Cutting Off the Background

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Stray Kids, I-DLE (кроссовер)
Размер:
43 страницы, 17 948 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Promise

Настройки
Примечания:

Наши отношения содержат неопределённость,

Мы просто связаны кровью,

Больше для других, но недостаточно для нас самих,

Эксцентричные отношения, чтобы побороть наше одиночество.

Вырываясь из приятного за последнее время сна, Чонин осознает, что впервые в своей жизни проспал. До начала урока оставалось 3 минуты, а его глаза еле размыкались. Ещё и уснул на диване в неудобной позе из-за чего руки затекли и неприятно покалывали. Пришлось смириться с судьбой и пропустить первый урок. В спешке собравшись, он отправился в школу, даже не надевая наушников, что являлось для него редкостью. С музыкой Ян ощущал себя спокойнее. Неважно насколько краток или длин был путь, юноша не упускал ни секунды чтобы насладиться умиротворёнными мелодиями и заглушить голоса, проходящих мимо него людей. Музыка сопровождала его везде, заменяла друзей и помогала в трудные минуты. Он утопал в ней, предпочитая прятаться от реального мира. Можно даже сказать, что с наушниками в ушах он ощущал себя полноценным. Будто они закрывали ту дыру, спрятавшуюся где-то глубоко под рёбрами. Дыра под названием одиночество. Но Чонин никогда не унывал из-за этого, ведь сам избрал путь отшельничества. Всё-таки он не заслуживает счастья. По крайней мере, он себе это самовнушил. Урок протекал быстро, парень даже и не заметил, как наступила перемена. Он отправился в своё излюбленное место, но открыв дверь был удивлён тем, что здесь уже кое-кто находился. — О, Чонин, привет, — помахал ему Банчан. — Привет, — тихо ответил Ян, осознавая, что деваться ему от этого парня некуда, ведь это единственное место где не было людей. Во всяком случае, так было до того момента, пока Чонин не столкнулся со старшим. — Я приходил перед первым уроком к тебе в класс, но тебя там не было. Что-то случилось? — А, нет… Просто я проспал, — пробормотал младший, садясь рядом и притягивая колени к себе. — А зачем ты вообще приходил? — Моя мама вчера была на рынке и по ошибке купила слишком много листьев пассифлоры, хотел тебе отдать, — он протянул небольшую коробочку. — Чай из этих листьев помогает крепче спать и действуют как снотворное. — Спасибо, но мне не надо. — Врёшь, — отрезал старший, — я по твоему усталому виду всё вижу. И это не могло не раздражать. Почему? Почему он видит Чонина насквозь, будто залезает в его голову и нагло читает мысли? Однако, это же невозможно — быть настолько проницательным. Младший ведь пытается скрывать свои чувства и не выражать абсолютно никаких эмоций или переживаний. Неужели именно умалчивание его и выдаёт с потрохами? Говорят же, что всё тайное когда-нибудь становится явным. — Зачем? — шепотом спросил Ян, скрывая лицо в коленях. — Пассифлора? Заваришь чай и будешь крепче спать, к тому же он успокаивает нервную систему. — Да я не про это. Зачем ты всё это делаешь, для чего разговариваешь со мной? Я действительно не могу понять, что тебе от меня надо. — Я уже говорил, что хочу помочь те… — Это чушь! — сорвавшись на крик, Чонин кинул ненавистный взгляд на старшего. — Всё это время, когда я действительно нуждался в этом, ни у кого и даже мысли не возникало помочь мне! — неконтролируемая ярость, копившаяся в нём всё это время, начала выплескиваться наружу. — Никто, абсолютно никто не хотел мне помогать, так что мне пришлось смириться с этим и жить в одиночестве… Людям нет дела до проблем других и никогда не будет, — раздраженно выплюнул младший, внезапно поднявшись и направляясь к двери. — Я знаю, — с досадой в голосе отозвался Банчан, заставляя Чонина остановиться прямо у выхода. — Я знаю насколько жесток мир и люди, живущие в нём. Многим, как ты и сказал, легче оставить человека, кричащего о помощи, чем что-нибудь предпринять. Но я, во что бы то ни стало, не хочу стать таким человеком. Когда-то давно я пообещал себе, что не пройду мимо чужих страданий. Хочешь верь, хочешь нет, но у меня нет никаких корыстных целей, только благие намерения. — А что, если ты не сможешь помочь человеку, как бы ни старался? — Возможно, это звучит опрометчиво, — он приподнялся и облокотился локтями на перила, рассматривая бездонный город, кишащей своей жизнью, — но я не допущу такого. По крайней мере, буду делать всё, что в моих силах… Знаешь, помочь человеку на самом деле не так трудно, как многим кажется. Чаще всего людям не хватает обычного собеседника, который внимательно выслушает их переживания, поддержит и даст совет. Ведь, в конце концов, каждому человеку — нужен человек. Никто не должен всегда бороться в одиночку. Вроде такая простая истина, а до многих не доходит, — усмехнулся Чан и перевёл взгляд на Чонина. — И тебе тоже нужен человек? — восстановив зрительный контакт со старшим, спросил Ян. — Да, мне тоже. — Почему я? Вокруг много людей, к тому же у тебя есть свои друзья, с кем ты пишешь музыку. — Я чувствую, что мы в какой-то степени с тобой похожи. Будто мы оба пережили нелёгкое время в нашей жизни, я ведь прав? — Бан вопросительно наклонил голову, выжидая ответ. — Да, ты прав… Но я не собираюсь тебе об этом рассказывать, — уводя взгляд в сторону, проговорил Чонин. — А я и не прошу тебя. Время покажет, — мягко ответил Чан и вновь протянул коробку с лечебными травами. Сил спорить у Чонина уже не было. Да и к чему все эти препирания? Парень и сам не понимал, что его так озлобило. Вероятно, то состояние, в котором он находился уже долгое время так повлияло. Ведь запечатывая глубоко в себе все эмоции, рано или поздно они вырвутся наружу, разъедая в первую очередь внутренний мир человека. Взяв коробку из рук, Ян положил её в портфель и прошептал еле понятное «спасибо». Чонин принял позу, как и старший и начал разглядывать город. Солнце скрылось за молочной пеленой и еле просвечивало. Лёгкий ветер окутывал тела двух парней, обдувая приятным холодом. Они наблюдают так ещё некоторое время, пока тишину не решился разорвать Чонин. — Ты считаешь, что мы похожи. С чего такие выводы? — неожиданно для самого себя спросил младший. — В твоих глазах, я вижу отражение прошлого себя. Такой же загнанный мальчишка, потерявший всякий смысл своего существования. Твой взгляд потух и в нём не осталось ничего живого. Я сам прошёл через все эти чувства и эмоции…

🌥️🌥️🌥️

Это случилось в холодную, но бесснежную зиму, в средних классах. Мальчишка с россыпью веснушек на лице и блондинистыми волосами уже битый час трудился на кухне. Ли Феликс очень кропотливо подходит к любой ручной работе и изготовление шоколада не является исключением. Ведь шоколад пойдёт в подарок для его особенного друга и нельзя ничего испортить. Он должен выложиться на полную, с чем он в итоге справился. Складывая, украшенный съедобными блёстками и сердечками шоколад в коробку, мальчик обмотал упаковку красной лентой, завязав бантик. Осталось написать письмо и всё будет готово. Проведя ещё час за оформлением письма, Феликс лёг со спокойной душой спать, с трепетом ожидая завтрашнего дня. Придя в школу, он первым же делом отправился в класс своего друга, зная, что тот так рано не приходит в школу. Банчан из тех людей, кто поздно ложится и поздно просыпается, что только и играло в данный момент на руку для младшего. И вот, в классе как раз никого не было. Ли зашёл и положил под парту свой особый подарок и покинул помещение. Но как только Феликс вышел, пара мальчиков постарше проходила мимо и заметила его. — А это разве не первогодка, которая с Чаном тусуется? — спросил своего друга один из старшеклассников. — О, реально, что он забыл в этом классе? — По-моему, он что-то положил под парту к Банчану, — заметил первый. Они подошли и увидели там коробку с ручным шоколадом внутри и письмом, украшенным сердечками. — Пф, и это дарит пацан пацану на День Святого Валентина? Они что — педики? — брезгливо беря конверт, парень без зазрения совести решает вскрыть его и прочитать содержимое. Дорогой Чани-хён, Я безумно благодарен судьбе, что свела нас когда-то давно вместе. Мы прошли через многое, делили счастливые моменты и горечь пополам. Нас связывают общие синяки от падений, вылазки из дома ночью втайне от родителей и множество других приключений. Я рад, что всё это время ты был со мной рядом и что все эти воспоминания связаны именно с тобой. Ты определённо занимаешь особое место в моём сердце. Иногда, когда я думаю о тебе, мои мысли могут зайти слишком далеко. Я больше не могу скрывать своих истинных чувств. Я хочу открыться перед тобой, ведь ты один из близких и важных для меня людей. Уже на протяжении долгого времени я влюблен в тебя. Каждый раз, когда смотрю на твою улыбку, не могу ни о чем больше думать, как о том, что ты мне нравишься. Каждый раз, когда я переживал тяжёлые времена, ты всегда был рядом, приободрял меня, обнимал и всегда помогал. И все мои проблемы будто смывало разом, как только я оказывался в твоих больших и тёплых объятиях. Они чувствовались так правильно, что мне хотелось остановить время, лишь бы мы всегда были вместе. Скорее всего, для тебя это неожиданная новость и я не знаю как ты на это отреагируешь. Я больше не хочу прятать свои чувства, поэтому и пишу об этом. Мне важно, чтобы ты знал правду. Ты не обязан отвечать сразу, я подожду столько, сколько понадобится. Если есть хоть какая-то надежда на наше совместное будущее, то я буду безмерно рад. Но даже если твои чувства невзаимны — то я полностью поддержу твой выбор, для меня главное — это твоё счастье. А ещё, пока я пишу это письмо ночью уже выпал первый снег! Давай сегодня после школы прогуляемся и насладимся им вместе? С самой искренней и чистой любовью на свете, Феликс — Фу, ну и гомосятина у нас водится. Мне аж блевать хочется, смотря на это. Такому бы хорошенько мозги пробить, чтобы хуйней не занимался, — криво усмехнулся второй. — А давай прямо сейчас. Он, вроде, постоянно на крыше шароёбится. Сочтя это за гениальную идею, двое парней направились на крышу. Застав врасплох младшего, что сидел и втыкал в свой телефон, они направились к нему, мерзко улыбаясь и протягивая перед глазами подарок, который был предназначен для Банчана. Сердце Феликса, казалось замерло в этот момент и не билось вовсе. Страх окутал его тело и он начал судорожно разжимать свои губы как рыба, в попытке что-либо вымолвить. Мир моментально рухнул перед его глазами. Мальчик был твёрдо уверен, что в классном помещении никого не было, но видимо прогадал. И ладно, если бы его заметили обычные одноклассники Чана, но эти двое — самое настоящее воплощение дьявола. Самшик и Донхён известны своим отвратительным характером, прогуливаниями и издевательствами над учениками. Двое старшеклассников всегда ходили вместе