Чего боялась, на то и напоролась

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 789 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
      Магистр Смерти, вернулся с экзамена не довольным, впрочем, как и всегда. Мало кому удавалось удивить магистра своим мастерством, но и такие экземпляры имелись, но не на сегодняшнем экзамене. Весь выпускной курс показал, что ещё рано выпускать их из застенок школы. Не достаточно хитры. Не достаточно ловки. Силы у многих хоть отбавляй, но ее нужно направлять в правильное русло. Поэтому Магистр был решительно настроен на принятие пересдачи, так как все знали, если не сдал весь курс, значит, жди прямой путевки в Бездну.       Магистр Смерти уже разрабатывал план действий, когда его отвлёк шум за дверями его кабинета. Нерешительный стук в дверь. Даррэн вздрогнул от осознания того, кто может стоять за дверью в это время. "Только бы не Дэя" - подумал магистр.       -  Войдите. - Немного грубо произнес демон.       Дверь осталась неподвижной, но спустя долгий миг, она открылась и в кабинет вошла она, Дэя.       Быстрый тяжёлый взгляд на вошедшего, и Магистр Смерти отправился к себе за стол. Взяв ближайший документ со стола и внимательно в него вчитался. Дэя осталась стоять почти в дверях, ручка неприятно давила в спину. А мысли "Зачем сюда пришла?" и "Надо быстро вернуться!" роились у проклятийницы в голове. Молчание затянулось, и Магистр с тяжёлым вздохом отложил бумагу, устремив свой взгляд на девушку, которая была явно недавно в душе, ее волосы ещё сохраняли влагу. Взгляд магистра прошёлся от волос девушки к ее глазам, губам, задержался там, потом опустился на шею и пошел ниже, благо форма учебного заведения, скрывала всю детальную анатомию тела бывшей проклятийницы. Магистр Эллохар поймал себя на мысли, что разглядывает девушку с явным интересом, все бы ничего, ничего необычного, обычный интерес мужчины к женщине, если бы не что-то внутри тяжело стянуло внутренности. Это плохо, магистр нахмурился, самоконтроль трещит по швам. Эта проклятийница, когда-то была его любимой, но демон вытравил это чувство из своей груди навсегда, когда она отвергла его. Теперь, его вновь к ней влечет, возможно он просто отомстит ей, попользуется и выбросит, чтобы дать ей прочувствовать всю ту боль, что он и сам испытывал тогда. Как это по-демонически…       "Посмотрим", - подумал про себя демон. При этом ни единый мускул не дрогнул на его лице.       -  Что вас привело ко мне в столь поздний час, адептка? - Магистр был явно не в духе.       -  Я хочу перевестись в другую академию. - выпалила я заготовленную речь.       Молчание было мне ответом.       - Что же, - протянул демон, - не вижу препятствий для этого. - все тем же жутким голосом произнес магистр и вытащил из стола уже готовый документ, не хватало лишь моей подписи. Я подошла к столу и взяла документ в трясущиеся руки. Кое-как, прочитав его я пришла к выводу, что меня не возьмёт никакая другая академия, так как речь в документе шла об исключении меня, а не о переводе.       Я выразительно посмотрела на магистра, всю свою скованность растеряла вмиг, сейчас решается моя дальнейшая судьба, не до сантиментов, знаете ли. Меня взбесило его хладнокровие, с каким он передал мне договор, ему было плевать на меня…. Вероятно всегда!       - Вот так просто?! - почему-то мне стало очень обидно. Я взглянула в глаза магистра, он улыбался в своей обычной издевательской манере, так и хотелось его чем-нибудь треснуть, но я ждала ответа. Его не было.       - Зачем вы, вообще, притащили меня в свою школу? - обида, накопленная на магистра Смерти, нашла место для выхода. - Я не обладаю и каплей магии, зачем вы мне дали шанс на другую жизнь или вы решили меня таким образом наказать? - выплескивала я обиду и замолчала, переводя дыхание.       - Хочешь вернуться? - саркастично спросил он. - Пожалуйста. - портал за моей спиной загорелся спокойным синим пламенем, я оглянулась, ноги задрожали, но я не сдвинулась с места.       - Насчет наказания… - медленно протянул магистр, смакуя каждую букву, а мой вопрос был безжалостно проигнорирован.       - Возможно, это именно то слово, которое подходит для этого момента. - сказал наследник Хаоса и поднялся со своего шикарного директорского кресла, на котором, возможно, поместились бы двое… «Ой, куда-то меня не туда понесло.» Я настроилась на лорда Эллохара. Он смотрел на меня с насмешкой, стоя в шаге от меня. Наверное, он что-то говорил, а я не слышала. Я подняла взгляд на демона в человеческом обличии и он, очевидно, повторил свои слова:       - Раздевайся.       Я, еще покрасневшая от своих мыслей о двоих в кресле, опешила, это совсем не то, что я ожидала услышать, хотя... не этого ли я хотела не так давно? Этого, но не так, хотелось взаимности, ласки.       Было обидно до слез от такого ко мне отношения, но я сдержала слезы и обиду и продолжила пустой разговор. Теперь я точно хочу покинуть это место, этот кабинет, эту Школу.       - Магистр Эллохар, - начала я, - отдайте мне документ и на этом мы разойдемся. - решила я закончить бессмысленный разговор с упертым демоном.       -  Раздевайся. - Повторил магистр, не внимая к моим словам.       Документ на моих глазах сгорел в синем пламени. Теперь я попятилась к дверям. Портал в поместье Тьеров уже погас.       - Ладно. - судорожно сглотнула я, и какая-то истома сразу охватила все мое тело. Ну нет, так просто он меня не получит, он меня унизил и растоптал мою гордость, не могу просто быть для него очередной победой, которую он врятли даже вспомнит когда-нибудь.       - Не нужно документа, я как-нибудь сама… - предложила банальную альтернативу я, уже нащупывая ручку дверей кабинета директора.       Наверное, это выглядело глупо и жалко, кто я и кто он, от кого я пыталась сбежать. В момент нащупывания мной спасительной ручки на двери меня окутало синее пламя, после этого пытаться что-либо сделать было бы глупо, тем более, что магистр Смерти теперь стоял возле меня. Но я никогда не считала себя особо рассудительной особой, поэтому сделала шаг в огонь, магистр Эллохар меня перехватил, не давая закончить шаг и рванул на себя, мне ничего другого не оставалось, как рухнуть к нему в объятия.       - Вы такая предсказуемая, адептка Риате-Тьер. - Последнее слово темный лорд произнес издевательски медленно и проследил за моей реакцией, заранее зная, как мне не приятно.       Меня передёрнуло, как и всегда при упоминании моей двойной фамилии, а директор Школы Искусства Смерти все ещё оставался в опасной близости ко мне и довольно улыбался. Он вдыхал мой запах, мне отчётливо было слышно его дыхание. А его руки, по-хозяйски, обняли меня.       - Дэя, - его бархатный шепот ласкал мой слух, - почему ты сбежала от Риана? - задал мне неизбежный вопрос, все ещё обнимающий меня директор Школы Искусства Смерти, тем самым, толкая меня в вихрь приятных мне ощущений. То я желаю его больше всего на свете, то я боюсь его маниакальных замашек.       - Не мучайте меня! - уже с нотками отчаяния в голосе, попросила я. Мне уже ничего не хотелось, просто закутаться бы в огромное одеяло и проспать там дня три. Моя голова вовсе отказывалась работать, когда магистр Эллохар, вдруг провел своими пальцами по моей шее. Он усмехнулся, зарываясь лицом в мои волосы.       -  Тогда продолжим то, что у нас не получилось при нашей прошлой встрече… Ты была так настойчива... - прошептал мне директор, накрывая мои губы жестким поцелуем, а руки его умело справлялись с пуговицами школьной формы. У меня голова пошла кругом и когда я, невольно застонала, магистр Эллохар, накрыл мою грудь своей широкой горячей ладонью. А моя рубашка с нашивкой Школы Искусства Смерти, была жестоко разорвана, а пуговицы… они просто не успели вовремя расстегнуться. Поцелуй был жарким, неистовым. Неуправляемая страсть, тщательно скрываемая раньше, вырвалась наружу. Как же он целовал меня, рычал, сжимал так, что моя кожа горела и болела от его прикосновений, а я стонала, запускала свои пальцы в его волосы цвета платины, выгибалась в его руках, пытаясь прижаться к нему сильнее.       Наш поцелуй был бессовестно прерван. Лорд Эллохар, зарычал, но не выпустил меня из своих стальных объятий, я только сейчас поняла, что сижу полуголая на его столе, а он прижимается ко мне, а я к нему. Наши взгляды встретились. Все еще тяжело дыша, я хотела что-то сказать, но его глаза говорили о том, что разговора не будет, его затуманенные страстью глаза уже кристаллизовались в синий лед. И тут вспыхнуло синее пламя - я оказалась в своей комнате. Моя соседка ещё спала, а тем временем за окном алел рассвет. Это и стало моим наказанием, как я поняла после. Моим и его.       Я улыбнулась своим шальным мыслям и отправилась в душ. Поспать мне сегодня уже не удастся, ведь пора собираться на занятия. А в голове моей, где-то на задворках здравого смысла, зацепилась беспокойная мысль: " Зачем я к нему ходила?" "Соскучилась" было мне ответом на мой вопрос, хотела его просто увидеть, знать что он есть и рядом... ну и еще чего-то хотелось, определенно...       Уже начались лекции, а я будто летала в облаках, сама на себя не была похожа. Губы мои распухли от ночных похождений, а в памяти все всплывали и всплывали яркие воспоминания о кабинете магистра.       "Значит, можно все исправить, значит, есть еще надежда разбудить в демоне те чувства, от которых он отказался..." рассуждала про себя Дэя. Эти мысли были явно не от мира сего, но так было приятно окрылять себя надеждой. И лишь в столовой разговоры адептов вернули ее с небес на землю. Брюнетка с третьего курса "по-секрету" рассказывала своему бойфренду с седьмого курса, и всем находящимся вблизи адептам, о том, кто на рассвете прибыл в Академию Смерти. А принесло к нам самого Риана Тьера.       "Ой-ой-ой, как бы не по мою душу..." сразу подумала и побледнела Дэя. Жасан сразу обратила внимание на цвет лица Дэи и накрыла своей ладонью ледяную руку Дэи, а вампирша, сидевшая за соседним столиком, и вовсе спросила:       - У нее что, обескровливание?       Жасан пропустила ее слова мимо ушей, а я начала в темпе собирать свои пожитки, мне срочно надо было укрыться в своей комнате, я не могу подвергнуть себя такой опасности и нарваться на Риана. И тут кто-то сказал, таким противным тянущимся голосом:       - Тьееер?!..       И настала гробовая тишина, а местная забияка продолжила:       - За нашей недотрогой муженёк явился. - В ее голосе слышалось торжество, ведь она первой догадалась о возможной причине визита темного лорда такого уровня. И взгляды, всех студентов, что в тот момент присутствовали в столовой, обратились ко мне, я в прямом смысле слова сорвалась с места и побежала, не зная куда, главное остаться одной, скрыться от их колючих глаз и не менее колючих насмешек. Их смех еще долго отдавался эхом в голове. А из моих глаз текли слезы, горькие слезы. Теперь не кабинет магистра Смерти встает перед глазами, а спальня в золотых узорах и золотом убранстве. Спальня в замке Тьеров, золотая настолько, что режет глаз и душу.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)