Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
95
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник

Часть 38 сказочный мир встречай!! И горшочек не вари

Настройки
💭 — Я сплю, я сплю, я сплю. Нет не хрена, я не сплю, не могу уснуть. День слишком возбуждённый был и теперь от переизбытка эмоций я не могу уснуть. Ахрг, бесит. Неужела Игорь и правда теперь всё время будет рядом? Не верится даже, но его слова о том, что мы увидемся оказались правдивы. Совсем скоро Мы увидемся, так давно его не видела, а уже соскучилась, поскорее бы завтра — и с такой мыслью я наконец уснула. 💭 Но вдруг ме стало жарко ия увидела, что Варя пододвинулась ближе. Холодновато, видемо мельница старая и через щели дует ветер. Надо бы заняться домом этим раз уж мы поселились тут. Варя легла ко мне на грудь. Обняв девушку я наконец уснула. Новый день должен уже скоро начаться, многие тайны падут перед натиском вопросов со стороны друзей. И если честно, то Я сама не прочь получить ответы на некоторые вопросы. Например вопросы по характеру как: где он всё время был? Почему появился только сейчас? Как теперь будем жить? Будем дальше общаться или же нет больше необходимости? Какие намеренья и цели преследует? Готов ли помогать или же оставит и не вернётся больше никогда? Слишком много вопрос на которые нужны ответы. Но не будем забывать, что меня так же настигнут вопросы друзей, а так же Морок теперь тоже не отвертится от объяснений. Надеюсь после того как мы расскажем правду друзьям они не сильно обидятся и надеюсь остаться в живых. Потому что знаю, что кара небесная нас настигнет за наше самовольничаство. Тяжела ноша хранителя и преемника Бога. Утро наконец решило нас посетить и почему то мне кажется, что сегодняшний день будет не скучнее чем вчерашний. Проснувшись я поняла, что встать так просто мне не удастся, поэтому я принялась ждать пробуждения девушки. Долго ждать не пришлось к девяти утра все стали подниматься с кроватей и Варя не исключение. Проснувшись она заметила, что лежит на мне. — п-п-прости — краснея говорила она. — всё в порядке, ночью было холодно — вот и решила приобнять тебя — сказала я. — верно, холодновато было, но в твоих объятиях мне было тепло/// — смущавшись говорила Варя. — доброго утра — сказали ребята смотря на нас, а мы всё ещё лежим в кровати и от заинтересованности друзей мы смутились и отодвинулись резко друг от друга. — доброго — сказали мы и решили всё-таки встать, хотя такой соблазн был остаться в кровати и просто лежать сегодня и нечего не делать. Но дела не ждут, умылись, оделись и мы принялись завтракать. Ребята всё время косились на Влада, но ничего не говорили, Алёнка без умолку болтала обо всём подряд. Господи она когда-нибудь молчит? Ха, нет конечно — это же Алёнка. Покушав мы так и не кто не вышли из-за стола, каждый жаждал подробностей и объяснений. — ну, раз уж мы все тут, то давайте объясняйтесь — сказала Маша. Ну и Мы с Владом обо всём рассказали, как всё было, про наши игры, про план, перемирие и про то, что Влад теперь за меня. Сказали так же что Алёнка уже всё знала, ну надо же как-то праведный гнев отклонить от себя, правильно? Правильно. Конечно после нашего рассказа все были в шоке и в недоумении. Честно понимаю их, мне самой бы не верилось, но такая вот судьба у нас не простая. — мда, ну я даже не знаю, что сказать — сказала Маша. — ну чего вы ребята Владик стал — хорошим, он за нас сказала Алёнка. — вот так план, ну даёте — восхищался Вася, а пока все, что то высказывали ко мне подбежал Ашура и уткнулся мордочкой мне в ладонь. Погладив волка он заурчал от наслаждения. Поцеловав Ашу я принялась слушать конечный вердикт ребят. — я рада что ты все рассказала и не стала ничего утаивать, но я пока не знаю, что я чувствую. То ли злость, то ли лёгкое разочарование — сказала Варя. — знаешь я до сих пор сомневаюсь в нём, больно мутный он — прищурился Саша. — а сам то, герой — хмыкнул Влад поедая печеньку. — ну это надо было связаться с врагом и ладно с простым, так вы связались с преступником мирового масштаба с Мороком — взорвалась наконец Варя, честно именно этого я и ждала, лучше сейчас чем потом. Потом последствия могут быть страшными. — Варечка да всё хорошо будет — успокаивала её Алёна. — а мне кажется, что теперь всё будет хорошо, я не против компании Морока, ой, то есть Влада — мило прощебетала Снежка. — снежок именно за это я тебя люблю, за твою прямоту, милоту и честность — говорила я обнимая подругу, а меня же прожигали взглядом Влад и Варя. А чего это они? Имею полное право, так что пускай отстанут. — раз Снежка не против то и я тоже, я доверяю чутью т/и и Снежке — сказал Вася. — Да вы что не понимаете, что он в любое время может предасть нас — не унималась Варя — Я понимаю твоё волнение, но поверь этого не произойдёт — уверяла я девушку, но та показательно отвернулась, ну ничего перебеситься. — я не приму его, но и против ничего иметь не буду — сказала своё рациональное мнение Маша. — ладно раз с этим разобрались, то что это вчера было? Что за появившееся из не откуда крылатый мужчина? — спросил Саша смотря на меня. — а это Игорь, он сказал, что когда придёт то всё объяснит — сказала я, ну и мы решили разбрестись по мельнице и поделать чего-нибудь до появления Игоря. Я сидела на подоконнике и пила чай, Снежка и Алёнка сидели на кровати Снежки и болтали со своими питомцами и с друг другом. Вася сидел рядом со снежком и просто слушал и иногда, что то добавлял. Саша же просто спать лёг сказал, что не доспал, ну а что поделать, не жаворонок он. А Морок сидел на балконе и что то насвистывал под нос. Варя же пыталась прожечь меня взглядом и не как иначе это не назовёшь. Но она старательно маскировала свой взгляд в страницах книги, которую она читала, но что то плохо у неё это получалось. Не выдержав этого напряжения я подошла к Варя, взяла её за руку и вывела во двор поговорить. Девушка шла покорно и не сопротивлялась, что конечно упростило мне задачу, хочется извиниться лично. Стыдно стало, что не предупредили и заставили волноваться да и за обман тоже стыдновата. Выйдя во двор мы стояли и молчали. — зачем ты меня сюда привела? — заговорила со мной Варя. — прости, что ничего не рассказала — произнесла я. — Дело не в том, что ты не рассказала, да даже не в Мороке дело. С его присутствием я смирюсь скоро, но меня обидело то, что ты рисковала жизнью и мы даже помочь не могли — сказала она, вот в чём дело, она слишком сильно волновалась. — волновалась за меня? — спросила я обняв девушку. — конечно, и за тебя, и за твою неугомонную сестру. Мы все волновались — тихо сказала девочка в моих объятиях. Приобняв посильнее я почувствовала запах лаванды. Успокаивает, мне нравится этот запах. — значит ты не против присутствия Влада? — ухмыльнулась я. — я сказала, что привыкну, но он мне не нравится. Подозрительный и мутный этот Морок — пробурчала Варя, какая же она милаха. — ты милая когда не в духе — улыбнулась я, а девушка де смутилась. — хватит смущать меня — сказала она. — ха, ладно-ладно дорогуша. Значит мир? — спросила я. — мир, но не надейся, что ты отделаешься так просто. — Мы потом ещё поговорим об твоей безопасности — пригрозила мне девочка пальцем. — хапхах, договорились — улыбнулась Я и мы зашли в дом. — поговорили? — спросил Владе со второго этажа. — ага и вроде всё хорошо, но расправу нам устроят — огорчила я мальчика, он лишь от безысходности запрокинул голову вверх. Пройдя на кухню вдруг в коридоре появилась огненная вспышка. Из огненного водоворота вышел Игорь. — Игорь! — воскликнула я и ринулась обнимать его, он рассмеявшись обнял меня в ответ, все подошли к нам. — привет принцесса — улыбнулся он. — здрасте — поздоровались Алёнка и Саша. — здравствуйте — поздоровались остальные. А Морок просто промолчал, но кивнул в знак приветствия. — а в прошлую нашу встречу вы не были такими вежливыми — подозрительно прищурился Игорь на девочек, а они же в свою очередь стушевались под взгляд этих колдовских глаз. Ну кроме Алёнки, она никогда почти не обращает внимание на замечания, так что ему придётся смириться с этим. — ладно, давайте это опустим и наконец поговорим и всё разъясним — предложила я. Просто я уже устала, столько разговоров не вытерпливает мой мозг увы. — для начала, а вы кто? — спросил Саша, точно мальчики ведь не знают об Игоре. — раз такая возможность есть, то позвольте представиться: регент огненного народа, защитьник волшебной семьи огненных магов, командир гвардии имени короля Огненного. Я хранитель Династии огненных магов Демон-архангел приставлен на защиту её Величества, будущей Хранительници мира т/и Рыжова — представился он, все впали в ступор. Вот загнул, меня то зачем представлять было, ну хоть теперь его раса ясна и намерения. — ого, её Величество, а с чего этого? — спросил Саша. — ну как же, принцесса не только хранитель мира, но и признанная Богами четырёх стихий. Они решили