Я буду рядом

NC-17
В процессе
34
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 596 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
От лица Нила Прошло много времени с тех пор как я пришёл в Милпорт и перешёл в эту школу. Матери больше нет и надеюсь она не смотрит на меня с небес ведь если бы она увидела что я так долго задерживаюсь на одном месте так ещё и зарегестрировался в школу и начал играть в экси она хорошенько бы меня отлупила. Сейчас Нил сидит и докуривает предпоследнюю сигарету. Его взгляд устремился на тихое ночное небо , из-за мощного света прожекторов звёзды совсем поблекли. Он выпустил окурок из рук и тот упал ему под ноги а позже исчез , подхваченный ветром. Скрипнула дверь и вывела Нила из задумчивости, он подтянул сумку поближе и обернулся в дверях стояла девушка с русыми ниже плеч волосами. Ребекка. Его лицо исказилось в лёгкой улыбке. Девушка оставила дверь раздевалки открытой и тихонько подошла и села рядом. - Ты тут как Нил?-Наклонив голову вбок спросила она. - Я в порядке. - Ты сегодня снова ночуешь в раздевалке? Или на трибунах?-Спросила девушка. - Да. В раздевалке. - Не холодно? Вроде ветер дует. Брр.-Девушка потёрла руками плечи делая вид что замерзает. На её лице красовалась нежная улыбка. Нил снял с себя толстовку на молнии и накинул на плечи девушки оставаясь в одной серой футболке. - Нет. Ты тут тоже. Как дела дома?-Тут уже вопрос задал он и посмотрел ей в глаза. Она слегка вздрогнула , но потом засунула руки в кофту и застегнула молнию чуть выше середины. -Родители на работе. Ключей нет.-пожимая плечами девушка посмотрела на меня и её улыбка исчезла.-От тебя пахнет сигаретами..Снова курил?-Беспокойно бросила та. - Да.-Спокойно ответил Нил. Он знал что девушка не любила когда он курил. Она всё время твердила тому что это вредно , но иногда , если жизнь шла совсем под откос могла и одолжить у него сигарету. В такие моменты они сидели на трибунах или были где-то встароне ото всех, и спокойно покуривали. - Можно?-Она пальцем указала на мои колени. Я спокойно кивнул. Она улыбнулась ещё более яркой улыбкой чем ранее и легла головой на мои колени. Немного поёрзав и устроившись поудобнее она утихла прикрывая глаза. Её тело казалось расслабленным. - Ты такой хороший, Нил.-Сказала девушка и взяв в руки руку парня стала перебирать его пальцы. Нил положил свободную руку на голову девушки и погладил её по волосам. Отстраня руку от её волос парень повернулся к сумке. Он расстегнул молнию сумки и достал пачку с последней сигаретой. Приподнёс её к губам и поджёг. Аккуратно прикурив он выдохнул огромное облако дыма вверх. - Фу , Нил.-Девушка освободила одну руку и посмотрела на лицо парня.-Бля убери. Кхэ-кхэ.-Свободной рукой она попыталась забрать сигарету из руки парня , но тот был быстрее. Прислонив сигарету ко рту он быстро закурил и начал выдыхать дым. И тут девушка скривила мордашку так что парень не выдержав засмеялся. Он поперхнулся дымом и прислонил руку с сигаретой ко рту. Прокашлявшись в запястье Нил бросил взгляд на девушку. - Кхэ-кхэ-кхэ.-Нил шмыгнул носом. Горло и лёгкие жгло. Во рту был горьковатый вкус. Но Нилу было смешно. Он чувствовал себя живым рядом с ней. И ему хотелось и дальше проводить время вот так вот дурачась и нечего не делая. Ему не хотелось думать о его отце и об остальных проблемах. - Кхэ..-Девушка сделала короткую паузу.-Апчхии!-Девушка громко чихнула и её чих эхом разнёсся по стадиону. - Ахаххахах.-Засмеялся Нил стирая невидимую слезу.-Боже эхэхэхэ.-Нила накрыла новая волна смеха. Его лицо растянулось в огромной улыбке. Девушка тоже залилась смехом. Сзади раздался стук по двери. Нил подпрыгнул и повернул голову на источник шума, Ребекка резко встала и села рядом сделав серьёзное лицо, и последовав примеру Джостена тоже повернула голову. В дверях стоял тренер Эрнандес. - Чем это вы двое тут занимаетесь?Хотя… Это сейчас не важно.-Сказал тренер и потерев переносицу и взмахнув левой рукой он подошёл к ним. Подойдя он сел рядом. - Что вы двое тут делаете?-Он посмотрел на двоих ребят. - Сидим…отдыхаем..-Неловко сказала девушка подавляя смех. Тренер Эрнандес вздохнул скрещивая руки. - Не заметил на игре твоих родителей.-Сказал он. - Они в отъезде.-ответил Нил делая серьёзное выражение лица. - Всё ещё или опять? Ни того , ни другого но об этом лучше промолчать. - А ты почему здесь.-Спросил мужчина переведя свой взгляд на девушку. - Ключей нет. Родители на работе.-Пожимая плечами ответила девушка смотря на поле. - Понятно.-Вздохнул тренер уже от двух проблем , а не от одной. Эрнандес протянул руку через Ребекку к Нилу. Нил передал ему сигарету. Тренер затушил её об бетонную ступеньку, щелчком отбросил смятый окурок и повернулся к парню и девушке, остановив взгляд на парне. - Думал сегодня они сделают исключение, Нил. - Кто же знал, что эта игра -последняя-. Отозвался Нил ,глядя на поле. Поражение в домашнем матче выбило команду Милпорта из чемпионата штата за две игры до финала. Подойти так близко и откатиться так далеко. Р-раз - и сезон окончен. Рабочие уже начали снимать прозрачные щиты из оргстекла и расстилать искусственное травяное покрытие. Когда они закончат, глазам вновь предстанет обычное футбольное поле и ничто не будет напоминать об экси до самой осени. Смотреть на это было больно, однако Нил не отводил взгляда. - Позвоню им позже,сообщаю счёт.-Добавил он под пристальным взглядом тренера.-Скажу что ничего интересного они не пропустили. - Пока, может и не пропустили.-Туманно произнёс Эрнандес.-Тут к тебе кое-кто пришёл. Сердце Нила замерло на мнгновение. Для того, кто полжизни убегал от собственного прошлого, эти слова прозвучали как фраза из ночного кошмара. Нил тут же вскочил на ноги и закинул сумку за спину , но звук шагов сзади подсказал, что драпать поздно. Он схватил руку девушки и крепко сжал её готовясь в случае чего бежать без оглядки. Рывком развернувшись, он увидел в дверном проеме высокого роста крупного мужчину. Торс незнакомца обтягивала майка-алкоголичка, обнаженные плечи и предплечья покрыты этническими татуировками с изображением кудрявых завитков пламени. Одну руку он держал в кармане джинсов, в другой сжимал толстую папку. Поза его была расслабленной, тогда как взгляд карих глаз - пристальным. Нил его не узнал, а значит, мужчина был не местным. Милпорт не мог похвастаться и девятью сотнями жителей. Тут все обо всех всё знали. - Я вас не знаю, - констатировал Нил. - Он из университета, - пояснил Эрнандес. - Приехал посмотреть, как ты играешь. - Чушь, - фыркнул Нил. - Никто не набирает игроков в Милпорте. Люди вообще не знают, где это место. - Есть такая вещь, называется «карта», - подал голос незнакомец. - Может, слышал? Тренер бросил на Нила предостерегающий взгляд и поднялся. - Этот человек приехал сюда, потому что я написал ему о тебе. В его команде «небольшая» проблема с нападающими, вот я и решил, что стоит тебя показать. Тебе говорить не стал, чтобы не обнадеживать раньше времени. - Что-что? - Нил вытаращил глаза. - Когда мы договорились о встрече, я пытался связаться с твоими родителями, но они так и не ответили на мои сообщения. Ты вроде говорил, они постараются приехать на игру? - Они хотели, - буркнул Нил. - Не получилось.-Он продолжил стоять и сжимать руку девушки. - Я больше не могу ждать.-незнакомец подошёл и встал рядом с Эрнандесом.-Разумеется, глупо набирать игроков под конец сезона, но у нас возникли технические трудности с последним новобранцем. -Тренер Эрнандес сказал, ты еще не определился с выбором учебного заведения на следующий год, так что все складывается как нельзя кстати, а? Мне нужен нападающий, тебе - команда. Подписываешь бумаги, и в ближайшие пять лет ты в моем распоряжении. - Вы же это не всерьез? - Еще как всерьез. К тому же дико тороплюсь.  Незнакомец сунул свою папку Нилу и тот взял её. На обложке черным маркером были жирно выведены имя и фамилия Нила. Он уже хотел открыть папку, но потом подумал: а смысл? Человека, которого изучил и теперь старается завербовать этот заезжий тренер, вообще не существует. Через пять недель Нил окончит школу, а через шесть будет далеко отсюда, сменит и место жительства, и имя. Неважно, что ему понравилось быть Нилом Джостеном. Он и так здесь слишком задержался. По большому счету, к такому образу жизни Нилу не привыкать. Последние восемь лет он провел в бегах, нанизывая одну ложь на другую, путая следы. От настоящего имени его отделяло двадцать два фальшивых, и он знал, что случится, если кто-нибудь все же отследит между ними связь. Стать членом университетской команды — значит не просто застрять на одном месте, а оказаться в центре внимания. Тюрьма не задержит отца надолго, и в матче-реванше Нилу просто не выжить. - Пожалуйста, уходите, - сказал он. - Понимаю, все это немного неожиданно, но имей в виду, ответ мне нужен сегодня. После того как Джейни упекли в психушку, комитет с меня не слезает. Сердце Нила ухнуло. Он оторвал взгляд от папки и посмотрел на чужка. - «Лисы». Университет Пальметто. Мужчина - Нил уже догадался, что это тренер «лисов» Дэвид Ваймак, - заметно удивился его сообразительности. - Значит, ты видел сюжет в новостях, - произнес он. Технические трудности о которых сказал Ваймак по телеку.Подразумевалась попытка самоубийства, которую совершила Джейни Смоллз, новый игрок команды. Лучшая подружка обнаружила ее со вскрытыми венами в ванной и к счастью, успела доставить в больницу. Последнее, что слышал Нил, - Джейни поместили под надзор психиатров. «Типично для “лисов”», - бестактно ляпнул ведущий новостей, хотя, надо признать, не преувеличил. «Лисы» из университета Пальметто представляли собой сборище талантливых отбросов и беспризорников: Ваймак комплектовал свою команду исключительно выходцами из неблагополучных семей.  В Национальной студенческой спортивной ассоциации (НССА) «Лисы» значились как самая малочисленная команда и безнадежный аутсайдер, на протяжении трех лет плетущийся в хвосте рейтинга. За прошлый год они здорово прибавили — все благодаря упорству капитана и усилению линии защиты, — однако критики по-прежнему не воспринимали их всерьез. Постоянные плохие результаты начали раздражать даже КРЭ — Комитет по регламенту экси. А потом к команде присоединился Кевин Дэй, некогда завоевавший титул чемпиона страны. Для «Лисов» это стало лучшим, что могло с ними произойти, а для Нила - причиной, по которой он не мог принять предложение Ваймака. Нил не видел Кевина уже почти восемь лет и не горел желанием встретиться с ним снова. Не все двери стоит открывать; в случае Нила от этого зависела его жизнь. - Не стоило вам приезжать, - сказал он. - И все же я здесь, - парировал Ваймак. - Ручку дать? - Нет, - ответил Нил. - Я не буду играть за «Лисов». - Я ослышался? - Вы взяли Кевина. - А Кевин предложил взять тебя, так что… Дальше Нил слушать не стал. Он убедился что эти люди ей не навредят и отпустив её руку быстро сказал: -Наше место.-И рванул вверх по трибунам к раздевалке. Сзади послышался удивлённый оклик Эрнандеса. От лица Ребекки Парень рванул вверх по трибунам и скрылся за дверью. Девушка взглянула на трениров. Незнакомец…Ваймак? Посмотрел на девушку и вроде как хотел что-то сказать и уже как открыл рот, но девушка его опередила. Перекинув тело через стулья она быстрым шагам отправилась к раздевалке , а Ваймак и Эрнандес последовали за ней. Девушка уже была у двери как услышана глухой удар и увидела падающего парня, скорчившегося и валяющегося на четвереньках, тяжело дышавшего и держащегося за живот. Рядом с Нилом стоял парень около четырёх футов держащий в руках клюшку для эски. - Нил!-Раздался громкий крик девушки по раздевалке. Сзади Ребекки послышались крики ругающегося тренера ‘лисов’. - Черт побери, Миньярд! Вот поэтому нам и не удается заполучить приличных людей. - Да ладно вам, тренер, - прогудел парень возле Нила. - Будь он приличным, нам бы не пригодился, верно? - Он и не пригодится, если ты его переломаешь! - По-вашему, надо было дать ему сдернуть? Налепите на него пластырь, и будет как новенький. Девушка сдёрнулась с места и подбежала к Нилу. Села на пол и легонько гладя того по голове попыталась посмотреть тому в лицо. - Боже Нил. Боже. Сильно болит? Куда он попал?-Нервно расспрашивала девушка и продолжила успокаивать парня. Постепенно девушка умолкла. Наступила тишина. Нил резко закашлял и скрючился ещё сильнее. От лица Нила Нил резко вдохнул воздух и закашлял. Казалось от этого мучительного кашля его разорвёт на куски. Лёгкая рука девушки поглаживала его спину и всячески пыталась утешить. Парень обхватил себя руками и бросил исподлобья свирепый взгляд на нападавшего. Ваймак уже назвал того по фамилии, однако Нилу это было без надобности. Слишком часто он смотрел на это лицо в газетных вырезках, чтобы не узнать вживую. Эндрю Миньярд с виду не представлял собой ничего особенного - светловолосый паренек ростом всего-то под метр пятьдесят два, - но Нил знал, сколь обманчива внешность. Первокурсник Эндрю был голкипером и самым смертоносным приобретением «Лисов». Большинство из них причиняли вред себе, тогда как Эндрю бросался на других. Он провел три года в колонии для несовершеннолетних и едва избежал второго срока. Вдобавок Эндрю был единственным, кто отказался от приглашения в команду университета Эдгара Аллана - действующих чемпионов страны. Кевин и Рико даже устроили прием в его честь, но Миньярд отчего-то предпочел неудачников-Лисов. Свой выбор он не комментировал, но все объясняли это тем, что Ваймак согласился принять в команду и всю его семью: в том же году к «Лисам» присоединились Аарон, близнец Эндрю, и их двоюродный брат Николас Хэммик. Ну, и недавний переход Кевина тоже относили на счет Эндрю. Кевин играл за «Воронов» Эдгара Аллана до декабря прошлого года, пока не сломал преобладающую руку, катаясь на лыжах. Травма стоила ему спортивного контракта с университетом. Предполагалось, что он восстановится и вернется в родную команду, но вместо этого Кевин вдруг перебрался в Пальмето, где стал помощником Ваймака. А три недели назад он подписал контракт и с нового сезона официально вошел в состав «Лисов». Коснувшись пальцами виска, Эндрю с улыбкой отсалютовал Нилу: - Ничего, в другой раз повезет. - Пошел ты, - отозвался Нил. - У кого клюшку спер? - Не спер, а одолжил на время. - Эндрю перебросил клюшку Нилу. -Держи.-Он беглым взглядом посмотрел на девушку и обпёрся об стену, переводя взгляд обратно на Нила. -Эй парень. Ты что творишь!?-Раздался раздражённый голос девушки, она хотела встать , но Нил ухватился за её локоть останавливая. Миньярд никак не отреагировал на данные слова. - Господи, Нил, ты как? - Подошедший Эрнандес хотел помочь Нилу встать , но тот отбил руку и ухватившись за плечо девушки встал сам. Девушка аккуратно придерживала парня в то время как Нил поудобнее облокотился на тело девушки. Он перекинул руку через спину и придерживался за плечо. - Воспитание у нашего Эндрю слегка хромает, - заметил Ваймак, вставая между ними. Миньярд прекрасно расшифровал это безмолвное предупреждение. Он вскинул руки - дескать, я что - я ничего, - и удалился. Проводив его глазами, Ваймак осмотрел Нила. - Что-нибудь сломал? Нил осторожно прижал ладонь к ребрам и вдохнул; мышцы протестующе вспыхнули болью. Он перенес достаточно переломов, чтобы понять: на этот раз легко отделался. - Все нормально. Тренер, мне надо идти.-Он похлопал девушку по плечу говоря что пока валить. - Мы ещё не закончили,- возразил Ваймак и перевёл взгляд на девушку.-Мы так и не успели познакомиться.-Уже намного мягче чем в прошлый раз сказал тренер.-Я Ваймак ,тренер ‘лисов’ из университета Пальметто.-Он сделал короткую паузу.-А ты? Ребекка посмотрела на него с явным недоверием, но тут же поменяла лицо на более милое и улыбчивое. - Ребекка Уильямс.-Ответив только имя и фамилию девушка замолчала. -Послушай Ребекка. Могу я тебя так называть? - Ага.-Она легонько кивнула в знак согласия. - Слушай. Может ты поговоришь со своим другом. Я вижу вы очень близки? - Мы не друзья. - Ну не друзья, пара, любовники в конце концов. Мне всё равно, я не лезу в личные жизни своих игроков. Я прошу тебя поговори с ним ты. Думаю тебя он послушает. Ты же понимаешь ему нужна команда , нам нападающий.-Выпалил на одном дыхании тренер вскидывая руки. - Если Нил сказал нет, то это нет.-Пожимая плечами девушка собралась уходить, но Ваймак схватил её за плечо и остановил. - Тренер Ваймак… - начал было Эрнандес, но тот его перебил: - Я недолго, хорошо? Эрнандес перевел взгляд с коллеги на подростков , а затем показал на дверь. - Подожду снаружи. Эрнандес пошёл за дверь. - Ты тоже.-Указал он на девушку. - Я не оставлю Нила одного с незнакомым ему человеком.-Сказала девушка и прижала парня ближе. - Всё нормально.-Сказал Нил отпуская девушку. - Ты уверен?-Она посмотрела на парня. - Да. Мы быстро, пара минут.-Нил снял сумку и передал её девушке. - Придержи её пока я не приду.-Будто приказав сказал парень. - Хорошо.-Кивнув Ребекка отпустила парня и пошла в сторону Эрнандеса. Дверь закрылась. - Я уже дал ответ. Я не буду подписывать контракт. - Ты даже не выслушал мое предложение полностью, - сказал Ваймак. - Раз уж я заплатил за троих, чтобы прилететь сюда и посмотреть на тебя, ты мог бы, по крайней мере, уделить мне пять минут, а? Сердце Нила ёкнуло. Кровь отхлынула от лица Нила так внезапно, что закружилась голова.  - Только не говорите, что взяли его с собой. Ваймак устремил на него суровый взгляд. - Какие-то проблемы? Открыть правду Нил не мог, поэтому сказал: - Я недостоин играть на одном поле с чемпионом страны. - Вот именно, хотя сейчас это неважно, - раздался голос, и у Нила перехватило дыхание. Он обернулся - помимо собственной воли. Следовало бы догадаться раньше, как только он увидел Эндрю. С какой стати вратарю смотреть на потенциального новичка, если тот играет в нападении? Эндрю здесь только потому, что Кевин Дэй никогда не ходит в одиночку. Кевин устроился на телевизионной тумбе у задней стены. Телевизор он сдвинул на край, чтобы освободить для себя побольше места, и с обеих сторон обложился бумагами. Судя по невозмутимому взгляду, с которым он наблюдал за спектаклем, его не впечатлили слова Нила. Прошли годы с тех пор, как Нил с Кевином находились в одной комнате. Нил знал лицо этого парня, как свое собственное, а все потому, что неотрывно следил за возрастающей популярностью Кевина, пускай и издалека. Кевин Дэй изменился во всем. И остался прежним — тоже во всем, начиная с зеленых глаз под темной шевелюрой и заканчивая вытатуированной на левой скуле черной цифрой два, один вид которой вызывал у Нила приступ тошноты. Кевин ходил с ней и тогда, давно, просто был еще слишком юн, чтобы набить настоящую татуху. Он и его сводный брат Рико Морияма черным маркером выводили у себя на щеках двойку и единицу, а когда цифры начинали стираться, подрисовывали их заново. Нил в то время еще не понимал, что Кевин и Рико с самого детства стремились к славе. Таким образом они обещали, что станут звездами. Кевин не мог его узнать, это факт. Слишком много воды утекло, теперь между ними целая пропасть. Кроме того, Нил маскировался при помощи темной краски для волос и коричневых контактных линз. Неужели он где-то прокололся? Неужели предыдущий опыт, о котором он умалчивал, все-таки вылез наружу? Как вышло, что, несмотря на все свои старания держаться в тени, он привлек внимание Кевина Дэя? Если Кевин высмотрел его с такой легкостью, то для людей отца Нил Джостен, должно быть, и вовсе живая мишень. - Что ты тут делаешь? - процедил он сквозь онемевшие губы. - А ты чего рванул? - задал вопрос Кевин. - Я первый спросил. - Тренер тебе уже ответил, - с легким раздражением произнес Кевин. - Мы ждем, когда ты подпишешь контракт. Хватит уже тратить наше время. - Нет, — сказал Нил. - Слушай, тысячи нападающих только и мечтают, что о таком предложении. Может, лучше к ним обратитесь? - Мы просмотрели все анкеты, - вступил в разговор Ваймак, - и выбрали тебя. - Я не буду играть с Кевином, - пробурчал Нил. - Будешь, - сказал Кевин. Ваймак равнодушно пожал плечами. - Ты, наверное, не понял, но мы не уйдем отсюда, пока не добьемся твоего согласия. Кевин считает, что ты нужен команде, и он прав. - По-хорошему надо было выбросить письмо твоего тренера, не читая, - продолжал Кевин. - Твоя анкета - полное убожество, и мне салага в команде не нужен. Это идет вразрез нашим планам на новый сезон. По счастью, твоему тренеру хватило ума прислать не статистику, а видеозапись игры, так что мы увидели тебя в деле. На поле ты бьешься не на жизнь, а на смерть. Салага? Если бы Кевин его узнал, то понял бы, что сведения в анкете - сплошное вранье. Он ведь знает, что Нил играл в Малой лиге, и не мог забыть тот жесткий мач, прерванный из-за убийства. - А, вот в чем дело, - тихо произнес Нил. - Только такой инсайд нам и нужен. От облегчения у него едва не скрутило живот. Значит, Кевин его не узнал и все это - просто дурацкое совпадение. Вероятно, таким способом мир показывает ему, что может произойти, если он будет чересчур долго засиживаться на одному месте. В следующий раз за ним придет не Кевин. В следующий раз придет отец. - На самом деле нам даже на руку, что ты из такой глуши, - заметил Ваймак. - Ни в команде, ни в твоей школе никто не знает, что мы здесь.Кроме той девушки, но думаю она будет молчать.Она не похожа на тех людей что много болтают.Ты же понимаешь мы не хотим, чтобы этим летом твоя фамилия мелькала в новостях. На ближайшее время у нас своих забот по горло, и мы не собираемся тебя во все это втягивать, пока не устроишься в общежитии. В контракте есть пункт о конфиденциальности - поэтому до начала сезона в августе ты обязан молчать о том, что вошел в состав «Лисов». Нил снова всмотрелся в лицо Кевина: может, все-таки узнал? - Это плохая идея, - сказал он. - Твое мнение принято к сведению, - сухо сообщил Ваймак. - Еще вопросы или подпишем уже наконец бумаги? Лучший выход - исчезнуть. Сбежать - значит выжить, но ведь Нил и без того занят исключительно выживанием. Его жизнь - это постоянная смена имен и мест, постоянное бегство без оглядки. Как только где-то осел - собираешь вещи и подрываешься. А в прошлом году, когда умерла мать, он остался в полном одиночестве.Но всё изменилось с приходом девушки в его жизнь.Она единственная ради кого он сейчас должен выжить.И его мёртвая мать которой он пообещал что будет бежать без оглядки. - Ну так что? - поторопил Ваймак. Инстинкт самосохранения ожесточенно боролся с желанием, и эта борьба повергала Нила в бессильную панику. - Мне надо поговорить с мамой, - сказал он просто потому, что не нашел другого ответа. - Зачем? - не понял Ваймак. - Ты ведь совершеннолетний, так? В личном деле указано, что тебе девятнадцать. На самом деле восемнадцать, но раз в фальшивой анкете написано девятнадцать, пусть так и будет. - Все равно надо посоветоваться. - Она за тебя порадуется. - Наверное, - тихо согласился Нил, хотя это тоже было неправдой. Узнай мать, что он хотя бы задумался над этим предложением, она пришла бы в ярость. Может, и к лучшему, что она ничего не узнает, только разве к «лучшему» должно отзываться в груди нестерпимой болью, как от удара ножом? - Я поговорю с ней сегодня вечером. - До дома подбросить? - Не надо, я сам. Ваймак обернулся к Кевину. - Ждите меня в машине. Кевин собрался бумаги и соскользнул со своего насеста. Эндрю, стоявший за дверью, покинул раздевалку вместе с ним. После того как они удалились, Ваймак посмотрел на Нила со всей серьезностью. - Хочешь, мы побеседуем с твоими родителями? - предложил он. - Не надо, я сам, - снова сказал Нил. Следующий вопрос прозвучал с убийственной прямолинейностью. - Родители тебя бьют? Нил уставился на него в полнейшем недоумении. Это прозвучало настолько бестактно и во всех отношениях грубо, что не стоило и пытаться ответить. Ваймак, очевидно, это понял и сразу продолжил: - Давай-ка все проясним. Я спрашиваю об этом не просто так. Тренер Эрнандес подозревает, что несколько раз в неделю ты ночуешь здесь. Он думает, у тебя дома не все ладно, поскольку ты не уходишь вместе со всеми и не позволяешь никому встретиться с родителями. Поэтому он и написал про тебя - решил, что ты мне подойдешь. Понимаешь, да? Тебе известно, каких ребят я отбираю в команду. Не знаю, прав ли Эрнандес в своих догадках, но что-то мне подсказывает, что он недалек от истины. В любом случае, раздевалку на лето закроют. Если у тебя проблемы с родителями, мы можем устроить твой переезд в Южную Каролину пораньше. - В смысле? - не понял Нил. - Эндрю с братьями на каникулах остаются в городе. Они живут у Эбби, нашего командного медика. Лишнего места у нее нет, но в июне открывается общежитие, а до тех пор можешь перекантоваться у меня. Квартирка, конечно, тесная, зато есть диван - на нем всяко мягче, чем на голой земле. Скажем, что ты на испытательном сроке. Половина поверит, половина - нет, но это и неважно. В «Лисы» кого зря не берут, и всем понятно, что, будь ты посредственностью, мы бы с тобой не связывались. Подробности твоей жизни меня не касаются, а сам я не стану приставать к тебе с расспросами и, уж поверь, не стану трепаться. Обрести голос Нилу удалось лишь со второй попытки: - Зачем это вам? Ваймак с минуту молчал. - Думаешь, я сколотил эту команду ради пиара? Нет. Просто я готов дать человеку второй шанс. Второй, третий, четвертый, да хоть двадцатый - главное, на один больше, чем тебе дадут все остальные. Выждав короткую паузу, Ваймак спросил: - Так с родителями все-таки проблемы? Нил понимал, что рискует, но соблазн пересилил. Кивнув, он испытал болезненный укол, однако еще острее его кольнула усталость, проступившая во взгляде Ваймака.  - Твой тренер сказал, выпускной у вас назначен на одиннадцатое мая, - наконец прервал молчание Ваймак. - В пятницу, двенадцатого, я пришлю кого-нибудь встретить тебя в аэропорту. Нил едва не брякнул, что ни на что не соглашался, но слова застряли у него в горле: он вдруг осознал, что все решено. - Оставь бумаги у себя. - Ваймак снова протянул ему папку, и Нил взял её.- В понедельник тренер Эрнандес вышлет мне подписанные копии факсом. Добро пожаловать в команду. Тут полагалось бы сказать «спасибо», однако Нил не смог выдавить из себя себя ни звука и продолжал сверлить взглядом пол. Ваймак не стал дожидаться ответа и пошел искать Эрнандеса. Нил сорвался с места и догнал Ваймака , но оставил между ними расстояние в две вытянутые руки. - Подождите. У меня есть одна просьба. Точнее будет сказать условие.-Крикнул Нил останавливаясь. - Да..?Я тебя слушаю.-Лицо тренера стало задумчивым а руки скрестились. - Я хочу чтобы Ребекка полетела со мной и тоже поступила в университет Пальметто.-Нил сделал короткую паузу.-Она ещё не определилась с университетом и будет очень счастлива если мы и дальше сможем быть вместе…За этот год мы очень сблизились. Тренер сделал нечитаемое лицо, словно размышлял. - Я сделаю всё что в моих силах.-Вынес вердикт тренер.-Пусть готовится к вступительным экзаменам.-Повернувшись тренер махнул рукой и ушёл. Нил был рад и в то же время чувствовал себя ужасно.Он думал что совершил ошибку согласившись на контракт с тренером.Нервы у Нила сдали. Он метнулся к туалету и едва успел влететь в кабинку, прежде чем его вывернуло наизнанку, хотя желудок был пуст. Он вспомнил про мать и его снова вывернуло.Она была бы в гневе узнав что он натворил. - Прости меня, - шептал он, давясь и кашляя, - прости, прости. Сзади послушались шаги.Нил испуганно повернулся и увидел девушку.Её лицо исказилось от ужаса.Она присела рядом с ним и провела рукой по его голове. - Нил твою мать.Что случилось?-Девушка смотрела на него волнительным взглядом.И продолжала гладить его по спине. - Я в порядке.-Хмыкнул Нил. Девушка обняла парня и тот вцепился в неё мёртвой хваткой. - Всё хорошо Нил. Всё будет хорошо.-Она продолжала гладила парня по спине и голове и крепко обняла. Они сидели так несколько минут , а потом встали. Ребекка помогла Нилу дойти до раковины. Прополоскав рот, поднял глаза на свое отражение в зеркале. Черные волосы, карие глаза - обычная, заурядная внешность; в толпе не заметят, не запомнят. Именно этого он и добивался. Он умыл лицо и наклонившись ближе к зеркалу оттянул несколько прядей проверяя не видны ли корни его натурального цвета.Он облегчённо вздохнул. Девушка подошла к парню и протянула ему сумку. - Вот.-Сказала она. - Спасибо.-Сказал парень вешая на плечо сумку. Нил дернул молнию на спортивной сумке и сунул в нее контракт. Они вышли в коридор и шли бок о бок. Ребекка смотрела себе под ноги тогда Нил сказал: - Я принял контракт и..попросил тренера Ваймака чтобы он сделал всё возможное и ты тоже смогла поступить в университет Пальметто вместе со мной. Это было моё условие. Девушка остановилась. И резко подняла голову и взглянула на парня. Лицо девушки было нечитаемым, но вдруг на нём появилась радостная улыбка. - Божечки Нил. Ты серьёзно !?-Бросившись в объятия парня она подняла голову и посмотрела ему в глаза.-Что он ответил?-Её взгляд и голос были взволнованными. - Сказал сделает всё возможное и посоветовал готовиться к вступительным экзаменам.-Пожал плечами Джостен. - Уиии. Нил.-Девушка радостно запрыгала выкутавшись из объятьев. Они взялись за руки и пошли на улицу. На выходе стояли оба тренера. Взгляды их были слегка заинтересованными. Не проронив не слова пара направилась дальше. Когда они шли мимо парковки, из задней двери внедорожника Эрнандеса высунулся Эндрю Миньярд; его губы растянулись в издевательской улыбочке. - Слишком крут для таких, как мы? Даже в одну тачку с нами не сядешь?-Бросил блондин переведя взгляд с Нила на Ребекку и обратно. Нил скользнул по нему взглядом и ускорил шаг. Девушка отпустила руку парня и Нил остановившись обернулся. Ребекка окликнула блондина и явно не с добрыми намерениями. Девушка смотрела на Миньярда обхватив себя руками. Её взгляд был довольно злым. - Слышь парень. Что ты к нему прицепился , а?-Раздражённый крик девушки раздался эхом по парковке.-Как ты говоришь тебя зовут? А…Аа..Аар..Точно Эндрю.-Девушка издевательским тоном произнесла его имя. Она открыла рот и хотела сказать что-то ещё , но Нил успел прикрыть его своей ладонью до того как она скажет ещё что-то не то. Эндрю никак не отреагировал на данные слова и просто растянулся в улыбке. Она излучала какую-то смертельную ауру. Но вот когда Эндрю стал двигаться и открыл дверь внедорожника Нил немного напрягся. Тот уже готов был спрыгнуть с подножки автомобиля и открыл рот чтобы что-то ответить но. Стоящий Нил схватил девушку за локоть и ускорил шаг, а дальше переключился на бег. Он не смотрел назад , он лишь надеялся что Миньярд не последует за ними. Ему не хотелось сейчас иметь дела с ним. Добежав до конца парковки парень остановился. - Нил что ты делаешь?-Непонимающе спросила девушка. - Я не хотел неприятностей.-Коротко и ясно сказал тот. - Да когда ты хоть раз кого-то слушал Нил. Ты тоже всегда говоришь то что думаешь. Девушка состроила обиженную гримасу перекрещивая руки и отвернулась от него. - Я хотела помочь,- буркнула та. - Да. И чуть не создала нам полный пиздец.-Парень вскинул руками. Девушка обернулась на парня и посмотрела тому в глаза. На её лице растянулась весёлая улыбка. - Прости Нил.-Сказала девушка и хихикнула. Раскинув руки они обнялись на прощание. - А. Кофта Нил? - Оставь её пока у себя.-Сказал парень и слегка улыбнулся. - Ладно.-Кивнула девушка.-Пока.-Помахала она ему. - До встречи.-Нил помахал ей в ответ. Девушка засунула руки в карманы кофты и быстрым шагом скрылась из виду. А Нил ухватившись за ремень сумки сначала пошёл быстрым шагом а потом побежал. Стадион, Лисы и их заманчивые обещания остались позади, однако неподписанный контракт в сумке давил тяжким грузом, пригибал к земле.
Примечания:
34 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)