Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
95
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник

Часть 79 будни в колледже

Настройки
Мы с девчонкам усердно учились и старались не отставать от класса, ну и не забывали про развлечения конечно же, как без них то, без приключений не интересно, без них жизнь была бы серой и скучной, а так хоть какое то веселье есть. На уроках Кривозуба было как на пороховой бочке, не известно было когда и на кого он сорвётся, но это случалось чаще чем нам хотелось бы, а срывался он почти всегда на мою сестру или пытался как-то придраться ко мне. Нервная система слетала по щелчку пальца, семестр только начался, а мы уже все на грани выгорания. Вот же старый хрыщ, других нет что ли, понимаю мы новенькие, но иметь такой заносчивый, противный и сварливый характер, это надо уметь. И у него это получилось скомбинировать все плохие качества в себе. А Любава и её шайка только получали от этого удовольствие, им нравилось что на нас отыгрывались и придирались, а их почти что не замечали и не трогали, мы были словно пушечное мясо которое не жалко, новые игрушки так сказать, но они ещё получат своё я в этом уверена. Сегодня у нас день отдыха от Кривозуба, всего лишь зельеварение, руны, астрономия и ботаника, никаких заклинаний! Не будет унижения! Не будет причитаний какие мы тупые! Да здравствует пятница и привет выходные! Хоть Кривозуб это и говорит лишь нескольким, что они тупые и так далее, но других он тоже всячески пытается задеть или же завалить. Меня, Машу, Варю и Корвина он пытается завалить, но пока у него мало что получается. Возможно Варя вывозит его на везение и простой логике, то мы же с Машей и Корвином вывозим за счёт наших глубоких знаний, не известно что этот чёрт захочет спросить, приходится дополнительный материал искать и читать и он скрипя зубами всегда нам высший был ставит. Спокойно учиться я думаю это точно не про нас. Мы какие то мазохисты зависящие от садиста Крив Кузьмича. А так же мы всегда и везде успеваем найти приключения на свою голову, было так что мы из-за шалости Любавы упали в блуждающий лабиринт, искали весь день потом дорогу домой, тем самым мы не пришли на уроки, нас наказали, что в принципе было не в первой. Потом Алёнка бросила вызов какому то старшекурснику и у них состоялся поединок, конечно же старшекурсник её победил оставив приличное количество ран на моей сестре, но чисто из-за женской солидарности мы все, ну как все, только я начистила тому морду без какой либо магии, а что? За сестру порву любого, не важно кто это будет. Потом на одном уроке зельеварений, Алёнка что то не то смешала и все кто сидел рядом с ней ходил три дня с радужной причёской. А это были мы сказочный патруль и ещё пара учеников. Не знаю как другим, а мне понравилась моя новая причёска, что то в этом было такого интересного, и я начала задумываться о том, а не покраситься ли мне в какой нибудь другой цвет. В общем занятия и студенческая жизнь протекала весело и не скучно. И в один из таких занятиях на рунах к моим письмёнам прикопался учитель, видите ли у меня слишком резкие движения и не ровные письмена с открытыми символами. И он влепил мне четвёрку, многие возмущались, ведь они знали что Лу́на Драгнил отличница, эта четвёрка обойдётся ему слишком дорого, начнётся курс некромантии со следующей четверти, вот тогда то мы повеселимся, я ему такую нежить призову которая ему даже не снилась, он века от неё чиститься будет. Я не светлый маг, я моногамная и со мной такие шутки плохо работают, я ему так мотивацую подниму, он пожалеет потом об этой четвёрке, которую он мне поставил. Какая разница как у меня начертаны руны, главное что они рабочие и они работают на отлично, от того как начертано не зависит качество, но этот циник идеализма пристал к моим рунам как банный лист к телу. Возможно у других бы эта руна бы и не сработала. Всё зависит от твоей предрасположенности к рунам, силы магии и веры. Я уже привыкла так работать, и у меня всегда было всё отлично, мы индивидуальный мы работаем так как умеем и как нам удобно, подстраиваться под шаблоны я не намерена. А так урок по Рунам прошёл в принципе тихо и спокойно ведь на эти курсы мало кто ходил, лишь старшекурсники, Корвин, Маша и я и малейшая ошибка повергнет за собой последствие, этого не хотел ни кто. Поэтому к этим урокам нужно было особое разрешение от директора. С девчонками мы пересеклись только на уроке астрономии, у нас были разные факультативы, но большинство из них совпадало. Мы наконец устаканили своё расписание. Моё было: астрономия/история магии, зельеварение, руны, заклинания, ботаника, защита, проклятия, внеклассная некромантия на которую я ходила со старшекурсниками, и то мне разрешили туда ходить как на лекции без практики. Ну и в свободное время занятия с Василисой Васильевной анимагией. У девочек не было только рун и некромантии, а я иногда не ходила на историю магии ведь большинство я знала, я лишь договорилась что буду приходить на экзамен и сдавать всё, а так на этом уроке я присутствовавать не буду. У меня и так плотный график, а это без учёта того, что я часто сижу в библиотеке, домашку делаю и успеваю на своб голову найти приключения. — о, это же неудачницы — хмыкнула Кикимора из-за своей парты. Ну конечно, кто мог сказать нечто подобное. — о это же Кикимора болотная — притворно ужасалась я, а девчонки смеялись, а другие ребята нет, ну большинство прятали свои ухмылочки за книгами или прикрывали лицо руками. — ты что себе позволяешь? — ворчала Кика. Ну так то всё что захочу. — тоже что и ты, агрессия порождает агрессию — хмыкнула я. — что? — с тупым лицом сидела девочка с зелёными волосами, что я и думала ни ума ничего. — когда будешь достаточно умна, тогда и поговорим — сказала я с превосходством, а та побогровела от злости. — не будите вулкан пока он спит иначе быть беде — дала им поучение Маша, а мы же с девочками расселись по своим местам и тихо переговаривались. — мне интересно, что ты нашла в Варе? — ни с того ни с сего спросила меня Любава подпиливая свои ноготочки. Что ей нужно? — что прости? — спросила я, девчонки тоже были в шоке. С чего такие вопросы? Мне стоит задать ей вопрос об Несмеяне? Кстати её сегодня что то где то нету, опять прогуливает возможно. Мы неплохо так заканектились и теперь неплохо так общаемся, иногда шалости устраиваем по всей школе, нас уже не которые проклинают и ждут нашего выпуска. Наш с ней дуэт был крышесностным. — почему ты выбрала её, ведь в мире есть гораздо лучше чем она, богаче, красивее, умнее — сказала она, я начинала закипать. И что она тут вякает, не осуждаю Несмеяну за вкус в девушках, но что за поведение такое? — что ты себе позволяешь — злилась Алёна и я была солидарна с ней. — ничего, просто пытаюсь понять ход мыслей цветочка — сказала Любава невинно хлопая глазами, а этот цветочек я получается. Что за прозвища? — не поняла и поймёшь если продолжишь себя так вести, людям с ледяным сердцем не понять истиной любви, и не называй меня цветочком — сказала я обняв Варю, а та прижалась ко мне, Любава не понятно почему злилась, хотя понятно, но не понятно. Тип из-за того что я её на место ставлю или из-за наших отношений с Варей. — я люблю тебя — сказала Варя. — я тебя тоже дорогуша — улыбнулась я смотря на свою красавицу влюблённым взглядом. — как мерзко, лесбиянки — скривилась Кикимора от отвращения. Мыло в рот что ли ей налить, а то больно много она болтает. — молчи Кики — пригрозила Любава своей шестёрке, ведь по сути Любава сама относится к этой предположености нравственных орентиров. — прям как ты Кикимора, ты отвратительна, правильно лучше слушай свою подружку и молчи — хмыкнула я, а дальше нашу перепалку остановил начавшийся урок, звездочёт был старой жабкой. Он рассказывал нам как с помощью звёзд можно предсказывать будущие и вообще как проходит это гадание. Преподавал он не плохо, хоть и судной был, но получше орущего Кривозуба. После урока мы пошли на зельеварение у старой ведьмы. — мои любимые котлы — хмыкнула я вспоминая как в компании сестры и Любавы отдирала налёт на котлах, вот это романтика я понимаю. — зельеварение должно пройти хорошо, мы все его знаем неплохо и учитель тоже не плохой — сказала тихим своим голосом Снежка. Ну да, припоминаю первые дни, многие так накосячили, что потом неделю на отработки ходили. — да, мы разбираемся же в нём — сказала Алёна, честно то в зельеварение успех на хорошую оценку у сестры только и есть, а остальное как бы в провал не ушло. И тут ей ставят подножку и она падает на пол, что за тварь это сделала? Кто то кулак сейчас в лицо словит. Мы обернулись и увидели хихикающию шайку Любавы, опять? Ну сколько можно? Что мы сделали? Мы же тоже люди и тоже хотим спокойно отучится здесь и свалить. Можно какого то нейтралитета придерживаться или нет? Надоело уже, а я повторюсь семестр только начался, а нервы из-за таких особ уже не выдерживают. — ой, не заметили — приторно улыбалась Любава. Какая же она сука на самом деле. — вам конец — спокойно и равнодушно ответила я. — Лу́на не смей! — сказала сестра, но моя рука уже выскользнула из рук Вари. Поверьте когда я кричу лучше, чем когда я спокойно отвечаю. На самом деле у меня в это время безумие происходит внутри, желание убить недоброжелателей. И зря они перешли нам дорогу именно сегодня, когда у меня нервы и так не в порядке, ну и я налетела на Любаву и ударила её кулаком в живот, что та скрючилась от боли и когда она нагнулась, я коленом врезала ей по лицу, что из носа полилась у неё кровь, та в болезненом крике повалилась на пол. О да детка, это я даже не во всю силу била, мне конечно немного неприятно что хочу избить бывшую Несмеяны, мне стыдно будет перед ней, ведь та всё ещё вроде что то чувствует к ней. От этого не легче. — Лу́на! — крикнули девочки, но было поздно, это грань, которую они не должны были нарушать им было сказано, что ещё раз они перейдут черту дозволенного и им конец, я не посчажу никого. Они были предупреждены. — я предупреждала — повернулась я к девочкам пожав плечами. — так нельзя — тихо сказала Снежка, а от этого у меня сердце начало скрестись. Было неприятно от самой себя, что Снежка видела меня такой, будто она ещё одна моя сестра, только младшая для которой хочется казаться ангелом, а не демоном которым являешься. — ты что творишь! — Крикнула Кика подбегая к Любаве и придерживая её, ну и Настя толкнула меня подальше от Любавы, что из-за её физической огромной силы я отлетела в стену и хорошо так приложись и болезненно скривилась, кажется у меня разбит висок. Вот это удар, вот это я понимаю, звание местной вышибалы оправдано, Настя просто машина конечно. — больно — скривилась я оседая на пол. — это вы что творите! — сказала сестра с яростью, ко мне подбежала Варя и усадила на пол ближе к себе, голова кружилась и кажется у меня сотрясение. Меня тошнит. — родная ты как? — спросила меня с беспокойством Варя, ну я же хотела узнать на сколько местная штангистка сильна и вот так сказать на своей шкуре и испытала. — голова кружится — тихо ответила я, кажется я потеряю сознание. — это ваша ненормальная накинулась на Любаву! — причитала Кикимора, от её писклявого голоса голова болела в разу сильнее, эх Несмеяна столько упускает, тут такая драма, такой экшен. — вы первые начали! — ответила Алёнка с возмущением, она вот-вот была готова вмазать Кикиморе, а Настя стояла немного потерянной и смотрела на то на меня, то на Любаву, то на вмятину в стене, то на свои руки. Она терялась, видимо она не знала что так может, ответ да, может и возможно в будущем гораздо больше. И похоже о последствиях она даже не задумывалась никогда раз так отреагировала, во что всё это выльется интересно, а во круг нас разбегались все дети, ни кто не хотел быть замешан в наши конфликты, все знали с первых дней что вступать в наши конфликты это очень опасно. Любава же сидела с Кикиморой и болезненно стонала от боли, а та в свою очередь пыталась остановить кровь. У меня в глазах темнеть начало. — ненормальные! — говорила Кикимора. — истеричка! — не осталась в долгу Алёна, Снежка была бела как мел, она не знала что делать, она была сильно напугана, что аж оцепенела. Бедняга моя. Не хотелось чтоб она всё это видела, да и вообще хотелось избежать всего этого, но что сделано то сделано. — у тебя тут кровь — сказала Варя с ужасом, трогая место ушиба, а я зашипела от боли, мда хорошо же я в стену влетела. Потрогав свой затылок, я увидела на руке кровь, мдаа вот это удар у Насти. — а ну прекратили обе, Любаве и Лу́не срочно нужна медицинская помощь! — остановила этот бедлам Маша, а мне интересно куда преподы всё это время смотрят, неужели небольшие драки это норма в колледже? И тут я теряю сознание. — Лу́на! — крикнули девочки, последнее что я услышала. Очнулась я уже в медицинском крыле, открыв глаза осознав где лежу, разглядев комнату я увидела что на соседней койке лежала Любава не менее побитая, она была в сознание. — я думала ты отключишься — хриплым голосом ответила я, ну и ужас конечно, мне срочно нужна вода. — так и было, за несколько секунд после тебя и я отключилась — ответила вполне спокойно Любава, что ей конечно не свойственно, попив воды я взглянула на неё. — почему ты цепляешь нас? — спросила я. — потому что я могу — ответила она, это не ответ. — к чему весь этот цирк? Отставь нас и живи своей жизнью — пыталась я закончить эту череду перепалок, ведь правда надоело это уже и хотелось пожить спокойно наконец то. — ещё чего, я не стану отвечать — фыркнула она. — ну конечно — закатила я глаза, у меня есть идейка, посмотрим прокатит или нет. — а Несмеяне сказала бы? Знаешь мы стали неплохо ладить и она не такая кокой кажется на первый взгляд — сказала я, а девочка всё молчала. — я не скажу не слова, эта тема является запрещённой, ещё хоть слово об ней скажешь, ты пожалеешь цветочек — говорила Любава собираясь на выход и кинув на меня последний свирепый взгляд ушла. Мда, похоже в этот раз угрозы летят в меня, но так или иначе этим двоим придётся поговорить, если они захотят убрать барьеры и начать жить спокойно в дали друг от друга или же совсем наоборот. Разговор может обернуться и в другую сторону, чтож поглядим что из этого выйдет. Я не знаю всей ситуации, может быть всё узнав я пойму, но с другой стороны кто я такая чтобы лезть в это, это их отношения и всё такое, но их барьеры между ними не приведут ни к чему хорошему, одно я знаю точно в этих отношениях окончательной точки не было. Если бы она была сдержанной, то Несмеяна не лезла бы и не кидала в сторону Любавы никаких взглядов и не подстёбывала её чтоб овладеть её вниманием, а Любава не отвечала бы на эти взгляды. Это как абьюзивеые недоношенния, одна хочет завладеть вниманием другой и показать как ей всё равно на другую, хотя это не так. Грядёт что то интересное и я очень надеюсь что в хорошую сторону. Сейчас же шли уроки, все были на занятиях и я не знала чем себя занять и что ещё было интересно, так это то что за нашу перепалку с Любавой учителя ничего не сказали даже, не назначили отработку или в крайнем случае не вызвали даже родителей, выговора даже устного не сделали, это странно. Как будто такие перепёлки между учащимися норма, как будто такое не в первый раз происходит и все просто закрывают на это глаза и предпочитают не лезть. Пока я лежала в лазарете, я успела ещё немного поспать и поесть, а к вечеру пришли девчонки, они были очень рады что со мной всё в порядке и я наконец то очнулась. — как же я волновалась малышка ты моя — крепко обнимала меня Варя. — не переживай, от тебя я никуда и никогда не денусь — сказала я ей. И она поцеловала меня, а я ответила. — ну и напула ты нас солнышко — сказала Снежка тоже обняв меня. А я перекочевала из рук Вари в руки Снежке. — да это мелочи, не о чём беспокоиться — заверила я их, незаметно для всех я потрогала свой затылок и не обнаружила раны или даже повязки, всё прошло? Вот так быстро? — ух! Ну я этих девчонок! Не дам им даже приближаться к тебе — злилась сестра немного раскаживая, по палате. — расслабься Алён, я жива и здорова — сказала я пытаясь успокоить сестру. — но то что они сделали это верх недопустимости — возмущалась Алёна. — боюсь такое вполне нормально в этом колледже — вздыхала Варя. — то есть? — вскинула я брови, всё-таки догадка что такие перепалки между студентами это норма. — такие драки это норма, профессора разрешают разглаживать все конфликты самим детям — скрестила руки Маша, было видно как ей это не нравилось. — не кто надеюсь не умер за последние года? — спросила Алёна, потому что этот вопрос и правда лучше задать, ведь мало ли, а правильный ли мы колледж выбрали. — убийства запрещены, если убьёшь специально или случайно, тебя арестуют и лишат магии — сказала не совсем радостную новость Маша. — мило с их стороны — фыркнула я. — какой ужас, и такое разрешают, я просто в шоке, а унижение и всякое прочее? — спросила Алёна. — к сожелению такое не останавливают, если это было сделано в присутствии учителя, то учащегося накажут, а если нет, то решайте свои проблемы сами — сказала Варя негласное правило колледжа. — неужели ученики не жалуются родителям, уверена что многие здесь из королевских семей — сказала я. — это самый лучший колледж, дети это понимают и у них больше будет пользы от этого колледжа чем от другого, поэтому большинство молчат — сказала тихая Снежка. — не выдерживаешь двери открыты, документы в руки и прощай — закатила глаза Маша, ну и дела. — и неужели администрации всё равно? — спросила сестра. — они покрывают это, им без разницы что происходит в стенах колледжа, главное чтоб с каждым годом процент учеников выпускались отличниками, а остальное им не важно — хмуро заключала Маша. — ну и шляпатень тут у вас — хмыкнула я вернувшись обратно в безопасные и комфортные объятия своей девушки, скучно точно не будет. — и Лу́на, тут к тебе ещё кое кто пришёл — сказала Маша глядя на меня, а я удивилась. Кто мог вот так внезапно придти. Девчонки переглянулись и мы увидели что зашла Настя? Что она тут делает? Пришла добить? — что это значит? — спросила я не совсем понимая. — она кое что хотела сказать, выслушай её пожалуйста — просила снежок, так и быть пускай говорит. Я дала знак рукой чтоб начинала с чем бы она не пришла. — ты прости меня Лу́на, я не знала что так могу, раньше я не использовала столько своей силы, я так испугалась что ты можешь не выжить после такого удара. Мне жаль, и я хочу попросить у тебя за это прощение, я перегнула палку — раскаивалась Настя, и она говорила это искренне и от всего сердца. Несмотря на свою натуру Настя оказалась за этой оболочкой силачки той ещё маленькой и хрупкой девочкой. — я тебя прощаю, сама не лучше. Тоже вспылила и налетела на Любаву, не должна я была это делать, скажешь ей что я сожалею о сделанном, а сама не переживай, просто в следующий раз будь аккуратней — сказала я ей, и я видела как Насте после моих слов стало на много легче, она кивнула и ушла из больничного крыла. Ну и денёк конечно, не дня без приключений. — тебе уже можно уходить? — спросила Алёнка. — я думаю да, у меня ничего не болит, чувствую себя отлично — сказала я. — отлично тогда уходим — сказала Маша. Мы собрались и ушли из лазарета к себе в комнату, там мы провели оставшейся вечер занимаясь своими делами. Алёнка лежала и спала уже, всё-таки программа колледжа её утомляет она не привыкла к такому, но думаю со временем будет лучше. Маша писала опять какую то свою научную деятельность в ноутбук. Снежка сидела и рисовала снежинки и своего зайку. А я и Варя лежали на кровати нашей, мы всё же сдвинули кровати и теперь лежали на одной большой кровати. Лежали и наслаждались присутствием друг друга. Я лежала на её груди и слушала ритм её сердцебиения, это одна из моих любимых мелодий, это знак что она жива и здорова. А Варя же в свою очередь лежала перебирала мои пышные огненно-рыжие волосы и что то тихо подпевала мелодично себе под нос, кажется это была колыбельная, она была прекрасна как и сама исполнительница. Может волосы перекрасить в скором времени? Это отличная идея я думаю. Вот так вот мы провели в тихой обстановке наш вечер не зная, что преподнесёт нам завтра.
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)