на совете старейшин, что т/и очень подходит на должность правительницы магического мира — сказал Игорь. Ёмаё ещё больше ответственности, ещё больше проблем. И минутку, что ещё за собрание? Почему мне не чего не сказали, да и о своём решении они тоже ничего не говорили. — когда тебе это сообщили? — спросила я. — да вот недавно, часов восемнадцать назад — пожал плечами мужчина. Вот как, значит и правда не давно. — а зовут то тебя как? — спросил Вася. — так меня ни как не зовут, но принцесса удосужилась дать её верному регенту имя Игорь, отныне я и я совсем не против — улыбнулся он кланяясь мне. Ну что за показушник блин. — эй хватит! Не надо мне тут кланяться — шикнула на него я. — какие твои намерения? — серьёзно спросил Влад, видемо доверять Игорю он не намерен. — намеренья? А ну тут всё просто. До совершеннолетия принцессы я обязан охранять и оберегать её, помогать советом, быть опорой при любой ситуации и не в чём ей не отказывать, но так же ни как не влиять на неё и давать право выбора. Доверять ей и её чутью, куда она туда и я — монотонно говорил он, говорит так будто это обычные слова. Между прочим я не просила не кого следить за мной и помогать. И сама со всем справлюсь. — цели — сказал Влад, а он всё не сдаётся, видемо не понимает мотивов. — когда она будет готова, я должен сопроводить её к старейшинам и помочь в становлении королевой, а так же помогать ей в управлении сказочного мира, что то вроде советника и личного телохранителя — сказал он. — а что если я не просила об этом, что тогда? — выгнула я бровь. — Тут я не знаю, мне сказали я сделал, остальное не моя забота — беззаботно ответил он. — а что если она попросит уйти — сказала Варя. — я уйду, я не смею перечить принцессе, да и хочу, чтоб такого не произошло никогда. Я хочу дружить, а не быть прикован цепями и договорами. Если честно то я уже устал служить вышкам, но ничего сделать не могу — вздыхал он. — подайте в отставку — сказала Маша. — не выйдет, я связан кровью с семьёй принцессы. Только её род может снять этот ограничитель — сказал он. — чтож ладно, доброго пожаловать и думаю мы рады с вами познакомиться Игорь — сказала Маша. — ага, а ты крутой — воскликнула Алёнка и тут пропала эта атмосфера напряжения. — пойдёмте чай попьём — сказала Снежка с зайкой в руках. Мы прошли за стол и принялись пить чай. — ты теперь не исчезнешь? А наша ментальная связь останется? — спросила я последнее, что меня интересует. — куда я денусь, я навечно останусь с тобой моя принцесса, связь останется. Не думаешь же ты что так просто отделаешься от меня — хмыкнул он. — и не надеялась мой принц — с сарказмом сказала я. Снежка, Вася и Маша наблюдали за нами и тихо хихикали с нашего разговора. Что меня удивила когда я отвлеклась, так это то, что Саша и Алёнка мило щебетали, были похожи на парочку. Ну я подумаю над выбором сестры, всё-таки он не плох. А вот Варя и Влад грозно смотрели на Игоря и ревностно на меня. Чего это они? — ну было приятно пообщаться и познакомиться, мне пора дела не ждут. И это как, что так сразу зови принцесса — сказал он потрепав мою причёску и исчез. Арх, я столько маялась с волосами, а он взял и испортил всё за мили секунды, ненавижу его. — интересный он чипчик — сказала сестра. — мутный какой-то — сказал Влад. — думаю он в дальнейшем поможет нам — сказала Снежка. — думаю да, тем-более он древнее существо и он знает многое, неплохая идея будет поспрашивать его о чём нибудь — задумалась Маша. — ну мужчина вроде хороший — сказал Вася. — согласен с Васькой — сказал Саша. — ну всё хватит об этом Игоре — Давайте лучше подумаем, что делать дальше — раздражённо сказала Варя. — что делать? О, патруль секунду — сказал Влад и отошёл от нас. — чего это он? — спросила Алёнка. — а мне по чём знать? — выгнула бровь я, как будто я слежу за ним двадцать четыре на семь. Ха, ещё чего, много чести для него одного. И спустя некоторое время Влад уже возвращается к нас с… Ключами? А мы, что забыли их отдать? Видемо да. Дракоша бегал за Владом и пытался откусить его штанину и забрать ключи, хорошего защитника растит Варя. — вот это кажется ваши, забыли отдать — сказал он отдавая ключи, Девочки приняли их, но у Вари сто процентов были претензии к нему, так как её лицо выражало столько негативных эмоций, что сощитать трудно. — а ещё позже нельзя было? — фыркнула Варя. — ну хочешь могу забрать ключ и отдать потом — Морок в открытую издевался над Варей. — ей, брэйк