Это что вообще?
Их действительно удивило именно незнакомое название, а не само место назначения.***
"В стране Тейват самым престижным городом привыкли считать именно Сумеру, благодаря его системе образования. Обучение в Академии "Великой Властительницы Руккхадеваты" считают самым удобным, хоть и требования являются высочайшими для всех учеников, студентов и выпускников. Не смотря на это, многие родители с радостью отдают своих детей в младшую школу Академии, чтобы через 15 лет забрать их умными, образованными и приспособленными к жизни." -И что, я теперь должен обосраться от счастья? После небольшого разговора, парни отправились в свою комнату (по факту, комнату Дилюка, но и Кэйа там прочно обосновался), чтобы немедленно откопать свои телефоны и зайти в Яндекс для прочтения отзывов и впечатлений об Академии. -Думаю, именно этого от нас и ждут. Ты не рад?– напрямую спросил Кэйа. -Честно? Обалдеть, как рад. Прям очень. Восемнадцать лет просто оставить здесь и уехать хрен пойми куда,– запрыгнув на диван, проворчал Рагнвиндр. -Я бы согласился, однако... Особо нас тут ничего не держит. Мы уедем отсюда в таком же составе, в каком и живем. Возможно, найдем новых друзей, с которыми будет комфортно и приятнее общаться, чем здесь. Сам понимаешь, с общением у нас не очень. -Ну все, заканчивай. Я же не спорю, просто обидно,– вздохнул Дилюк, но потом поднял голову и улыбнулся. - Но если со мной будет моя семья, мне не на что будет обижаться. У Альбериха сердце кольнуло. Что там хотел его батя? Чтобы он изнутри разрушил семейный бизнес Дилюка? Да никогда. Его брат такого не заслуживает. Его неродной отец такого не заслуживает. Этого не заслуживает и Аделинда. Лучше забыть про существование старшего Альбериха, как очередной скучный параграф по истории. Это теперь жизнь Кэйи, ему самому решать. А он решил, что Дилюк лучший в мире старший брат и должен быть счастлив. -Значит, решили. Готовимся к поездке в Сумеру?– встал Кэйа, взяв свой старый игрушечный меч. Дилюк промолчал, но в глазах отражалась радость. Признак того, что ему стало легче. Подхватив точно такую же деревянную игрушку, они скрестили мечи. -Готовимся. Завтра же.***
-Верните меня на неделю назад, когда я согласился на это всё дерьмо,– крикнул младший Рагнвиндр и откинулся назад. Чтобы точно быть уверенным в их удачной поездке, Крепус договорился со своим приятелем, что он довезет их в своем фургоне. Не очень удобно, долго, но зато точно безопасно. Не хочется быть взорванным каким-нибудь завистником, как когда-то погибла мама Дилюка. Редкие случаи терроризма в окрестностях Мондштадта, да и охрана всегда знает свое дело. Но тогда уследить не вышло. Госпожа Рагнвиндр погибла на месте происшествия прямо на руках Крепуса, который только вернулся с очередной командировки. От этих мыслей отвлекли возмущения Дилюка. Кэйа отвлекся и уставился на брата. Обычно, он спокойно пережидал долгие поездки и воспринимал любую информацию. Но эта неделя была другой. Пока Крепус был отвлечен, Альберих спустился со своей кровати и подсел к брату. -Что тебя беспокоит? Обычная фраза. Но каждый раз, когда Кэйа говорил ее так - спокойно, безмятежно, по-родному - младший Рагнвиндр сдавался. Маска возмущенного подростка треснула и на Альбериха снова уставились родные глаза. -Я ведь странный? Чего? -Что? Кто тебе такую чушь сказал? Покажи мне его, ух я ему задам,– интенсивно начал размахивать руками Кэйа, что даже свалился с сиденья. На это старший брат лишь улыбнулся. -Да никто. Просто возникла мысль, что хоть я и должен стать следующим владельцем Винокурни, но...– Дилюк снова сник и посмотрел в окно. За пределами фургона уже виделся Разлом - район в ЛиЮэ. Значит и Сумеру не за горами.- С людьми у меня разговоры не выходят. -Архонты...– вздохнул Альберих.- Если это единственная странная вещь, которую ты нашел, то больше половины людей странные. Постарайся не думать об этом, потому что ты самый классный человек, которого я знаю. Кэйа услышал тихое, но искреннее "спасибо". -Не за что благодарить. Я высказал реальные факты,- фыркнул Кэйа, присев около кровати. -Не говори так по-умному, бесишь,- хохотнул Рагнвиндр. После такого разговора братья захотели перекусить. В этом фургоне располагались четыре кровати, туалет и небольшая кухня. Хватит для того, чтобы сделать хоть что-то съедобное. Главное уметь готовить. ... Они не умеют готовить. Кэйа мастерски жарит шашлыки, а Дилюк умеет готовить стейки, которые выкладывает в высокую гору (талант, ведь эта гора ни разу не развалилась). Ну, еще разные добавки между мясом. Так что, готовить они умеют. По одному блюду. И нет, они ни разу не сожгли яичницу по-тейватски, честно. Поэтому в тот день они питались хлебом с вареньем, так как Аделинда ушла в гости к подруге. Поставив себе цель не сжечь фургон, они все-таки пожарили яйца. Даже съедобно. И не черно. Достижение всей жизни. За окном начало темнеть, следом показалась окраина Сумеру. -Вы же ни разу тут не были?– усмехнулся Крепус на реакцию своих детей. Те с восхищением смотрели на город, который был так близко. Ночи в Сумеру были прохладными, но даже самый обычный человек может сказать, что виды спирают дыхание. Одни только леса, окружающие город, чего стоят. Фонари расположены недалеко друг от друга, отчего даже ночью светит ярко. Это очень помогает тем, кто в Сумеру первый раз или редко выходит на воздух. Есть вероятность, что можно пропустить один поворот и все, ты заблудился. Однако даже для таких ситуаций везде ходят патрульные, к которым можно обратиться за помощью. -Отец, а это что?– спросил Дилюк, показывая на небольшие ворота. Они как раз подъехали к границе Сумеру и остановились. Старший Рагнвиндр поднял голову и ответил: -Что-то вроде проверки. В Сумеру так просто нельзя приехать. Нужно заполнять заявки, подавать их онлайн или же в администрации своего города. -А как нам сейчас быть?– уточнил Кэйа. -За кого вы меня держите?– театрально надул губы Крепус. -За старика. Пап, сколько тебе лет для актерки?– тяжело вздохнул Дилюк, однако глаза его смеялись. -Какой ты злой, сын,– засмеялся Рагнвиндр.- