Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 34. Предметы

Настройки
Примечания:
      Сик очень хотел показать Фигуре маленькие предметы, улучшить ее понимание и расширить внутреннюю библиотеку звуков.       И поэтому вся их территория усеяна глазами. Вся-вся область оказалась под надзором Искателя, который ищет что-то необычное, спрятанное, не открытое, забытое. Он смотрит, глядит своими органами зрения, подобно поиску заклятого врага, подобно поиску человека. И находит много чего… Много вещей, на которые он никогда не обращал внимание из-за ненадобности, а теперь он, словно, сам для себя по-новому открыл отель. Отель полон маленьких вещей и мелочей. Сколько бы он тут не жил, но на такие вещи никогда не обращал внимание. Сколько бы зубастое существо не разрушило мебели ранее, сколько бы не тревожила этим энергетическую сущность — все равно остаются те предметы, которые не нужны монстрам, не нужны даже для утверждения чувства собственности. Не нужны такие мелочи ни Фигуре ни Сику по отдельности, но когда они стали ближе, то… Нашелся повод, что бы их откопать, чтобы их найти, присвоить и изучить.       Каждый найденный предмет потом начал освещался красным светом, указывая где он расположен. Это странно, но за то полезно.       Сик легко все находил всякие штучки и шел забирать, пока Фигура купалась в любви. Да, та просто терялась об стены с органами зрения и жидкими руками, издавала рокотящие протяжные стоны. Не понятно почему, но теперь когда Искатель сильно распространялся на обоях, создавая на дереве жидкие потрескавшиеся лужи с глазами и верхними конечностями, то слепое существо эта сила… Теперь сильно заводила… Ей так сильно нравилось происходящее, что та уже не так сильно обращала внимание на основное тело из черной консистенции, хотя и старалась по началу разбиваться между всеми отростками и телом… Фигура начинала без какого-либо стеснения и без остановок любяще тереться об руки, да аккуратно гладить черные трещины возле глаз и при всем таком очень-очень громко довольно мурчать. Звучать прям на всю комнату и наперед. Ей так нравилось, что ее любимого монстра стало больше, что тот теперь в разы отчётливее ощущается. А ведь и не сказать, что раньше усиленное состояние Сика её сильно тревожило и злило. Сейчас же, она так наслаждается его компанией в каждой комнате, в каждом углу и куда бы она не шагнула — везде её любимый монстр. Людей бы это серьезно смутило, скорее даже напугало — если бы их человеческий партнер был везде и всюду или где они там и он… Но Фигура не является человеком. Фигура — слепой монстр, которой живёт чувствами и инстинктами, который не может видеть, а только ощущать мир вокруг. Так что для неё действительно важно чувствовать любимого жидкого монстра рядом, а сейчас… Сейчас, её, словно, укрыли теплым мягким пледом, да и обняли сверху; внешне так тепло, внутри так приятно, а ещё приятнее, когда жидкие руки из стен начинают её гладить и трогать. Много, нет, абсолютное множество жидких конечностей ложатся на багровую кожу в приятных прикосновениях. Рук много, больше одной пары, неисчислимое, для Фигуры, колличество и ей это так нравится. Все вокруг так и побуждает издавать приятные звуки из рта. И зубастый монстр падает на пол с громким счастливо-довольным рыком, теряя равновесие от переполняющего наслаждения, а чужие руки так ещё ловят и смягчают падение. Получается такая картина: огромный длинный монстр из костей и плоти лежит на старом ковре, издает счастливые звуки, а множество жидких конечностей её гладят в различных местах. Искатель даже посчитал этот вид немного милым. К счастью у Сика много глаз, так что любимая Фигура особо не отвлекает его от поисков малых вещей.       Искателю впервые пришлось использовать свою черную консистенцию как один большой карман. Да, каждый найденный предмет он брал в руки и мгновенно засовывал во внутрь своего гуманоидного тела и так подходя к следующей вещи. Да, его форма деформировалась от большого количества предметов, да, ходить становилось сложнее, да, надо было держать твердую плотность, чтобы не запачкать хрупкие тонкие штучки да, сложнее поворачиваться и двигаться из-за разбросанности вещей по телу. И это все из-за того, что жидкое существо просто брало и засовывало в себя не задумываясь — иногда глубоко внутрь, иногда что-то могло торчать снаружи. Его облик принял странный вид: торчащие карандаши из черной консистенции, стали подобием шипов, монеты и золото стали подобием блестящей чешуи в некоторых местах туловища, книги, которые придали ему более квадратной очерченности, ну и другая мелочь которая не сильно уже влияла на него — гвозди, батарейки, пластыри, алмазы, бумага, сломанные дверные ручки и замки, но это ещё не всё… Сик не знает как и почему, но… Он нашел крест… Пыльный старый крест висел над выходом из комнаты… Причем монстр сам его заметил… Искатель никогда его там не замечал, не ощущал, но… Это же тоже предмет, значит… Его надо показать Фигуре? Жидкая рука, усеянная различными предметами, начала тянуться к этой мистической вещи, но… Остановилась на расстоянии пары миллиметров… Нет. Это может быть опасно. Зная человеческую культуру, то этот предмет должен уметь противостоять нечисти. А Искатель является этой самой «нечистью», является опасным монстром, который по любому будет целью этого светлого предмета. Или нет…? Или не будет? Это же просто вырезанное дерево… Хотя… Лучше не рисковать, лучше не думать о нем и оставить дальше висеть. Как-никак в этом отеле уже существуют такие монстры как Сик и Фигура — их двоих достаточно чтобы назвать проклятый отель мистическим, так что лучше не рисковать и не брать подозрительный предмет… Но… Это странно… Почему крест не осветился красным светом? Почему не подал знак, что он спокойно висит над дверью? Странно… Это так странно… Существо убрало свою протянутую руку.       В любом случае — уже не важно. Искатель ушел не притронувшись в святому предмету.       Фигура так и осталась лежать в той же комнате, иногда делая перекаты или другое небольшое телесное сдвижение, когда желала, чтобы ее погладили в ином месте. Это слепое существо даже не подозревало, что её любимый готовил, не подозревало, что её ждёт. Она счастлива даже просто ощущать Искателя, а тут ещё и сюрприз её будет ждать.       Она была на столько наполнена хорошими позитивными эмоциями, что даже не заметила, как уменьшилось количество поглаживающих рук, не заметила как дальние коридоры начали пустеть от монстрического тока, не заметила уменьшение количества жужжащих настенных наростов. Все что волновало Фигуру — само присутствие любимого существа. И когда к ней пришло основное жидкое тело, то она наконец поднялась на задние конечности и издала приветливый радостный рык.       Слепое существо начало спешить на встречу с Искателем, а тот торопился к ней. Да, хоть и Фигура только что была окружена его вниманием, током, заглажена его жидкими руками и присмотрена глазами, но тем не менее, по жидкому телу она немного соскучилась. Какой бы частью себя Сик не любил эту зубастую сущность, Фигура всегда хочет всего его и будет очень рада принимать любое проявленное воплощение, не только руки, ток и органы зрения, но… Тело такое привычно, возможно, это не правильно любить одну какую-то черту больше, чем другие… Но к сожалению, с самыми объемными и теплящими чувствами при встрече ничего не поделать — тело Сика она любит больше всех конечностей. Как бы руки её не заглаживали, но огромное множество моментов в памяти Фигуры связаны именно с его телом и все это вспоминать одно большое удовольствие. Но все равно она обожает любую часть своего жидкого монстра. Все равно она любит даже небольшие его воплощения. И она всегда будет рада составить компанию любимому существу, любой его части и конечности, а сам Искатель будет просто рад, что та с ним. Сик, на самом деле, тоже хочет быть рядом и проявлять свою любовь, хочет показывать, что тоже ценит и наслаждается любым мгновением рядом с Фигурой. Как бы они сильно не отличались умом, способностями, организмами и возможностями — они нашли друг друга и теперь по другому время проводить не могут.       Когда два монстра уже находились в одной комнате, то… Фигура немного напряглась с громким, случайно вырванным, звуком, но продолжила идти на встречу. Искатель немного изменился — это слышно из-за энергии тела, как она внутри обо что-то ударяется… В нем что-то застряло, что-то, что мешало нормально двигаться и чего-то, в большом количестве, но увы, существо слепо и не способно увидеть что не так. Тем временем, когда разумный монстр подошёл достаточно близко, то как ни в чем не бывало взял ее за лапу и увел к знакомому дивану. И Фигура повелась, пошла за ним, параллельно пытаясь понять, что случилось с жидким туловищем, не страдает ли оно. Пока Сик думал как её усадить, зубастое существо нагнулось ближе к черной голове и… Начало легонько проводить кончиками багровых пальцев в любопытстве и изучении новой фактуры консистенции. А точнее по тем предметам, которым повезло оказаться на поверхности черной жидкости. Проходились опасные фаланги не только по голове, а ещё по плечам, шее, рукам, груди и животу. Это странно, но Искатель разрешает Фигуре трогать тело, спокойно ждёт пока та достаточно его «тактильно осмотрит». Да, слепое существо изучает чужие новые рельефы касанием, но и одновременно пытается понять мешает ли нечто подобное. Просто, Сик такое обычно не вытворяет со своими конечностями, туловищем, да и в принципе в себя ничего особо не засовывает… Это по любому бы вызвало сильный интерес со стороны партнёра. Так что жидкий монстр относится к этому спокойно, да думает о том, какое все же Фигура милое и удивительное существо… И думает о том, как ему нравится внимание от любимой к его телу… У них чистая любовь и побуждения, но что-то мысли разумного монстра начинают катиться не в ту сторону… Рядом с Фигурой он наполняется всеми самыми лучшими ощущениями, забывает о всяких ненужных мелочах и забивает голову только ею и любовью к ней. В природе жидкого существа не задумано, чтобы он вообще нуждался в ком-то чужом. Сик является одним из самых сильных существ отеля, он способен формировать жидкость, да из нее структурировать любую форму. Искатель имеет самый проработанный разум, человеческие понятия и мышление, способен создать много глаз, много рук и много тел — всё его существо говорит о том, что он не нуждается в симбиозе с другими монстрами. По своей природе Сик является самим олицетворением понятия «самодостаточность». Но Фигура… Она просто ворвалась в его жизнь, перевернула все старые понятия и… Энергетическая сущность рада такому раскладу событий. Что уж молчать, Фигура тоже очень рада такому новому опыту и каждое мгновение это хочет доказать любимому.       Два монстра очень счастливы и довольны, что встретились в этом проклятом отеле.       Ой, что-то они немного отвлеклись и залюбились. Надо уже все-таки присесть, а не стоять у одинокого сидения. Так что Сик, удлиняя свои руки, взял за Фигуру как можно крепче за плечи и надавливая вниз — кое-как усадил ту на мягкий диван, а после, сел рядом. Да, в этот раз получилось без трюков, кувырков и, действительно, в этот раз она легче поняла и села (возможно прошлая попытка все же была удачная), да и к тому же сейчас зубастая сущность куда податливее. Фигура сейчас очень заинтересована в происходящем. Жидкое существо чуть отодвинулось от другого монстра и начало «выплёвывать» из себя предметы на красную сидушку, а слепой монстр, в это время сидя, повернулся в сторону жидкого тела, издавал испугано-непонимающие рокоты и чуть-чуть приподнял верхние конечности на реакции. Но Фигуру Искатель быстро утешил, когда закончил свое дело: тот начал нежно гладить около верхних ребер, да громко мурчаще жужжать, иногда нежными касаниями переходить на уровень «подбородка». Не, ну это конечно расслабило немножко зубастого монстра, который «смотрел» пастью прямо в глаз, но все же… Надо немного больше времени на слепое понимание этого жеста очищения. Но все же… Багровая лапа аккуратно и заинтересовано потянулась в кучу вещей и… Вытащила первое что попалось под когти — книгу… Существо молча начало свои изучения небольшой вещи, которое сохранилось в идеальном состоянии благодаря старательной концентрации другого монстра (уплотнил себя до твердого состояния и так не испачкал держа внутри). Пальцы проходились по всей поверхности твердого картона, изучая фактуру и твердость обложки, проходились по месту напечатанного названия, находя в этом еле заметное углубление от печатных букв, а сами когти даже почти не задевали изучаемый предмет. Потом, сама того не понимая, она её как-то открыла и с заинтересованным тихим звуком начала листать страницы, словно ища картинки, даже иногда казалось, что где-то вчитывалась в интересные предложения, но на деле, она просто слушала как шелестят страницы при перелистывании и касаниях, ловила короткие размышления и обрабатывала услышанные звуки. Сик все это время спокойно и тихо смотрел на нее, следил за её действиями и, если честно, он полагал что та сразу начнет рвать и царапать новый предмет. Хотя, правда в том, что это бы скорее всего это бы и произошло книга была бы уничтожена, если бы Фигура сама нашла эту вещицу, но раз ее принес Сик, то такая хрупкая и ненужная мелочь за секунду стала очень увлекательной, интересной и важной. Но да, все произошло бы по выдуманому сюжету Искателя, если бы рядом не было бы самого Искателя… Упс. Все же сильные лапы не были достаточно аккуратны и, случайно, оторвали последние страницы с громким звуком… Фигура прпосто потянула слишком сильно… И теперь та затихла и замерла, ожидая реакции жидкого существа, подобно провинившемуся щеночку, но без милых глазок.       Сик, конечно же, обратил внимание на такую перемену настроения любимого монстра… Минута молчания и… Издал спокойный зов и беря какой-то конверт и начал медленно рвать его, показывая своей любимой Фигуре, уже протяжный звук тонкой бумаги. И началось… Все, знак подан и теперь можно свободно обращаться с книгами, макулатурой, письмами. Можно обращаться к этим вещам со всеми своими хищными, да животными потребностями. Да, можно. Но не всегда Фигура начинает знакомство когтей и бумажных изделий, все же в ней что-то зародилось культурное рядом с Искателем. Рядом с ним она чувствует себя спокойнее и не стремиться что-то разрушать. Так что слепое существо тщательно изучает каждый листик: трогает, сминает, даже подбрасывает это старое издание — и слушает ударяющийся лёгкий звук об пол, слушает прикосновения кожи с бумажонкой, а уже потом следуют смертельные рваные звуки для хрупкого материала. И действия Фигуры каждый раз повторяются, ведь та, словно, нашла время изучить такие ненужные нюансы рядом с другим монстром. Слепое существо каждый раз и по новой слушала падение книг и их разрывание, ведь раньше это было быстрое агрессивное столкновение с непонятными штуками, а сейчас… Это теперь учение чему-то старому и знакомому и это так необычно изучать рядом с кем-то… Что даже как-то воспринимается по-новому. Ей это нравится. Жидкому существу же просто радостно, что его любимой нравится изучать принесенные им предметы, рад, что идея сработала идеально и в кое-то веке все идёт как он хотел. Искатель даже может иногда подать ей в лапу что-то книжное либо, поднять с пола (она слепая и не может найти что-то маленькое и тихое с первого раза), либо сам порвать ради звука, превратить в сгусток, поглотить. И это здорово. Здорово, даже так проводить время, даже зарождается небольшое чувство уверенности в своей идее выражении любви… Эх… Но… В отличии от Фигуры Искателю уже быстро надоело делать одно и тоже… Увы, но эти действия слишком в стиле Фигуры, что как-то… Смущает немного… Да и к тому же… Сик имеет зрение… Хочется уже сделать другие эксперименты, хочется сотворить свое собственное самовыражение… Жидкие руки все же не смогли удержаться и начали складывать бумагу в подобии оригами, но… Ничего не выходило… Монстр мгновенно осознал, что не знал ни одной схемы и… Это его даже удивило, в смысле, он, словно, нашел границу своих человеческих знаний… Он знал о людях чуть ли не ВСЕ, но как красиво складывать бумагу — жидкий монстр не знал. И как бы он не старался, как бы аккуратно не загинал — все равно выходит какая-то белиберда. Не получается. Не хватает знаний в этой области… И тут Искатель понял, что, буквально, не знает людей толком… Монстр никогда не встречал человека, никогда не имел опыта с их деятельностью, не знает многих мелочей и нюансов… Это… Немного шокирует… Сик никогда не задумывался о достоверности и идеальности своих знаний. Но… Это не важно… Раз разумный монстр не знает как делать фигурки из бумаги, значит, это вообще не важно и не нужно. За то есть плюс в том, что Искатель не привязался к своим никудышным подделкам и можно смело отдать их Фигуре на растерзание. А зубастое существо только и рада получить что-то бумажное разной формы как подарок от любимого.       К большому сожалению… Не помятая и не рваная бумага закончилась, книги уже безвозвратно уничтожены, так что Сику остаётся смотреть как Фигура разбирает и пересобирает бумажные подделки. И делает она с таким видом, словно является профессионалом бумажного мастерства, словно, сейчас она скажет где является каждая маленькая ошибка и покажет как сотворить шедевр. Хах. На самом деле она так не выглядела, у неё же нет лица, нет видного чего-то, что бы показало её эмоции (единственный ее показатель — звуки, зубы, язык тела и активность). Искатель просто с весельем фантазирует о том, что сейчас слепое существо сможет сложить чуть ли настоящий дом из оставшейся бумаги, в котором они будут вместе жить, вести свой быт, да и вообще говорить понятно, но увы, раз у Сика не получилось подружиться с таким требовательным бумажным материалом, то у его любимой точно не получится. Разумный монстр перевел глаз на оставшуюся груду вещей… А ведь он ещё не пробовал что-то написать…       Хм… Жидкая рука взяла карандаш и начала водить кончиком карандаша по дивану, оставляя еле видимый рисунок… Фигура мгновенно отвлеклась от бумаги, пасть озарилась жёлтым ярким светом, издало удивлённо-злой рык, да повернулось в сторону звуков. Искатель остановил свои действия и перевел взгляд на испуганного монстра. Она никогда не слышала этот звук? Раньше не слышала, как кто-то водит грифелем по ткани? Ну, ладно, да, это ожидаемо что не слышала, но не то чтобы этот звук сильно отличался от палец-диван или коготь-диван или… Возможно. Она услышала разницу? Неужели ее слух способен улавливать ТАКИЕ мелочи… Интересно… Сик начал стучать по деревянному основанию пишущего предмета, провоцируя Фигуру на удивленный рокот, но уже не испуганный и не агрессивный, а после отдал ей этот небольшой карандашик для изучения. Предмет легко присвоился после того, когда слепое существо осознало, что заточенный острый предмет не является опасным и та, с улучшенным настроем, издало счастливо-заинтересованный громким звуком. Сик не жадный для любимой, пусть делает с находками что хочет, пусть даже сломает.       Жидкое существо же взяло другой такой же инструмент и начал водить им по воздуху, в подобии рисования и письма. Такая письменность точно бы не отвлекла Фигуру своим звучанием. И если так посудить, то… Разумное существо может только воспроизводить очертания букв, в смысле, он пишет медленно, аккуратно, изучающе, ведь впервые в жизни правильно взял чертежный инструмент в руку. Но не всегда буквы можно назвать правильными, однако, если наловчиться, то уже получается увереннее выводить их очертания на воздухе. Но Сик не писатель и никогда в своей жизни не писал, поэтому если бы он делал это на бумаге, то было бы очень-преочень неразборчиво, да так не понятно, что та самая куриная лапа будет писать лучше. Если точнее описать то, как бы это выглядело, просто представьте: письменность левой руки от правши и правой для левши — а это ещё не учитывается как хорошо он будет попадать по строкам... А что говорить про рисование… Про это лучшим решением будет просто промолчать, однако, лучшие его рисунки всегда будет бездонно черные картины наполненными глазами, с пронзающим душу взглядом. Увы, Сик не создан, чтобы общаться с людьми, а разум ему нужен для предсказания их поведения и для лучшей охоты на них. Так что да, увы, но творчеством Искатель не способен заниматься, разве что, творчеством в охоте и планах (тут опыт есть в отличии от держания карандаша в ладони). Хотя, если он действительно захочет что-то написать, то не будет это делать руками, карандашами или чем-то ещё. Если он действительно захочет что-то письменно передать людям, то сформирует на стене надпись из собственной консистенции, послание, которое уже будет написано разборчиво и правильно (потому что держать в руках письменную принадлежность и строить буквы из черной консистенции — совершенно разные способы письма). Но навряд ли разумный жидкий монстр захочет поговорить с людьми.       Тем временем Фигура уже успела растрогать карандаш во всех местах, поводить им по всем поверхностям включая себя и неуклюже сломать (не кончик грифеля). Ей эта вещь не особо понравилась, поскольку не была такой же пластичной и звучащей как бумага, а значит и не такой интересной, чтобы искать подобную вещь снова. Так что выкинув, уже теперь мусор, на пол, та начала рыться в стопке вещей в поисках чего-то интересного как книжки (они теперь её фавориты).       Сик тоже отвлекся от рисования по воздуху и смотрит то на серьезную Фигуру, которая что-то важно ищет (по любому бумагу, которая закончилась), то на похудевшую груду вещей (без книг, конвертов и бумаги). Искатель не удержался и издал любопытный жужжащий шепот лениво глядя краем глаза на зубастое существо. Пасть в мгновение ока среагировала, да «посмотрела» прямо в его глаз, издав вопросительный короткий звук. Зрячий ненадолго замер от неожиданности. В этой реакции не было злобы или агрессии, хоть она была и внезапной, тем не менее Искателю понадобилось секунда, чтобы это понять, принять, успокоиться и… И жидкая рука медленно-аккуратно легла на багровую кожу головы в поглаживающих нежных движениях. «Ничего, все хорошо» — это пытался передать Сик для Фигуры. В ответ слепое существо начало мурчать для любимого монстра и отвлекаться от вещей. Теперь она хочет понежничаться с Искателем и Фигуре уже не интересны другие небольшие звуки. Просто хочется снова вернуться к прикосновениям любимого монстра, хочется звучать в унисон и не думать ни о чем. Так много чего хочется… Хочется просто быть вместе и любить...

Пᵖиᵇᵉт

Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (13)