ребят — сказала я, обстановка накалялась из-за сегодняшних разговоров и открытия правды. — да не парься милочка всё хорошо, кстати с чего начнём поиски родителей Алёнки и т/и? — спросил Влад. Блин, совсем забыла, что мы должны ещё и родоков найти. Хотя зачем они вообще? И так прекрасно жили без них. — кто это мы? — спросила Варя, а видемо из-за нашего объединения с Мороком, Варя ещё не отошла и видемо не хочет контактировать с ним, но думаю это скоро изменится, им придётся примириться в конце концов, так как я дружу с ними обо ими, а дружить по отдельности я не намерена. — ребята не забывайте, что мы теперь союзники — напомнила я. — да ребят, т/ишка права, Морок теперь с нами, то есть Влад. Он нам помочь обещал — сказала сестра. Вы хоть и рассказали всё, но у меня всё ещё есть подозрения на счёт него, вы ему верите? — спросил Саша. Алёнка слегка смущённо обдумывала всё и лишь разводила руками. — после всего, что он сделал — начала Маша. — он почти разрушил ветреное королевство — нападала Варя. Ну так то да. — почти — говорил Влад кушая яблоко, о! Тоже хочу. — он хотел срубить дерево жизни — грозно сказала Маша, тоже верно. — но не срубил же — сказал Морок, по факту. — похитил и заколдовал моего зайку — даже снежок выразила свои претензии, мда, может настаять на каких нибудь исправительных работах или же пускай хоть чуть-чуть выплатит компенсацию пострадавшим, не знаю даже, что делать. Вроде сидели тихо мирно не кого не трогали и тут бац! Такая беда пришла от куда не ждали. — зато я твоего зайку оживил, чтож, раз уж мне тут не кто не рад, то я пойду — сказал мальчик проходя на балкон. Ну можно сказать, что Снежке он компенсацию выплатил. Все были против него, Алёнка была за то, чтоб простить Влада, я же сохраняла нейтралитет. — Отныне у нас разные пути, у меня свой, а у вас свой. Алёнка как только что-нибудь про родителей узнаю, дам знать и это берегитесь Волколаков. — милочка ну, а мы скоро свидимся у нас же сделка, да и общаться с тобой в разы приятнее чем с этими — договорил Влад и превратился в птицу и улетел, всё-таки он слегка нарцисс. — ну вот улетел — как-то грустно сказала сёстра смотря в окно через которое улетел Влад. — не правильно это как-то — почесала я за шеей. Все обратили на меня Внимание. — ну, а что ты предлагаешь? Простит ему всё что он натворил до того как вы начали дружить? — спросила Варя с гневными нотками в голосе. — не забыть, такое не забывается Даже если постараться, всё равно не забудешь такое. Можно было хотя бы дать шанс на извинения и он мог выплатить компенсацию. Думаю ты Снежка не против, что он оживил зайку, так что думаю у тебя не должно быть претензий к нему, ну тех претензий которые ты ему предъявила — сказала я. — нам не нужны от него деньги — сказала Маша. — девочки — звала нас Алёнка, видемо ей не нравился этот конфликт. — я не про деньги, а про то, что вам хочется, это не обязательно деньги или предмет какой нибудь, это может быть простой услугой. Ну или же можно было настоять о исправительных работах — пожала плечами я. — исправительные работы? — спросил Саша. — ну да, можно было подвергать его разной работой и поручениями Во имя хороших дел, некоторые месяцы. Всё таки за то, что он вытворял он должен понести наказание, так что исправительных работ думаю вполне достаточно — сказала я и все задумали о моей идее. А что я тоже могу как Маша выдвигать разного рода идей, и эти идеи даже очень хороши. — он же хотел помочь — сказала Алёнка. — сейчас без него справимся, есть у меня одна идейка, а на счёт работы исправительных или услуги, думаю мы подумаем — сказала Варя, я рада, что они хотя бы услышали меня, а не стали пропускать информацию мимо ушей. — ну так, что за план? — спросил Вася. Мы вышли из мельницы и пошли за Варей. — можем попросить о помощи у Ядвиги Петровны и Кощея, они то быстро с волколаками разберутся — сказала Варя, использовать других для достижения цели? Ну этих мне не жалко, но что то у меня плохое предчувствие. — это ты хорошо придумала Варя — сказала Маша. — ага, ключи же теперь у нас, пойдём в Лукоморье и откроем портал — сказала Варя. — а если они потом нас в сказочный Мир не возьмут? — забеспокоилась Алёна. — возьмут — сказала Варя. — но солнышко, у тебя же с ними конфликт, хорошо ли просить помощи у них? Тебе не повредит это? — волновалась Снежка. — точно, малышка, мы же про тебя забыли — прошептала мне на ухо Варя. — нормально всё, этих не жалко, помогу, так