Чего боялась, на то и напоролась

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 789 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
      Дея, в свою очередь, была в прескверном настроении все это время. Разбитая, не выспавшаяся и злая. На всех адептов, проходящих мимо, шипела как дикая кошка. Поэтому адепты Школы Искусства Смерти перестали обращать на нее внимание и, вообще, даже держались от нее подальше. Дея изменилась. Для себя она решила, что все мужики сволочи. Обиду деть было не куда, поэтому девушка иногда сбегала далеко в лес и рыдала от своего бессилия. Возвращалась она грязной, руки были расцарапаны и местами кровоточили. Со временем, приступы становились реже, уже через пару недель Дея выглядела вполне сносно, да и за учебу принялась. Все разговоры про магистра Смерти Дея обходила стороной. Девушка выстраивала стену вокруг себя, пытаясь ею огородиться от магистра Смерти. Она боялась нового всплеска психического расстройства. Учебный год в этой школе начинал исчисляться с момента твоего зачисления в Школу Искусства Смерти. Поэтому нужно было готовиться к практическим работам уже сейчас, поговаривают, не менее сложным, чем экзамены. Главное пройти теперь психологический тест. А то говорят, кто его не сдает, тех сбрасывают в Хаос, где не очень важно как ты можешь себя контролировать, там нужно сразу выживать, в принципе, это и есть главный экзамен в жизни каждого адепта Школы Искусства Смерти. Через это проходят все, кто приспособился тот и молодец.       Нырнув с головой в учебу Дэя узнала много нового. Их не учили по учебникам, все знания они получали на лекциях и практике. Не обладая и каплей магии Дэя отчаялась найти себе нужные учебные предметы, но среди адептов были такие же как она - без магии, правда у некоторых она просто ещё не проснулась. Дея приклеилась в одну компанию, правда состояла она всего из 2 парней и 2х девушек разного сословия, вида и возраста. Самые младшие были орчатами примерно по 10 лет, брат с сестрой ОрУк и АдрИка. Их родители погибли в междоусобных войнах между кланами орков, а магистр Смерти пообещал их родителям позаботиться о наследниках клана и когда придёт время возродить клан. Магия пока в них не проснулась.       Еще, был паренек по имени Рывьяр, неопределенного возраста, огромный как шкаф, вроде бы тоже без магии… до сих пор не понятно, зачем он здесь. Молчаливый такой, порой казалось он и говорить-то не умеет. Может языка не знает?! Может это ответ на вопрос… У нас было много версий по этому поводу. А он все таскался за нами следом, да с орчатами переглядывался.       Что касаемо другой девушки - Жасан, ей было на вид 30 лет, но на самом деле ей было около 20. Как рассказывала она сама, ее сюда привел тоже магистр Смерти, как и у многих других адептов, у нее была своя нехорошая история.       С рождения, ее семья считала Жасан "золотой" девочкой. Сначала это было даром, а потом проклятьем - беспрекословное послушание. Она не могла контролировать свой Дар и несколько раз из-за этого жертвами оказывались люди. Кто понял это, пользовался девушкой как хотел, совершить преступление - пожалуйста, раздвинуть ноги для кого угодно… Вообще, девочке досталось… Семья решила изолировать ее от мира и спрятать в пещере, даже приковать цепями, обрекая тем самым Жасану на животное существование. Когда и это не помогло, все жители деревни настояли на изгнании Жасаны, тем самым пригрозив убить ее, в противном случае. Родителям пришлось пойти и на этот шаг. К сожалению, девушка уже тогда познала много горя и боли, по отношению к себе. Она покинула деревню с чувством облегчения. Ведь там, далеко, за лесами и полями никто не знал про ее особенности. Встречались ей и нехорошие люди, но нашлись и добрые, которые пытались помочь бедняжке, они сообщили об аномальном поведении девушки темному лорду Риану Тьеру и попросили помощи, благо хозяин постоялого двора был в хороших отношениях с темным. Тьер прибыл на место вызова и подтвердил, что девушке требуется помощь. Помощью оказался магистр Смерти, так она и попала в Школу Искусства Смерти. И теперь учится контролировать свое проклятье. Многие здесь пытались использовать девушку, но магистр Смерти быстро отбил охоту у желающих, конечно, Жасан подвергается нападкам со стороны адептов, но девушка борется со своей проблемой, и уже есть некоторые успехи - она может противостоять чужому влиянию, да не долго, но это уже результат. С этой несчастной и подружилась Дэя, ее жизнь лишь малостью отличалась от жестокой судьбы Жасаны. С Рывьяром как-то не довелось ближе познакомиться, он внушал своим видом если не страх, то желание отсесть от него подальше, точно. Несколько раз над нашей компанией пытались насмехаться адепты, но я им быстро прикрутила хвост, вспомнила все свои знания из прошлой академии и не забыла применить их. Проклятия были, в принципе, безобидными, но профессор Грумм, преподаватель по защите от темной магии, заметив мои старания, сделал мне замечание… или нет?       - Адептка Тьер, вот вы слабый человек, да ещё и без магии… а удивить умеете. - Произнес профессор и продолжил свой путь по коридору, усмехаясь своим мыслям. "Ха!" А я боялась, что меня отчитают. Наверное, в этой школе так заведено. Не давать себя в обиду, ты должен сам решить свою проблему, нечего рассчитывать на других. Это и правильно, так выживает сильнейший.       Вообще, здесь можно все, кроме: убивать адептов, и второе правило, не применять свои способности к другим адептам без контроля со стороны преподавателей. Любые трения выясняются на арене Боли. Бой до первой серьезной раны и только под присмотром преподавателя. Правил не много, но их нужно соблюдать, иначе - исключение из школы другого шанса никто не дает.       Семьи многих адептов платят за обучение в этой Школе, но есть и такие адепты, которые были под угрозой уничтожения своего вида из-за своих способностей и натерпелись таких бед, что и врагу не каждому пожелаешь, и магистр Смерти взял их под свою опеку, он дал шанс научиться контролировать себя и дал шанс на новую жизнь, дальше все зависит от тебя, хочешь ли ты воспользоваться этим шансом. Это дорогого стоит, особенно для тех, кто уже был обречён. Вообщем, магистр Смерти герой для всех…       - Вот только меня уже тошнит от этого имени, не хочу снова слышать какой он хороший! - почему то срывалась я постоянно при любом упоминании имени магистра. А в груди словно что-то сжимало сердце и скручивало живот так, что тошнить начинало по-настоящему. Мне приходилось постоянно накладывать на себя заговор против тошноты, которому меня обучил ещё профессор-василиск из прошлой академии.       - Ты не справедлива к нему, Дэя, - как-то высказалась на этот счет Жасан, - он и тебе помог, спас тебя, насколько я знаю, и всех нас. - укорила меня подруга. Это было обидно, что я не нашла поддержки в ее лице, но все таки так оно и было, он спас всех этих магических существ и следил за их обучением. Он жесткий учитель, я бы даже сказала жестокий, но выпустив адептов из своей школы, он будет уверен, они готовы ко всему, что может с ними случиться в самостоятельной жизни. Говорят, есть студенты, которые возвращаются в школу, или заново учатся контролировать свои способности, или им просто некуда идти, тогда они остаются и со временем становятся преподавателям в этой же школе, или же погибают... Я тяжело вздохнула и сказала:       - Наверное, ты права, Жасан.        И эта тема больше мною не поднималась. Как же было хорошо, что магистр Смерти не появлялся в школе уже около месяца. Все реже о нем вспоминали адепты. Все меньше "взрывалась" Дэя по пустякам. Жизнь налаживалась. Бывшая проклятийница сидела в своей комнате, готовясь к экзаменам, работы было много, книг набрано в библиотеке тоже, хотя они мало помогали, в основном задания были практическими, но и теория нужна была, хотя бы знать монстров в лицо и что им противопоставить. Да, информации было уйма, к третьей книге мозг уже кипел, а ещё нужно было просмотреть конспект с лекций, что тоже заменяло добрую книгу в 400 страниц.       - Ох, и устала я. - Тихо прошептала Дэя, разминая уставшую шею. Ее соседка по комнате давно спала, иногда что-то бормоча во сне. Дэя улыбнулась и слегка позавидовала мирно спящей девушке. В этот момент вспышка за окном привлекла внимание проклятийницы. Портал, поняла она, и придвинулась к окну, чисто интуитивно, и увидела ещё несколько вспышек от порталов, это адепты выпускного курса возвращались с полевых учений, а с ними и магистр Смерти. Сердце пропустило удар, воспоминания о магистре вновь вскрыли душевные раны девушки. Она с тяжёлым стоном отодвинулась от окна. В этот момент проснулась соседка Аника, вампирша-одиночка, и заметив Дэю спросила:       - Ты что, смерти в глаза посмотрела? - С недовольством в голосе, потому что в комнате все ещё горел свет, пробубнила вампирша.       Дэя медленно на нее перевела взгляд растерянных и полных, не выплаканных, слез глаз. А вампирша, пожав плечами, отвернулась и продолжила свой сон. На этом ее участие в жизни соседки заканчивалось. Дэя решила на сегодня закончить с заданиями, и отложила книгу в сторону. Все равно в голове было слишком много информации по магически одаренным существам Хаоса, как раз по этому предмету и будет завтра экзамен. Девушка отправилась в ванную комнату и только там, под шум воды, дала волю слезам.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник