Пошёл нафиг со своей физикой!

PG-13
Завершён
30
1
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 328 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Чуя лежал, безмятежно посапывая, уткнувшись в подушку. Рядом звонил будильник на 7:15. Чуя всё также спал. Его тряс за плечо Тачихара, говоря что-то про то, что надо вставать. Чуя не слышал этого. Не слышал Чуя и то, как за Тачихарой хлопнула дверь. Звонил второй будильник на 7:35.... *** Чуя нехотя разлепил глаза, удивляясь небывалой тишине в комнате. Он спокойно, с улыбкой на лице взял телефон... 08:30 -Черт!!! Чуя резко встал с кровати, в глазах потемнело, Чуя сел обратно на кровать. Встал снова. Полетел в ванну. Наскоро умываясь, он одновременно пытался расчесать волосы. О какой-то укладке и речи идти не могло, как собственно и о завтраке. Чуя летит к шкафу надевая брюки и мятую рубашку, так как глаженной не обнаружилось. Парень быстро проглядывает расписание и кидает всё в портфель. На часах 8:45. Чуя вылетает из комнаты, на бегу ещё раз смотря на расписание... Первым у него... Только не.. Физика Чуя даже на секунду останавливается, проверяя точно ли он не ошибся. Нет, всё правильно. Первым физика. Чуя бежит ещё быстрее. Выбегает из здания общежития. Со скоростью света, перепрыгивая через три ступеньки, поднимается по лестнице. Проскакивает под турникетом. Бежит к аудитории. Чуя уяснил одну важную вещь:"Не покупай туфли на скользкой подошве". Потому что когда ты бежишь на большой скорости, у тебя не получится затормозить, и ты врежешься на полном ходу в дверь. Спасибо, что хоть плечом, а не головой. Чуя зажмуривается от резкой боли. Выдыхает. Открывает глаза и смотрит на удивлённого учителя. -Извините за опоздание, можно войти? Дазай смотрит на часы. -Ты почти на час опоздал. Я же говорил тебе, что не пускаю опоздавших. Гуляй. Он довольно усмехается и поворачивается к доске, продолжая объяснять тему и записывать что-то. -Вы говорили, что на первый раз прощаете!.. К Чуе снова повернулись. -Почему я должен впускать тебя, учитывая то, что вчера ты назвал меня тем, что тебе не нравится? -А почему вы подходите к студентам, притворяясь третьекурсником? Дазай несколько секунд думает, потом говорит: -Посчитай с какой силой ударился о дверь и можешь заходить. -Примерно? -А на тебе установлено устройство измеряющее твою скорость? -Понял. Чуя пару минут думает, хмурясь. -Ну... Где-то 210 кг или 2100 ньютонов... Вроде. -Сколько ты весишь? -.. Эм.. 60. -А по тебе и не скажешь.. Ладно, заходи. На первый раз прощаю, потом будешь сидеть за дверью. -Спасибо. Чуя быстро проходит к ряду, где сидит Тачихара и садиться. Достаёт тетрадь и быстро записывает число. Дазай продолжает объяснять. Чуя гневно смотрит на друга и переходя на шёпот спрашивает: -Ты какого хрена меня не разбудил? -... Я пытался вообще-то, но ты не проснулся. -Лучше будить надо. -Нет, Чуя, надо раньше ложиться. Ну.. Вообще да, лечь в 2 часа ночи, когда вставать в 7:30 плохая идея. -Хорошо, извини. -Да ладно, ничего. -Про что он вообще? -Чуя, приведи пример действия гравитации. Чуя вздрогнул тут же поворачивая голову к преподавателю. -Он о гравитации, - Тачихара улыбнулся. Накахара закусил язык, чтобы не смеяться. -Простите, можно ещё раз? -Продемонстрируй нам действие гравитации. -Ладно. Чуя достал из пенала ручку и кинул её на пол. -Ручка упала под действием силы тяжести и гравитации. -Хорошо. Кто бы показал тоже самое? Почти пол-аудитории подняло руки. -Какие вы неоригинальные... Смотрите. Чуя, подойди сюда. Чуя встал подходя к учительскому столу. -Теперь открой окно. -Зачем? -Открывай давай. Чуя пошёл к окну, открывая его. -Молодец,-к окну подошёл и Осаму, - а теперь смотри и учись. Надо быть оригинальным. Смотри, приводя пример действия гравитации надо сесть на оконную раму, вытянуть ноги и потом самое главное,-Дазай улыбнулся, - нужно просто откинуться назад и всё!) Чуя не совсем понял, что произошло, и в чём всё-таки пример, а потом понял... Правда немного поздновато, ровно в тот момент, когда ноги Осаму уже выскользнули из окна. Парень несколько секунд тупо смотрел на оконную раму пытаясь понять, что ему лучше сделать: закричать, сесть на место или посмотреть, что там с преподом. Он бы так и не придумал, если бы все его мысли не сбил чей-то громкий голос. -Да твою ж налево! Он опять выкинулся!.. На входе в аудиторию стоял молодой парень, брюнет,с высветленными концами передних прядей... Он быстро прошёл к окну, отталкивая Чую, который всё ещё был в шоке. -Дазай-сан! Мне нужно сдать вам реферат, вы можете подойти? Чуя попытался посмотреть всё ли нормально, но от грозного взгляда брюнета отошёл назад... -Да не волнуйся ты, всё с ним нормально. Он не первый раз так делает. Вы же про гравитацию? Он всегда так над первокурсниками шутит. Вы ещё электричество не начали, вот там будет цирк, - парень выглянул в окно повышая голос, - Дазай-сан! Так вы подойдёте?! -На стол положи реферат и иди. -Нет уж спасибо!Потом вы скажете, что я не сдавал! -Да что ты кричишь так?! Я не глухой. Потише будь. Сейчас приду. Учитель встал, нахмурившись посмотрел на брюнета,пошёл ко входу в универ. -Акутагава, - парень протянул руку. -Чуя,- рыжик пожал ее. Дазай зашёл в аудиторию, закрывая дверь. Дверь не закрылась. Учитель повернул голову. Увидел, что из проёма двери торчит рука. Оттолкнул дверь... За ней послышалось тихое шипение. В аудиторию зашёл парень, как и Акутагава, держащий кипу листиков, но только поменьше. -Здравствуйте, Дазай-сан. -Привет, Ацуши... Тебе не больно? -Нет, вы не сильно заехали мне дверью по лицу. Ацуши улыбнулся. -Ты тоже с рефератом? -Угу. -Проходи.. Дазай подошёл к Акутагаве, забирая у него реферат и быстро окидывая взглядом приличных размеров стопку. -Акутагава, какой был максимум? -40 страниц. -А тут? -48. -Сокращай. -Там 16 шрифт. -А я просил какой? -14. -А почему тут 16? -Я подумал, что вам комфортнее будет читать 16 шрифт. Чтобы глаза не напрягались,-Акутагава стоял с каменным лицом, смотря Дазаю прямо в глаза. -Спасибо за заботу,конечно,но я ещё не настолько старый, чтобы не видеть 14 шрифт,-Дазай повернулся к Ацуши, смотря на его стопку,-Ацуши, какой был минимум? -20 страниц. -А тут? -11. -Дописывай. -Тут 10 шрифтом. Дазай посмотрел на Ацуши,как на придурка. Акутагава закрыл рот рукой,пытаясь замаскировать смех кашлем. -Ацуши, а почему ты 10? -Я подумал,что вы не старый. Акутагава "закашлялся" сильнее. -Два идиота. Работы переписать нормально и завтра мне принести. Оценка на бал ниже. Ацуши с Акутагавой быстро выходят из класса. Как только дверь закрывается,слышится тихий смех и звук шагов. -Боже..-Осаму смотрит на Чую, - а ты что стоишь? -Вы не говорили садиться... -Садись. -Спасибо. Чуя проходит на место и опускает глаза в тетрадь. В аудитории тишина. Её прерывает звонок, говорящий о конце пары. Дазай вздыхает, массирует переносицу и окидывает быстрым взглядом помещение. Всё студенты сидели и ждали пока он их отпустит. Ну..почти все. Чуя спокойно заталкивал тетрадку в портфель, что-то в нем искал,будто бы совсем не замечая недовольного взгляда Дазая, направленного прямо на него. В итоге Чуя всё же почувствовал, что что-то не так и поднял голову. -Что? -... Чуя, ты на каком курсе? -На первом, а что? -Открывать рот прежде,чем тебя спросили будешь на четвёртом. И собирать вещи тоже на четвёртом. И задавать лишние вопросы тоже. Чуя нахмурился. -А ребята, которые тут были на каком? Дазай тоже нахмурился. Пару минут сверлил Накахару взглядом. Потом ухмыльнулся. -Итак. Домашнее задание простенькое. Доклад о гравитации на 4-5 страниц минимум,-по аудитории пронесся вздох негодования. Чуя опустил глаза в парту тоже вздыхая,-Всем кроме Накахары. Всё. Все свободны. Рыжик удивлённо посмотрел на учителя с вопросом в глазах, по типу:" Какого хрена?" или "И что это блин значит?". Но Дазай этот взгляд проигнорировал. Зато он ответил на другой вопрос. -Парни,которые тут были на втором. Всё, выметайся отсюда. Чуя кивнул и вышел из аудитории. -А,да, и дверь закрой! Чуя закатил глаза, но дверь все же закрыл. -Привет,-Чуе полож-Будем знакомы, - парень мило улыбнулся, - что Дазай-сан именно тебе показывал пример гравитации? -А....Да я просто опоздал... -И что?... -Он на первом курсе, - Ацуши вздрогнул, резко обернулся, но увидев Акутагаву успокоился. Тот протянул ему стопку листов, - держи, я перепечатал. -Спасибо! А мы с Чуей теперь друзья! Чуя нахмурился, пытаясь понять, когда они успели стать ДРУЗЬЯМИ, если они только минут пять знакомы... -.. А ещё мы с ним прекрасно ладим! И вообще он такой-... -Да когда мы друзьями то стали, если знакомы от силы минут 5 и как мы ладить можем, если мы даже не разговаривали!?-Чуя знал что перебивать не хорошо,но сейчас его это как-то не интересовало. -А разве 5 минут не достаточно, чтобы стать друзьями?.. Акутагава тихо хмыкает. -Ацуши, у всех по разному,-он поворачивает голову на Накахаре,-извини если что. Ты автоматически становишься другом Ацуши, если познакомился с ним. -Да, извини,-блондин смущённо отводит взгляд в пол. -Ничего страшного, если хочешь, то можешь называть меня другом, я не против. -Ура! Давайте сходим в кафе на обеде? -Давайте. -Чуя! - рыжик обернулся, смотря на летящего со скоростью света к нему Тачихару,-вот ты где! Тачихара наконец-то добежал и остановился. -Привет, ну.. Знакомься, - Чуя посмотрел на стоящих рядом парней,-Это Акутагава, а это Ацуши. Ребята знакомьтесь, это Тачихара, мой друг. Вы не против, если он тоже пойдёт с нами? -Конечно не против! Чем больше друзей-тем лучше! - Ацуши лучезарно улыбнулся. Прозвенел первый звонок, пора было расходиться по аудиториям. -Ладно, мы пойдём. На обеде встречаемся здесь и идём в кафе. Чуя кивнул и их новые знакомые пошли к своей аудитории, а они с Тачихарой побежали на географию. Какое же всё-таки интересное знакомство. *** Дазай сидел раскинувшись на стуле, положив ноги на стол и прикрыв глаза. Резко открывшаяся дверь заставила его вернуться в более приличное и нормальное положение. Но увидев знакомое лицо он снова принял ту же позу, что и до прихода гостя. -А если бы это был не я, а например директор? -Федь, кому какая разница, как я сижу. Перемена есть перемена. Фёдор Достоевский. Преподаёт информатику уже как пятый год. Холодный, прям как страна, из которой он родом. Ну, по крайней мере Осаму всегда думал, что в России холодно, хотя Фёдор пытался переубедить его. Они довольно быстро нашли общий язык. Вести умные беседы за чашкой чая на перемене или обеде тоже очень быстро вошло в привычку. Поговорить можно было буквально обо всем. У Достоевского было всего два выражения лица: спокойное и умиротворенное, или второе, когда он хмуриться и слегка поджимает губы. Сегодня Осаму узнал, что существует и такое явление, как смущенный Фёдор. Узнал он об этом очень просто. В аудиторию слышится стук и Дазай снова принимает приличное положение,убирая ноги со стола. Заходит вахтерша. Она здоровается, ещё минуту мнется, потом обращается к Фёдору. -Достоевский-сан, пришёл молодой мужчина, сказал что ему надо вас увидеть... Представился как Коля.. -Скажите ему: пусть идёт домой или на работу. -Он сказал вам передать в случае если вы пошлёте его домой... -Ну и что же он просил передать? -Он сказал чтобы вы были дома в девять и не опаздывали, а то он.. Кхм.. Вас.. Ну.. На столе.. Молча наблюдающий за этим Дазай подавился чаем. Он буквально задыхался от смеха. Положение усугубил Фёдор, точнее не сам он, а только его лицо. Осаму на секунду показалось, что брови русского улетели в стратосферу и теперь не хотят возвращаться. Федю в данный момент нельзя было описать, как девочку из аниме, которой только что признались в любви. Единственное подходящее описание звучало так: мужчина уснувший в бане на пару часов. От такого сравнения Осаму стало плохо... Он начал истерически смеяться, а Фёдор наконец сумел выговорить что-то типо :"спасибо, что передали" и выставить вахтершу за дверь,грозно смотря на Дазая, нахмурившись(да, его брови всё таки вернулись). -Прекрати смеяться. -Ха-ха-ха, что за Коля? -.. Какая разница? -А у него есть фото и ви..- Достоевский стремительно подходил к Дазаю снимая туфлю, видимо собираясь ею ударить.. -Всё, всё! Ладно, извини, это шутка! -Ты ничего не слышал. -Ну что за Коля? -Да какая разница?! -Выкладывай. -Да клоун он. -Типо смешной? -Типо клоун. Когда мы с ним познакомились он учился в цирковом. -Т-тебя.. На столе... клоун?! Осаму снова истерически засмеялся. -Да прекрати ты! -Всё, всё, я спокоен. -Хоть кто-то узнает-убью. -Ладно, я понял. Разговор закончился довольно вовремя, потому что буквально через минуту прозвенел звонок. Фёдор вышел из аудитории и Дазай ещё раз тихо усмехнулся... Правда его улыбка пропала, когда он увидел в проходе Акутагаву и Ацуши...
Примечания:
30 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник