Каждый из нас — тонкий лист бумаги,
Как только поднесёшь его к свету, сложишь и согнёшь,
Оставишь след, который никогда не исчезнет или больше не сотрёшь,
Это то, о чем всё наше существование.
Сердце бешено стучит и отдаётся болью в висках. Ладони обильно потеют, невзирая на пронизывающий мороз и холод на улице. Скоро люди начнут выходить из наполненных уютом и теплотой домов, направляясь кто куда. Взрослые сядут по машинам и поедут на работу. Ученики же соберутся небольшими компаниями и будут обсуждать домашнюю работу. Кто-то попросит списать, ссылаясь на загруженный вчерашний вечер. А кто-то точно начнёт восхищаться крупицами снега. Долгожданный первый снег — чудесное событие, которое не оставит равнодушным никого. На календаре близился февраль месяц, но город всё так и не был устелён тонким, снежным покрывалом. Люди уже начали забывать о существовании зимы, за исключением прохладных вечеров. Этот день станет особенным для многих детей, мечтающих поиграть в снежки или же слепить снеговика. Звонкий смех будет разноситься по округе. Но пока что улицы пустынны. Время едва перевалило за 5 утра. Руки трясутся, готовясь вот-вот соскользнуть с перил. Под ногами — пропасть, которая так и манит. Осталось немного, всего лишь шаг, и он достигнет своей цели. Сомнения и предвкушение боролись друг с другом, вызывая хаос в голове. Как жаль, что придётся измазать прекрасный день своей кровью. Просто, это единственный выход. Наконец, откинув все мысли, парень делает шаг назад, раскрыв руки. Он падает. Уголки губ расходятся в улыбке. Неужели он смог? Представления о смерти казались более трагичными: умирая, человек начинает вспоминать приятные моменты из своей жизни, благодарить и извиняться мысленно перед любимыми людьми, если они есть. Но с ним было всё наоборот. Мысли спутались липкой паутиной, он ничего не понимал. Лишь чувствовал режущую боль по всему телу. Должно быть, все кости были переломаны, раздроблены. Но боль постепенно перекрывалась эйфорией. Он почувствовал лёгкость на душе. Прикрыв глаза, парень наслаждался уличной тишиной. Той самой, которую он всю жизнь любил. Любил до последнего вздоха. Алое пятно крови растекалось по белоснежной пелене, превращая в массу, похожую на яичный белок. По щеке прокатилась обжигающая слеза, скрываясь в свежем снегу. Мышцы расслабились, и сердце остановилось. Его время истекло.🌥️🌥️🌥️
Необъятное, ярко-голубое небо, так и хочется расправить свои крылья и взлететь в него. Только ты один, среди неторопливых облаков и вечно летящих в неизвестность птиц. А под тобой огромный город, множество спешащих людей и высокие здания. Тебя совершенно не волнует, что происходит там, внизу. Не заботит вся та людская суета. Твои проблемы смыло бы потоком воздуха, словно их никогда и не существовало. Хочется ощутить детскую и лёгкую беззаботность. Хочется быть ближе к свету, к теплу, среди угнетающего мира. Яркие лучи солнца ласкали лицо Чонина, от чего он непроизвольно жмурился. Юноша лежал на крыше школьного здания и наслаждался полной идиллией. Ученики здесь — нечастые гости, да и планировка здания не предусматривала времяпровождение на крыше. Несмотря на это, входные двери никогда не запирают, и войти может любой желающий. Этим и пользовался Чонин. «Эх, повезло же облакам… — вздохнул парень, — они такие свободные», — карие глаза устремились в бездонное небо, мечтая оказаться одним из его обитателей. Ян довольно часто приходит сюда во время перемен. Крыша для него как спасение: он чувствует себя отдалённым от всех людей, от всех хлопот. Он спокойно может уединиться с природой и своими мыслями. А в последние дни его тревожило многое. Но сейчас ему вовсе не хотелось об этом думать, он мечтал лишь об умиротворённой тишине. Разглядывая небосвод, он увидел двух парящих птиц, что плавно взмахивали крыльями. Они кружили друг с другом в медленном танце. Невольно вспомнилось одно поверье, что две птицы в небе символизируют удачу, от чего парень усмехнулся. Какая удача? Его жизнь — хуже некуда, ничего уже просто не спасёт его положение. Внутренние инстинкты подсказывали, что уже пора идти. Взглянув на часы, он убедился — действительно пора. Встав и прихватив рюкзак, юноша шёл по направлению к двери, пока не заметил парня, что прислонился к перилам и слушал музыку. Чонину показалось это странным, ведь придя на крышу, он был уверен, что здесь никого нет. Ян пару раз видел его в школе, вроде бы это старшеклассник. Большего он не знал. Не придав этому никакого значения, он медленно поплёлся на урок. День пролетал тоскливо. Минуты тянулись бесконечной чередой. Всё оставалось неизменным. Вечное одиночество и пустота, даже находясь среди огромного количества людей. Чувство ненужности, что никак не отцепится от парня и желание побыстрее покинуть это место. Зачем он вообще до сих пор каждый будний день приходит в школу, если спокойно может прогуливать? На этот вопрос и сам Ян не мог ответить. Возможно, оставшиеся крупицы совести не позволяли ему без причины пропускать уроки. Одноклассники предпочитали избегать Чонина, он казался им странным и слишком замкнутым в себе. — Таких лучше не тревожить, — шепталась группа учеников между собой, искоса поглядывая на парня, — а то, мало ли ещё устроит тут что-нибудь. В тихом омуте черти водятся, как говорится. — Даа… Взгляд у него недобрый. Вы ведь слышали о случаях, когда тихони приходили с ружьём в школу и расстреливали весь класс? В последнее время подобных новостей всё больше и больше! — прошептала она со страхом в голосе. — Боже! А ведь и вправду! — вскрикнула вторая одноклассница, не сдержав эмоции. — А что, если… — А я вам говорил, что он мне сразу не понравился, — перебил её парень. — Перевёлся спустя месяц с начала первого семестра, так ещё и ходит весь такой мрачный, ни с кем не разговаривает, а если с ним попытаться завести диалог, то только смерит тебя взглядом и уйдёт, — усмехнулся одноклассник. Он хотел было продолжить, но внезапно его прервал женский голос. — Что за сплетни здесь раздувают?! А ну, быстро по местам, урок уже начался, — укоризненно оглядывая класс, вошла учительница. — Открываем страницу 11 и читаем первые 4 параграфа. В конце найдёте вопросы, на них письменно отвечаете в тетради. Есть вопросы? — уже более мягким тоном спросила учительница Чон, на что получила в ответ лишь тишину. — Тогда через полчаса будем проверять ответы, приступайте к работе. По всему классу раздались звуки перелистывающихся страниц. Один лишь Чонин никуда не спешил и продолжал слушать музыку, глядя в окно. Учительница никак не реагировала на подобное поведение своего ученика — это бессмысленно. Она пыталась с ним разговаривать, предлагала обратиться к школьному психологу, но Ян наотрез отказывался. И она просто сдалась, не хотела слишком давить на него и усугублять обстановку. В глубине души Чон Соён надеялась, что настанет день, когда парень непременно обратится к ней за помощью. До тех пор, она решила оставить его в покое. Долгожданный звонок и голос учителя Чон огласили о завершении урока. Ученики поспешили собирать свои вещи, попутно обсуждая, кто чем планирует заниматься в оставшийся вечер. Только лишь один Чонин не спешил и разглядывал весенние пейзажи, предпочитая уходить последним из класса. Одноклассники, один за другим, покидали кабинет и казалось, что уже все вышли, как Ян тут же почувствовал, что перед ним кто-то садится и вынимает наушник из уха. Это оказался тот самый парень с крыши. Он вставил себе наушник и облокотившись локтями на спинку стула, уставился в окно. Чонин был ошеломлён и озадаченно разглядывал парня в попытке найти ответы. Они сидели в тишине, деля одну музыку на двоих, а красный провод от наушников соединял две души. — Мне было интересно узнать, что ты слушаешь, — разрушив тишину сказал незнакомец. — Ммм, такая умиротворённая песня, а инструментал завораживает, пробуждая где-то в глубине души нежный трепет и беспокойство одновременно. Кто поёт? Никогда не слышал подобной мелодии, — поинтересовался парень, переведя взгляд на Чонина. — Billie Eilish «Hotline Bling», — с безразличием ответил Ян, не спуская зрительного контакта со своего случайного собеседника. — Она довольно популярная исполнительница по всему миру, неужели Вы о ней ни разу не слышали? — Я слушал пару её треков, но вот этот, признаться, слышу впервые, — задумчиво протянул парень. — А, и да, давай на ты. Меня зовут Бан Чан, я на 3 году обучения, — сверкая улыбкой, он протянул руку. — Ян Чонин, — не найдя больше, что ответить, младший неуверенно пожал руку в ответ. — Очень приятно, Ян Чонин. Ну, мне уже пора, — встав из-за парты, помахал на прощание Чан. — До встречи. Неоднозначные и смешанные чувства обволакивали мысли Чонина. В последнее время он отстранился от общения с людьми и чувствовал себя лучше, когда на него и вовсе не обращали внимания. А тут приходит какой-то незнакомец и мало того, что садится прямо перед ним, так ещё и без спросу берёт его наушник и начинает с ним общаться. Раньше Ян смог бы поддержать диалог и даже перенять инициативу, но не сейчас. Не после тех всех событий, наполненных мучениями. Точно не сейчас. Хотелось бы вернуться в то время, когда парня не волновали подобные проблемы. И каким бы тошнотворным не было его желание, сколько слёз бы не было пролито — ничего ведь не изменить. Такова злая участь жизни, рано или поздно она настигнет каждого и от неё не убежишь. Не спрячешься. Выхода нет. Всё в этом мире бренно. Поняв, что парень снова погрузился в раздумья и просидел так около пяти минут, Чонин собрал свои вещи и направился домой. Не успел он опомниться, как стоял уже перед своей квартирой. Отыскав ключи, он с неохотой открыл дверь, будто ему вовсе не хотелось сюда возвращаться. Но куда бежать? В школе тоскливо и здесь не лучше. Ян снял обувь и зацепился взглядом за фото в деревянной раме. На нём были запечатлены лица 5 людей, излучающих восторг. Они так радовались и веселились, что не возникало никаких сомнений о крепости их семейных уз. Жизнь раньше действительно была беззаботной, хоть порой и излишне оживлённой. До того самого момента, пока не наступила чёрная полоса и привычный режим перевернулся вверх дном. Прикусив губу, Чонин заставлял себя смотреть на это фото. Слёзы подступали, а в горле образовывался ком. Он не должен забывать, кто виноват в смерти 4 из них. Приходя каждый день со школы, он постоянно себе об этом напоминает. И хоть с момента трагедии прошло полгода, раны никак не хотели заживать. Время не лечило, а лишь усугубляло положение. Более-менее придя в себя, Чонин направился в душ. Он хотел смыть из своей памяти ещё один никчёмный день из жизни и тёплая вода ему в этом помогала. Или же только создавала иллюзию. «Вот бы память людей можно было бы стирать одним походом в душ», — абсурдные мысли лезли в голову. Закончив с ванными процедурами, он лёг в приятную и тёплую кровать. Ян чувствовал, как силы покидали его. Казалось, что кровать сжимала парня в своих объятиях, не желая отпускать. Спустя пару минут парень провалился в сон.