Часть 15. Чувства
27 августа 2023 г., 21:31
Злоба — это то, что наполняло Фигуру до краев. Злоба — то, что определяло её действия на данный момент. Существо рычало и с новыми силами безуспешно царапала дверь. Её злоба не уменьшалась, а только ещё больше питалась и росла, в то время как тоненький голосок пытался с ней говорить тихим шепотом. Она хотела выбраться, но путь до сих пор не свободен. Хочется сорваться на что-нибудь, да только ничего хрупкого под когтями нет. Да просто хочется рвать и метать — сейчас ей это просто необходимо.
Фигура отстранилась от запертой части стены с громким злобным звуком. И она не прекращала рычать ни на секунду, просто разрывая изнутри свое горло от злобы. А когда отстранилась, то даже не успокоилась, а наоборот, начала чувствовать, как этот теплый бесформенный замок начал обвалакивать её морщинистые запясться, словно пытаясь защищаться и отвести. Слабый физический вес. Это злило, но как только этот «отпор» начал происходить всего на секунду, каждый уголок её тела испугался в первозданном животном страхе. Тело словно само приказало уйти от этого невидимого врага. И она ушла, без внутренних вопросов, только с внутренней неукротимой злобой. Злобой, которая отображалась на всех её действиях: громкий и грубый топот, который делал волны на ковре да тряс хрупкие стены в некоторых местах; голос, который можно было услышать с самого первого коридора и который возвращался эхом отправителю; тело, что так тряслось от переполняющих её чувств и энергии. Вся её сущность ненавидела этот тихий бесформенный и мягкий звук. Она даже не подозревала, что найдет тут ещё одно существо, да и уж тем более неубиваемое. Как убивать, если нет физической формы? Она уже задавала себе такой вопрос при другой нефизической и громкой сущности, а ответ тогда был очень простой — отварить или выбить закрытый деревянный проход стены. Но здесь, наоборот, мало того, что та сущность была больше, горячее, разговорчивее и немного энергетическим (в десятки раз слабее Сика, Фигура ощущала ток, как нежную щекотку), так ещё и концентрировалось в одной точке, а эта сущность мягче во всем, при этом сильнее и... и... Разумнее?.. Эти различия только злили и Фигура решила действовать, просто перестала злобно стоять на месте и начала быстро громко шагать до противоположной стены. Да так громко шагать, что органы Искателя сами быстро слиняли, думая, что «бегут» к ним.
Но Фигуре было в кое-то веке на него плевать. Важнее были переполняющие до краев чувства, которые давали о себе знать. И она набросилась на то, что первое издало громкий звук — на сердцебиение. Да, ей уже было плевать на что, лишь бы вспомнить приятный вкус мягкого мяса, теплую быструю кровь, но вместо этого она получила деревянные щепки во рту и занозы, которые грозились впиться в кожу. Она напала на пустой шкаф и это немного привело её в к сознательности, а после по новой в бешенство. Но Фигура не растерялась и начала ломать уже эту деревянную коробку, сделанную из схожих частей пола. Она не чувствовала запахи, поскольку не имела носа, но бордовая кожа ощутила небольшие песчинки летающей пыли. Слух просто наслаждался звуком ломания дерева, воспринимая их, как быстрые крики живой добычи. Когти с великим удовольствием погружались в новые трещины и пробоины, давая им больше воздуха сильными движениями. Тело и конечности были слишком увлечены, чтобы даже замечать, как в них вторгались частицы мёртвой мини-комнаты. И это убийство шкафа помогло.
Фигура с переполняющим удовольствием отстранилась от этого нынче мусора. Она с удовольствием слушала отсутствие сердца. Но удовольствие длилось недолго, когда навострённый слух уловил звуки электричества. Настрой пропал, но хотя бы не испортился. Да, воспоминания о том волшебном звуке придавала злую энергию, ускоряла ноги и удлиняло когти. Но сейчас чувствовался сброшенный груз и такое спокойствие, которое не испортит даже Сик. Кстати о нём, он всё это время опять просто следил? Не создал свое никчёмное слабое туловище и не вмешался? Он опять странно себя ведёт.
Фигура встала и просто повернулась в сторону, откуда больше ощущались электрические перебои. До существа только сейчас кое-что дошло... Прямо сейчас... Она ничего не чувствовала к нему... Пусто... Словно она забыла все выходки Сика, а даже если и вспоминать, то тоже... Ничего... Словно этот этап прошёл годы назад, словно всё теперь по-другому... Эта молодая ненависть к другой волшебной сущности настолько сильна, что перекрыла всю ненависть к Искателю... Словно... Жидкий монстр — пройденный шаг, тот звук — следующий...
Фигура долго стояла на месте, но всё же та решила передвинуться в другое место. Но для начала без всей злобы неторопливо подошла к стене, где красовался Сик. В этот раз тот словно сам успокоился, глядя на спокойную Фигуру и он не убирал глаза. Решил довериться? Если нет, то чего он не ушел?
Монстр сел перед одним из нижних звучащих органов и начала гулять когтями по стене. Она то легонько царапала эту настенную бумагу, то делала шаги пальцами, то просто просто ковыряла — все эти пляски лапами были как раз-таки возле чужого глаза. Сик наблюдал, стараясь не выдать свою реакцию, а Фигура просто не понимала. В последнее время тот ведёт себя так спокойно... Не так... Как при первой встрече. Да, это настораживает, но пока не причиняет боль — самое главное... А если и сравнивать... То даже немного забавно, как та бесформенная сущность разозлила Фигуру гораздо больше, чем Сик мучающий её часами напролёт... Её коготь остановился... Все эти чувства... Вся эта ненависть... Она точно принадлежит ей?.. Словно внутренняя тьма проснулась и начала ей указывать... Но... Коготь, с большой скоростью начался спускаться, делая толстый и видимый след на старой бумаге. Сик испугался и с хлюпающим звуком убрал органы, тем самым убегая на другую стену. Фигура непонимающе осматривалась, но не встала и не начала предпринимать действий... Но... Она... Она не доверяет внутренней тьме... Она не знает эту сторону себя и потому не доверяет...
Вся её жизнь — сплошные инстинкты, рефлексы и эмоции... А когда появились новые, более сильные, казалось, та должна была поддаться... Но... Фигура не неразумная, она ПОЛУразумная, а это означает, что может немного думать и складывать ситуацию, хоть и гораздо хуже, чем разумные, да и с нотками дикости. Однако она понимает... Нельзя поддаваться новым чужим намерениям живущих внутри неё... Это как то желание вспороть себе живот, когда съел невкусного Искателя.
Монстр понял, что засиделся и решил пойти в какую-нибудь из комнат, может, заприметит интересные места. Может, найдет ещё гнезда маленьких жидких писчалок. А, может, найдёт что-то ещё вкусное. А то в данной территории она, кажется, только и будет питаться противной жидкостью.
И ходила она у стен с гуляющими по обоям пальцами, не царапая когтями для бóльшего успеха нахождения комнат и не только. Всё просто. Фигура, так же используя свои верхние лапы, проверяла небольшие вибрации и копошения в стенах, которые могли издавать маленькие слабые существа. Хотя и не только этот факт... Её ещё немного забавлял чужой страх и со свободными и чистыми эмоциями — было это и вправду необычно. Веселье... Фигура никогда не чувствовала веселье... Точнее, она чувствовала великое удовольствие при разрывании и поедании живых монстров... Но именно это преследующее веселье... Такое необычное и новое чувство... А она раньше преследовала и это приносило нулевое удовольствие, то есть раздражение... Но сейчас... Существо не знает, как на это реагировать и потому старается сконцентрироваться на поиске и изучении стены. Но в итоге, как не самое умное существо, та просто уже весельком ходила за Сиком. Это небольшое веселье совсем другое, оно не как та разъедающая ненависть.
Иногда вместо стен попадались на пути когтей деревянные предметы и странные штуки на них, тогда она убирала лапу. А вернулось зубастое существо в себя только тогда, когда отражение её топота начало доносится с бóльшим, чем в небольших коридорах, эхом. Он привёл её в самый первый коридор и, кажется, собирался вести дальше. Ну, у него не вышло, ведь та остановилась, развернулась и пошла уже более энергичным шагом назад, уже используя свои вибрации шагов и память, а не руки. Она не поняла, что тот её выводит с территории, нет, та просто не думает, что он приведет к кладу мяса на том конце отеля (а она уже там много кого переварила и изучила, поверьте), а тактильный метод поиска... Не удался. Но ничего, она совсем не злится.
Возвращаясь в один из перекрестных коридоров, та нашла какую-то небольшую комнату с хрупкой стеной, пропускающей мелодию дождя. Комната была открыта в приглашении и существо с любопытством сюда заглянуло. Здесь было тепло, на стенах были горячие круглые штуки, значит тут не будет в стенах гнезда, но времени у Фигуры полно, а значит можно попробовать изучить. Вдруг тут обитает кто-то другой.
Комната была совсем не примечательной, разве что тут имелась огромная твердая штука в стене, уходящая от пола в потолок и которая почти не звучит при ударе. Только слабую боль в ответ на удар приносит. Внутри была квадратная неуглубленная дыра с пылью на дне... ФУ! Лапа сразу же была вытерта об мягкую штуку рядом. Штука прямо как те из небольших прямых коридоров, но без следов когтей её на себе. Интересно. Тут были ещё похожие мягкие предметы, а есть гладкие и удлинённые с самыми мягкими штуками по бокам. Эта мебель не заинтересовала слепого монстра.
Она искала добычу. И, кажется, добычи тут нет... Что это был за тихий звук?