Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 25. Сила

Настройки
      Так пугающе и расслабляюще — вот, что было во внутреннем мире Фигуры. Её пугала до краёв мягкая эта комната, ей не нравилось, как весь пух приглушал её вес и вес Сика, да так, что единственное слышимое действие — стук маленькой воды по хрупким стенам. Буквально. Дождь — теперь единственное, что она отчётливо слышит… Нет, всё же Сик тоже немного звучит под боком… Искатель… О Искатель… Грёбаный Искатель, да что с тобой не так? Ты хочешь семьи, но привел слепое существо в молчаливую ловушку? Нет… Ты не хочешь драться… Так зачем она здесь? Фигура не полностью понимает, зачем её сюда привели. Существу страшно, тут очень плохая слышимость, но… Тут также и мягко… Она не лежала на мягком так долго… Просто так лежала… И Сик тут рядом, прижимается к ней… Всем своим длинным и чувствительным телом, зубастая сущность чувствует внутренние колебания и энергию жидкости… Холодно… Искатель всегда холодный, когда не проявляет агрессию, всегда холоден, когда спокоен, и с большим трудом вспомнила та подробности той рассколённой ярости… Холод приятен… Мягко, холодно и приятно… Она… Она не любит тепло и жар…       Сейчас так хорошо: Фигура лежит в приятных лёгких объятьях, лежит на странной мягкой поверхности, испытывает холодные нежные прикосновения по голове и… Она очень уязвима… В самых обычных условиях она ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не стала бы так лежать… Тем более с другим монстром… Но сейчас всё по-другому. Абсолютно всё.       Так мягко… Фигура сама прижалась к жидкому существу. Сама начала мурчать ему в грудь. Сама продолжала принимать эту уязвимую, для неё, ситуацию. Так хорошо… Уютно? Это ощущение она испытывает рядом с ним? Это ли испытывают Скричи, когда пищат друг другу в стенах? Эти ли семейное чувство они испытывают, прижимаясь друг к другу? Существо не знает, да, если честно, не волнует, она никогда не понимала этих Визгов… Но… оказывается, обычные объятья дают такое спокойствие… Нет… Это необычные объятья… На обычные объятья Фигура никогда не согласилась бы и потому эти прижимания особенны, так же особенны, как и сам прижиматель… Сик… Что ты творишь..?       А Сик гладит и продолжает спокойно гладить. Он смотрит и видит своё тело с этим странным существом со многих ракурсов и сторон. Ему тоже хорошо и необычно? Определённо, да. Но в этом и вся краса этой ситуации. Это мгновение так отличается от стандартного часа его долгой жизни… Он… Сам не ожидал такого от себя… Но нельзя расслабляться полностью… Он должен помнить… Все его действия фальшивы… Но всё же… Это так необычно, так ново и просто-напросто не так. Всё не так. Почему у него внутри бурлят странные чувства? Почему он действует фальшиво, но чувствует по-настоящему? Почему так выходит? Почему он начинает немного ценить эти мгновения? Где его старая подруга холоднокровность? Где прячется это безразличие? Неужели…       Внезапно все аккуратные поглаживания и холодные объятья прекратились, просто всё, Сик решил отстраниться. Фигура, чуть приподнялась, переставая мурчать и издала короткий непонимающим рокот. Искатель… Он старался делать вид, что его не волнует состояние другого существа… Старался не волноваться, когда сама Фигура начала немного к нему подвигаться, желая утерянной ласки…       Но хозяин слишком расслабился… Не заметил, как перешёл черту… Его бдительность упала, а он этого даже и не заметил… Не заметил, как начал привязываться… Так нельзя… Это неправильно… Он делал всё ЭТО только ради её смерти… Даже спасал… Как уморительно… Это просто… Ужасно… Фу! Нет! Он просто обязан теперь делать шаги назад! Пока все эти милые чувства не пропадут! Нет! Нужна пауза! СРОЧНО НУЖНА ПАУЗА!!! НАЗАД!!! ОТМЕНА!!! ПАУЗА!!!       Жидкое тело растворилось в воздухе, как и настенные глаза, энергия — всё, больше нет Сика в мягкой приятной комнате. Он сам ушел оттуда, оставляя Фигуру одну и… Он этого никогда не признаёт, но он так же старался и не волноваться за неё… Он не хочет говорить себе, что это существо стало немного важным для него… Просто не хочет… Не должен… Он… Он подошёл к ней опасно близко, уже время держать дистанцию. И всё равно на тот план «Фальшивая дружба», теперь ему очень нужно, прям необходимо вернуться к своим первоначальным желаниям и потребностям… А каким он был раньше? Сдержанным, холодным, сильным и одиноким — эти все качества он хочет вернуть. Да, он хочет вернуть своё одиночество, ведь именно в нём формировался он, как монстр, и именно в нём он проживал жизнь, становясь сдержанее, холоднее и сильнее. Одиночество — это вся его жизнь, и теперь он испытывает странные чувства к другому монстру… Он не знает… Ему страшно… Ему не нравится, как он старательно для неё изворачивался, пытался быть удобным, добивался хоть какого-то прогресса в отношениях, а как добился, немного расстаял. Просто понравилось, что теперь есть кого приласкать, взять за руки и погладить? Это глупо. Сик не является и никогда не являлся человеком, и как бы он не был похож на людей, он так и останется монстром и телом с разумом и мотивами. А что если это зубастое существо всё ещё будет пытаться его убить? Что если этот монстр начнёт разрушать его дорогую территорию? Проникновение этих чувств внутрь, прямо в его чёрное существо, энергию, глаза, руки и тела… Опасно… Его могут предать, им могут пользоваться и управлять… Хотя… Сик сомневается, что Фигура может делать последнее, но на предательство и использование она вполне себе способна. Она постоянно проявляла агрессию, где гарантия, что она не ударит в спину позже? А использование? Да Сик ей почти на блюдечке еду приносил… Хотя… Она сама истребила большую часть бесячих Визгов… Но всё же… Она его так же может и использовать. Так что твёрдое нет. Нельзя с ней искренне сближаться. Нельзя. Это всё для его же блага! Он всегда и будет один — вот его истинная сущность монстра.       Искатель должен научиться чувствовать одиночество при ней. Сик должен избавиться от чувств, должен её убить и дальше становиться сильнее… И продолжить жить, как раньше… Раньше, которое так легко забылось… Нет. Он должен быть одиноким и сильным, чтобы продолжать жить дальше… И он должен себе доказать, что таким и останется! Что Искатель точно не поменяется! Не станет уязвимым в будущем. Не станет слабым… Он должен избавиться от этих крупиц чувств, пока ещё непоздно, пока их ещё мало… А мало ли?.. Неважно. Лучше об этом не думать. Он будет сильным, и он до сих пор сильный… Только он почему-то не верит себе… Он уже проиграл… Фигуре и… Странной голубой вспышке… Голубой… Хм…       Он хочет доказать себе силу — так вот, есть одна идея: за той закрытой дверью хранится неизведанная сила, о которой Сик ранее не подозревал… Но догадывался. Хозяин вернётся туда. Он узнает, что там и как… Это странно… Почему-то внутри все теплеет, когда он об этом думает… А если теплеет в его консистенции, то это к атаке… Почему? Странно… Странно, ещё рано думать об переселении, но почему-то Искатель об этом уже немного… Волнуется? Но ещё рано, рано и рано об этом думать. Сик даже не знает, что это такое…       В коридоре стало жарче, накалился энергетический воздух, как на ковре образовался черный сгусток, из которого начали образовываться все гуманоидные конечности. Он пересоздал своё тело и теперь он идёт разбираться с этим… Светом? Что это вообще такое? Эта штука очень сильная, раз смогла легко разрушить его глаз и полностью очистить воздух от его невидимого присутствия. Да, в отеле есть монстр, который щекотит его зрение — Глаза. Но, по иронии судьбы, их убить легче, чем паука или Раша. Сик, даже не стараясь, просто заражает воздух собой, то есть своим током, что вытесняет и сжигает небольшую энергию Глаз и те легко пропадают. Искатель даже не старается над их убийством, серьёзно, ток в воздухе — самое слабое из его ассортимента и позор для Глаз умирать от такого. Так что Глаза просто никак не могут появиться у него на территории. Сик считает их самой слабой сущностью отеля и даже конкурентом не считает. Так вот эти Глаза, которые щекочут его сетчатку, — ничто по сравнению с этой голубой вспышкой. Этот свет смог обезоружить Сика… Даже Фигура так отпор ему не давала… И эта сила… Пугает… Чем-то напоминает Войда, но по-другому, совсем другому… Оно такое же сильное, уничтожительное, но действует по-другому… Эта сила… Она вызывает неестественную злобу и ненависть к себе, что удивительно для Сика… Он всегда первым делом интересуется и изучает, старается поступать рационально и обдумано, но он никогда — хоть и является монстром — никогда не чувствует первым делом ярость. Это так странно…       И вот жидкое существо стоит у деревянной двери, ведущей прямо в конец его территории. И вот Сик приложился всем телом и током к двери, пытаясь узнать, что находится позади неё… Но ничего не выходит, он ничего чувствует, ведь у него нет инстинктов или каких-либо осязательных чувств приближенных к Фигуре… Только… Только энергия и то та туда никак не проникнет… Надо открыть дверь… Надо открыть эту опасную дверь…       Позади тела на всех стенах перекрестка начала распространяться волна внимательных глаз. Руки создались и тянулись вверх, готовые хватать или защищать на предполагаемый опасный случай. Воздух стал тяжелее и ощутимо теплее — монстр готовится сдерживать и нападать. Хоть в прошлый раз этот свет и разрушил все его органы зрения, очистил воздух от него же, но тогда Искатель не был готов. А сейчас… Сейчас он просто хочет доказать себе, что он сильный… Больно осознавать, что теперь он на четвертом месте своего списка… Войд, Голубой свет, Фигура и он… Он должен быть сильным… Он… Должен быть хотя бы на третьем месте…       Рука из тела сама потянулась к дверной ручке… Его рука… Она немного дрожит… Ему страшно? Почему ему страшно? Искатель… Никогда не боялся за свою… Жизнь… Он же, по сути, не может умереть… Вспышка тогда уничтожила слабые органы… Он хочет доказать себе силу, но если прямо сейчас откроет эту дверь, то лишится того, что у него есть сейчас…       Сик издал грустный тихий крик вместо человеческого тяжёлого вздоха и убрал все свои глаза, руки, а воздух загнал назад, в коридоры и по комнатам… Ему лучше не рисковать собой, не поддаваться слепой обиде… Это ужасно… Он очень расстроен… Он чуть не потерял то, что имел, из-за гребаных комплексов… Вовремя он же одумался…       Сик всё ещё боится, но теперь он точно знает — он не умрет, не потеряет себя из-за спонтанной ошибки.       Жидкая рука немного поглаживает дверную ручку, не решаясь отворить эту заклятую дверь… Да… Он признаёт свой страх… Страшно умирать… Страшно испытывать, как его поглощают и разрушают по кусочкам. Но сейчас у него одно крепкое тело, которое не жалко терять и которое сможет пробраться внутрь. Послышалось тихое шипение тела, он непроизвольно издал звук… Подобно нервному человеку… Ладно, спокойно, это всего лишь тело, всего лишь одно тело, коих он может создать немерено, а вся его настоящая сила уведена отсюда и спрятана. Всё хорошо. Всё хорошо, да… Да… И дверная ручка опустилась под весом черной ладони…       О, проклятый Войд…       Он видит… Сик видит мягкий голубой свет в конце того коридора, видит спокойно — его глаз на теле не взрывается, но… Он всё ещё не может распространиться из-за чистоты воздуха… А внутри что-то так и жаждет, чтобы Искатель применил силу к странной синеве… Но хозяин не поддаётся на внутреннюю провокацию и… Испуганно, неуверенно и насильно для себя идёт вперёд, прямо туда, где коридор теряет свою красно-оранжевую опасность, где проявляются неестественные этому зданию краски и идёт вперёд, где должны быть расколённо-горячие аномалии на стенах… Которые оказались огромными трещинами, похожие на вены, в которых перемещалась чистая голубая энергия, приближённая к белому цвету. Сик никогда не видел ничего подобного… А звуки… А звуки были просто волшебными, звонкими, нежными, в меру звучащими, но что-то подсказывает Искателю… Вся эта палитра — не для таких как он… Особенно хорошо кажется и подсказывается, когда вся энергия внутри сама колется, тело греется, готовое в любой момент атаковать, желая уничтожить это маленькое тепло здания… Внутри всё само напрягается и бушует, словно создавая разрушительные водовороты. Руки хоть и не имеют никаких когтей, но так отчаянно хотят выцарапать это существо, спрятанное в двери… Существо… Ах, существо… Мягко-голубое теплое существо…       Сик словно лишился собственного разума, сжал кулаки и ударил, что есть силы. Ударил так, словно в этом ударе хранилась вся накопленная злоба, вся та злоба, которая копилась ещё ДО пребывания здесь, словно он так выражал свои истинные чувства, которые высвободились при помощи искусственных. При помощи ненастоящих. Но… Это бесформенное существо дало отпор… Вся комната подобно прошлому разу залилось ослепляющим голубым светом, взрывающим его чувствительный орган зрения на голове и растворяя, подобно невидимой кислоте, верхнюю часть его тела. Но отсутствие рук, головы, груди и живота не помешало жидкому монстру нанести второй яростный удар коленом… Который растворил и уничтожил жидкого монстра своей чистотой окончательно… Оставляя только электрические крупицы в воздухе… Перед смертью тела он слышал резкий мелодичный звук, который успокоился и вернул свое статичное звучание, но, увы… Искатель не обладал прекрасным слухом, как у Фигуры, чтобы слышать голос, который всё это время с ним разговаривал…       — …Сик, ты будешь тут… Вечно…       Хоть монстр и не слышал красивого неслышимого шёпота, но в момент смерти тела понял, он — твёрдое четвертое место…       В коридоре воздух полностью очистился от тока.
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)