Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 21. Уязвимость

Настройки
      Фигура не умеет рассчитывать время, она просто-напросто не умеет считать, однако в обнимку с подаренной (возвращённой) добычей лежала долго. Очень долго. И не с одним пищащим мертвым Скричем под когтями, а со многими, теми многими, которых понемногу приносил Искатель и теми многими, которых он клал прямо на неё.       Кстати о нем. Он только изредка отходил, а так всё это время тот был рядом и… Просто был рядом… Другой монстр не трогал её, не издавал своих противных криков, не действовал агрессивно, — только иногда постукивал своими пальцами по стене, иногда стопой по полу — даже эти небольшие, казалось, касания разносятся по всему коридору, хотя Фигуру сейчас это мало смущало, хоть она и улавливала все малейшие изменения в комнате, но ей уже просто… Не так интересно? Скорее уже всё равно… Тот внутренний звук Сика издавал частые сбои электричества, означающие о внутреннем вихре эмоций, а само жидкое тело активно текло, да так, что чужое постукивание ноги об пол уже не было таким громким, а часто капающая с высоты тела жидкость могла пугать своим слышимым и ощущаемым приземлением. Но Фигура продолжала не реагировать, просто внутренностям было пугающе всё равно на происходящее. Искатель от собственных чувств образовывал холодную слабоэнергетическую лужу, что означало — тот явно не в состоянии сражаться и явно не намеревался нападать. Пока Фигура размышляла, лужа увеличилась и начала медленно доходить до зубастого монстра.       Фигура впервые испытала чувства знакомой ситуации… Чувства, похожего на дежавю?.. Словно она уже лежала на этой жидкости. Она ведь лежала? Существо не знает, существо не помнит, наверное, её внутренности просто так реагируют? Что это за чувство? Она не понимает и это непонимание… Непонимание опустошает её только больше. Её внутренняя дырка понемногу становится больше и из неё вытекает всё больше и больше различных эмоций, о которых Фигура даже не подозревала…       Внутри та указывающая частичка умерла, вместе с растущей дырой, и её заменили черви, и те словно начали просыпаться да желать окунуться с головой с эту электронную жидкую пучину. Желать её утопить в электрическом шторме, чтобы только существо прекратило ломаться и… существовать… Погодите-ка… Этого не было раньше… Фигура издала испуганный звук невзирая даже на истекающего Искателя поблизости. И даже в неадекватном для себя состоянии та просекла, что что-то не так с её мышлением — ни одно существо в нормальном состоянии не должно желать ущерб для самого себя… Тем более смерти… У неё было множество примеров борьбы маленьких существ, в основном, все они боролись против неё и ни один из них не желал смерти. Это неправильно и, находя силы сквозь нарастающую с каждой секундой больную лень, та села и с её грудины посыпались уложенные Визги, но той было уже всё равно. В этот момент она начала внутреннюю борьбу. Монстр не хотел лениться, ведь лень только затягивала её в проклятую пучину, больше увеличивало дырку, и для внутреннего спокойствия, которое всё время легко ускользает, существо решило расставлять приоритеты. Сущность решило разграничить лень с апатией, что, конечно, могло стать первым шагом, если это было бы так просто… Одно дело — это обозначить проблему для полуразумного монстра, другое — и вправду разграничить.       Холодная жидкость начала полностью окружать сидячий таз и стопы зубастого существа, и та была вынуждена встать из-за давления собственных последних нормальных дум. Сбрасывая ещё больше тел с себя, она уже готовилась уйти, даже не ожидая дальнейшего увеличения уровня консистенции, как она услышала… Плескание и стучание по жидкости со стороны Сика. Хозяин опустился на собственные колени, которые уже с трудом его держали, и пытался собрать всю отсоединившуюся жидкость, а существо даже этой мелочи и не заметила. Ей было всё равно на его панику, ей было всё равно на всё происходящее в округе, она просто боролась внутри себя… Пока… Пока жидкое существо по какой-то причине боялось и таяло, и, видя, как оно только больше тает, таяло ещё активнее… Он повторялся и повторялся… И монстр грозился потерять свою форму, он был уязвим, он бы проиграл, но сейчас Фигура не хочет драться, хоть и воспользовалась бы его состоянием не будь с развивающейся болезнью… Она не хочет драться… Просто не хочет… Драться…       Лучшим решением, которое она сейчас может предпринять, — просто уйти, не зная куда, просто куда нижние конечности приведут. Она полностью, отчасти неосознанно, повернулась в сторону Сика, тот это заметил и его звуки стали более цельными, возможно, шокироваными, и тот издал тихий неагрессивный шипящий звук, но она молча прошла мимо, ступая по этой разлитой на эмоциях жидкости. И она ушла, ушла, ушла не издав и звука, просто бросила уязвимого монстра. Существу не было жаль, и внутри не было сожаления, даже сожаления о упущенной возможности. В тот момент она заботилась только о себе и избегала того, что вызывало пагубные мысли… Она просто ушла… Всё очень просто…       Фигура оказалась в длинном огромном коридоре, не зная первый он или последний, просто длинный огромный коридор. Она не следила за временем, она была слишком отвлечена борьбой внутри себя, чтобы следить за пройденным расстоянием и временем, но и без этого она считать различные числовые количества не умела. Ей было всё равно. Просто всё равно до одного момента… Пока её уши чуть уловили тот проклятый волшебный звук…       Всё тело напряглось, зубы зашевелились, а когти заострились.       — Мбылиш?.. — Раздался в чувствительных ушах тихий приятный человеческий голос — такой приятный, что всё тело с новыми силами было готово рвать и метать, забывая о собственной беде.       Было большой ошибкой прийти сюда, хоть и эта ненависть дала ей новое дыхание. Но эти живые негативные чувства не были её, они принадлежали тьме, из которой та была создана. Она ненавидела этот волшебный звук, ненавидела то небольшое тепло, окружающее дверь, ненавидела тот факт, что эта ненавистная нефизическая штука держала её здесь.       И по деревянной двери был нанесён первый удар когтями, потом зубами, потом снова когтями с ударами сильных ног…       Эти чувства не были её, но они так её хорошо наполняли, так её оживляли, прям все противные мысли улетали. Это было… Словно… антидепрессант?       Фигура впервые за долгое время издала довольное яростное рычание. Хоть эта часть двери не выбивалась, не царапалась или хоть как-то повреждалась, но её избиение так… Воодушевляло, гораздо лучше, чем нападать и провоцировать безобидного Сика. С ним так сложно, а грызть запертую стену так легко и немного расслабляющий, хоть и расслабление требует напряжения мышц. Так хорошо! В кое-то время… Она чувствует себя по-настоящему счастливой…       Да, это определенно антидепрессант… Возможно… Даже хуже…       Она прекращает думать… Теперь она так уязвима…
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (14)