Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник

Часть 28 бело-снежка

Настройки
Так как мы остались ночевать у девочек, я спала слегка беспокойным сном. Всё таки это не родная кровать на которой ты проспал почти с рождения до сегодняшнего дня. Вишенкой на торте ночи стал мой кошмар. Сон: я стою где то в заснеженном месте, во круг темнота, ни единой души и от этого было страшновато. Решила не стоять на месте, а идти Дальше я пошла вперёд. Дорога всё больше была засыпана снегом и идти было сложнее. Но дойдя До какого-та зловещего ледяного замка, мне стало как-то не по себе. Но сердце звало войти в замок. Что то там было такого… Манящего. Чувство, что у меня забрали что то и поместили в этот замок. Осмотревшись я увидела в дали зловещие улыбки, ну и не дождавшись их я забежала в этот дворец. Но не тут то было, Я наконец поняла что это была за зловещая улыбка. Это были страшные и большие снеговики. Стало страшно за свою жизнь, но мотивации узнать, что же это за манящее чувство оказалось сильнее. Я рванула прямиком через этих уродцев. Некоторые пытались свалить, другие кричали вслед, ну а третьим удавалось схватить меня, но быстро выбравшись, я начинала бежать дальше, но был один изъян эти снежные твари царапали руки, когда пытались ухватить меня за конечность. Добежав до самой большой двери я открыла её, а за ними стояла Снежка, но это была не совсем она, взгляд холодный и безразличный. И самое больное было эти слова произнесённые от неё: — всегда надменная и противная, мешаешь нам, вообще считаю не достойной тебя быть рядом с нами, было бы лучше если бы тебя не было, ничтожество. — пропитанным холодом и злобы говорила она. На глаза навернулись слёзы, было обидно, я что то пыталась говорить, но выходило плохо. Морально больно, никогда бы не подумала что эти слова я услышу снова. Но продолжить реветь мне не позволил кто то. Ощутив что кто то меня покусывает я проснулась. Открыв глаза я увидела перед собой волка. Он озадаченным взглядом смотрел на меня. Решив что пугать его не стоит я сказала: — всё хорошо — шептала я ему, погладив по голове я поняла, что имя я ему то не дала. Вот ведь я балда, со всеми этими событиями совсем забыла о моём дружище. — не против если я буду звать тебя Эрнест? — спросила я его, но он отрицательно качал головой. — может Альба? — попробовала я, но опять мимо. — Итон? — он задумался и я надеялась что попала, но опять нет. Какой своенравный волчок, чем то на меня смахивает. — Ашура? — с надеждой спросила я и Да ему понравилась, она завилял хвостом и начал облизывать моё лицо. Вот и порешали. — хах, ну перестать, девчонок сейчас разбудим, ложись спать, время отдохнуть ещё есть — шёпотом сказала я легла обратно, но он решил что досыпать будет со мной, он прыгнул в кровать ко мне и лёг под бок и засопел. Я тоже решила попытаться уснуть, но меня не покидала мысль о том что это мне снилось. Воспоминания начали мелькать один за другим. Эти слова что мне сказала Снежка из сна мне когда то сказали мои несколько друзей, но после этого я перестала вообще пытаться сблизиться с кем то. Но бывали и единицы у которых получалось достучаться до моего сердца, это например: химик, Вася, добрые люди из аптеки. Но что меня ещё больше беспокоило, так это что был ли это просто сон? Или же обычный кошмар? Или очередное пророчество? Всё-таки не зря же Я прочла эту книжку и узнала что пророчества будут регулярными. Вот сиди и голову ломай так это или не так. Но была теория, что это можно проверить, открою книгу и посмотрю, всё-таки она на прямую связана со мной. По спать удалось часа три-четыре, Но мне этого хватило. 💭 — Со сном у меня в последнии дни стало напряжно, и мне кажется это не есть хорошо. и это верно — сказал Игорь. 💭Надо что то решать со своим сном, а то когда Машка узнает или кто ещё, по головке меня не погладят. Но сейчас я хочу взглянуть в книгу и узнать осталось ли пророчество или же это был бред моего подсознания, отголоски прошлого так сказать. Встав с кровати, а точнее упав с неё, так как я забыла что мой новый друг спал со мной. Я запнулась об него и не плохо так приложилась об пол. — упс, прости приятель, забыла что со мной спал ещё и ты — мило проговорила я ему, он заозирался по сторонам в поисках других, но все ещё спали. Он слез с кровати и подошёл ко мне и лизнул правую щёку. — хах, милаха, не переживай скоро все встанут и ты сможешь со всеми поиграть и познакомиться поближе — тихо сказала я, слегка улыбаясь. Потрепав его шерсть, я достала из сумки массивную книгу. Открыв её на странице пророчеств Я увидела что оно здесь есть. — проклятье, что же это было? Как со всем этим связана наша Снежка? — тихо бурчала я. — прости я сказать не могу, ты и твои друзья должны пройти дорогу из трудностей, чтобы стать сильнее, раз уж ты будущая богиня то должна ряд трудностей преодолеть и найти внутренний покой, а так же стержень — говорил ещё одну из своих мудростей он. Ряд трудностей? А хочу ли я стать богиней? Хотя у меня мне кажется даже выбора то нет, ладно потом разберусь со всей этой канителью. Волчок заскулил и посмотрел беспокойно на меня, видемо он чувствует тоже самое что и я. — не переживай Ашу, мы справимся со всем — улыбнулась я проходя на кухню чтобы позвонить бабушке и обсудить последнии новости. Сегодня хочется провести день с девочками. Позаниматься чем нибудь вместе. Например: покататься на роликах, всё-таки я обожаю этот спорт. Так как он связан с фигурным катанием, а коньки это для меня как глоток воздуха, на коньках я чувствую себя превосходно, будто у меня выросли крылья и я могу парить над всеми. Поговорив с бабулей, обсудив всё что было я отключилась, за весь разговор на моих коленях сидел этот очаровательный кабанчик. Он мирно сидел и в наглую подслушивал разговор и когда заходил разговор о Ашуре его ушки тут же начинали вертеться вперёд-назад, как локаторы. Кстати бабушка была счастлива, что у меня появился новый друг, она была не против его нахождения в доме. Говорила, что это отлично, что моя душа скоро будет в полной гармонии с моим телом, и если честно я слегка её не поняла. Но решила всё-таки не заморачиваться по поводу этих слов. Кто знает что на уме у этих взрослых. Слегка задумавшись я не замечала ничего во круг, но тут на моё плечо опустилась чья то рука. Моё тело дёрнулось и я хотела было ударить, рефлексы что поделать, но тут же опомнилась так как это оказалась Варя. — Ого! Ты чего? — спросила она держа мою вторую руку, которая хотела её ударить. — прости рефлексы, доброе утро — улыбнулась я. — доброе, о, волчок тоже проснулся? — спросила она поглаживая его. — ага, по правде мы уже второй раз просыпаемся — усмехнулась я. — правда? А что так? — спросила она доставая еду для завтрака, девочки тоже скоро проснутся и будет лучше если мы достанем еду и приготовим завтрак всем. — не против помощи? — спросила я подходя к девочке. — конечно, нет — ответила она улыбаясь. Мы готовили лёгкий завтрак, нам было весело готовить вместе. — какое имя ты выбрала для волка? — спросила она. — Ашура — ответила я расставляя тарелки на стол, а Варя кружки. — Ашура? Красивое и необычное, как раз для такого красавчика — сказала она и где то сбоку послышалось рычание взглянув мы увидели Дракошу. — что ты такой не довольный — спросила я его, он забрался на руки Варе и выглядел через чур мило. — Дракоша? — спросила Варя. — он ревнует — мило пропела я, кажется Варя была слегка в шоке, а потом засмеялась. 💭 — у неё превосходный смех. Влюбилась что ли?. Нет конечно, ты чего болтаешь чепуху, а Игорь?. Да так — говорили мы, а я всё это время смотрела на Варю.💭 — ну и ну Дракоша, не ревнуй, я люблю только тебя — говорила она прижимая к себе наглого дракона, а он и рад. Теперь сидит и нежиться в объятиях девочки. А тем временем Девочки стали подходить на кухню. — доброе утро — поздоровались мы все вместе. Зверьки тоже забежали на кухню, энергия так и искрилась в них, они были в предвкушении дня. Но для начала им надо покушать. Положив еду каждому зверью они принялись за неё. — доброе утро сестричка — крикнула сестра. — не кричи мы не глухие, и разве мы все не пожелали его когда все вместе оказались на кухне? — спросила я. — я лично захотела — надулась она садясь рядом со мной. -той ты такая милая когда обижаешься — с умилением проговорила я. — т/и, хватит — засмущалась она. Мы с девочками посмеялись над Алёнкой. — чем займёмся сегодня? — спросила Маша попивая чай. — можно сходить погулять — сказала Снежка. — а ещё лучше, покататься сходить на роликах — сказала я поглощая завтрак. — отличная идея — сказала Варя. — так и сделаем — сказала Маша, а она всё ни как не может отложить телефон. Такое ощущение что она буквально приклеена к нему. Покушав мы стали собираться, звери же на отрез отказались идти с нами, ну кроме зайки, он везде теперь со снежком ходит. Ну а что остальные, не знаю то ли познакомиться с Ашурой они хотят или же просто полениться на кроватках пока нас нет. — не шалите, и не разгромите дом, будьте добры — сказала я им выходя из дома. Дойдя с девочками До парка мы стали натягивать ролики на ноги. Ну точнее ролики надевали мы со снежком, девочки Де предпочли другие средства для забавы. И кстати людей было не слишком много, многие люди предпочитают собираться в кафе, дома, кинотеатрах, в парках очень редко. Так что это было очень кстати для меня. — круто как! — покрикивая говорила Алёнка проносясь мимо меня на скейте она самая первая отправилась кататься, так как экипировка одевается быстро, в прочем, Варя и Маша тоже предпочли кататься на Скейте и самокате. Я же решила погонять на роликах, снежок тоже так решила. Думаю уроки на роликах помогут ей лучше стоять на коньках зимой, всё-таки этот спорт полюбился ей больше. Недалеко от нас стояла горка для скейтеров и Алёнка обожала всякие такие штуки. — юху! — кричала она выполняя трюк, Варя и Маша смотрели как она выполняет трюки, всё-таки в этом Алёнка мастер, как Маша во всяком научном. А я же затягивала шнурки на роликах снежка. — вот так нормально? Не туго? — спросила я. — всё хорошо, не переживай и спасибо что поможешь мне кататься — сказала застенчиво она. — всё в порядке, мне только в радость — улыбнулась я. Мы встали со скамеек и начали кататься, хотя кататься это было мягко сказано. Снежка еле на ногах стоит. — тут всё просто, держишь равновесие и с опорной ноги отталкиваешь, второй помогаешь. И едешь, не забывая держать равновесие — объяснила я. — я поняла, я попробую сказала — она и начала пробовать, я же убедившись что всё хорошо отъехала от неё и стала раскатываться. Промчавшись мимо девочек я увидела нашего одноклассника. Сидорова Васю. Снежок же решила присоединиться к девочкам, залезла на уту горку. — девочки, ай да, за хот-догами — сказала Варя, девочки стали спускаться с этой горки, как снежок собирается спускаться вниз? — Снежка догоняй — сказала Алёнка уже внизу, девочки тоже спустились. — т/и пойдёшь? — спросила Маша. — конечно, но походу нам сначала надо спустить её — сказала я показывая на Снежку которая старалась не шлепнуться с горки. Но не удержав равновесия она съехала с неё и врезалась в Сидорова. — хотя кажется у них всё будет хорошо — сказала я улыбнувшись, Девочки с непониманием смотрели на меня. Кажется они не доверяют Васе, я же немного знакома с ним и вполне не плохой мальчик. — ладно девчонки идём — сказала Алёнка, мы пошли за хот-догами. Взяв еду мы пошли обратно. — мамочка т/и, как смотришь на Снежку и Васю? — спросила Маша, Варя закашляла кажется подавилась. — Маша! Я же просила не называй