пусть, а не смогут, так пускай катятся куда хотят. А помрут, так не жалко их. Взять или нет нас это уже не их привелегии, они не чего нам сделать не смогут — сказала я смотря вперёд. — к слову, а зачем мы взяли вещи и зверят тоже? — спросила я. — ну так это, вдруг задержимся, а они соизволили идти с нами — сказала Маша. — понятно — ответила я гладя волка, теперь нам не кто не запретит и не помешает гулять по улицам с Ашуру. Вон какой довольный, что у него есть такая возможность. Я бы наверно тоже светилась от счастья. Мы дошли до Лукоморья. — как только зайдём в кафе, ведите себя хорошо — пригрозила я пальцем животным. — Дракоша, Ашура вас это особенно касается, не заставляйте меня краснеть — сказала я им, Ашу и Дракоша сделали вид что всё поняли. А девочки смотрели на меня с умилением и от этих взглядов у меня слегка покраснели щёки. Наконец мы вошли, в первый раз когда мы тут были я не успела осмотреться, так как Мы бежали от врагов, но сейчас смотря я вижу, что тут многое есть похожее на наше кафе, но так же тут присутствуют вещи отличающее наше от здешнего заведения и так же хорошо прослеживается магический фон. — ну надо же Лукоморье почти как наше — заметила Варя тоже самое что и я. О! А вот и кот, а он переоделся, хорошо выглядит. — о, а вот и котик, здравствуйте, а мы то думали куда вы пропали — поздоровалась Снежка, так кот некоторое время был с патрулём? Хм… — привет, ты похорошел с прибытием сюда — сделала я комплимент. — а это вы, спасибо т/и, мне лестно, что ты заметила, мяу, нашлись таки, зачем пришли сюда? Ты же вроде собиралась искать своих родителей? А ты? — спросил нас кот, ха, а характер такой же и остался, всё такой же недовольный всем на свете. — понимаете мы собираемся вернуться в наш мир — начала Маша. — чтобы попросить помощи у Кощея и Ядвиги — продолжила Варя. — и помочь Алёнке и т/и найти своих родителей — закончила Снежка, я не хочу лично их искать, но сказать это девчонкам пока не могу, а Алёнка и так это знает, но не понимает почему я не хочу искать родителей, хотя может она догадывается, но я не уверена. — но они же не самые лучшие кандидаты в оказании помощи, т/и разве ты не против? — спросил кот. — если они помрут мне их не жалко тем более навредить они не смогут сама судьба за этим следит, так какая разница, да использовать других в достижении цели будет полезно — пожала плечами я, а кот помолчав наконец ухмыльнулся и кивнул головой своим мыслям. — Ты как всегда — хмыкнул он. — ну и не какие волколаки нам не будут страшны, если нам помогут — весело сказала Алёна. — в наш мир значит собрались? Ха! Ничего у вас не выйдет, идите за мной — сказал он и мы пошли в подвал где находиться портал. Почему не попадём обратно? Интересненько, что случилось? Спустившись мы увидели жуткую картину. Портал был запечатан жуткой тёмной магией. — эй, что за дела? Раньше тут такого не было — удивлённо возразила сестра. — тёмная магия, я чувствую, тут так и веет тёмной аурой — сказала я осматривая портал и слегка поёжилась от обстановки. — что это за штука такая? — спросила Алёнка и дотронулась до магического барьера и её отшвырнуло в стену. Хотела кинуться проверить её, но увидела, что та в порядке. — это магический барьер, я уже начал кое какие эксперименты, но мне нужно некоторое время, чтобы снять защитные чары — сказал кот. — вот как, кто это был? — задала я вопрос. — да, так просто этот портал не разбить, наложены сильные чары, нужно много времени, чтобы разобраться с этим — проанализировала Маша. — кто это был, не знаю, но думаю это выяснит будет не просто — сказал кот. В кафе збрякал колокольчик, а это значит, что пришёл посетитель. — о, у меня заказ, портал порталом, но работа не ждёт — развёл руками кот и пошёл на выход. — да как же так то? — збросила со своей головы ведро рыжик. — всё хорошо, кот, не волнуйся мы поможем в расследовании, работай спокойно — сказала я смотря на кота. — спасибо т/и — сказал он, и все смотрели на меня чуть завистливым взглядом, не каждый так может спокойно поговорить с котом, так как знают не простой характер первого. Ну а мы решили пока не зацикливаться на портале и решили поднять с котом обратно в кафе. И по возможности подумать над конторзаклятием для портала. — везёт тебе т/и, у тебя хорошие отношения с котом — прошептала мне на ухо Маша. Это я решила не как не комментировать, так как не знаю, что ответить. С одной стороны он хорошо относится ко мне лишь из-за того, что я дитя пророчества и он мой учитель по магическим предметам, но хорошо он ко мне относится лишь из-за того, что должен? О! Кстати надо бы возобновить график уроков, с наших занятий с котом я неплохо продвинулась в изучении артефактов, зелий, магических трав. Или нет? Или тут есть ещё какие-то тайные мотивы такого снисходительного отношения ко Мне? Не знаю я запуталась если честно. Ну а мы уже поднялись и увидели Горыныча версия два.ноль. Может это дядя Дракоши? Надо бы поговорить с этим Горынычем, вдруг да, да и думаю он будет не против поговорить со своим племянником. Ну я надеюсь. — неужели это сам Горын-Змеевич? Боже мой да это моя мечта встретиться с самим гурманом сказочной еды, да это же мой шанс — говорил кот со звёздочками в глазах, ну это видемо была его мечта, кот проводил нас до дальнего столика. — так сидите тут тихо, не вздумайте тут всё испортить, и этотих Держитесь подальше от кухни — сказал кот показывая на дракона и волка и удалился. Дракоша и Ашура хотели на зло коту пойти за ним, но увидев мой сурой взгляд они остались на своих местах. Мы решили сделать, так как сказал кот и сидели на своих местах, а кот решил обслужить важного для него гостя, мальчики решили сыграть в шахматы. Девочки же наблюдали за игрой мальчиков, за тем как работает кот и ещё читали какие-то журналы. И как у них получается Делать так много в один момент? Я взяла в руки Дракошу. — Дракоша, смотри это важный гость для кото, так что веди себя хорошо. Позже когда этот Дракон освободится можем подойти к нему и поинтересоваться не знает ли он твоего папу? Может он твой дядя, а это неплохая идея познакомиться с дядей так ведь? — подмигнула я Дракону, а у того засияли глаза, моя идея значительно заинтересовала юного дракона, так что тот решил не мешать, а вздремнуть. — лихо ты с ним справилась — тихо шепнула мне Варя. — всего лишь авторитет родственника, нет ничего особенного — хмыкнула я. ну это да, меня вот он слушается раз через раз — пожаловалась Варя. — не волнуйся Варь, у него период юношеского максимализма, ты для него не хозяйка, а как магический партнёр — сказала я и та залилась краской. — т-ты ч-чего г-говоришь? — с заминкой спрашивала меня она. — ты о чём вообще подумала? Дурачка, что ли? Я говорю о волшебном животном, фамильяр одним словом, вы магические партнёры, связаны. Ты и он должны помогать друг друга в сложных ситуациях и быть в гармонии. Тогда ваша магия будет сильнее и крепче, ну и извращенка ты Варя — хмыкнула я. — а я знала, что ты такая Варечка — подливала масло в огонь Маша. Снежка и Алёнка не слушали нас, так как были увлечены своими парнями. Это даже хорошо, рано им ещё такое слушать. — вы что совсем? Не извращенка я — чуть громче сказала Варя. — ладно-ладно дорогуша не злись — улыбнулась я. Отвлекшись мы увидели, как кот носился с заказами туда сюда, а дракон всё был не насытен. Мда, коту приходиться туго, но пока всё вроде в относительном порядке. — а вот про магических партнёров интересно, расскажешь? — спросила Маша поправляя очки. — я лучше дам вам одну книгу, прочтёте, думаю пора вам доверит ещё один мой секрет. Вы же знаете про книгу которую я получила, там всё написано и думаю сейчас информацию раскрыть вам можно, там не только про фамильяров будет написано, но и про всё остальное, что я узнала ранее — немного туманно сказала я. ладно, хорошо — сказала Маша. — могу лишь сказать, что я и Ашу мы магические партнёры — сказала я. — любопытно, ладно мы прочтём твою книгу, раз ты нам доверяешь и знаешь я ценю это — улыбнулась Варя. Увидев, что кот не справляется мы подошли к нему. — вам помочь? — Маша спросила. — да чем вы тут поможете? — спрашивал кот из-под стола, бедный запугали его. — а… А я макароны варить умею- сказала Алёна. — могу плов, суп, пельмени, салат сделать — сказала я. И дракон взревел Дракоша бедный испугался и сжался на полу. — не наелся добавки просит делайте, что хотите моя репутация всё равно испорчена — вздыхал кот и закрыл лицо лапами. — не дрейфь, прорвёмся, можешь рассчитывать на меня — сказала Я опуская руку на его макушку, всегда хотела погладить его, когда такая возможность предоставиться ещё правильно? Правильно! Ну и Мы вошли на кухню, а Дракошу и Ашуру, мыша и огнекошку оставили на попечения коту. Раз теперь готовим мы, то пусть присмотрит за ними. — ух ты, какая красивая кухня — и тарелочки такие красивые — говорила Снежка любуясь тарелками, да у кота тут круто. Я пошла за ингредиентами для салата, плова, супа и пельменей. Так я знала, что дракон большой и поняла, что для него нужны блюда большие так, что Маша для меня искала огромные тазы в которых я буду накладывать и кастрюли где я буду готовить. Саша и Вася знали как готовить эти блюда так, что они решили помогать мне, а девочки решили, что они будут готовить макароны, ну Варя и Алёнка, а остальные решили помогать мне. Принеся всё мы готовили. — т/ишь, а что надо делать? — спросила меня Снежка. — тебе надо это всё нарезать на кубики и скидать в этот таз — сказала я показывая на тару. Она кивнула и начала кромсать овощи. Овощей я не желела и дала ей целую гору и это я даже не утрирую. — т/и, что дальше? — спросила Маша она нагрела воду для супа в огромной кастрюле которую мы нашли. — овощи режь и добавь эти специи в конце — сказала я показывая на приправы. Она кивнула и начала кулинарить. Мальчики же лепили пельмени, для них это было посильная задача. Я же занималась пловом. Варя куда то отходили с сестрой, но позже вернулись. — вы где пропадали Алёнка? — спросил Саша. — до кота ходили, смотрели как у него дела, ну и тот от страха за свою репутацию свалился в обморок, ну и отпаивали его успокоительным пока не пришёл в себя — сказала Алёнка, бедный кот. — бедный котик — сказала Снежка. — так ладно, Алёнка давай тоже за работу, о! А вот и кастрюля, ну держи Алёнка готовь свои макароны — сказала Варя. — вообще то я не знаю как это делается, но видела как это т/ и и бабушка делают, о! А вот и макарошки — сказала сестра и начали готовить. — Нагрели воду и так, что надо сделать? А! высыпали мокороны. Поперчить посалить, м? Ага так, вот так — что то химичила Алёнка в кастрюле, но вроде бы всё шло хорошо. — солнышко всё готово — сказала Снежка показывая на большую тару с салатом. — отлично, мальчики отнесите его, а Ты снежок помоги пока мальчикам — сказала я им и они начали делать свою работу. Мальчики сходили и тут же вернулись. — ну чего? — спросила я их, они сели обратно за работу. — дракон был удивлён увидев нас, но он сожрал салат очень быстро, ну и Мы прибежали сюда — сказал Саша. — ой, что это такое? — спросила Алёнка, мы посмотрели в сторону Девочек и увидели нечто вылазещее из кастрюли. Макаронный монстр, ого, вот чего-чего, а такого я не когда не видела. Девочки закричали и монстрик тоже, ну и он сбежал от нас. — Алёнка, а что это такое? — спросила Варя смотря туда куда ушла кастрюла. — пропали наши макароны — сказала Маша добавляя специи. — и кострюлкя тоже, что же теперь будем делать? — спросила Снежка. — не волнуйтесь нашей еды может Хватит — сказал Вася. — не волнуйтесь мы поймаем его — сказал Саша. — стоять! Сначала суп отнесёте — сказала я показывая на то как Маша показательно закрывает кастрюля с готовым супом. — хорошо — сказали они и понесли огромную кастрюля на выход, ну а Маша селя рядом со Снежкой и лепила пельмени. Мальчишки вернулись. — ну как? — спросила я. — ну всё относительно, там кот опять в полу припадке, ну мы пойдём, Васька за мной — сказал Саша. — ох, знал, что от этого волшебства одни проблемы — сказал Вася, но всё равно побежал за Сашей. — чтож надо придумать, что то другое, вдруг правда тому будет мало — сказала Варя. — так я ещё видела как бабушка блины жарит — сказала Алёнка и полезла по шкафам искать сковороду. Обыскав всё она не нашла, поэтому она решила смотреть на верхушке шкафа, но она случайно его уронила и всё упало на пол. — о! Горшок, ну тоже пригодится, так сейчас протрём, так на нём, что то написано, Машь или т/ишь помогите прочитать — молила Алёнка, ну а я выключила плов, а Маша и Снежка закончили с пельменями. Маша отряхнув руки от муки взяла горшок, ну а Мы подошли посмотреть на этот горшок. Красивый. — так сейчас я отнесу плов и я вернусь — сказала я взяв громадный казан с едой и понесла в зал. — вот — сказала я ставя казан. Дракон понюхав угощугощенье довольно принюхался и облизнулся и слопал всё. Взяв тару я пошла обратно. — вы это можете потанцевать пока — сказала я. — Да тут отличный ансамбль — сказал кот и куда то ушёл из кафе, ну ладно. Вернувшись на кухню я увидела, что во круг было много каши. Удивившись я посмотрела на Девочек. — что тут произошло? — спросила я. — взяла горшок и прочла его, на нём было «горшочек вари» и вот, что получилось — сказала Маша с испуганным видом. — ну дела — сказала я прячась назад. — наверное зря я это прочитала — сказала Маша, а горы каши всё росли. — да, на блины это не очень похоже — сказала Снежка смотря озадаченно на кашу. — О! А ты только заметила — огрызнулась Варя. — а ну-ка, не огрызайся, лучше извинись перед снежком — шикнула я на девочку. — ладно, ты права, Снежка прости — сказала Варя, ого она так просто послушала? Ситуация выходила из-под контроля и каша теперь шла на нас, ну и мы выбежали на ружу, ну и каша тоже. — а-а-а-а-а! — кричали мы выбегая из кухни, в зале все смотрели на нас и они тоже начали бежать, но всех настигла каша и нас волной вынесло из кафе на улицу. А теперь Мы просто смотрели как прибывает каша. — это что тут происходит? Патруль! — спросил вернувшийся кот. — простите, я решила приготовить макароны по бабушкиному рецепту, но они сбежали, потом я решила приготовить блины, но сковородки не было, поэтому я искала её, но нашла горшок, ну а кто сказал, что в горшке нельзя было приготовить блины? Потом я прочла надпись на горшке, вернее её прочитала Маша и тут каша как начнёт — тараторила сестра рассказывая подробности. Ну сестра точно заставит кота приобрести седину. — моё кафе, моя положительная лицензия в сказочном гурмане, всё погибло — плакал кот, бедный котик. И тут я поняла, что и пельмени нвделаные девочками тоже уже в каше. А потом видим, а каша то убывает. — смотрите! — воскликнула Маша показывая на вход. Каша и правда убывала, когда вход был расчищен, Мы вошли и увидели кто причина удаления каши. Её пожирал Горын-Змеевич. Кот ловкими движениями проник на кухню и спустя время вернулся, кажется нашествие каши закончилось, можно выдыхать спокойно. Может сейчас Горыныч наконец наесться? — Горын-Змеевич, произошло глубочайшее недоразумение, всё из-за этих недоучек-недотёп, сейчас всё исправим и нажарим вам рыбы в кляре — с переживанием тараторил кот в лапах дракона. Мы думали, что кот сейчас отхватит, но дракон лишь выразил свою благодарность. — что? Наконец то наелись до отвала? Я рад слышать — сказал кот. — а! Снимите с меня это — говорил Вася с макаронным монстром на голове. А ведь не соврали и поймали монстра. Кот потянул монстра, а Васю Саша и монстрик отлетел на Дракона тот разозлился. — а это подарок от заведения — не растерялся кот, и дракон лишь пошёл к выходу. — подождите — крикнула я ему и он остановился. — мы можем потом поговорить? Это на счёт Горыныча и его сына Дракоши. Может быть слышали о них? — спрашивала я дракона с надеждой и у того просияли глаза и чутка прослезились. Он кивнул и сунул мне бумажку с адресом где он проживает. Написал время и день когда к нему можно придти. — я и Дракоша придём, до свидания — сказала я уходящему дракону. — спасибо волшебницы — сказал кот. — нет проблем, мы же сказочный патруль — сказала Алёна. — вам помочь с уборкой? — заботливо спросила Снежка. — буду рад — сказал он и мы начали уборку, я решила написать рецепты коту, которые мы сегодня предоставили Горын-Змеевичу. Закончив он отблагодарил нас ещё раз и мы ушли домой. Дома же мы с Девочками отдыхали на воздухе на балконе, а мальчики были дома и играли в шахматы, девочки лежали на шезлонгах и отдыхали ну Варя читала приобретённую газету, а Снежка лежала рядом, а девочки стояли рядом с перилами на балконе. Я же сидела на перилах и смотрела на чудесный закат — кафе Лукоморье признано лучшим во всём сказочном городе, особенно вкусным было: плов, салат, суп. Советую испробовать — прочла Варя и девочки посмотри на меня с улыбками. — чего вы смотрите на меня, тут и ваша заслуга есть, рецепты я коту дала, так что не пропадёт — смущённо сказала я. — день прошёл не зря — сказала Варя — закрывая газету. — это да, но домой мы так и не попали и не смогли попросить о помощи у Ядвиги Петровны и Кошея, и родителей они не помогут найти — грустно свесила голову Алёнка. — эй, всё хорошо будет, сами справимся как обычно — сказала я с тёплой улыбкой. — я думаю надо сходить к сказочнику, он точно, что то подскажет — сказала Маша. — и Алёночку с т/ишкой познакомить надо, он вам понравится, он такой мягкий и пушистый — говорила Снежка, что ещё за сказочник? — ага, надеюсь дверь на этот раз нас пропустит, а то ждать следующего столетия не очень хочется — пошутила Алёна и мы рассмеялись, был чудесный день. — т/и, книгу когда дашь? — спросила Маша. — Давайте завтра, сегодня уже поздно и много всего произошло, мы устали, до завтра девочки — сказала я спрыгивая с перил и двинулась дом.
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник