Часть 8" Камень?"
27 октября 2023 г., 12:29
Примечания:
Кхм....... Ну...... Месяц..... Меня не было:))
Теперь главы будут выходить по расписанию)....... Наверное..
-" На другой стороне, телепортнувшись они упали"
-Ааа!! Ай! Ммм..
-хаа.. Ух это было быстро- произнес Фран
-...
- Так, дава...
- Они здесь!!
- ?!.....Ашра! Гонда!
- Фраааня!! Лололошка!!!
- Как вы здесь оказались?!
- сейчас все расскажу)
- Понимаешь, когда вы прибыли в Эрессию, я случайно под слушала вас, и как только разговор зашёл про Эбардо....я сразу поняла что дело пахнет жареным, ну.. И сказала Фарагонде, а потом поспешили в прошлое, ну как сказать.... убежище Ло в Междумирье...вроде так)
- а.. Как вы поняли что мы будем здесь?
- эээ.... Не знаю... Гонда?
-.... Да... Я сама не понимаю... Просто было предчувствие) что именно здесь, вы и появитесь)
-....Повезло) хах..
-кстати...
-" Все посмотрели на лежачего Ло"
-"Нервно дышит, Глаза полные ужаса."
-...Оу...Новичек...
-а?... А что с ним? Что то произошло? - произнесла Вера
- к сожалению... Да.. Давай мы тебе по пути все раскажем... Хорошо?
- хорошо...
Добравшись до Поэны, они отвели Ло в комнату, а сами сели в главном зале... И рассказали все Вере...она побеспокоилась, и спросила, можно ли ей успокоить Лололошку, они согласились. Спустя примерно 30 минут она вышла из комнаты, и с улыбкой на лице рассказала что смогла, и они с Ло даже посмеялись. После, они отвели ее в убежище для сбежавших Мироходцев, объяснили... И немного подумав, она решила заняться грядками, Вера попрощалась, и ребята ушли.
Фран продолжил заниматься своими делами, Гонда решила вернутся в мир Тринадцать, Ашра же пошла к своим товарищам, думать над следующим походом, ну а Седрик... А что Седрик? Проводил время с принцессой) хах.
На следующий день.
-....."приоткрыл глаза"... ммм... "Посмотрел по сторонам"... Увааах...... Ммм.. " Глобокий вдох.... выдох".... "Встал"....{ Так плохо сегодня спал}..." Протер глаза"....{Из за вчерашнего....Его зловещая улыбка}... М? ....мурашки....
" Пошел в ванную, умылся, и решил прогуляться по городу"
- красиво....
" Подошёл к необычному продавцу"
Перед ним стоял мужчина, с длинными косами цвета неба, глаза похожие на яркий изумруд. Одет он был в необычную кофту со множеством кормашкев, и с черными штанами, а поверх всего была темного коричневая накидка. А на ногах красовались черные, высокие сапоги.
- Здравствуйте, что вы продаете?
- Здравствуйте! вот, смотрите)
- ого {какое разнообразие! }
- хах)
- ммм.... А что это такое? - указал на необычный, похожий формой кристал.
- Это Лиэпаскорен
- а? Липэка... Что?
- Ли-эпа-скорэн!
- что это такое?
- это кристал! Но не обычный! А с магическими свойствами! И....э...
- .....
- ладно ладно, вижу по твоему взгляду что не веришь. ....хочешь историю расскажу?
- какую?
- Просто однажды когда я ходил по мирам, что бы закупится новыми товарами, ко мне подошла какая то бабушка, и говорит... Как там она говорила?..... Вроде так....: Внучек, подожди!.....пожалуйста.... В-возьми его... И пожалуйста, сохр...рани его, ты должен...отдать его....пареньку....кото-рого ты в будущем встретишь.... Запо...омни! На нем будет шарф...в черно- голубую клетку........ и после этих слов она упала, я конечно попытался ей помочь... Но как только я повернул голову что бы позвать на помощь как она исчезла!
- ого... А..
- ну что? Ка..." Резко посмотрел на шарф" Шарф...в клетку...,э-это твой шарф?
- ну да
- неужели...... Это ты? Тот... Да не может быть..
- .....
- .....а если, а если он тебе принадлежит! Бери!
- но... Может я все же... Заплачу хотя бы?
- нет!! Бери его!
- а..... "Достал из кармана маленькие осколки, крупицы скинта".. давайте я заплачу! - взял кристал и быстрым шагом пошел к следующему продавцу...а тот, с кем он только что говорил, просто убежал.
Так Лололошка до самого вечера ходил по Поэне и покупал разные вещички, и как только Ло подошёл к очередному купцу, то вдруг неизвестная девушка прокричала его имя
- ?... Лололошка!!!!!!!!
- ??
- Пирожочек, ты мой сладкий!! - сильно прижалась к Ло и обнимая его, говорит:
- Пирожочек! Где ты был? Куда ты пропал!? Я так испугалась, я тебя ни где найти не могла! Так сильно переживала!! Так сильно!
- Вы кто? - сказав это, Ло наконец смог нормально разглядеть ее, это была девушка, с рыжими как пламя волосами, черными как уголь глаза, обычный костюм и ярко зеленая накидка по локти, и капюшоном
- это.. же я Матильда..... Пирожочек?... Что с тобой?
- Девушка, я вас правда не знаю!! - попытался выйти из ее схватки.
- Пирожочек... - посторонилась...
- т..ты меня забыл? Или просто.. Не хочешь.. со мной общаться?....я... я тебе противна?
- ....
- .... "Посмотрела на не понимающее лицо парнишки"
- ... "слезинка упала с лица"..."Побежала с закрытым лицом, в направлении бара"
- Д..девушка! Постойте.... что с вами......
Лололошка с покупками пошел обратно в свою комнату. Но спустя время, он все же решил спросить про ту девушку, и подумал может Фран знает?
"Пришел к Сан-Франу"
"Тук, тук, тук"
- войдите!
- Сан-Фран
- О! Лололошка! Зачем пожаловал?
- у меня.. Тут это... ты знаешь девушку по имени.....Ма-тильда?
- да, она вроде дочь Лиса, и бара "Пузатый Лис"
- а зачем ты спрашивал?
- ну.... Просто недавно, она ко мне подбежала, обнимает, и говорит как она скучала и прочее......а потом когда я ей сказал что ее не помню.... Она заплакала... И как вроде в бар убежала......
- понятно
- она моя знакомая?
- да
- ну...ты это...поможешь мне извинится...перед ней.. и рассказать что ну...я ее забыл.
- хорошо)
- мы в бар пойдем?
- наверное, обычно она там.
"По пути к бару, Ло начал разговор"
-Эй, Сан-Фран
-м?
- А кто такой, это Лис
- ну, он владелец самого бара, он хитрый вор, пухленький
- и из за этого бар был назван "Пузатый Лис"?
- да) о смотри, мы почти подошли
- ....
- Сан-Фран...
- что?
- заходи, первым...
- ладно) - открыл дверь, и вступил, а Ло за ним прется, то есть за спиной идет
- Здравствуй Лис!
- оооо какие люди! Давно здесь ты не был) где пропадал? - протирая бокалы, ответил он
- привет), я тут не один
- ?.. А! Лололошка! Я тебя сразу не увидел) хах) ты тоже что то давно не заглядывал...
- .... а он тоже мой знакомый? - тихо проговорил Ло
- да
- ну чего ж вы встали, садитесь, что будете?
- мы здесь по другому поводу, это насчет Матильды..
- а.... Понятно... Это вы ее обидели? Или кто? Просто, она недавно забегала сюда, вся в слезах и в комнате закрылась....я попытался с ней поговорить... Но безуспешно
- э..это наверное из за меня...
- хм?
- Мы тебе сейчас все расскажем
- "После рассказа о том, как Ло по неизвестной причине потерял память"
- ....а... Походу, я понял, ты просто ее забыл и она расстроилась.....
- .....Сан-Фран...
- а, точно, Лис ты не знаешь в какой именно комнате сейчас Матильда?
- как я помню, 5 комната...
- хорошо
- спасибо...
"Они направились к девушке"
Примечания:
Хех..... :)