Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 22. Свет

Настройки
Примечания:
      Сик… Он был в шоке и не знал, что делать… Фигура стала так странно себя вести в последнее время. Всё это время и всегда та ждала от него атаки, а теперь… Теперь он не понимает, что с ней… Существо так внезапно поменялась и разве в этом мертвые Визги виноваты? Скорее дело в другом, в чем-то потаённом, дело спрятано там, где Сик не сможет его достать. Не сможет достать… Не сможет понять… Он её не понимает — вот она, ясная истина. И… Это грустно… Искатель привык контролировать вообще всё — не только на своей территории, но так каждый раз он не может диктовать правила другому существу. Не может контролировать, не может понять — вот что делает его грустным, вот что заставляет его тело течь, терять форму. А потом, когда он понимает и видит, как физически разрушается, то растекается и боится растечься только больше. Но ей, оказалось, почему-то плевать на это… Она такая странная… Так странно себя ведет… И от этого почему-то так спокойно и так приятно? Приятно от того, что они разные? Приятно, что рядом ходит загадочное и неизвестное ранее существо? Это те чувства, которые не были любовью и привязанностью? Это были те новые чувства, которым не было дано имя? Это были чувства украшенного одиночества. Так интересно теперь стало. Осознание этого произвело триумф на Сика, и его тело словно окрепло, точнее, не словно, а точно окрепло. Он перестал бояться и полностью сконцентрировался на своём восстановлении. Тело словно само заживало, а образованная лужа начала возвращаться в ныне хилые ноги. Он больше не чувствовал одиночество, он больше не чувствовал душевной боли, ведь Фигура вернула интерес к существованию у жидкого монстра и дала ему единственную и сложную цель в жизни… Её убить. И в крепком жидком теле словно прорвало дамбу, буквально множество настенных глаз видели, какая большая струя вырвалась, казалось, из крепкого и надёжного тела, словно в проточной трубе образовалась зияющая дыра…       Но какой бы это не был сильный всплеск и накал эмоций, в чувства его привел громкий больной рев Фигуры. Да, именно больной, и на Искателя налетели мысли беспокойства, уже не было дела до своего состояния и тот забыл, о чём вообще думал. Он быстро кое-как впитал свою сбежавшую консистенцию и побежал в сторону звонких яростных звуков… И он был в шоке с того, что увидел… Точнее, не увидел, ведь зрачок мгновенно взорвался за раз с глазом, оставляя голую черную часть лица, полностью ослепляя жидкого монстра. Он увидел эту картину всего на миллисекунду и запомнил только голубой ослепляющий свет… Свет, полностью окутывающий комнату, да так светло, да так хорошо обвил, что не было видно даже линий стен и пола…       Дальнейшая попытка создать глаза на стенах большого коридора не увенчалась успехом, ведь каждая попытка сопровождалась неудачей и просто отсутствием энергии в воздухе (которая и формирует все его органы), получалась ситуация, где Сик даже и не начинал видеть. Он не знал, что за существо не давало создать его чувствительные глаза. Его энергия в воздухе так же быстро сжигалась, очищая воздух, словно целый дремучий лес за секунду выработал кислород для всей комнаты. Единственное, что осталось у Сика — это его безглазое тело и больше ничего. Ему только оставалось слушать яростные уставшие и больные хрипы Фигуры. Слушать, как она громко ходит, спотыкается, слушать, как она снова и снова издает громкие царапающие атаки. Он не может видеть… Не может создать глаза… Да даже руки не создаются из-за банального отсутствия тока. Существу только оставалось слушать и только, подобно слепому монстру, полагаться на слух… Его силы тут бесполезны… Он впервые в такой ситуации. Хозяин понимал, что нужно спешить, поскольку кто-то ещё проник на его территорию, кто-то, с кем сейчас так яростно сражается Фигура и этот кто-то… Вызывает у него ярость в теле, вызывает злобу, желание уничтожить любой ценой, даже ценой собственного тела… Это… Это явно ненормально… Это его эмоции? Непохоже… Если судить логически (а Сик всегда старается судить рационально), то это несамое верное мышление в слепой и уязвимой ситуации… Он должен держать свои эмоции в узде — хоть те и укрепляют его тело — к неизвестной и чистой ярости к «голубой вспышке». Да, он не может создавать хрупкие глаза с конечностями, да он не может распространяться в воздухе, но его тело до сих пор на месте и оно целое стоит в дверном проёме. Он видит только перекрёсток, видит себя со стороны и видит слабый голубой свет на пороге — скорее всего он и является главной проблемой монстров, созданных Войдом… Прямо как в его старых предположениях… Не суть… Однако должен признать: тело стало ещё крепче от наполняющей ненависти…       Сик, стараясь не заострять внимание на накапливающуюся злобу, внезапно нашёл в себе новое чувство — чувство беспомощности. Он не видел и не знал, что происходит, не знал, куда идти… Только если по памяти… Он ещё ни разу не действовал без глаз и по памяти! Попытка не пытка. И он ступил за порог, тот слабый свет на пороге моргнул, усиливаясь, готовясь встречать ещё одно существо. Сик на всякий случай, а больше для экономии энергии, убрал глаза по всей своей территории и перемещал свой наэлектризованный воздух в другой коридор. Жидкий монстр не знает, чего сейчас ожидать и он не хочет терять энергию, которую сейчас добывает с трудом. Да и к тому же, оказывается, настенные глаза не отвлекают его, не нужно постоянно обращать внимание на ненужные комнаты, а можно просто сконцентрироваться на одном слепом теле… Хотя можно оставить немного плавучей энергии в перекрестной комнате. Пусть будет его ориентиром.       И он начал идти вперёд… Но его первое слепое «вперёд» совсем не было прямым и тот неосознанно сошел с ковра да споткнулся об тумбочку. Грохот был громким, но другое существо даже на это не обратило внимания, продолжая как ни в чём не бывало рвать и метать на другом конце коридора. В следующий раз Сик уже споткнулся об приподнятый край ковра, когда решил свернуть и идти к другому боку, но и тут он слепо облажался. А теперь, стоя на четвереньках и не двигаясь, до существа дошло — он так лучше ощущает колебания и скрипы разгоряченных досок. Он так лучше понимает площадь пола благодаря чужим тяжёлым топотам. И теперь, передвигаясь вслепую и слыша мешанину звуков активности Фигуры, он аккуратно приближался уже на своих четырех (что немало унизительно для такого существа, как ОН). И чем ближе он к ней, тем больше чувствует ауру другого яркого существа. Эта сущность ему не нравилась, мало того, что она сюда непонятно как проникла, так ещё и… Не нападает? Погодите, тут очень ослепляющие ярко — это понятно, но и эта яркость вырабатывает странное и непонятное тепло. Такое странное, что даже жидкое тело немного нагревалось от неизвестной мягкой температуры. Так неестественно. Даже просто по законам физики тепло всегда стремится вверх, но при этом неизвестном ярком существе температура была распределена равномерно по всей комнате. Это очень странное явление, да и к тому же знакомое. Ведь нагревать комнаты также талант и Сика… Это небольшой шок встретить такую же способность у другого монстра, да и гораздо сильнее, способную полностью перекрыть все способности Искателя разом… Это… Это злит, нельзя на этом особо заострять внимание, надо просто ползти вперёд…       …Все агрессивные звуки в комнате исходят только от одного зубастого существа, и почему-то только от зубастого существа… Но никак не от света. Отвратительно. Мерзко. Как бы хозяин не хотел возвращаться к теме ненавистного света, тот просто не даёт ему покоя… Это тепло вообще издаёт звуки? Наверное, нет, это же свет… Вспышка… Скорее всего это живое существо, раз туловище Искателя так реагирует, да и к тому же другой монстр пытается его атаковать. Стоп. Он неединственный, кто чувствует бессознательную ненависть, ведь Фигура… Фигура в ней прямо сейчас утопает…       Точно… он пришёл к Фигуре, его цели, а не для изучения и уничтожения голубой вспышки. Он сюда пришел ради неё, чтобы узнать, как она, чтобы на всякий случай её… Спасти? Ну да, тут она будет бесконечно долго шуметь и никогда не устанет. Сик полностью уверен, что та не откинется от усталости. Отговорки? Так, он подумает об этом позже. Надо просто приблизиться и… Его сильно пнули прямо к горящей стене…       Высокое существо не обратило внимание на ползущего жидкого монстра под ногами и сделала это случайно, однако… Искатель не испытал злобы к ней, только заострился на очень жгучих ощущениях при касании к, казалось, обычной стене с дверью. Он всем телом испытал разгорающуюся в себе злобу к свету, которую тот сразу же попытался потушить. Хозяин начал трогать пол, своё крепкое тело и немного задел стену. Искатель дрогнул от этого мимолётного прикосновения, ведь до этого малого касания его тело грозились развалиться. Получается, если спокойно трогать эту поверхность, то она не будет пытаться убить, а только прикасаться и мягко греть в ответ? Внутри тут же появилось ещё одно маленькое ложное чувство — чувство спокойствия. Что не сочеталось с громкими оглушающими звуками, которые очень напоминали злобные оборонительные ревы, исполненные милым магическим голосочком, а также с огромной горящей трещиной в стене, которую нащупала жидкая рука. Нет, серьёзно, стена сильно треснула и это больше похоже на естественность, чем на когти Фигуры, следов которых почему-то совсем не было. Очень странное и несочетающееся описание вещей, но к этой ситуации подходит. Однако это уютное мимолётное ощущение быстро затмило возрождающейся чувство ярости вместе с естественным чувством беспомощности. Он не видит, он не знает, что эта за отвлекающая и опасная штука. Попросту не видит. Искатель здесь не для разборок, а для разведки и Фигуры. Та, кстати, совсем не замечала чужое присутствие рядом, полностью отдаваясь непонятным чувствам. Это ненормально. Сик должен уйти от сюда и забрать зубастое существо с собой. Но как? Он даже не может отследить её перемещение из-за банального отсутствия зрения, а ориентироваться по звукам он не умеет, да и к тому же та слишком быстро перемещается — просто не уследить. Ох, теперь он её понимает и ужасается тому, как она так живёт. Они слишком разные — простая истина.       Но надо думать, как отсюда выбраться, да и этого гиганта с собой прихватить. А вот только как это сделать? Руки создать не получается из-за отсутствия тока в воздухе, не, ну, попытаться всё же он может. Надо просто приложить свои руки к полу так, чтобы туда не просачивался яркий свет и попытаться так вырастить свои огромные руки… Да, он обещал себе и существу их не применять, но это экстренная ситуация, они — его единственная надежда…       Не получалось.       Совсем не получалось — то Фигура на него наступала и пинала, то эта «жалкая попытка» сама взрывалась и сгорала каждый раз, раздражая Сика только больше. Он отчаянно не хотел сдаваться и поддаться слепой злобе, из-за этого… У него почти не оставалось вариантов и способностей… Хотя… Одна его особенность может сработать… Искатель же может поменять свою форму… Он же жидкий и гибкий монстр, Сик способен на это! Монстр может выглядеть, как только пожелает и в данном случае надо действовать быстро, иначе он сам станет подобен Фигуре сейчас… Если продолжит совершать ошибки здесь, то отдасться слепой ненависти…       Сик расположился на полу в позе эмбриона и слил все свои конечности воедино, туловище, голова, руки, ноги — этого больше нет, нынче он просто сгусток. И тот вытянулся на полу в длинную полоску, подобно змее, ожидая, когда другое существо на него наступит. А когда, это произошло, тот за секунду расслабился, ожидая, когда стопа монстра полностью окунётся в его жидкость, и тот мгновенно уплотнился, становясь своеобразной ловушкой. Так он сделал и со второй ногой, а существо, заметившее, что на нижние лапы прицепилось что-то гадкое, начало пытаться применить когти, чтобы отодрать эту мерзость с себя, но Сик захватил ещё и руки, становясь ещё и наручниками. Когда все конечности схвачены, тот с последних сил подпрыгнул и повалил существо на позвоночник, связывая всё её тело жидким собой, оставляя только свободную пасть. Фигура так злобно рычала, брыкалась, пыталась выбраться. Но ничего не выходило, поскольку Сик достаточно натерпелся за время, проведённое здесь, так что в этот раз, его тело непробиваемое. В отличие от всех разов, где существо успешно уничтожала его прошлые тела…       И… Они оба катились и кувыркались, долго искали выход, хотя искал только Сик, ведь он передвигал их тела. Но они оба были слепыми, да и долго это происходило из-за того, что Фигура протестовала. Однако немного энергии Сика в перекрестке, которую он оставлял в качестве ориентира, давало смутную наводку. И так, мучаясь, спотыкаясь об стоящие предметы и стены, выворачивая ковер, царапая краску досок, они всё же выбрались. Выбрались с тяжёлым трудом, с трудом заползая в открытый дверной проем.       Как только всё улеглось, когда вся копившаяся ненависть бесследно испарилась, оставляя только память, Сик, наконец, заметил, что он и даже Фигура лежали спокойно. Так мирно… Горящие лампы замигали, от быстрого образования глаз на старых обоях. Он снова видит… Ура… И действительно, они оба так мирно лежат, что даже сложно поверить в увиденное… Искатель стёк с лежачего существа, образовался в единый сгусток… Жидкий монстр сделал себе новое тело со здоровым глазом, который сразу же устремил свой взор на открытую опасную дверь. Он… Он потом разберётся с той штукой, а пока дверь лучше закрыть.       Проём, из которого давно перестал доноситься сильный голубой свет, оставляя естественное освещение, был просто закрыт новообразованной маленькой рукой. А сам Искатель подошёл к лежащему существу, которое продолжало молчать и ничего не делать. Хозяин сел возле чужой головы, опуская жидкую руку на пасть и начал водить ей в разные стороны.       Он так устал… Но даже после всего произошедшего, тот не злится на неё… Ему теперь просто… Просто грустно… Он бы не справился… Она так хорошо справлялась без него… Тяжело объяснить… Сика там словно обезоружили, пока Фигура себя прекрасно и свободно чувствовала… Он — неидеальное творение Войда… Поэтому Тьма создала другого сильного монстра? Пустота знала, что Сик может не справится? Это так… Это так… Это так больно… И жидкий монстр пытается успокоиться, гладя Фигуру по голове… А вдруг у него не получится её убить? Вдруг Войд скорее убьет его, вместо этого существа? Хотя сознание у Тьмы под вопросом, но просто… Просто вдруг? Фигура хоть и слепая, но уже смогла доказать, какая она полноценная и сильная. Даже если не всему отелю, то Сику точно… Под рукой начало издаваться тихое мурчание. Хах, Сик знает — это точно не признак наслаждения. Обычно, после этих звуков, зубастое существо начинает странно себя вести…       И действительно. Бордовая лапа сначала столкнулась с жидкой грудью, потом поднялась выше к ключице, голове и после ко лбу… Хозяин уже был готов её лишиться, готов испытывать когти судьбы, но… Вместо всего плохого, что он только мог ожидать… Он получил поглаживания по голове в ответ. Она повторяла его действия, даже тогда, когда тот менял направление своей руки. Даже когда черная конечность была полностью убрана, большая кисть не прекращала свои повторяющие действия. А голова продолжала мурчать, словно та беспокоилась о нём и хотела успокоить. Но она… Она ни разу не желала ему добра…       Фигура села и повернулась к другому сидящему монстру и… Посадила на свои бедра да продолжила мурчать и гладить, но уже двумя большими бордовым конечностями…       Это так приятно… Так приятно отдаваться этой иллюзии заботы… Он… Он сам хочет наслаждаться этим… Он видит это со всех сторон… Сик ХОЧЕТ продолжать видеть это со всех сторон…       Эта лживая дружба пока что лучшее, что с ним случалось в жизни…       Он точно неидеальное творение Войда…
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)