А всё началось с обычной пробежки...

NC-17
Завершён
322
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 645 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 89 Отзывы 62 В сборник

Часть 6 «План»

Настройки
Примечания:

***

11:00. Соник открыл свои изумрудные глаза. Сладко потягиваясь он прозевал. Лазурный ёж сел на диван потирая глаза и вспоминая что вчера было. — Шедоу? Ты тут? - синий начал осматриваться. В ответ была тишина. - Шедоу! - уже погромче позвал Соник виновника вчерашней ночи. «Неужели он ушёл..? » пронеслось в голове у героя. В хижине не чувствовалось присутствия ещё кого то. —Видимо ушёл... - с некой грустью сказал Соник. -ладно.. Надо привести себя в порядок. Синий герой подошёл к зеркалу. И.. О ужас! Вся шея в засосах, шерсть лохматая, иглы помятые и взъерошенные. Послышался стук в дверь. — Соник! Ты спишь? - позвал Тейлз своего лучшего друга «чёрт! Что делать!? Я не могу показаться ему в таком отвратительном виде!» — Д-да! Я уже иду тейлз, подожди секунду! Соник начал искать чем можно закрыть шею. Его взгляд упал на стол возле дивана. Там лежал его шарф, который по всей видимости принёс Шедоу, пока он спал.. Лазурный быстро взял шарф и завязал его у себя на шее. Прилизав иглы он также достал покрывало, которым в спешке накрыл диван, т. к. На нём было влажное пятно от самоудовлетворения Соника во время «весёлой ночи» с Шедоу. — Соник! Мне долго тебя ждать?! - Лис был явно не в настроении. Синий быстро подбежал к двери и открыл её. — Привет Тейлз, прости что так долго! Я просто только проснулся.. - начал говорить Соник поправляя Шарф. - Ладно, проходи. Может кофе, чай? — нет спасибо, уже у себя попил. - ответил лис заходя домой к своему лучшему другу. Лис сел на Диван. Рядом с ним сел Соник. Между ними было неловкое 2 минутное молчание, которое первым решил прервать Соник. — Ну... Как там Эми? - спросил лазурный Тейлза. — плакала вчера весь день. Стикс осталась у неё с ночёвкой. - ответил другу лис - Соник, скажи, ты правда с Ше.. —нет-нет-нет! Тейлз, вы всё вообще неправильно поняли! - прервал ёж друга. — Тогда может объяснишься?! - сказал уже с повышенным голосом лис Сонику — Хорошо! Да! Я впускал его в свой дом! Да! он у меня остался! Я это отрицать не буду! Но мы с ним ничем таким не занимались, клянусь! - начал объясняться ёж. - но Тейлз, если бы не Шедоу меня бы не было уже! Он спас меня! — Но зачем он тебя сначала избил, а потом спасает от Эггмана!? - спросил лис друга. — как я узнал от Шедоу, он меня спас только лишь из за жалости.. Тейлз, я ему очень благодарен за спасение, я бы в битве с Эггманом не выжил.. - сказал опуская голову Соник. — Мне ещё Наклз сказал.. Что.. Он тебя утром чуть не.. Ну ты понял.. — В тот момент он мне пригрозил, что если я кому то расскажу что он у меня был, то он меня убьёт. Прости Тейлз! Я был слишком усталым чтобы выгнать его из дома.. Я уснул у него на руках, Я даже не знал что он у меня остался, пока не проснулся утром. - Соник объяснял всё Тейлзу с грустным видом. Ему правда было жаль что его друзья всё не так поняли и теперь скорее всего ненавидят его. Чтобы не ухудшать своё положение, Соник решил не говорить всё то, что было вчера. — Ладно, Соник, Я верю тебе.. Я всё объясню им. Прости что накричал.. Я думаю ты не врёшь мне. - Лис улыбнулся. — Спасибо, Тейлз.. - Соник тоже улыбнулся другу. Они обнялись. Но... Тут взгляд Тейлза упал на шею Соника, там где был узел. — А.. Соник.. А что это у тебя на шее.. ? - отстранившись спросил Лис друга. - сними-ка шарф.. Лицо Соника изменилось, сердце бешено застучало. Он сглотнул и с волнением улыбнулся другу. — Д-..Да ничего такого Тейлз, не беспокойся. Хехе.. - ответил Соник лисёнку, боясь что Тейлз обо всём узнает. Тейлз с каким то подозрением посмотрел на Соника. — ладно... Я тогда пойду. Увидимся. - сказал Тейлз и встав с дивана направился к выходу. — да.. Увидимся.. - ответил с облегчением ёж. когда Тейлз ушёл Соник выдохнул. — Чуть не попался...

***

Тем временем в логове Эггмана

— Проклятый ёж! Проклятый Шедоу! Ненавижу их! Нргх.. Мои планы обломались из за этого поганого Черного ежа!! Зачем он вообще помогает этому глупому Сонику! ЧТО ОН В НЁМ НАШЁЛ?! - переходя на крик, говорил сам с собой Эггман. - всегда! Всегда! Соник и эти вредители срывают мои коварные планы! Я ведь был так близко! Если бы не тень, мой план бы не проволился!! Арг!!!! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ СОНИК!!! Эггман ударил по столу рукой. Орбот и Кьюбот стояли неподалёку от Эггмана, смотря на него. — с-сер.. Ваш план был и в правду идеальным.. Ведь Соник поссорился со своими друзьями.. Осталось только придумать новый план.. Например можно его будет похитить, взять в плен и достать из него нужную информацию, и запустить это в Эфир. Эггман на минуту замолчал, и после заулыбался во все зубы. — Ну конечно... Ведь если я из него выпытаю информацию о них с Шедоу и запущу это в прямой эфир, то тогда все и обо всём узнают о Сонике и Тени! Ведь я чувствую, что между ними что то есть! Если все узнают, тогда его репутация полностью уничтожится! Какой же я все таки гениальный!! - воскликнул Эггман, сжимая кулаки. - только вот как избавиться от Тени... Эггман призадумался. А правда... Шедоу почти не уязвим: он умеет телепортироваться, у него есть гриндерсы, на которых он запросто может взлететь, такой же быстрый бег как у Соника.. К тому же, он постоянно за ним наблюдает.. — может быть его заманить в какую то ловушку, в которой нельзя телепортироваться и выбраться? — точно! Как же я сразу не додумался! Я такой злодей! Ахахах! - сказал Эггман. — но.. Доктор Эггм... - хотел сказать что то Орбот, но Эггман его перебил — чего тебе мешок с болтами?! Я разве не говорил вам идти и драить логово?! Вон! Не мешайте мне!!! - накричал на роботов Эггман. — Пошли, Орбот, даже не пытайся.. - ответил расстроенному Орботу Кьюбот. Роботы ушли, оставляя Эггмана одного. — Скоро Я тебя уничтожу, Соник, и тебе не помогут ни твои друзья, ни Шедоу! - проговорил злодей и сново засмеялся. - сначала надо устранить Шедоу, потом схватить Соника, а дальше всё пойдёт само собой! Я ГЕНИЙ!!!
Примечания:
322 Нравится 89 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (1)