06:36
Среда
1сентября
Антон просыпается в полной тишине, мать скорее всего уже ушла на работу, отец вчера не появлялся дома, видимо остался на ночь у собутыльников Парень встал с кровати, сделал все свои водные процедуры и отправился собираться в ненавистное им здание-«школа» Антон надел свободную рубашку белого цвета, а поверх голубую толстовку,широкие бежевые брюки, и завершает образ кучу колец на руках парня. Взял свою любимую камеру и листок с ручкой, вдруг что то надо записать, и отправился в школу.Антон вышел из квартиры и закрыл дверь на 2 оборота, кинув после этого ключи в расстегнутый рюкзак. В подъезде как обычно воняло краской , которой недавно о покрасили стены, на лестнице стояли бутылки спиртного, видимо соседи решили отпразговать какой-нибудь "день квалифицированных алкоголиков". Выйдя на улицу обстановка лучше не стала. Как обычно в начале осени шел противный холодный дождь, который предательски капал на экран телефона. Парень подключтл наушники и включил песню Нервы "Вороны". Он слушал только песни, которые напоминали ему о его безнадобности, ущербности и пустом существовании. Другие его не интересовали. Пока Антон шел до школы дождь стал в разы сильнее, его это не особо заботило, а вот охранника в школе очень заинтересовала его промокшая насквозь одежда и волосы, с которых вода стекала ручьем***
Антон зашёл в класс и сел на его любимую последнюю парту где его уже ждали друзья. Парень не любил заводить знакомства, но у него было всего два друга, лучших друга. Они его везде поддерживали, и успокаивали когда была необходимость. -О! Тох привет! - крикнул Серёжа. -Привет) - поздоровался Поз Парни пожали руки юноше и они сели в троем за одну парту. Но тут в класс заходит директор... -Доброе утро ребята! -здравствуйте Павел Алексеевич! Выдал класс встал поздоровался, и все сели на свои места. - Регина Петровна уволилась, собственно у вас теперь новый классный руководитель - Наконец-то эта мымра уволилась - прошипел под нос Шастун. - Смотрю Шаст ты сегодня не в настроении-пошутил Сережа, - с каких пор Регина Петровна - мымра? - А я когда то бываю в настроении? - Антон недовольно посмотрел на друга. На второй вопрос парень не ответил. - Последняя парта, проявите уважение. Перед вами стоит директор и учитель-парни оказвается не заметили, как их новый классный руководитель уже стоял возле доски. - Ебать-проятнул Матвиенко-завидный красавчик, правда, Шаст? С ним тоже замутишь? Оказывается у Антона в средней школе был опыт в романе с учительницей, но это же был переходный возраст, тем более ничего серьезно не было, обнялись пару раз и поцеловались в щеку. Их спалил какой-то еблан и разнес по всей школе, учительницу уволили, а на Антона повесили клеймо совращателя бабулек (а может уже и дедулек?) -Заткнись, придурок-оторвал Антон. -Guten Tag Kinder, mein Name ist Arsenij Sergejewitsch, ich bin Ihr neuer Deutschlehrer, Teilzeit-Klassenlehrer, - серьёзно представился учитель. -Ебать у него акцент ахеренный-пробубнил Шастун. Преподаватель был в черном костюме «двойка» свободный пиджак и прямые классические брюки,и все это украшали очки с черной оправой. Но юношу привлекло не это. Он встретился глазами с учителем. Пара голубых глаз задержали взгляд на Антоне, они напомнили ему две льдинки, такие же холодные на первый взгляд. Но что-то теплое парень в них все же увидел, и от этого мимолетного взгляда внутри что-то сжалось, каждый раз смотря в них на уроке Антона пронзало странное чувство, которое он не ощущал ранее. Он никогда не видел таких глаз, и смотрел в них будто на дорогой бриллиант, впрочем, они чем то на него и походили. Юноша достал камеру и стал из подтежка ловить глаза - океаны в объектив. Мужчина это заметил, мило улыбнулся но так что это увидел только Антон. Парень отдернул себя от мысли что эти глаза слишком пртвлекают его внимание, и с такими мыслями он продолжил слушать учителя. Прозвенел звонок, все стали собираться и пулей бежать домой и Антон не исключение, но тут произошло, то чего Антон не мог ожидать. -Антон, останься пожалуйста.