Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник

Часть 27 волшебный лес

Настройки
На следующий день я вернулась домой с сестрой и провела дома весь день с сестрой и бабушкой, к обеду я увидела филина пролетавшего Мимо моего окна, я махнула ему чтоб он летел сюда. Это был Морок, его я в форме птицы начала различать очень хорошо. — привет, прости, но сегодня не получится встретиться, хочу провести день с семьёй, давай завтра. Клянусь придти на нашу встречу завтра в обед в парке — сказала я, а птица слегка кивнула головой и улетела. Как я и сказала Мороку, я провела весёлый день с семьёй, а на следующий день… Проснулась я в предвкушении, так как скоро совсем скоро я пойду на прогулку с Мороком. Встав с кровати я обнаружила, что время ещё и восьми нет. Так что, я решила заняться выбором в том в чём пойду, но выбирать что то вроде платья я не стала, зачем? Я же не на свидание иду, а так скажем на сбор информации, ну или на переговоры. Всё таки он нам враг, как ни как и подход может найду. Всё равно раз уж предназначено мне поменять его, то так тому и быть. Найдя мои уже совсем, как родные рукава скрывающие мои шрамы, ещё я надела любимые кеды и джинсы, а так же лёгкую рубашку. Вообще-то я уже собралась, поэтому спустившись вниз на первый этаж, я заметила бабушку которая готовила завтрак. — доброе утро ба — сказала я улыбаясь женщине. Она повернулась и улыбнулась в ответ. — доброе милая, ты рано встала — сказала она выключая чайник. — о, да, рано, не похоже на меня правда? — нервно хихикнула я. — всё в порядке внучка? — спросила она с беспокойством. — о да, все отлично… — говорила я не веря сама же в свои слова. — знай, мне ты всегда можешь рассказать всё что захочешь, не кто не узнает если ты расскажешь мне. Как всегда это было: все твои секреты никогда не придавались огласке, я по-прежнему остаюсь твоим другом — говорила бабушка искриннии вещи. — знаю, просто это как обычно трудно, открываться кому то — смущённо сказала я. — понимаю милая, я не давлю, знай я всегда выслушаю тебя и не буду осуждать, как всегда — мило улыбнулась она. Немного подумав об этом я… 💭 — Доверься ей. Конечно, именно это я и хотела сделать, пока ты не прервал меня. Ну прости что прервал. О, всё хорошо. Но знай я против прогулки с этим… Чудаком. Ты же сам хотел чтоб я с ним подружилась. Знаю, но я, ну, это… Ревнив?. Да, точно. Ого какое откровение. Ну я добр сегодня — обсудили мы с Игорем какой он ревнивый, я решила дать бабушке ответ.💭 — ну, не так давно у нас появился враг с девочками и он каждый раз пытается украсть наши ключи, но с не давних пор Морок наш враг, он начал проявлять внимание, и позвал прогуляться, но девочки не знают об этом. И вот я собираюсь на встречу с ним — ответила я. — хм, думаю мальчик хочет добится твоего внимания, как я и сказала осуждать не буду и говорить не кому тоже, просто попрошу будь осторожна — сказала бабушка, а стол уже с завтраком был готов. — спасибо бабуль, я буду в порядке — сказала я садясь за стол. — а, сейчас наслаждайся завтраком — сказала бабушка. На завтрак было кофе и яичница. Всё скушав, моё настроение поднялось и я была готова хоть горы свернуть. Не зря говорят что не голодный человек может на многое. — бабуль всё было вкусно, спасибо — и сказала я целуя её в щёку. — конечно дорогая, повесились — сказала она. — обязательно, и да, скажи Аленке что я ушла пройтись, одна — сказала я. — конечно, я всё понимаю — ответила ба, я вышла из дома. Отлично у меня есть время чтобы дойти до парка. Придя на место встречи я села на дальнюю лавочку в конце парка. 💭 — хм, я довольно рано. Просто пунктуальна. Ну да, когда я без Алёнки, я могу быть пунктуальной. — задумалась я.💭 В далёкие я заметила кота, но как я уже говорила, я почти уже разбираюсь когда это Морок или не Морок. Правда, пока что я не разобралась с его превращением в людей, а так в существ я уже понимаю, кто есть кто. Его выдают его яркие зловещие, синии глаза. Я помахала ему рукой и он увидел меня. — здравствуй Морок — сказала я. — привет, дорогуша — сказал он. — зачем ты меня звал? — спросила я. — ну вообще-то это ты позвала меня сюда — ухмыльнулся он присаживаясь рядом со мной, я слегка отодвинулась в сторону, чтобы мы были на расстоянии. — ты понял о чём я говорила — и закатила я глаза. Ну что поделать, кажется раздражать он меня будет всегда. — хм, да, понимаю, я просто хотел пообщаться — пожал плечами он в образе кота. — и всё? Без тайного подтекста? — сомневалась я. — ну если ты хочешь… — начал он. — нет, давай просто проведём день без каких либо конфликтов? — спросила я. — отличная идея, не против если я буду в образе тебя? Так просто будет мне кажется проще — говорил он в моём обличии. — ну да, проще будет наверное. И мне спокойней, так я хотя бы знаю что ты это ты — сказала я. — ты поняла хоть что сказала? — насмехнулся он. — конечно поняла, ведь я это я, а ты это ты — сказала я. — ну, ладно, куда пойдём? — спросил он преобразившись. — Мы можем сходить в лес? На мой любимый луг? — предложила я. — хочешь уединиться со мной? — начал он подмигивать. — ой, не делай это в моём теле, это ужасно выглядит. Нет не то что хочу уединиться, просто будет странно, что меня будет двое. А так мы можем погулять свободно — сказала Я. — да это уместно, думаю можно в лес, а там под вечер покажешь мне луг — сказал он. — конечно — ответила я и мы пошли в лес. — скажи, а ты в действительности такой злой каким хочешь казаться или же это просто образ? — спросила Я. — что? Ни чуть это не образ, я настоящий князь. Повилитель Душь, а зачем ты спросила? — гордо сказал он. — да хотела просто узнать — пожала я плечами. — ну а ты? — спросил он. — а что я? — спросила я. — ну как дошло что ты стала такой? Ну патруль и все дела — сказал он. — а, а зачем тебе? — спросила я. — хочу узнать тебя поближе — сказал он рассматривая лес. — ладно, я расскажу, всё в общих чертах и не вдаваясь в наши тайны — сказала я и начала рассказ. Рассказывая о своей жизни я не заметила как начала жестикулировать и рассказывать очень красочно. Расказала о встрече с девочками, о том как повздорила с родственниками, о разных приключениях, о детстве, о том какое оно было неудачное. А пока я рассказывала он был очень задумчивым. — у тебя очень интересная жизнь — сказал Морок. — это точно, а ты всегда был князем и ничего интересного у тебя не было? — спросила я. — ничего интересно, сколько себя помню я был князем — сказал он. — а родители? — спросила я. — ну… — начал он. — если хочешь можешь не говорить, ведь у нас просто прогулка, а не выведывание информации — сказала Я посмотрела себе под ноги. — не выведывание информации — тихо пробубнил Морок себе под нос, Я странно посмотрела на него. — мои родители были не самым так скажем лучшим примером для подражания, но как видишь что из этого вышло, вот я. Я не хотел чтобы во мне видели только будущего князя, ведь я это я. Позже правление перешло ко мне, родители отошли от дел. Я к тому времени стал чёрств, горд и холоден ко всем. Меня все боялись, позже произошла ситуация с магами и я стал тем кто я есть сейчас — выслушала я его исповедь. — легче? — спросила я его. — что? — спросила, тебе стало хоть чу-чуть легче от того что ты выговорился, хоть и немного, но выговорился? — спросила я. — а это, да, да? Да, стало легче, спасибо — сказал он смотря на меня, Я посмотрела на него и ненадолго задержала свой взгляд на его лице. — Ты измениться не хочешь? — спросила я его продолжая идти. — измениться? Шутишь, ни за что, я тот кем хочу быть — сказал он обгоняя меня. Дальше мы шли в тишине. Дойдя до конца леса Мы заметили что мы вышли к библиотеке. — опа, я и не думала, что мы сделаем такой крюк — сказала я. — ну да — сказал он. — знаешь, я кое-что узнала об этом месте — сказала я косясь на него. — и что? — спросил он и мне наверное показалодобрымсь, но его глаза сверкнули не огнём. — эта библиотека, раньше была замком, в нём жил правитель этого города, ну наверное раньше это была столица. Ну не важно, вот важный и вселяющий ужас был этот князь. Использовал он для правления зеркало волшебное, а правитель этот был князь повелитель души, проще говоря сейчас его зовут Морок. Это ты, это твой замок, почему ты не живёшь здесь? — спросила я его, теперь он шёл чётко за мной. Мы пошли на луг. — я не хочу говорить об этом — сказал он. — конечно, я не буду настаивать — сказала я. — куда мы? — спросил он. — на луг — ответила я. — там красиво? — спросил он. — а это имеет смысл? — спросила я. — конечно, мне кажется такой как ты, очень нравиться все красивое — сказал он. — не хами — закатила я глаза. — и вовсе не хамлю я — фыркнул он. — конечно. Да, там красиво, особенно вечером на закате. Волшебный вид на солнце — блажённо закрыла я глаза и не увидев корень дерева должна была свалиться на землю, но того не случилось меня поймал Морок. — благодарю — сказала я поднимаясь с его рук. — не за что дорогуша — ответил он хмыкая. — собственно мы пришли — сказала я раздвигая кусты на прекрасный вид. Морок был заворожён видом. — это… Потрясающе — прошептал он, я села на траву, а он рядом. — давай просто посидим и понаблюдаем за столь красивым — сказала я. — я не против — сказал он. Так мы просидели до полного заката солнца. — это было волшебно, я благодарен что ты показала мне столь красивое место — сказал он. — не за что, я рада что мы о многом поговорили и узнали поближе друг друга — сказала я. — это точно, мне пора до скорого Дорогуша — сказал он. — не кому не рассказывай о нашем разговоре и не показывай это место не кому — крикнула я ему. Он обернулся и улыбнулся. — Ты тоже не рассказывай не кому что я тебе рассказал — сказал он превращаясь в сову. — не скажу — шепнула я и он улетел, а я отправилась домой. Дома меня ждала бабушка и моя сестра. Посмотрев на бабушку улыбнулась ей лёгкой улыбкой, и мне кажется она поняла что всё прошло хорошо. Ничего не сказала, я поднялась к себе и легла спать. Слишком многое Я рассказала и узнала в замен сегодня. Много информации надо обработать. Уснула я быстро и мне снился какой-то по истине сущий бред. Спала крепко, можно сказать что как младенец. Но мой сон прервал звонок на моём телефоне. Протерев глаза, я пыталась сосредоточиться на экране чтобы увидеть кто мне звонит. Сфокусировав свой взгляд на имени я наконец увидела. Входящим вызовом был номер Маши. Тяжело выдохнув я я ответила: 📞 — скажи мне Маша, почему все нормальные люди спят в три ночи, а ты звонишь мне? — недовольно буркнула я в трубку. — и тебе доброй ночи т/и — сказала Маша, я точно слышала, как она это говорит с улыбкой. — давай к делу — хмурилась я. — ладно-ладно мамочка т/и — усмехнулась Маша. — я же просила не называть меня так — ответила я скрипя зубами. — да ладно тебе, мне нравится как это звучит — сказала девочка. — а мне нет — чуть ли не прокричала я. — ну да ладно, в общем к делу. Я уже давно размышляю о новой подсказке, где мы будем искать ключ и меня осенило — воскликнула она полушёпотом. — не кричи, девочек разбудишь — сказала я спокойно. Думаю девочки будут не довольны, как я проснуться так рано. — Да, конечно — согласилась Маша. Думаю разговор затянется, поэтому я спустилась вниз на кухню и заварила чай, зелёный мой любимый. Честно, на этот чай меня подсадила Маша, и я благодарна ей за это. Это просто божественный чай, успокаивает нервы, то что мне нужно, а теперь когда я поставила телефон на громкую связь и я была готова слушать, я приготовилась к бессонной ночи, знаю что утром и весь оставшийся день у меня будет болеть голова. Всё равно спать расхотелось, так что думаю теперь я не засну вообще, спасибо за это Маше. — давай Маша, я вся твоя на сегодня. Сейчас я не засну, благодаря тебе так что выкладывай — вяло съязвила я, помешивая сахар в стакане. — извини, что выдернула из кровати — говорила девочка с большой виной. — ой, брось, я понимаю тебя, раз уж ты прозвала меня мамочкой, то нужно соответствовать этому званию. Звони в любое время — отмахнулась я. — т/и, ты знала что ты самый прекрасный человек на свете — говорила она тихо. — да, что то припоминаю, ты уже говорила мне это, кажется — задумалась я. — но это правда — сказала она. — ладно, мы будем продолжать обсуждать какая я прекрасная девочка — невинно сказала я. — ха, да ты права, так вот я долго ломала голову над загадкой — начала Маша оживлённо рассказывать. — напомни как звучала загадка — попросила я. — да, сейчас, кхм, всё в сиющем природном свете, удушающая лиана окажется на древе, дух живёт вокруг всего, спаси хранителя своего — закончила Маша. — да, спасибо что освежила мне память — сказала я отпивая напиток. — так вот, подумав логически я поняла, что это, не иной как ключ земли, так как если по логике следовать то ключ огня, льда и главенствующий ключи у нас есть, а это значит, что это ключ земли — заключила свои умозаключения Маша. — так то оно так, всё верно и подсказка говорит, нет, кричит о том что это природный ключ, но вопрос в какой нам нужно будет лес, конкретнее желательно, а то мы всю жизнь будем искать этот ключ, так как лесов много — сказала я с долей обречённости, представив сколько лесов нам нужно будет облазить если мы не найдём решения узнать какой именно лес нам надо. — да это проблема, но у меня есть решения, я приготовилась к этому вопросу — сказала Маша. — я тебя внимательно слушаю — сказала я устраиваясь поудобнее в кресле, допив чай, я решила что к утру хочу чтобы моё тело сохранило хоть каплю комфорта. А то я буду слишком раздражена если моё тело будет ломить. — так вот, чтобы узнать какой лес нам нужен. Я в базе посмотрела где больше всего идёт большая магическая энергия. И вот что у меня вышло, не далеко, хотя, ну далековато пешком для нас, но с помощью Вари мы можем переместиться. Так вот мы переместимся в леса где полно Магических животных и там живут дреады, но при том все ведут скрытый образ жизни. Так что думаю всё пройдёт гладко и мы не на кого не наткнёмся. Операция пройдёт успешно — закончила Маша. — значит место нахождения леса у нас есть так? — задала я вопрос. — да! Нам всего то нужно переместиться и найти ключ — взволнованно говорила Маша. — отлично! Нам зато не придётся прошастывать все леса для поиска ключа. Маша ты умница! — обрадовалась я, теперь я спокойнее стала. — спасибо — смущённо говорила она. — слушай у меня тут вопрос, как думаешь мне следует превратиться в свою маги-форму или нет? Всё таки в лес идём, а вдруг на нас что нападёт? — спросила я. — хм, я тут поняла что я не видела тебя в твоём превращении, да это будет уместно — ответила она. — оки) кстати не кто не видел моё превращение — усмехнулась я, ещё повод шокировать девочек у меня появился. — как думаешь завтра всё будет хорошо? Всё ли пойдёт по плану? — задала интригующие вопросы Маша. — хм, ты что нервничаешь? — усмехнулась я. — чутка, просто хочу спросить у твоего шестого чувства, оно тебя вроде как не подводит когда Мы путешествуем и находим приключения, на свои головы — ответила она. — хм, да ты права, дай мне секунду — ответила я. Немного выпав из реальности я прислушалась к себе и почувствовала небольшую тревогу, предвкушение, опасность, разочарование, злость, страх. Задумавшись я всё-таки решила ответить подруге. — все пройдёт не по плану, но мы добьёмся своего — ответила я. — так и знала — тяжело выдохнула она. — да ладно, будет весело — сказала я. — с чего ты заговорила как Алёнка? — подозрительно спросила она. — ну, как ни как я с ней живу уже тринадцать лет — сказала я самую очевидную идею. — хм, да правда, время пять утра, мы проговорили два часа, ты в норме? — спросила тревожно Маша. — поздно об этом волноваться, я всё равно уже не усну, ладно пойду всё Делать по своему уходу за собой, соберусь, разбужу Алёнку и мы придём к вам, ну и по сценарию Мы отправимся в путешествие — рассказала я свои планы. — ладно, будем ждать — ответила Маша и отключилась. 📞 Выдохнув я поняла что это будет тяжёлый день. Походив по дому в затуманенном состоянии я наконец смогла нормально мыслить. Поняв что нужно собираться и всё такое, Я принялась за дело. Так то я делаю все-все свои дела за час, но так как Я не спала ночью, то дела делались медленнее. Закончив на час позже, я пошла будить сестру. Зашла в комнату и увидела как она спит в форме морской звёзды, весело хмыкнув я подошла к её кровати. — эй, вставай — сказала я ноль реакции. — Алёнка, Алён — звала я её, но та в упорном состоянии не хотела вставать. Тогда я решила применить другую методику. — Алёнка, думаю Абрикосов лучше тебя — щебетала я на ухо сестры. Я превосходно знала, что она терпеть его не может, и реагирует она на него через чур агрессивно. Так что я подумала, что это лучший вариант и не ошиблась. Сестра тут же подорвалась с кровати. — чего! Абрикосов?! Да ты шутишь? Этот выскочка! — кричала она сидя, вид заспанной девушки это нечто. Не удержавшись я рассмеялась во весь голос. — хахаха ну у тебя и видок — смеялась я. — Эй! Ты чего? — не понимала она. — шутка это была, я сказала это что бы ты быстрее встала с постели — сказала я, она недовольно уставилась на меня, и в итоге встала с кровати. И поплелась она заниматься своими утренними делами. — как будешь готова выдвинемся к девочками, Маша нашла способ как добыть ключ земли — сказала я сестре за дверью. Дальше я направилась вниз в гостиную. Там Я пыталась не заснуть, откровенно говоря я слегка чувствовала себя отвратительно. От того что не спала. За просмотром телевизора я, не заметила как сестра уже стояла возле меня. Взглянув на часы, поняла что время уже девять, ну и прошарахалась она по дому, по любому ходила из комнаты в комнату и засыпала на ходу. — т/и! Я кричу, кричу, а ты всё сидишь и не реагируешь — надулась сестра. — да ладно тебе, ну двинули к девчонкам — сказала я выходя из дома. — с тобой точно всё хорошо? — беспокоилась сестра. — всё Оки) — улыбнулась я ей. — ну ладно, смотри, ты этого, говори если плохо будет, а то я волнуюсь — смущённо говорила она. — чего это ты засмущалась? — съехидничала я. Она ещё больше покраснела. — ааа, нет-нет ничего — мотала она головой, а мы уже пришли к девочкам домой. — да ладно, симпатяга — мило улыбалась я, а она ещё больше в краску. Девочки заметили нас. Маша и Снежка захихикали с меня и моей сестры. Варя смотрела на нас и улыбалась. — ну т/и хватит — буркнула она, а я засмеялась. — привет девочки, чего нашли? — спросила как не в чём не бывало Алёнка. — Я нашла лес куда нам надо, вот координаты — сказала она Маша показывая карту. — ага, девчонки телепортируется — сказала Варя, мы преобразились и я тоже, взявшись за руки нас перенесло премяком в лес. — мы в лесу — проинформировала нас — Алёнка. — я вижу что не в горах — фыркнула я. Девочки посмотрели на меня и замолчали. 💭 — Я не поняла чего они молчат. Хм, а ты красотка. Чего?. Посмотри на себя — подсказал мне Игорь. 💭 Я посмотрела на себя и поняла что в преображение они видят меня в первые. — ааа, поняла, ну я подумала что лес и всё такое, вдруг здесь что опасное ходит-бродит — сказала я, девочки всё ещё смотрели на меня. — вау! Ты невероятна — сказала Снежка. — это точно, красотка — сказала Маша и отмерла. — ух ты! Ну ты просто пушка сестричка! Какая красивая, вот это костюмчик, почему раньше не преображалась? — болтала сестра. — потому что опасности не было, да и в полном преображении моя сила на полной мощности работает — пожала я плечами. — как настоящая огненная дева, ты красивая — шепнула мне на ухо Варя. — спасибо — мило улыбнулась ей и мне показалось что она засмущалась. — ну вперёд — сказала сестра и мы пошли в глубь леса. — хм, а это точно тот самый лес? — задала вопрос снежок, и честно я была согласна с ней, там ли мы? — в загадке волшебного зеркала говорилось что ключ находиться в лесу — сказала Маша, к слову питомцы пошли с нами. Девочки шли со зверьками и мне как-то стало одиноко. Надо бы и себе заиметь кого то. — что то он не особо на волшебный похож, чахлый какой то — фыркнула Алёнка, оглядываясь по сторонам. — тихо девочки, слышите, что то там есть — сказала Варя мы посмотрели в сторону от куда шли подозрительные звуки. 💭 — Игорь я останусь жива и девочки тоже?. Что ещё за пессимизм?. Просто зачем спрашивать что то если, знаю что ты ответишь, а так хотя бы буду знать что мы уйдём живыми. Да всё ок с вами будет — обнадёжил меня Игорь. 💭 Мы пробежали сквозь кусты и увидели около могучева дерева как девушка в маске направляет посох на запуганного зайца. Варя использовала силу и разделила зайчика и девушку, заяц не теряя времени пробежал сзади нас, Девушка повернулась к нам. — не тронь зайчонока — воскликнула Варя. — верно, а то будешь иметь дело с нами — сказала Алёнка. Зайка ускакал, а на нас направили силу леса, девочек поймали лианы и подвесили до меня лианы не могли добраться, они просто сгорали, девушка видимо была шокирована. Она сняла маску и лицо девушки было симпатичное. И мы увидели лесную девушку, она была похожа на лесную нимфу. Девушка начала говорить на сказочном языке, спасибо Маше, понимала я почти каждое слово, не превосходно, но понимала. Говорила она о том что мы помешали ей и что мы отпусти зло безноказонно и за это она нас покарает. Так же она обратилась ко мне. — почему я не смогла тебя схватить? — спросила она на сказочном. — защита избранного — сказала я на её языке. — пророчество? — спросила она. — вы тоже знаете? — спросила я. — разумеется — ответила она. — тебя ждёт в лесу кое-что — ответила девушка. — что это? — спросила я. — этого я сказать не могу — сказала она и опять заговорила с девочками видимо. Дальше я её не слушала, а Думала что же в лесу. — эй о чем это вы? — спросила Алёнка — это же — начала Маша и заговорила на эльфийском она. — ого! во! Маша шпарит — удивилась — Алёна. — ага, у Машки пятёрки по сказочным языкам были, а сейчас она обучает т/и — сказала Варя. Маша продолжала пытаться договориться с дриадой и видимо получилось, она отпустила Машу и она начала падать, я схватила её и отпустила её, так бы у Маши красовался бы синяк. — спасибо — тихо сказала она. Мы повернулись к девочкам, их она не отпустила. — Маш, т/и, что она сказала? — спросила Алёна. — это дриада, она хранительница леса, этот заичик это злодеи, он повредил дерево жизни и теперь лес гибнет — повела Маша. — не отпустит она вас — сказала я. — так это был Морок — воскликнула Варя, ну что поделать она его ненавидит. — ага — ответила я ей. — что значит не отпустит? — спросила Алёнка. — ну вы что то вроде морального ущерба пока посидите у неё — сказала я. — Но мы же не знали — сказала Снежка. — Даже не знание приводит к плохим последствиям — выдохнула я, а тут прохладно становиться. — Маш, т/и, скажите что мы сказочный патруль и мы ничего плохого не делали — сказала сестра. — она не верит, сказала чтобы мы шли и принесли ей живую воду, вас она тогда отпустит, а если не принесём, то вы останетесь здесь навечно — сказала Маша. — короче говоря шантажирует нас она — недовольно брякнула я. Мне это не нравится и в сон клонит, не вольно меня шатнуло, но меня поймала Маша своим плечом. — т/и ты… — Маша догадалась что моё сострадание не есть хорошо. — молчи, закончим всё тогда и отдохну — шепнула я, она была не довольна, но согласилась. — удачи вам — сказала Варя и мы побежали. Отойдя на приличное расстояние мы решили обсудить план. — Шушик можешь выходить — сказала Маша, мышонок вылез из сумки. Я огляделась и увидела в кустах красивого волка и кажется Он был слегка не состоянии куда то идти. Его глаза были разными один красный, а другой синий и на одном из глаз красовался шрам. Чем то на меня был похож, я чувствовала какое-то родство что ли, но это не те чувства которые я испытывала к сестре и бабушке, нечто другие. Я подошла к нему, он зарычал на меня, но я пыталась его успокоить. — т/и ты где там? — крикнула Маша. — сейчас — крикнула я ей. Приложив руки к волку я сконцировалась на нём. Раз уж я дитя которое принесёт в этот мир спокойствие или разруху, раз уж моя сила сравнима с Богом, то я должна вылечит его. Небольшое свечение окутало волка и кажется получилось. Зверь приподнялся с земли, подошёл ко мне и лизнул моё лицо. Я улыбнулась от этого. — ха, беги, тебе ничего не угрожает больше — улыбнулась я, зверь кажется понял меня и убежал. Я вышла к Маше и она была как всегда недовольная. — ну чего? — устало спросила я, это заклятие далось мне тоже не легко, меня клонило в сон. — где ты ходишь? — нахмурилась она Я отмахнулась от неё рукой. — т/и, от нас зависит жизнь девочек, отпустят ли их или нет, не время прохлаждаться — буркнула Маша. — ну и где мы будем эту живую воду — искать? — спросил мышь. — сейчас посмотрим: аргентрум, аш два о, нет не то, ага поняла. Живая вода должна излучать невидимое сияние — ответила девочка, я наклонилась и посмотрела в экран. — ну здорово, если вода излучает невидимое сияние, как же мы её увидим? — спросил мышонок. — всё просто надо забраться повыше — сказала она. — зачем? — спросила я. — ну как же, мы увидим сияние воды — ответила она. — вода не невидима? — спросила я забираясь на верх за девочкой. — нет, невидимо только сияние, и иногда кажется что она светиться как солнце — ответила она. Мы уже были на верхушке дерева. — знаешь Маша я всё-таки мышь, а не белка — дрожащим голосом сказал зверь. — верно, надо спускаться — сказала я смотря на нервного зверька. — ничего, не будет, сейчас поищем — сказала она и с помощью сенсор очков начала осматривать лес. — ну что там? — поинтересовалась я. — ага, нет не то, вот нашла — сказала она. — куда? — спросила я. — высокии дуб, там! — сказала она показывая направления на самый высокий дуб. — мда путь не близкий — сказала я протирая глаза и зевала. — Держитесь — сказала она, Маша схватила лиану и я тоже и мы полетели. Ну да так гораздо быстрее. Мы успешно долетели и идти нам было через чур мало, чему я была рада. — пришли, живая вода должна быть где то здесь — сказала Маша, мы огляделись и я поняла что здесь кто-то живёт. — где это мы? — спросила я. — не знаю, но это чей то дом — сказала Маша. — отлично осталось только чтоб нас обвинили в зломе чужого дома и проникновение на чужую территорию — фыркнула я. — да ладно тебе, ой, здравствуйте — поздоровалась она. Я посмотрела на то с кем она здоровалась. На верху лежал большой дяденька. — здрасте — сказала я. — а вы не знаете где живую воду искать? — спросила Маша у него. — конечно знаю, триста лет сторожу ее тут — отозвался он. — отлично, понимаете там дерево и ему нужно живую воду, дайта нам её пожалуйста — сказала Маша. — иш вы, дерево-не дерево воду не дам — фыркнул он. — не дадите? — недовольно спросил Шушик. — вредина — сказала я, он скосил на меня глаза, но ничего не сказал. — тогда мы её сами возьмём, подумаешь пузырь какой — сказал Шушик, он побежал к дому, но этот засвистел и нас снесло с ног мы плюхнулись на землю. — Вы что творите? — ворчит Маша. — хулиганит вот что — съязвила я. — Да если вы воды не дадите, то всего леса не станет — недовольно сказала она. А он пуще прежнего засвистел, нас отнесло к кустам, Маша схватила мыша и рванула в кусты я за ней. — ха, давно я так не веселился — говорил он. Мы сидели за кустами и он нас не видел. — ну сейчас я ему задам — сказал мышь. — Шушик подожди — сказала она, я повернулась к ней и ждала когда она вынесет ещё одну умную идею. — тут силой не поможешь, надо по другому — сказала она, мы отошли слегка далььше и сели на бревно. — ну? — спросила я. — сделаем так: найдём свистунов близнецов и включим, он услышит и придёт, а дальше по ситуации — сказала девочка. — а если не придёт? — спросил Мышонок. — посмотрим потом — сказала Маша. — просто и хитро, годиться — согласилась я. Мы включили видео где Ерёма и Фома искусно свистят и Маша не прогадала, через кусты к нам вышел дядя-соловей. — девочки, а девочки, а что это за чудесная музыка? — спросил он. — а это? Мастера художественного свиста, звёзды интернета их все знают — ответила Маша. -да-да — поддакивала я. — мда? Иш ты, а я вот как могу — сказал он и засвистел. Как прекрасна была его музыка, а как она ласкала уши ммм, красота, мы с Машей танцевали с ним, а Шушик снимал на телефон, а дальше мы загрузили видео в интернет. — ну все, ого сколько отзывов, круто, вот это да — восхитилась Маша и правда куча просмотров уже было. — это что мне пишут? — недоверчиво спросил мужчина? — вам — сказала я, мужчина взял ноутбук в руки и начал отвечать на отзывы. — дяденька-соловей ну так что там с живой водой? — спросила Маша. — а? Да, возьмите на полке там — сказал он. — спасибо дяденька-соловей — сказали мы. Забежав в дом мы взяли склянку и положили её в сумку Маши и побежали обратно к девочкам. Мы шли через лес и осматривали как погибает лес. — эх, надо было сразу у соловья взять автограф, вдруг он прославиться — говорил мышонок. — ага, весело было бы показать кому-нибудь, что знакомы с ним — улыбался я. — тише, слышите, кто то стонет? — спросила Маша. Мы слегка напряглись и прошли через кусты и увидели лежачего на земле оленя. Не похож он на простого оленя. Аура у него чистая и более могучая чем у простого животного. — подожди секунду мы поможем — сказала Маша, сделав лианы мы с ней подняли прижавшее бревно, оленя. Он был свободен, но ранен, долго он не проживёт. Попробовав активировать свечение как прошлый раз, не вышло, я была слишком измотана. — олень он умрёт? — спросил Мышонок. — нет Шушик, не умрёт — сказала Маша вытаскивая из сумки живую воду. — но как же дерево? — спросил он. — а девочки? — опять задал он не утешающие вопросы. — мы придумаем что-нибудь — сказала я. Маша вылила жидкость на оленя и он встал и убежал в лес. Мы с Машей и зверьком шли Дальше и вот вышли на поляну где оставили девочек, но дриаду походу тоже схватили, а видиимо Морок, рубил сейчас дерево жизни. — и чего ему не живётся? — недовольно тихо сказала я. — дриада? Девочки? Морок? Ключи? Плохо дело — сказала Маша. — о, а мы не заметили — нагрубила я. Моя голова разболелась. — прости, просто не досып — выдохнула я. — ничего, прибудем домой я лично прослежу, чтобы ты выспалась — сказала Маша. — есть босс, а вот и кличка — усмехнулась я. — о, нет, т/и, пожалуйста — умоляла она. — неа, так каков план босс? — спросила я. — вот что сделаем: ты отвлекаешь Морока, а я звоню соловью и на полную катушку включаю усилители. Свист дяденьки снесёт его и всё — сказала Маша. — просто, быстро, удобно, нам подходит — сказала я. Я вышла из укрытия, вместе с мышонком он соизволил идти со мной, а Маша звонила соловью. — эй, Морок! — позвала его я. — т/и? Где Маша? Беги ты одна не справишься! — кричали девочки. — какой наряд прямо красотка, наглая девчонка послушай что говорят — ухмыльнулся Морок надвигаясь на меня. — и не надейся, сегодня ты опять в пролёте. Я не одна, Маша! — крикнула я, девочка выбежала из-за кустов. — дяденька-соловей ваш выход — сказала Маша, соловей засвистел, а Морока припечатало в дерево. Я подняла ключи, а Маша схватила посох дриады. Морок начал искать ключи. — ты что то потерял? — усмехнулась я, он посмотрел на меня, а я крутила в руке ключи. — я ещё вернусь — сказал он превратившись в птицу улетел. — будем ждать — хмыкнула я. Девочки уже были на земле, после мы отдали Дриаде посох, а ключи девочкам. Нас спросили про воду, а мы, что мы, Мы её не принесли, сейчас убьёт нас за это. И я была готова. — вода? А воды больше нет — скисла Маша, я тоже голову повесила, на Моё плечо легла рука Вари, а на Машино, Снежки. — прости — сказали мы с Машей. Лес быстро погиб на наших глазах и стало как-то пусто. Но мы увидели как из леса шёл олень которого мы спасли. — олень? Ты пришёл? — спросила его — Маша и обняла его ещё. Он подошёл к дереву и преобразился. Дыхнув на ранку дерева, оно снова расцвело и всё вокруг тоже. — это дух леса — сказала Маша. — подойдите дети — сказал он нам, мы с Машей подошли. — за то что спасли меня я даю тебе ключ земли, применяй его с умом — сказал дух. спасибо великий отец — сказала Маша. Она надела ключ и преобразилась, вылитая лесная фея. — а ты дитя пророчества что спасла моего друга от погибели, я отдаю его тебе — сказал он и из леса вышел волк. — но, я не хочу заставлять его идти со мной — возразила я. — я понимаю тебя, но он настоял, что хочет уйти с тобой. Он нашёл в тебе частичку себя, береги его — сказал одень. — я не подведу вас сказала я склоняясь перед оленем. Ко мне подошёл волк и уткнулся своим носом ко мне в ладошку. — мы пойдём, до свидания — сказали Мы и переместились домой. — ещё один ключ у нас девочки — сказала Маша. — да, какая ты красивая Маша — сказала Снежка. — вот и у тебя появился друг — сказала Алёнка. — ага — сказала я обнимая волка. — красавец, под стать тебе — сказала Варя поглаживая его. — так т/и ложись отдыхать, а то ты сейчас рухнешь — сказала Маша. Я легла в постель Вари, просто я на ней лежала и решила не менять своего местоположение. Зевнув я сказала сестре. — позвони бабушке и скажи что Мы сегодня не придём — сказала я. Алёнка отошла позвонить, а Маша рассказала что я не спала такое долгое время. Девочки неодобрительно смотрели на меня. Волк лёг рядом с кроватью и видемо уже уснул. Варя села рядом с моей кроватью, ну со своей кроватью. — и как тебя угораздило так — спросила она. — это Маша, а я не смогла отказать — сказала я. — ладно, спи — сказала Варя. — не уходи — шепнула я. — не уйду — сказала она и поцеловала меня в лоб. И я уснула.
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)