Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
95
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник

Часть 21 пророчество

Настройки
Лето кончилось не успев начаться. За это время я многое осмыслила и сделала. У меня даже появилось хобби. Узнала я о нём очень неожиданно. Всё случилось в последнии дни лета. Начало — Flashback: Мы с девчонками сидели у меня в комнате разговаривали, смеялись, сплетничали. Алёнка рассказывала одну из тысячи своих историй которые со мной случились и с ней тоже. Честно, мне иногда кажется что Алёнка скоро будет писать сборник историй о моей жизни, нет честно, даже я не всё знаю о себя, а она вот прям всё. Ну близнецы как никак. Так вот пока Алёна рассказывала о том как я на химии мило беседовала с преподом, Маша заметила много разных вещей у меня в комнате. И у нас зашёл разговор. — т/и, ты не замечала что у тебя в комнате есть много магических вещей, ты занялась коллекционированием артефактов? — спросила Маша рассматривая артефакты. А именно: слеза Горыныча, Булавка Карабас-Барабаса, Ларец от ключей, Один из ключей в другой мир, Книга заклинаний, алфавит старо-сказочный, Цветочек волшебный. Мне его Ядвига отдала, сказала пригодиться, ну я и не стала отказываться, дают бери — бьют беги. Для зелья, кстати нужно зелье сварить, попрошу Машу. — действительно много всего волшебного — сказала я рассматривая свои вещи. — круто моя сестра коллекционер артефактов — сказала Алёна. — правда т/и это круто — приободряющи сказала Варя, я слегка засмущалась. — думаете это хорошая идея коллекционировать эти вещи? — неуверенно спросила я. — это не просто хорошая идея, а отличная т/ишечка, занимайся тем что нравится, а мы просто поддержим тебя — сказала Снежка обнимая меня. Девчонки подключились к нашим обнимашекам. — спасибо — тихо сказала я. Конец — Flashback: И стого самого дня я коллекционирую артефакты магического типа. Зелье мы с Машей сварили под чётким контролем Ядвиги, она мне подарила книгу о волшебных зельях будет очень интересно изучить её, всё-таки интерес изучать что то новое у меня не исчез. Ещё одна книжка в шкатулку. Алфавит изучен, значит можно продвигаться в изучении магического мира. Болезни как Мы предполагали не было, всё из-за чудо зелья. Мои внутренние Драконы и их родичи не появлялись на линии связи, да и мне от них ничего пока что не нужно. Ну ладно, как я и говорила, началась учёба, первое сентября начало учебного года, пора новых знакомств, новых приключений, и много-много интересных событий. Так вот мы с девочками пришли в школу, до уроков было еще уйма времени поэтому каждый занимался чем хотел. Алёнка куда то убежала, наверное знакомится с новыми ребятами, а ведь она обещала не бросать меня в школе, ну ладно, не маленькая. Варя и Маша о чём то разговаривали, честно, мне было не интересно. Снежка же ушла за водой к автомату, ну а я покорно стояла возле дерева школы, там не было людей, был тенёк, не шумно, в общем много плюсов чтобы остаться там. Увидев Фому расклеивающего рекламный-плокат, я подошла поближе к девочкам, к нам как раз бежала на встречу Алёна. — маги, фокусники и факиры, конкурс молодых талантов — прочла Варя, а я хмыкнула, знала я кое-что что сейчас начнётся. А именно очередная прихоть Алёнки. — ой, девчонки, а я там выступать буду, и да т/иш тебя я тоже записала, мне вчера приглашения два пришли — сказала Алёнка. — а моё мнение не учитывается, я так поняла? И с каких это пор я стала участвовать в таких мероприятиях? — спросила я выгнув одну бровь. — ну т/иш, пожааалуууйстааа для меня этот очень важно — говорила Алёнка и строила мне глазки, точь-в-точь как у кота из Шрека. Я тяжело вздохнула и начала тереть внутреннюю сторону шеи. — чтож поделать с тобой ребёнок, ладно уж, не бросать же тебя — сказала я с улыбкой мученика, с неё посмеялись Варя и Маша. — интересно, когда и как ты всё успеваешь Алёнка? — Маша спросила. — магия — хмыкнула я. Варя же закатила глаза. — о, не сомневаюсь со смешком — сказала Маша. К нам прибежала запыханая Снежка. — о снежок, привет- сказала я. — привет, солнышко — сказала она. — итак что ты хотела Снежка? спросила Варя, она смотрела то на меня, то на Снежку и хмурилась. — ах да, девчонки, там парень один, такое делает, с огнём такое вытворяет, идёмте со мной — сказала она восхищённо. — ну веди к своему парню, будем смотрины тебе устраивать — сказала я. — ну т/иш, какие смотрины, он мне ни капельки не интересен — сказала Снежка. — да-да — отмахнулась я, девочки же во всю смеялись. Ну мы и прибежали поглядеть на чудо-парня. — вот смотрите как здорово — сказала она показывая на пацана, который что то вытворял с огнём. Лица я не видела, но фигура… Она была мне знакома, очень-очень и меня это настараживало, но я не предала этому значения. Огонь крутили на цепях туда сюда, вертели очень искусно и красиво, мне понравилось. — мастерство рук и не какого Мошенничества — сказала я как знаток. — ага, обычный парень-факир — сказала равнодушно Варя. — и много ты видела факиров — поинтересовалась я. — не так много, но видала — сказала Варя. А пацан разошёлся, подбрасывал палку с огнём, крутил ею как нинзя, прыгал с ней, делал сальто. Мастер своего дела, вот это я понимаю любить своё хобби. — настоящая магия огня — сказала Снежка фотографируя. — настоящая магия огня у наших Алёнки и т/и, и магия т/и пока самая мощная — сказала Маша. — пф, тоже мне магия, я лучше могу, а ну посторонись — сказала последнии слова громче для всех Алёнка. — ой, балда, куда ты выперлась — хлопнула я себя по лицу. Девочки с сочувствием смотрели на меня. 💭 — боги за что мне такая сестра, нет чтобы помолчать, она попёрлась в эпицентр. Пубертат. А ну да пожизненный. Привет. Здоров — поприветствовали мы друг друга с Игорем.💭 — помочь? — спросила Варя. — если что то да, а пока нет — сказала я. В толпу идти не хотелось, Всё таки паника не куда не уйдёт, а задыхаться от панической атаки как-то не хочется, тем-более у всех на глазах. Ну да ладно, когда толпа расступилась в нашу сторону смотрел пацан, а именно Александр Абрикосов, мой бывший друг. Зря я не обратила внимание, надо было бежать, сейчас уже поздно, ещё и сестра вляпалась. О каких смотринах для Снежки я там говорила? Забудьте, это была ошибочной идеей. Девочки непонимающии на меня посмотрели, а я же посмотрела на них взглядом что мол потом. Они кивнули. Человек он сам не плохой, просто у нас произошли разногласия и на этой почве мы поссорились. Был даже сильный скандал, мы пообещали что в жизни больше не подойдём к друг другу, он Даже уехал из города с родителями. Но видимо судьба решила иначе. Мне вот вообще не хотелось с ним встречаться снова, и какой чёрт его дёрнул вернуться в Мышкин и перевестись к нам, мало школ в округе что ли. Меня переполнял гнев, растерянность, грусть, печаль и снова гнев, а вмести с моими эмоциями росла магия, моё состояние было не стабильно. Девочки это заметили и Варя взяла меня за правую руку, Снежка же за левую, а Маша положила свою руку мне на плечо в знак что она рядом. Я очень была благодарна им, что они появились в нашей жизни с Алёной. Абрикосов начал флиртовать с моей сестрой, меньше это я назвать не могла, иш ты принц нашёлся тут. Алёнке видемо не понравилось и она решила продемонстрировать магию, мы это заметили. — Алёнка! — крикнула я. Она не обернулась и из её рук вылетела искра. — Алёнка, забыла правило — тихо говорила Маша. — она их и не учила — буркнула я. Но Дальше действия были намного жарче, этот хмырь пошёл на телесный контакт. — я обещаю, он сегодня сдохнет — процедила я это сквозь зубы. — т/и? — спросили девочки. — ну всё! Знаешь что Саша Абрикосов! — взорвалась моя сестра, она потянула руку к сумке где лежал волшебный браслет. — не смей! — крикнула я и она отдёрнула руку. — т/и? — спросила она, я же вальяжно шла к ней, гнева на этого мальчишку у меня было с переизбытком. — достаточно — сказала я кладя руку — на плечо сестры. — но он… — начала она. — нет сестра, он этого не достоин — сказала я. — ладно — покорно ответила она, у меня очень большое влияния на неё, да и на многих, и иногда я этим пользуюсь, но только в хороших целях. — возвращайся к девочкам — сказала я тепло ей улыбнувшись. — а ты? — спросила она. — а я скоро вернусь — сказала я, она зашагала к девочкам, а сами девочки сморели на меня. Я была в окружении толпы, моё артериальное давление начало подниматься. — концерт окончен, разойдитесь! — приказным тоном сказала я, на удивление меня послушали, но они под нос всё ещё что то бормотали. Я хотела тоже идти обратно, но мою руку взяла в захват другая. — т/и это ты? спросил Саша. — Я — сказала я повесив голову. 💭 — как он смеет прикасаться к тебе. Ты ревнуешь?. Вовсе нет — опачки кажется мой так называемый хранитель начал меня ревновать.💭 — давай поговорим? — спросил он. — нам не о чем больше разговаривать — выпалила я. — но, дай шанс объясниться — попытался он. — нет, нет, нет, предал раз, предаст ещё раз — сказала я. — я обещаю, так больше не делать, только дай шанс обьяснить — говорил он, я же упорно пыталась его не слушать, но в ушах забилось Моё собственное сердцебиение. Девочки заметили нас, а именно как он меня держит и они подошли, Варя и Алёна выглядели воистину суровыми и готовые даже покалечить его. — эй, отпусти её — сказала Варя. — тебя попросили — сказала Маша. — я найду тебя и мы всё равно поговорим — сказал он на последок исчез из моего поля зрения. — кто он? Вы знакомы? Он ничего тебе не сделал? О чём это он говорил? Т/и? — задавали мне девочки вопросы, но я тактично их игнорировала. Я была как бы не здесь. — кажется она нас не слышит — выдыхая говорила Маша. — т/и! — крикнула Алёнка. — ну что?! — крикнула я ей. Я была зла и разочарована, в ком пока не разобралась, но я была очень зла: на себя, на Сашу, на девочек, на всех. Все эти годы я пыталась забыть его и вот опять. Почему меня нельзя оставить в покое, в чём же я провинилась. Где совершила ошибку. Было куча не разгаданных вопросов и много-много всего остального. — давайте оставим её пока что, она сама захочет, расскажет — сказала Снежка. Девочки согласились и Варя взяла меня за руку, не кто не отменял мою фобию. Поэтому девочки просто будут рядом, никаких вопросов задавать больше не будут. Браслет всё же забрала Маша. — отдам когда остынешь, идёмте на контрольную опоздаем — сказала Маша и мы побежали на контрольную, только мы зашли в класс и прозвенел звонок. Мы вовремя, уроки прошли как не странно быстро, Девочки меня не донимали, я же пыталась остудить мозг и подумать над представлением на вечер, всё-таки мне нужно будет выступить с сестрой. Порешав Мы решили ставить танец огня со спец. эффектами, но только не навязчивыми. Так небольшое фаер-шоу. Наступил вечер, собравшись мы были уже на месте. На сцене выступал Саша. — откуда взялся этот выскочка? — спрашивала Алёнка, я же молчала, не хочу о нём говорить. — пф, тоже мне волшебник — фыркнула Алёна. — фокусник — подсказала я, та отмахнулась. Мы наблюдали из-за кулис. — готова? — спросила Варя. — я родилась готовая, у меня просто выбора нет — пожала я плечами. — эй, всё хорошо будет, не волнуйся — сказала Варя. — знаю, просто предчувствие опять какое-то не спокойное — нахмурилась я. — а ну-ка не хмурься, тебе не идёт — улыбнулась Варя и хлопнула меня по сморщеному лбу. — ой — я ойкнула и потеряла растерянно лоб и мы рассмеялись. Правильно говорят смех лечит любые душевные болезни. — ваш выход, мы пошли в зал — сказала Маша и девочки побежали. Алёнка дрожала как осиновый лист. — удачи Алёночка, т/ишечка, у вас всё получится — сказала Снежка и убежала за девочками. — всё будет окей — сказала я показывая знак из пальцев. — угу — угукнула она. Мы заметили что сумка Маши осталась здесь и Алёна взяла её. — Маша ты сумку забыла — крикнула она вслед девочкам, но было поздно они уже ушли. — ого, нежданная встреча, богиня огня, учти что победа уже у меня — самодовольно говорил Саша. — давай топай поэт — крикнула сестра. — удачи т/и и нам нужно всё же будет поговорить, долго прятаться Ты не сможешь — сказал он. Я не ответила. Мальчики ушли и Алёнка начала из передразнивать его, нервы, списала я всё на них. — учти что победа уже у меня бла бла бла. Это мы ещё посмотрим — усмехнулась Алёнка. — систр, что ты задумала — прищурилась я. — ничего — сказала она. — давай колись, чего удумала — скрестила я руки на груди. — хочу использовать браслет — сказала она. — нет — заявила я. — ну т/ииии — проныла я. — эх ладно, только не ной, итак день не задался, делай что хочешь, Всё равно что будет — сказала я. мда этот пацан и впрямь проблема. 💭 — Ага. Что ага, ты башкой думай, сейчас же что то обязательно случится и крышка нам всем из-за сестрички твоей. Плевать. Так не пойдёт ты просто обязана будешь поговорить с мальком. Ты же не отстанешь?. Нет. Эх, фиг с тобой — поговорили мы, решили что и правду нужно поставить все точки над і. 💭С этим Абрикосовым. Нас объявили, Алёнка быстро нацепила браслет на руку и мы вышли на сцену, конечно же всё началось с пафосной позы, без неё не куда, в судьях сидели Баба Яга, Дед Мороз, и Кощей. 💭 — ладно если что то нас остановят, всё равно назад дороги уже нет — думала я.💭 Алёнка помахала девочкам и они увидели что браслет на моей сестре. Они посмотрели на меня, а я лишь пожала плечами, в том состоянии я ничего сделать не могла, а сейчас нет пути назад. Некогда отступать либо всё, либо ничего. За нами пристально наблюдал зал и судьи, танец начался: Ну и началась заварушка, мы справились с альтер-эго Алёнки и единственное что я сделала это втягивала их выпады, которые они делали из огня, чтобы они не поранили гражданских, девочки пришли к нам на помощь и мы справились. Весь зал аплодировал нам, но на кону была тайна и мы знали, что получим по шапке когда всё закончиться. Соответственно Мы заняли первое место, Абрикосов второй, мы обошли его. Потом мы все отправились к Ядвиге. — простите, мы нарушили правило — виновата говорила Варя. — использовали магию — выдохнула Маша — это я во всем виновата — слегка скуксилась Алёнка — не ты одна, я тоже хороша — сказала Я смотря на ещё больше обожённые руки. 💭 — проклятье. Что то часто это слово стало у тебя мелькать. Ой заткнись не до тебя — отмахнулась я от Игорька.💭 — да, но сейчас не об этом, знаешь что это такое? — спросила Ядвига показывая на браслет Алёнки. — это, это волшебный браслет — предположила она. — а то ты не видишь — тихо усмехнулась я. — это не просто волшебный браслет Алёнка, а ключ огня, один из Древних ключей отмыкающий портал в сказочный мир — сказала Ядвига. — так и знала — хмыкнула я. — только одному человеку позволено управлять им, потомку великих магов огня — сказал Кащей. — это что же мы потомки огненных магов, а где наши родители? — спросила Алёнка. — ваши родители в сказочном мире и попасть туда можно только собрав все четыре ключа — сказала женщина. — помнится есть ещё один ключ связующий магию портала воедино — сказал Кощей. — вот этот? — спросила я и показала на свой браслет. Взрослые окаменели, видимо это ещё та реликвия. — была легенда что только один человек им управлял и то он ему не подчинился, видимо это ты дитя пророчества — сказал Кощей. — пророчества? — спросила я. — рано ещё тебе пока что знать о нём — сказал он. — опять это пророчество — нахмурилась я. — вы отличная команда, у вас всё получится — сказал Кощей. — а мы с Кощеем будем рядом сказала Ядвига, ну чесное слово ведут себя как молодожёны. Раздался шум за окном. — тихо — сказал Кощей, мы насторожились, мужчина открыл Дверь и никого не было. — никому не рассказывайте о ключах, берегите их как зеницу ока — сказал Кошку придерживая наши плечи. Было какое-то странное ощущение от его прикосновения, но я решила не обращать на это внимания. — обещаем — сказали мы и ушли из дома Ядвиги. Мы отправились домой, но решили что ещё рано и пошли на площадку. Там Мы разместились поудобнее и наслаждались моментом спокойствия пока он есть, но это не суждено было длиться долго, нас прервал Саша. — т/и! — крикнул он, мы посмотрели на него и я простонала, не хочу. — да — выдохнула я, уже смирившись Я ждала оправдания его поступка. — прости меня, я был малолетним болваном, не понимал что говорю, Во мне тогда играла ярость и ревность, я завидовал тому пацану. Прости, я не хочу терять нашу дружбу, был не пробиваем как баран — каялся он. — уже потерял — сказала я смотря на облака, дождь будет. Девочки наблюдали за нами и не смели прерывать нас. — пожалуйста, обещаю что больше этого не произойдёт, я клянусь тебе обещаю всегда быть рядом, быть опорой и простой поддержкой — говорил он. — говоришь так будто произносишь свадебную клятву — усмехнулась я, у Саши щёки загорелись. — я. Я. Я прости, давай начнём всё с чистого листа, если это произойдёт опять, разрешаю убить меня — сказал он. — Принято, это будет забавно — сказала я. — Александр Абрикосов — сказал он подавая руку для рукопожатия. Как всё это глупо выглядит. — т/и Рыжова — сказала я протягивая свою и мы подали руки. — до встречи т/и — сказал он убегая к Ваське, ещё один наш одноклассник. — до встречи — сказала я. Девочки стояли и явно ждали подробностей. — ладно, расскажу что это было — вздохнула я и начала рассказ. Начало — Flashback: Мне десять лет, сегодня я иду гулять с моим лучшим другом Сашей, договорились мы встретиться на площадке, впрочем как всегда. Дойдя до площадке мы увидели друг друга и начали расспрашивать друг друга, потом играли, сегодня Саша был какой то не такой, более закрыт чем вчера. Но я не предала этому значения. Зря. Позже к нам присоединились наши друзья, там был один мальчик с которым я общалась чуть меньше чем с Сашей, он был второй после Саши. И мы разговорились, что не обращали внимание на других, позже ближе к вечеру у нас завязался спор о том кто был не прав во время игры, не прав был Саша и он не хотел MTS RUS NA 97% 14:21 это признавать, он обвинял моего второго друга, я же защищала того, эгоист этот Абрикосов. Конечно я была из тех детей которые до невозможности упрямы, меня могла переспорить только моя сестра и то не всегда. Так вот всё дошло до того что Саша обвинил Во всех грехах мира меня и назвал предательницей, видетили бросила его, променяла на другого, другие поддержали его. С другими тоже разругались и я ушла сказав что всё дружба закончилась. С того дня друзей у меня больше не было, была только бабушка и сестра. Конец — Flashback: — кошмар, он же был не прав — сказала Маша. — он эгоист, самовлюблённый индюк — нахмурилась Алёна. — но сейчас всё хорошо? — спросила Снежка. — как видели, мы помирились и он объяснился — сказала я. — думаю нам уже пора по домам — сказала Варя. — верно, давайте девочки пока — сказала я. Мы обнялись и с сестрой ушли домой. Она всю дорогу бурчала о Абрикосове, на все её слова я отмахивалась. Мы дошли до дома, мне всю дорогу казалось что за нами следят и это напрягало, но Игорь молчал.
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник