Закатное небо, оно прекрасно..

NC-17
Заморожен
7
Размер:
18 страниц, 7 729 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сон, а что такое сон собственно говоря? Место где мы можем погрузиться в самые потаённые глубины своего сознания и воображение. Сон всегда был очень важен для жизни и нормального функционирования человека. Именно поэтому в молчаливом ожидание, что изредка прирывалос шелестом листвы на ветру. Наш главный герой и вздремнул. Нормально он уже не спал давно. В поезде было слишком душно и тесно, для благополучного сна. А до этого он пару часов ехал на переполненной маршрутке, стоя. Что тут говорить о хорошем и здоровом сне. Хотя для его работы сон был действительно важен. Работа в которой стоит вести себя придельно аккуратно, а иначе смерть. Уснуть где то на заказе по очистке, того же самого парка от черта или кого либо ещё. Равнялось смерти. Единственное что тебя может спасти это удача. Как хорошо, что Конона ей не обделили. И он проснулся уже глубоко ночью, в темноте. От шороха в кустах. Изначально совсем не понял где он, что случилось и почему собственно говоря проснулся. Пока не послышался второй шорох, уже травы, чуть левее скамейки и глубже в небольшом леске у парка. Быстро вскочил понял что он как бы на работе. И скорее всего недалеко от него нечисть. И вообще КАК ОН УСНУЛ? Ещё одни хруст высехщей травы и теперь уже можно было определить что кто то идёт, не спеша, но уже достаточно близко. Быстро нащупал у себя на поясе катану, достал и принял стойку, готовясь к атаке. Которая могла произойти в любое мгновение. Через пару шагов, неизвестный приблизился к черте между светом от луны и тьмой, которая оброзавалась из-за больших деревьев. Секунды тишины и резкий прыжок из темноты прямо на человека. Когти уже готовы вцепится в глотку и разодрать ее, но тут же быстрый и четкий удар катаны. Разрезающий воздух и плоть. Черт лишился двух своих конечностей. Упав на колени, но быстро поднявшись. оскалился, точнее постарался. Целиком это сделать ему не дали остатки, некогда красивой и белой маски. Кровь которая ещё минуту хлестала, из отрубанных конечностей, начала по тихоньку затвердевать, и раны начали зарастать. Все это время Конон с удивлением, даже с некой тревогой смотрел на маску. Сильно напрегаясь. Видет он ее не в первый раз. И именно от того какие воспоминания она в нем вызывает. Он сейчас так напряжен. Три года назад он встретил двух чертей, в таких целых масках. Безусловно знал и видел он их и раньше, вот только ни разу не нападал. Ему постоянно твердили что проблемы с белым Королем, экзорцистам не нужны. Они лишь избавляются от диких чертей или же оборотней которые залезли на человеческую территорию и мешают людям жить. Но не в коем случае не таких чертей, тем более если они никогда на людей то и не нападали. Могут пройтись где нибудь по человеческому миру, но это максимум. Потому что чаще всего все черти с такими масками, сидеть в замке. Но в тот день приспичило же ему и Дэвиду (его напарнику) поспорить с двумя другими экзорцистами.На счёт того, кто первый сможет убить черта с маской. Ну и они как идиоты приняли спор. И побежали на двух первых таких попавшихся. Чертей с белыми масками было двое, поэтому люди с которыми они спорили тоже быстро напали. И оттеснили Дэвида и Конона от чертей. Один из них отвлекал этих твоих, пока первый ринулся в атаку на чертей. Сначала по неосторожности сломав маску. Тут же пытаясь нанести второй удар. Но не смог этого сделать, ибо между ним и чертом с поломоной маской оброзавался мужчина. Он был одет изысканно, со вкусом. Внешне он тоже был прекрасен. Очень сильно напоминал человека, если бы не глаза. Глаза призрака. Парень прошиб руку этого мужчины назквозь, отрезая ее. Мужчина усмехнулся, заметив отсутствие конечности. И моментально создал новую. — Не думаете ли вы что поступили очень не красиво напав на тех, кто вам ничего не сделал? — Молчание со стороны парней — Что ж тогда хорошо Призрак приблизил руку к голове паренька что стоял ближе всех. И пару минут назад напал на чертей. Сжав голову, послышался оглушающийся крик, сначала голова начала краснеть от лопающихся капилляров. Человек пытался всяческими усилиями отцепить эти руки, бил кулаками или пытался их расцепить. Что у него не вышло и спустя пару минут голова уже превратилась в кашу из крови, мозга, костей и ещё каких то человека составляющих. Чуть раньше этого времени. Дэвид как самый старший из этой горе компании, оклемался первым. И начал трести Конона постоянно повторяя что им нужно поскорее убираться отсюда. Рубиновый пули у них конечно ещё есть, но не факт что после, последствий не будет. Тогда Конон отойдя от некого транса, схватил третьего экзорциста под мышку и они дружной толпой ринулись от туда. Совсем не смотря на кончину своего неудавшегося коллеги. Хорошо что никакой погони не было. Сейчас же перед Кононом стоить снова черт в этой маске. Только почему она сломана? И кажется уже продолжительный срок, ибо покрылась слоям грязи и крови. Если же она сломана то где сам король чертей? Это явно была та самая маска, спутать Конон ее с другой ну никак не мог. Потому что даже после того случая изредка, но встречал таких чертей. Всегда избегая их, но на всю жизнь запомнив вид и форму этих масок. Стоявший же перед ним черт явно не собирался ждать, когда это там парень перестанет летать в облаках. Быстро восстановив руки он снова попытался напасть. В этот же раз экзорцист особо не думая, отрезал ему голову. Также повредив смертельную зону. Через пару минут черт умер, а Конон взял его голову и снял с нее маску. Голову ему конечно нужно показать, а вот о маске простому человеку, не стоит знать. Он дождался утра, немного прикурив и отправился в дом, того самого заказчика. Позвонил в тот же самый старый звонок и увидев что на этот раз ему дверь открыл Марк, показал голову и потребовал свои деньги. Которые ему и выдали. Поэтому он спустя пол часа, уже сидел на вокзале, купив билет на поезд, который приведет его к месту его следующего задание. Также прикупив шаурму с чаем. Поедая еду и запивая ее чаем, он раздумывал о том что случилось ночью. Откуда здесь взялся этот черт? Почему он вел себя как совсем дикий? Обычно черты с замка намного умнее и кажется даже интелегентней своих сородичей. Что не сказать именно про этого черта, он вел себя совсем как дикий. Странно конечно все это, стоило бы по прибытию на новое задание рассказать про все Дэвиду. Сейчас как раз совместное будет Новое задание обещала быть сложным, сейчас чтобы потом не мучить себя лишний раз в тесном поезде. Конон принялся изучать все подробности нового задание, сидя на скамейке с чаем и наполовину съединой шаурмой.
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)