нас за руки и потащил в автобус. Доехали мы молча. — начитался комиксов как-то раз про вампиров, потом честно спать спокойно не мог, казалась что в шкафу вурдалак затаился — рассказывал он, опять лож. — Я решил, что прыгнуть в лужу это забавно — сказал он и прыгнул в лужу. — эй — сказали мы с Алёнкой. — Ты чего? Что за шуточки? — усмехнулась на это. И тут он решил спросила она. — да я просто шалю — подал плечами он. — это же твой садик? Вот и топай шалун — сказала Алёнка подталкивая его к зданию. В Далёкие ехал вроде бы Ерёма и напевал короли принцессы. — Ерёма это ты? — спросила Алёнка с надеждой. — какой Ерёма, нет девочки вы обознались — сказал он и уехал. -де-во-чки — медленно проговорила Алёна. — точно — воскликнули мы. сказочный патруль сказала Алёнка и мы побежали в дом где жили девочки, но какое было разочарование… Их не было. Проклятье, да как же так! — девочки, девочки, девочки вы где? — — спрашивала Алёнка. — их тут нет — сказала я с долей грусти. Сердце сжималось от боли. — а где? — спросила она. — Я не знаю — тихо ответила поникшая я. — это что, всё: волшебство, Маша, Варя, Снежка, кот, Фома, Ерёма, говорящий мышонок и наш сказочный патруль, это нам всё приснилось? — на грани истерики спрашивала Алёна. — нет, не правда — сказала я с трудом из-за кома в горле. — а что правда? — сорвалась Алёнка. — я не знаю, не знаю, понимаешь! Что правда, а что нет! Но… Я точно знаю что вся наша дружба была реальна — тоже сорвалась я, на глазах наворачивались слезы. — тогда где она — всё не унималась сестра. — точнее где это мы, но я не знаю ответ на этот вопрос, я знаю что тебе страшно, поверь мне тоже — кричала я, из моих глаз пошли слёзы бессилия. Мы стояли молча некоторое время пока я не успокоюсь. Сестра протянула мне свой мизинец я взяла его своим. — прости, я понимаю — сказала она. — и ты тоже прости — сказала я. — всегда и навечно? — спросила она. — всегда и навечно — согласилась я. Мы обнялись и тут бац! В зеркале появилась жар птица. — жар птица — заворожённо говорила Алёнка. Птица начала показывать картинки в зеркале, она явно хотела чтобы мы отсюда выбрались. — это же мой браслет, значит волшебство существует — сказала Алёнка. Она надела браслет и преобразилась. Дальше птица начала с помощью картинок показывать схему. Первое это была: я, второе: мой браслет, третье: зеркало через которое мы тут оказались, четвёртое: надо было приложить браслет к зеркалу и прочитать заклинание (пропусти через портал в мой мир). — т/иш милая скажи что ты выучила сказочный? — умоляющими глазками смотрела на меня сестра. — ха, а то, кому как не мне его знать, Я знаю его за нас двоих, его явно надо знать, так как мы в любом случае рано или поздно будем им пользоваться очень часто — съехидничала я. — т/и сестрёнка я тебя так люблю, ты Моя самая-самая лучшая сестра на свете — пищала мне в ухо Алёнка. — хорошо бы ты говорила мне, это когда тебе ничего не надо было — с моих уст слетел нервный смешок. — птичка миленькая, ты пришла за нами, ты хочешь нам помочь, ха я поняла нужно идти к тебе — сказала Алёнка. Она благополучно врезалась в зеркало и упала на пятую точку, я засмеялась. — не смешно — сказала она потирая ушиб. — вообще-то смешно — сказала я. И тут начало пробираться, что то тёмное в комнату. — это что? — спросила со страхом Алёнка. — понятия не имею, но будь готова отбиваться — сказала я активировав одним нажатием браслет. Я научилась активировать его не надевая, а лишь одним нажатием, так же мне не нужно снимать его чтобы раздеактивировать его. Но это сейчас не важно, эта нечисть подтупала к нам. — а ну назад, назад кому сказала — говорила Алёнка, и не сдержалась и выпустила огонь, они отступили. — я поняла, это тень, надо свет, больше света — говорила я, я тоже начала атаковать. Свето было достаточно, птичка резко исчезла из зеркала. — эй, подожди, не оставляй нас — крикнула Алёнка. Птица появилась в окне. — что, нам туда, следовать за тобой? — спросила Алёнка. Мы побежали за птичкой. — птичка миленькая мы за тобой, птичка выводи нас отсюда скорее — говорила Алёнка. Мы бежали за птицей и прибежали туда откуда начали свой путь. — неожиданно — удивилась я. — это, это же то место, из моего сна — сказала Алёнка. — Алёнка, не было никакого сна, нас занесло в параллельный мир — сказала я. — а старая знакомая — сказала Алёнка заходя в комнату, я шла за ней. Что б не было страшно мы шли держась за руки. — птичка миленькая ты где? Птичка, ах ну где же ты, птичка миленькая не оставляй нас здесь одних — говорила Алёнка. — идём дальше — потянула я Алёнку дальше. — ключ! — сказал зловещей голос. Я вздрогнула. — кто здесь? Зеркало, где же то зеркало — спросила Алёнка. Мы вышли в последний зал, там было много зеркал и последнее завешанно шторой. Было много наших отражений, поэтому было жутко. — вот оно — сказала Алёнка. — огонь, огонь, огонь! — говорил голос. — это вы нам? — спросила Алёнка. — огонь, огонь, он наш, отдай! — говорили голоса. Из зеркал начали выходить наши копии. — эй, вы чего пропустите — говорила нервно Алёнка. Мы распустили руки и готовы были защищаться. Нас разделили, копии начали превращаться в кота, Лешего, Фому, Ерёму, Ваню. — отдай браслет, он наш, отдай! — говорила копия кота. — ты не кот и браслеты мы вам не отдадим — сказала Алёна. — верно — подтвердила я. — а ну-ка пропустите меня к т/ишке — сказала Алёнка. — не уйдёте от сюда, никогда — сказали они. — всё хорошо не переживай за меня, дадим им бой — сказала я сестре. — хорошо, сами напросились — сказала Алёнка, мы начали сражаться, кидали огонь в изображении, но бестолку. Это иллюзия. Надо искать источник, меня всё окружали и окружали. — проклятье — прошептала я. Алёнку откинул Леший и сестра преобразилась обратно. Потихоньку руки начали опускаться, браслет Алёны взял Ваня. Но я вспомнила, что нас ждут. Это придало сил. — хей, систр, нас уже заждались, не гоже опаздывать на встречу — усмехнулась я. — верно, девочки мы уже идём — сказала Алёнка и вытащила рогатку и начала из неё стрелять, Я тоже начала кидать огонь. И мы случайно попали в зеркала и два изображения пропали. — что, что это такое? — спросил — лжеваня. — это сказочный патруль — ответила ему Алёна, мы начали бить зеркала, изображения пропадали один за другим. — знаешь Ваня, я сразу поняла что ты нам лжёшь, с самого начала, у меня радар на таких лгунов как ты, я чувствую когда мне лгут — усмехнулась я. Осталось последнее зеркало. — миледи не соизволите разбить последнее? — элегантно спросила я. — сочту за честь — подыграла мне Алёна. — нет, не смей! — крикнул Ваня. — ты проиграл — хмыкнула я. — а ты останови нас — сказала сестра и запустила камень в зеркало, оно разбилось и Ваня исчез, Алёнка подобрала браслет, а я уже возилась с порталом. Поднеся браслет я начала читать заклинание (пропусти через портал в мой мир). Зеркало засветилось и мы упали во внутрь него. Мы выпали точно к девочкам. — Алёнка, т/и? — спросила Варя. — вы… — начала Маша. — как вы прямо из зеркала? — спросила Снежка. — ох девочки, как мы счастливы вас видеть — сказала Алёнка, мы принялись их обнимать. Позже мы отстранились и пошли из этого ужасного места, полного зеркал. — простите миледи, что заставили вас ждать — сказала я Варе, а она бедная засмущалась, раскраснелась и начала что то бормотать. Мы посмеялись с этого, потом рассказали всю историю что с нами переключилась. На эмоциях Варя обняла меня. — не смей меня больше так пугать — прошептала она. — не обещаю, но постараюсь — так же тихо сказала я. — выходит ваши браслеты кому-то нужны, только вот зачем? — спросила Варя. — в скором времени узнаем — сказала я. — точно — сказала Маша. — ах, девочки, всё больше в это ужасное место, я больше не пойду, смотреть в зеркала я тоже больше не буду — сказала я, мы рассмеялись и пошли дальше гулять. 💭 — ну и напугала ты меня. Игорь? Игорь!. Тише, я тоже рад тебя слышать, я очень испугался, когда потерялась с тобой связь. Значит тебе фактически обрезали провода. Получается что так. Но как так? Я думала ты со мной всегда. Верно, но тёмная магия помешала мне. Ясно, Ты теперь от меня не уйдёшь?. Нет, не уйду, принцесса — поговорили мы с Игорем.💭 А потом мы разошлись с девочками и с Алёной пошли домой.
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник