А всё началось с обычной пробежки...

NC-17
Завершён
322
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 645 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 89 Отзывы 62 В сборник

Часть 7 « кажется.. План работает!! »

Настройки
Примечания:

***

Шедоу стоял на краю обрыва. Он думал явно о чем то важном. «Сегодня надо увидиться с синим, я наверное зря ушёл..» - думал Шедоу. Ёж вздохнул. У него было какое то странное предчувствие, будто произойдёт что то плохое. Тень нервно постукивал ногой но мягкой траве, сложив руки на груди. Вспомнив что он вытворял с лазурный ночью тут же покраснел. «А ведь он даже не сопротивлялся... может мои чувства взаимны? А понравилось ли вообще ему?» - размышлял чёрно-алый. - «Надеюсь что да» Шедоу закрыл глаза. У него правда было странное предчувствие, которое не оставляло ежа.

***

В это время у Соника. Соник решил в этот день остаться дома. Зад синего болел так, будто туда засунули нечто большее, чем член Шедоу. Поэтому сегодня ёж не планировал куда либо ходить. Лазурный подошёл к зеркалу. Развязав шарф он начал рассматривать свою шею. — Ужас какой... - сказал синий ёж смотря на красно-фиолетовые отметины, которые не смотря на шерсть все ровно были довольно таки заметны. Завявав шарф обратно Соник, пошёл к своему спальному месту. Ложась на него, синий думал о Шедоу. Куда он пропал? Захочет ли он вообще видеть его после этой ночи? С такими мыслями Соник уснул. В это же время Эггман не медлил. После плана который предложил ему Орбот, он сразу послал кьюбота в деревню за снотворным для Соника, чтобы уколоть его ежу и безшумно взять его в плен, чтобы никто не узнал сразу. А сам доктор начал разрабатывать ловушку для чёрно-алого. Долго думать не пришлось. Обычная лазерная клетка, но! В неё добавил защиту от телепортации, в точности такая, как и в его логове. Так же он создал робота, который подключится ко всем телевизорам к каждому житель деревни, + будет транслировать это на главной улице, с помощью специального прожектора. — Это будет легко.. - улыбаясь сказал Эггман. Через несколько часов безперерывной работы всё было готово. —Теперь надо надо узнать где прямо сейчас Шедоу и Соник, и подумать куда разместить ловушку. С помощью шпионботов Эггман с лёгкостью узнал где находится Шедоу. А Шедоу был в пещере, он сидел на камне, о чем то размышляя. —Отлично.. Значит пока мешать не будет. А когда он пойдёт домой к этому синему паразиту, его там уже будет ждать моя ловушка. Какой же я гениальный! - нахваливал сам себя Эггман. Другой шпион бот выследил, чем сейчас занимается Соник. А тот до сих пор спал. — Ещё легче! - воскликнул Эггман- Орбот! Кьюбот! Ко мне живо! - Роботы тут же подлетели к своему создателю. - значит так! Вы летите к дому Соника на моём Эггмобиле, вкалывайте в него наркоз, и привозите ко мне! А я пока буду внимательно наблюдать за Шедоу, чтобы он сидел на месте пока вы всё не сделайте. Через 2 часа вы двигайтесь! — Хорошо сэр, всё будет сделано! - сказал Орбот. — А! И ещё! Установите это, чтобы когда Шедоу зашёл, активировалась клетка! - Эггман дал кьюботу это устройство. - только не урони! Я дам вам сигнал если Шедоу будет близко! Тогда вы действуете быстро!

***

***

Тем временем у друзей Соника. Был уже вечер. 7 часов вечера. Солнце уже начинало заходить. Тейлз позвал ребят к себе, чтобы всё объяснить. Когда друзья встретились, лис всё объяснил команде. По лицам тех было видно что они очень расстроились тому, что они сорвались на Соника не дав ему объясниться. — Вам надо извиниться перед Соником! - говорил Лис своим друзьям. - ведь он ничего такого не сделал! — мне так стыдно.. Я разревелась даже не разобравшись! Я ужасная подруга! - воскликнула Эми. — а я накричал на него.. Надеюсь он на меня не злится. - грустно сказал Наклз, опуская голову - как мы могли поверить тому, что Соник действительно станет раздвигать ноги перед Шедоу! — завтра нам нужно будет извиниться перед ним..- сказала Стикс. — я пойду с вами! Завтра рано утром. Пойдёт? - спросил лисёнок у своих друзей, те лишь кивнули - Отлично! Теперь я пойду доделаю своё новое изобритение! — да, мы тоже пойдём, у меня тоже есть дела.. - грустно ответила лису Эми. Друзья разошлись.

***

9 часов вечера. Уже было достаточно темно. По указаниям доктора Эггмана Орбот и Кьюбот выдвинулись. Шедоу все так же продолжал сидеть в пещере. Как же он долго может сидеть на одном месте и смотреть в одну точку. Когда роботы подлетели к дому Соника, они припарковали Эггмобиль где то недалеко. Пробравшись в дом к лазурному, Орбот аккуратно не думая подлетели к скоростному и вколол ему этот препарат. —Отлично, осталось донести его до Эггмобиля - сказал Кьюбот. Роботы взяли Соника за руки и ноги и потянули к выходу. — Какой он тяжёлый! - сказал Кьюбот. В логове Эггман следил за Шедоу. Тот пока сидел на месте. (Просто для справки, эта клетка может подстраиваться под размеры и форму дома. Поэтому если в неё попасть, то выбраться из дома просто не будет возможным. Эта клетка пропускает телепортации в неё, но из неё - нет.)

***

POW Шедоу Я просидел тут уже более 4 часов. Уже стемнело, пора идти к Сонику. Встав с камня, я направился к выходу из пещеры. Краем глаза я заметил что то у выхода. Я напрягся. Я выбежал из пещеры и увидел у летающего шпионбота Эггмана. «Эггман! Что ему надо?!» - пронеслось у меня в голове. Я рванулся к дому Соника, боясь что с ним что то может произойти. Выбежав на пляж я увидел улетающий Эггмобиль. Моё сердце забилось в бешеном темпе. Лишь бы с Соником ничего не случилось... — Соник! - забежав к нему домой я начал осматривать каждую комнату, надеясь что ничего не произошло. Мой взгляд упал на шприц, который лежал на входе в дом.. «Это не хорошо..» Осознав что Соника похитил Эггман, я рванулся выходу, но меня задержало что то. Какая то.. Невидимая стена. Я попытался телепортироваться, но ничего не получалось. «Ловушка! » Я в панике начал пытаться спиндешем разрушить эту невидимую клетку. Но всё тщетно. Моё лицо застыло в страхе. Эггман продумал всё до мелочей. Он прямо сейчас может вытворять с Соником всё что угодно.. Шедоу всю ночь пытался любыми способами выбраться. Но в итоге ничего. Наступило долгожданное утро. Логово Эггмана POW Соник. Голова болит... Почему так темно..? Аргх.. Как будто ещё сплю.. Где я вообще? Казалось только был день и спал в своём любимом гамаке. Тут включился яркий свет. Оказалось что я был в какой то маленькой комнате, похожей на... Тюрьму? Чего? Тут я понял что мои руки прикованы и подвешенны над моей головой. Паника нарастала с каждой секундой. Так я не в хижине?! — Эй! Что за дела?! Где я? - пытаясь не показывать страх говорил я, как будто хотел докричаться до кого то. Голос предательски дрожал, как и всё тело. Тут дверь.. А то есть клетка открылась. В не показался.. —ЭГГМАН?! Что я тут делаю?! Где я? —О, ты уже проснулся. Доброе утро! Паразит.. - сказал Эггман с какой то.. Улыбкой. - не бойся ёж, больно не будет.. Разве что немного. — что ты несёшь, яйцеголовый? Отпусти меня! - повышенным тоном сказал я. — Ну уж нет ёж, я тебя не выпущу. Тебя никто на этот раз не спасёт. Ни Шедоу, ни твои никчёмные друзья- паразиты. — Шедоу?! Что ты с ним сделал?! - услышав это, меня окутал страх за Шеда. Голос задрожал сильнее, выдавая мой явный страх. —Тебе показать? - с ухмылкой сказал Эггман. Один из его роботов который зашёл вместе с ним протянул его какой то планшет. Яйцеголовый повернул его к моему лицу. Это моя хижина! И там сидел на полу явно напуганный и уставший Шед. Губы задрожали, руки сжались в кулаки. — Что с ним?! - со злостью спросил я Эггмана. Ком подступил к горлу. — Ничего такого, я лишь можно сказать запер его там. Он не сможет выбраться оттуда. Но это не так уж и важно. Я разозлился и ногой пнул руку Эггмана. Планшет полетел и с грохотом ударился об каменный пол, разбиваясь. Эггман со злостью посмотрел на меня Я сглотнул. Хотелось ударить Эггмана прямо сейчас. задергав руками я пытался выбраться из этих цепей. — даже не пытайся, Соник, ты из них не выберишься. - ответил на мои действия Эггман. — Зачем ты меня тут запер ? Что тебе надо?! - продолжал говорить я яйцеголовому. — Я тебе сейчас всё объясню, ёж. - Эггман завёл свои руки за спину. - Я знаю что между тобой и Шедоу что то есть. — С чего ты это взял яйцеголовый?! - с недовольством сказал я. — вы двое явно что то скрываете: он был у тебя дома, спас от меня, потом ещё и вломился ко мне потребовав удалить запись. - стал говорить дальше мой враг. Я смотрел на него, выжимая из себя лицо будто не знаю о чём он говорит. Эггман подобрал планшет. Он ещё работал, но Экран был разбит. — включить прямой Эфир! - сказав это ко мне подошёл какой робот с камерой. — Я выжму из тебя всю информацию. Прямо сейчас ты в эфире Соник, это транслируется по всем телевизорам острова. - Зло сказал Эггман.
Примечания:
322 Нравится 89 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)