и выбирали себе жертву для развлечений, затаскивая в кладовку и начиная свои садистские игры. Чтобы стать их игрушкой нужно было всего лишь чем-нибудь отличаться. Был один тихоня в классе Ли, он ни с кем не контактировал, друзей не имел и эти хулиганы, заприметив бедного мальчика, начали издеваться над ним. Бог знает, что происходило там на самом деле, потому как парень всегда ходил в одежде, скрывающей его тело полностью, даже в знойную жару. Учителя на подобное закрывают глаза, говорят, что подобные конфликты должны решаться между самими учениками. Дети не хотят тревожить родителей и умалчивают о школьном насилии. Никому нет дела до буллинга, поэтому злодеи несправедливо торжествуют и пируют, упиваясь страданиями своих жертв. Феликс больше всего в жизни не хотел попасть под руку таким извергам. Он парень сам по себе мягкий и не может воспринимать никаких надругательств. Мальчик, когда разбивал коленки в детстве после неудачного падения с велосипеда, ревел взахлеб, а Чан его обычно успокаивал как совсем маленького ребенка, поглаживал по коленям и дул на раны, лишь бы унять боль младшего. И тут перед Ли предстаёт картина его дальнейшей жизни, а точнее, начало ада. Эти двое так просто не оставят его и начнётся череда жесточайших унижений, которая закончится лишь в двух случаях. Либо он перейдёт в другую школу, либо он покончит с собой. Со всеми другими жертвами насилия так всё и происходило. Только вот, первый вариант тоже не даёт гарантии. Когда спустя полгода обучения, тот самый одноклассник Феликса перевёлся в другую школу, то его жизнь не изменилась. Всё потому, что у таких отбросов общества свои связи есть почти везде. Вот и в новой школе над ним вновь начали издеваться, не давая и шанса на новую и спокойную жизнь. — Ну что, пидор, даже ничего не скажешь? — швырнув на пол коробку, Самшик приблизился к лицу Феликса, рассматривая испуганные глаза, от чего он желчно скривился. — Да уж, давно мы не развлекались. Пора бы вспомнить какого это, — протянул Донхён, демонстративно потягиваясь. Первый удар с ноги прилетел сидячему Феликсу прямо в живот, от чего последний скорчился и жалобно простонал. Затем подключилась и вторая нога и вот уже его избивали двое, нанося удары куда глаза глядят. То под самые рёбра, отчего дышать становилось невыносимо, то в спину, то в живот. Боль обжигала всё тело как лава. Парень не может сдержать слёз и тихо скулит, молясь, чтобы всё прекратилось. — Как-то скучно становится, он всего лишь сопли распускает. Не извиняется и не молит о пощаде, — произнёс Донхён. — Да… Я думал будет веселее, даже ничего с собой не взял такого с чем можно было бы поиграться. И на крыше нет ничего, — прописав последний удар в живот, бросил Самшик недовольным тоном. Феликса всего трясло, хотелось блевать из-за ударов и перестать дышать, ведь при каждом вдохе в области груди неприятно сводило. Самый ужасный сон стал реальностью. Слёзы текли градом, всхлипывая, он медленно привстал, ощущая жжение по всему телу. И это только начало. Нет. Он не хочет такой судьбы, он не хочет терпеть это всё, зная, что спасения нет. Никто ему не поможет, ни полиция, ни учителя, ни родители. — А я так не думаю, — отозвался Донхён и схватив за воротник рубашки парня, прислонил его к перилам, — крыша — идеальное место для запугивания. Сам подумай, кто не боится высоты? — Ну что? Будешь молить о пощаде, а? Мы тебя такими темпами и скинуть можем, — противный смех разразился по крыше. Феликс очень боялся высоты и зажмурив глаза, упёрся руками о перила. Последствия от избиения уже не чувствовались на фоне нового страха. — Тц, дерьмо. Ноль реакции — это скучно, сечёшь? — Донхён начал трясти бедного мальчишку двумя руками, плюясь ему в лицо жалкими угрозами и не успел понять когда тело парня пропало из его хватки. — Ты совсем ебанутый?! — с подлинным страхом в голосе произнёс Самшик, уставившись на ещё летящее тело. — Блять, я хотел всего лишь его напугать, а он выскользнул из рук! — истерично вскрикнул Донхён. В голове у Феликса была каша. Обида, страх, боль — всё смешалось воедино. Осознание пришло, когда мальчик увидел две удаляющиеся от него фигуры на крыше. Не такой конец он себе выбирал. Но злой рок судьбы решил распорядиться по другому и отнять жизнь у ребёнка, которому едва стукнуло 12. — Прости меня, — это были его последние слова, которые никогда не доберутся до адресата.

🌥️🌥️🌥️

— Так я и лишился своего лучшего друга… Узнал я об этом, когда увидел, толпу людей, скопившуюся возле его тела. Полиция начала вести расследование и впоследствии, выяснилось, что это было умышленное убийство. Они нашли отпечатки пальцев Донхёна и Самшика на коробке, но так как те были несовершеннолетними, то их родителям пришлось всего лишь заплатить штраф, а сами парни были приговорены к 300-часовым исправительным работам… Письмо мне позже передала полиция, и от содержимого я потерял смысл существования. Самое противное, что я винил только себя в случившемся. Мне казалось, что если бы я пришёл раньше, ничего бы не произошло. У Феликса не было бы иного выбора, как отдать письмо мне в руки лично и никто тогда бы не узнал о его чувствах, — глухо произнёс Банчан. Услышанная история оставила после себя горький осадок. Чонин вовсе не ожидал услышать подобное. Младший не знал, что и сказать в подобной ситуации. Рассказ старшего ошеломил его. — Но с того времени уже много воды утекло. Я преодолел это трудное испытание, хоть и было нелегко. Несколько раз по глупости пытался покончить с собой, но моя семья вовремя останавливала меня. Они были моей главной поддержкой в тот момент и благодаря им, я сейчас нахожусь здесь и разговариваю с тобой, — его лицо посветлело. — Возможно, вопрос немного бестактный, но что ты чувствовал к самому Феликсу? — стараясь как можно мягче, спросил Ян. — Наши чувства были взаимны, но к сожалению, ему не удалось об этом узнать, — нота печали послышалась в голосе. — Теперь ты понимаешь, что я не с пустого места тебе помочь собираюсь? Я потерял любимого мне человека из-за каких-то ублюдков, что только и знают как унижать слабых. Но моя жизнь на этом не остановилась. Я продолжил жить дальше, полагаясь на свою семью, — Чан развернулся к младшему и положил руку ему на плечо. — И ты тоже не один, позволь помочь тебе, Чонин. Ян смотрел в глаза напротив и готов был расплакаться прямо сейчас. Неясные эмоции вновь нахлынули его, перетекая в катящуюся дорожку по щеке. Прошлое Чана и протянутая рука помощи пробудили в парне сочувствие и сострадание, которые младший давно похоронил в себе. Он больше не мог сдерживать всё в себе. Возможно, старший был послан ему самой судьбой, ибо других объяснений парень найти не мог. Банчан даже немного растерялся от такой реакции хладнокровного, по его мнению, парня. Он приобнял Чонина и не встречая сопротивления, начал легонько похлопывать по спине. — Ты чего так расчувствовался то? — Не знаю… Я уже ничего не понимаю, что со мной происходит, — всхлипывал младший, впиваясь в рубашку Чана пальцами. Невольно в голове стали всплывать старые воспоминания, связанные с матерью. Он был тогда ещё совсем ранимым мальчишкой. Бывало, что Чонин во время гулянок ссорился со своими друзьями и приходил домой весь в слезах. Иногда он мог куда-то бежать, споткнуться и упасть, раздирая локти и колени в кровь. После подобных случаев, первым к кому он обращался — была его мать. Она всегда встречала своего сына с распростёртыми объятиями и долго успокаивала, поглаживая по спине. И сейчас, вся эта ситуация мучительно напоминала Яну о уютном прошлом, подливая масла в огонь. Парень снова оказался в плену нежных рук. — Всё будет хорошо, я тебе обещаю, — прошептал Банчан, не переставая гладить по спине.
23 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник