Закатное небо, оно прекрасно..

NC-17
Заморожен
7
Размер:
18 страниц, 7 729 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Знакомства

Настройки
Он не знал эту местность , он в целом даже примерно не представлял где находится. Ну как , название города он знал и то что в округе с недавних пор развилась какая то нечисть .Что жрет поздно гуляющих в парке людей, кажется даже бездомных животных. Именно с этой напастью он и прибыл разобраться, главный герой этой истории: Райхард Конон Янович 26 лет Экзорцист - более высшего класса Он совершенно не боялся всего этого мистического и необычного. Вот уже как 9 лет он был очень плотно с этим связан, в связи со своей работой. Работа заключается ,в основном ,в убийстве чертей или оборотней. Убить чертей можно лишь повредив их смертельную зону .Чаще всего она повреждается после отрубание головы. А оборотней вообще несколькими способами , как вариант, тоже отрубив голову. Сейчас же главный герой этой небольшой истории , только приехал и стоял на невзрачной станции. Куда его 10 минут назад привез поезд. Он пытался разобраться в этой новой местности и найти дом человека, который его нанял. Для этого стоило бы приобрести карту , но это слишком неэффективно, обычный телефон с онлайн картами куда удобнее. Пару минут и телефон был включен, тогда юноша быстро по картам начал искать нужный дом.Найдя, не спеша направился в его сторону, попутно вспоминая как зовут человека и в целом все что ему рассказали об этом деле в агентстве и что он нашел сам. Марк Август 39 лет Жена умерла , зато было две дочери . Первой ,через месяц могло бы исполниться 18 . Но вот только она пошла прогуляться поздно ночью в парке вместе со своими друзьями. Компания из 4 человек была найдена вскрытыми, у всех отсутствовали внутренние органы. Такое ощущение словно их вырезали прямо из живота. Эх , это так похоже на диких чертей. Хотя бы не должно возникнуть каких то особых проблем -- Подумал Конон, слегка провел взглядом по чемодану что нес в руках. Чемодан черного цвета, очень массивный чемодан, кажется при желании туда можно и несколько взрослых собак запихнуть. Пару секунд поглядев на свой чемодан, он продолжил путь и через полчаса уже стоял у нужного дома. Позвонил в немного старенький и грязный звонок. Ждать долго не пришлось, через минуту ему открыл массивную дверь,парень лет 19. Они обменивались взглядами буквально пару секунд. Прежде чем взгляд парня с удивленного , сменился на абсолютно спокойный. Скорее всего он зацепил взглядом эмблему экзорцистов ,что висела на одежде Конона. И крикнул вглубь дома -- Дядя Марк , ваш экзорцист уже пришел ! Ему тут же в ответ раздался приглушенный крик. -- Хорошо впусти его пожалуйста! После этого крика , незнакомец немного отодвинулся , пропуская экзорциста в дом. И он поняв намек зашёл, за ним закрылась дверь. На это Конон даже бровью не повел, начиная осматривать дом в поисках заказчика. Дом обставлен не богата но со вкусом. Вещи не разбросаны, что ,где , а лежат аккуратно на своих местах. Подбор мебели тоже не абы как , а так что действительно хорошо подходит дому. Продолжая дальше осматривать дом , взгляд в конце концов находит лицо мужчины на вид лет 30 . --Здравствуйте , я Марк -- сказал мужчина. лицо Конона тут же изменилась и на нем расползлась дружелюбная улыбка -- Приветствую , получается это вы заказывали сюда экзорциста? Кивок от мужчины --Тогда вот , я . Конон Рейхард. К вашим услугам. Извиняюсь что немного задержался,у поезда случились небольшие проблемы в дороге. Все также с улыбкой продолжал Конон -- Да ничего страшного , я все понимаю Уже тоже с улыбкой говорит хозяин дома -- Вы вот лучше на кресло присаживайтесь Указывает на небольшое , на вид очень мягкое кресло. Стоявшие недалеко. -- Ох, спасибо большое за это предложение. Но я пожалуй откажусь, мне нужно было всего на пару минут сюда заскочить , кое что уточнить. -- Конечно, конечно, все что угодно Все что угодно ты мне точно не дашь Подумал юноша и сказал вслух -- Тогда чудесно , так . У вас недавно убили дочь и вы уверены что это сделала нечисть? Спокойной, уже без улыбки ,сказал юноша. Марк закусил губу , сжал кулаки и нахмурился. Ему эта тема была явно неприятна. И он сквозь зубы ответил. -- Да, какой-то уродец отнял у меня мою доченьку. Конон с некоторым сожалением посмотрел на мужчину. -- Хорошо, *шепотом* значит месть -- Мне принести вам его голову? Мужчина немного даже опешил от этих слов, а после его глаза загорелись ненавистью. -- Да! После этого вы получите свою оплату Для него сейчас на первом месте была месть ,своими руками он ее свершить ,ну никак не мог. А так как он откуда, неизвестно ,взял крупную сумму. Решил нанять того кто это сделает. -- Чудненько -- снова с улыбкой сказал Конон -- Тогда ожидайте , к следующему утру его или же ее голова будет у вас на пороге Мужчина уже не сильно этому удивился. Все с той же ненавистью в глазах подошел ближе к юноша. -- Да .. да ! да! я буду вам до конца жизни обязан если вы это сделаете. Конон даже немного нахмурился от столь сильной ненависти этого человека. Куда же делся парень лет 19? Все это время он стоял в углу и с пофигистическим выражением лица смотрел на все. Конон быстро и в некой спешки попрощался с мужчиной. После чего покинул дом и направился в сторону парка. Небо как раз начинало окрашиваться в закатные цвета. Скоро будет ночь , конечно не самое удачное время чтобы убивать тех кто видит в темноте . Но выбирать особо не из чего , так что либо так , либо никак. Придя в парк юноша сел на ближайшую лавочку. Ожидая ночи. Положил свой чемодан себе на колени и достал оттуда лёгкую катану, серебристого цвета и небольшую ёмкость с святой водой. Также мешочек с солью. Готов, теперь осталось только ждать…
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)