меня так — возмутилась я. — да ладно, так как? — спросила она. — они довольно мило смотрятся, одобряю — ухмыльнулась я. — а? Одобряешь, но он же… — начала Алёнка. — хороший мальчик, совет да любовь им, он хороший, для снежка самый раз — сказала я катясь задом. — Алёнка, Ну ты даёшь, пять ходогов за раз — сказала Варя. — пф, для неё это раз плюнуть — сказала я. — а что это не я, и не надо клеветать огонёчек — прищурилась Алёнка. — огонёк? — спросила я. — Да, раз Снежка называет тебя солнышком, а мне ты запретила вот новое прозвище — пожала она плечами. — ладно, огонёк, значит огонёк — тяжело выдохнула я. Осмотревшись Я не увидела ни снежка, ни Васи, в груди что то защемило, куда делись? Ох уж эта интуиция. Опять привет, и так что же у нас тут. Страх, негодование, гнев, адреналин, недоумение, радость, умиротворение. Ого, вот так коктельчик чувств. — эй, вы сюда — откуда не возьмись вылез Сидоров, а именно из кустов. Мы подошли к нему. — Снежка была тут, я отошёл и она пропала, её туда, я сам хотел за ней идти, но мне мама не разрешает по колодцам лазить — тараторил с волнением он. Слегка я была спокойна и горда за него, что он хотел за ней идти, главное, что мы знаем где она, а остальное не важно, вытащим её. — надо вытаскивать её — сказала я. — угу, запись: тридцать семь. Ага, всё ясно, гномы, похитили Снежку — сказала Маша держа шапочку гнома, я же пока она отвлеклась взяла её себе. Ещё одна штучка в коллекцию. Маша странно на меня посмотрела я же слегка улыбнулась, кажется она поняла зачем я взял её и тоже улыбнулась мне. — гномы? — спросила Алёнка и Вася. — ага, гномы — сказала Маша. — гномы, борохольщики на сколько мне известно — задумалась я. — откуда знаешь? — спросила сестра. — читала что то про них в справочнике по волшебным существам — ответила я. — но зачем им Снежка? — спросил Вася. — выясним, за мной — сказала Варя прыгая в люк. За ней Маша. — а мне то что делать? — спросил мальчик. — а ты Сидоров, сиди люк охраняй — сказала как-то враждебно сестра и тоже скрылась. — не переживай, мы вернём её любой ценой, и кстати вы отлично смотритесь вместе — сказала я подмигивая ему и тоже прыгнула. А в ответ я услыша когла падала громкое и чёткое «ЧТООО!» а в ответ ему заливисто засмеялась. Мне было в кайф смущать людей. Упала я прямо на Алёнку и судя по вздохам снизу, Варя и Маша тоже лежат под нами. — извините девочки — сказала я вставая с сестры, я подала руку Алёне и та встала. Девочки тоже начали подниматься. — ничего страшного, сами тоже упали — пожала плечами Варя. — девочки вперёд, надо найти Снежку — сказала Маша и мы побежали по каменному коридору. Выбежали мы в какое-то просторное пространство. — ого, ничего себе пещерка! — восхитилась сестра. — чш, вдруг эти чудики мелкие рядом — шикнула я на рыжика. — верно, не нужно так шумить — согласилась Маша рассматривая пещеру. — ого, вот это пещерка! А кто это? — восхищённо спросила сестра. — это… Король гном третий — прочла Маша на камнях. судя по камням эта древняя пещера рассматривала и трогала я камни пещеры. Ha ощупь были очень жёсткие и заострённые, не заострённые, а скорее всего заточены. — девочки мы пришли сюда Снежку спасать и поэтому… — хотела продолжить свою лекцию Варя, но её перебила Маша. — тихо слышите — сказала она, Мы напрягли слух и услышали отдалённые шаги. — сколько? — спросила Алёна. — трое, нет, всё-таки двое — услышала я. И из поворота выбежали гномы. — а, ага, гномы? — озвучала мои мысли Варя. Она превратилась как и Маша с сестрой. Маша связала их, ну что ж допрос можно начинать. — Вы! Похитили нашу подругу Снежку, говорите где она? — вспыльчиво-агрессивно спросила Алёна наставляя на них посох. — сестра будь деликатней, мы же в гостях — с милой улыбкой сказала я ей и повернулась к этим гномам. — итак: где Снежка? — спросила спокойным, но холодным голосом я. Моя улыбка тут же улетучилась, потому что вся эта атмосфера прилично давила. И не кто не смеет красть моих детей. Кажется всех присутствующих пробежали Мурашки по телу от моего голоса, но это было не важно, главное найти снежка, а там будь что будет. — э-это не мы — заикался гном. — это всё древнии рудокопы — сказал второй. 💭 — он врёт. Врёт значит, ну чтож придётся припугнуть его за эту нелепую лож. Постой!. Ну что?. Пойди те за ними, это ваш путь по становлению волшебниц. А если мне в лом и хочется побыстрее от сюда слинять?. Ну, у тебя нет выбора, тем более у этих гномов есть, то что принадлежит тебе. Что это?. Мечь хранителя. Мечь?. Прочтёшь о нём потом в книге, раздел артефакторики. Спасибо, а то я бы не разобралась, не поняла пока как устроено оглавление, оно меняется каждый раз и не факт что я, найду сразу то что мне нужно. У тебя получиться, иди вперёд! — посвятил мне ещё одну вещицу Игорь.💭 — рудокопы? — спросила Варя. — ага, рудокопы, видели как тащят беленькую девушку, показать? — спросил один из них. — веди — сказала Маша, мы их развязали и они повели нас по тёмным коридорам пещеры. Ко мне поближе жались Варя и Алёнка, небольшой страх темноты это нормально. — ну вот пришли — оповистил нас один. — пещера рудокопов там, внизу — сказал второй показывая вниз. Мы оглядели дыру в земле и было слегка страшновато, не от темноты и даже не глубины, а от того что там внизу. Пугала неизвестность. — ещё ниже? Разве мы не в ней уже? — спросила я. — эээ, мы разделили главную пещеру и вот тот низ — это их владения солгали они, на что я лишь хищно хмыкнула. До врут же, потом же хуже будет. За всё надо платить. — ага, спасибо. Алёнка ты первая — хлопнула по плечу Варя Алёнку.Я глянула на сестру и она явно не хотела спускаться туда, если честно то я тоже, но думаю что внизу проверить надо, любопытство берёт — вверх, перед страхом. — погоди Варь, давай я первая — сказала я наклоняясь вниз, чтобы рассмотреть спуск и чудо, я вижу лестницу, зацепившись за неё я начала спускаться вниз, гномы же как-то странно хихикали наверху. Девочки поползли за мной. — ничего не видно — озвучала свои Мысли Маша. И хоп! Бах! Камень захлопнул дыру. — эй! Что за ерунда? Ах, вы коротышки несчатные, ну я до вас доберусь! — возмущённо кричала сестра. — ах вы крысята, ну погодите у меня я отыграюсь ещё — тихо буркнула я последнии слова. Мы потихоньку спустились вниз. — всё в порядке? Не кто не пострадал? — спросила Маша. — всё хорошо — сказали мы и пошли вперёд, Алёнка сделала искры и Мы увидели большое сооружения. Похоже на громадную печь. — похоже это заброшенная штольня — сказала Варя. Алёнка же бегала вокруг и рассматривая всё. — так-так-так, где то должно быть выход, Варь, а ты можешь нас телепортировать? — сказала умную мысль моя сестра. — нет Алёнка, телепортация под землёй не действует — сказала разочаровавшую нас мысль Варя, надо углубиться в заклинаниях, прочитать дополнительные учебники. — мы тут застряли?! так что же нам теперь тут пропадать?! — на грани истерики спрашивала нас сестра. — отставить панику — хлопнула я её по макушке, иш ты панику она мне тут разводить собралась. — верно, спокойно, нам помогут эти вагонетки — сказала Маша. — как ты с помощью их хочешь выбраться? — спросила я. — мы должны открыть эти ворота — сказала Маша. — как ты их открооешь? — спросила Варя, одни сплошные вопросы, меня это раздражает. — мы используем эту печь — сказала Маша, мы поняли её задумку и с Алёнкой пустили в печь огонь, Маша наколдовала шишек, но мне кажется что этого мало. Но да ладно. А Варя подхватив эти самые шишки, она запульнула ими в топку печи. Она загорелась и тут же потухла. Так и думала мало. — аргх, ничего не получается — расстроено протянула Алёнка. — Маша у тебя ключь земли, использую его — сказала Варя. — ты гений Варь — на радостях я накинулась обнимать Варю, та обняла меня в ответ. — верно, прикажи этим каменюгам несчастным Маш — сказала с воинственным настроем Алёнка. сейчас попробую — сказала Маша, и активировав ключ она собрала огромного каменного монстра, он начал уголь в печь кидать, мы же с сестрой и Варей разгоняли огонь, кажется вагонетки заработали они по тихонько начали ехать. Мы на ходу запрыгивали в них, ворота открылись. — Алёнка хватайся — крикнула Маша, она схватив сестру за руку затащила её в вагонетку и Мы поехали, но наше спокойное путешествие продлилось не долго, эта сумасшедшая начала гнать нас вниз и знаете что, это капец как страшно! — аааа! Я жить хочу! — кричала я когда мы начали ехать вниз с огромной скоростью, девочки тоже кричали. — ааааа, спасите — кричали они. А эта древняя машина всё быстрее-быстрее ехала. — девчонки мы сейчас разобьёмся! — кричала Алёнка. — Да что ты, а я и не заметила! — язвительно крикнула я ей. — сейчас, надо повернуть стрелку там — крикнула Маша указывая на рычаг в стороне. — поняла — громко сказала Варя и с помощью стихии перевела стрелку и мы повернули на право. — о! Следующая я — сказала сестра направляя жезл на другую. — нет не смей! — крикнула я, но было поздно она её спалила и мы не можем теперь повернуть. Пиздец, приплыли нахуй. — ааа — слышалось что то и бах! Сверху упал Вася. — Вася/Сидоров — спросили мы одновременно с сестрой. — ты что здесь делаешь? — громко спросила Алёнка — я пришел спасти Снежку — гордо вскинул он головой, за него мне так гордиться хотелось собственно что я и делала сейчас. Эта гордость была как будто младший брат доказал всем что она самый-самый. — тоже мне спаситель нашёлся — но видимо Алёнка не считает это благородным поступком. — аааа, впереди обрыв! — крикнула Маша, останавливая этот балаган она, мы посмотрели и увидели что летим к обрыву. — ааааа! — кричали мы. — я знала что умру сегодня — крикнула я. 💭 — Да не умрёшь ты!. Да не кричи ты на меня!. Хочу и ору. Ну и ори. Агрх что за женщина, знал что от вас одни проблемы. Ну и всё раз проблемы, то не разговаривай теперь со мной больше, всё, я обиделась. — поссорились мы с Игорем и если честно то было плевать на него.💭 — а я не хочу умереть кричал Вася. — да не кто не умрёт — кричала Маша. — Очень жаль что не помрём, так бы я избежала учести богини, но видемо не судьба. А мы всё летели и летели и Бах! Мы прошли похоже через потолок сокровищницы ну вроде как сокровищницы, без понятия как эти чёртовы пещеры устроены. И что где у них как называется. — да слезь же ты с меня — говорила скидывалая с себя мальчика рыжик. Меня отбросило в сторону Вари, она помогла мне встать. — все целы? Не кто ничего не сломал? — громко спросила я. — в норме/всё хорошо/я в порядке/я жив — говорили они. — уф, кажется приехали — сказала она отряхиваясь. — да и кажется по адресу — сказала — Маша вставая с пола. — агпх, ах вы обманщики, немедленно отдавайте нам Снежку — сказала Алёнка. Маша же успела поймать беглецов и подвесила их. — говорите куда спрятали Снежку? — настаивала Варя. — ничего не скажем — кричал один. — королева Белоснежка наша — кричал кажется предводитель всего этого балагана. — вы её не найдёте, в наших пещерах сто лет плутать можно — сказал ещё какой-то гном. — что нам делать? — спросили мы с Варей. — ребята это же гномы, они же ради любых побрушкек на всё готовы — сказала Маша, мы начали собирать всё что у нас драгоценного есть. — вот, меняем на Снежку — сказала Маша. — ахаха — рассмеялись те. — за этот хлам? Да не за что на свете — насмехались они. — вот, для спасения Снежки мне ничего не жалко — сказал Вася кладя в нашу гору рубин. — королевский рубин — говорил один. — Мы искали тебя сотни лет — другой. говорил — ты вернулся к нам — говорили они. — не так быстро, меняем его на нашу подругу — сказала сестра, но те воспротивились и она метнула в них огонь и кажется подпалилила одного. — сделка? Лучше согласитесь по хорошему — настаивала я. — ладно-ладно согласны, вот ваша Белоснежка — сказали они. К нам привели Снежку, красивую, в украшениях. — благодарим и спасибо вам гномики, но нам пора — сказала снежок и мы пошли обратно. А чуть не забыла. — господа вы не хотите мне отдать одну вещичку в качестве компенсации, выши подчинённые пытались нас убить, нагло лгали нам и вы пытались удержать насильно нашу подругу, и за это как минимум вам надо отплатить — вымолвила я. — проси чего хочешь, но только не рубин — сказали они. — меч, всего лишь меч хранителя — сказала я. — так значит спустя столько лет объявился новый хранитель? — спросил главный. — да это так — подтвердила я его слова. — что ж ладно вот возьми и просим защитьи нас, всё-таки вы будущая богиня, позаботьтесь о нас — поклонились они все. — о, ну что вы, но если что то я обращусь к вам за помощью или же если вам нужна будет помощь я помогу вам — сказала я и побежала догонять своих. Наконец выбравшись мы устроились на скамейке. И смотрели то что наснимал Вася. Посмеявшись терперь надо решить. Что с ним делать. — Вася поклянись что не расскажешь о нас никому — сказала Маша. — клянусь и да всё равно не кто не поверит — сказал Вася. — чтож сказочный патруль пора по домам — сказала Варя и мы пошли. — Снежка — услышала я, я повернулась к Васе и показала знак удачи и он кивнул мне, всё-таки он становится не чужим мне человеком, да и общаемся мы давно. Как ни как в одной школе. — слушай т/и, а чего тебе дали гномы? — спросила Варя. — а вот мечь, он по назначению мой и вот — сказала я. — ого круто как — сказала Алёнка. — расскажешь? — спросила Маша. — да чего рассказывать, мы как будущие хранители имеем много всяких артефактов и вот это один из них — сказала я. — ладно удачи и до скорого — сказала Варя мы все обнялись и мы пошли домой. Не забыв конечно забрать наших питомцев. Дома же ждала нас бабушка. Она была рада познакомиться с Ашурой и она ему кстати тоже понравилась. Я пошла показывать мою комнату Ашуре, всё-таки теперь он тоже будет здесь жить. Он устроился удобно на лежанке рядом с моей кроватью и не долго думая уснул. Я же решила проверить книгу. Открыв её я нашла оглавление и решила пустить в неё немного своей магии и произнесла заклинание поиска которое недавно выучила. В руке я Держала мечь и разглядывала его пока заклинание пройдёт через всю книгу. И хоп, страницы зашелестели и открылись на том месте где написано об артефактах. Раздел артефакторики: Мечь хранителя или же мечь несущий смерть. Меч — проводит магию через себя и тем самым умиляет магию носителя гена магии. Опасен в пользовании других, но не опасен хранителя. Этот самый мечь древний использовали в суде. Где провинившегося казнили им и его душа переносилась в ад. Так как этот самый мечь создали древние черти, то и отправляет этот самый мечь в преисподню. Так же мечь может быть проводником хранителя. Он может переносить душу и тем самым хранитель может путешествовать в аду. Но вернуться душа хранителя сможет лишь тогда когда мечь будет в руках хранителя, при его утерии душа останется в аду, а тело потихоньку начнёт умирать. Путешествие в ад может закончиться весьма плачевным. Было написано в этой книге, и знаете это очень интересно. Путешествие в ад? Очень заманчиво, надо будет потом поразмышлять над этим, но сделаю я это как нибудь потом, сейчас стоит отдохнуть от всего этого. Положив меч рядом с сундуком Моих артефактов, а саму шапку в сундук, я легла в кровать. И хотела было заснуть как тут. 💭 — прости меня. Да что ты?. Я серьёзно, мне стыдно за то что я тебе наговорил. Ну ладно, прощаю, но чтоб это было в последний раз. Обещаю — мы помирились. 💭 На душе стало спокойнее и теперь я со спокойной душой легла спать.
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник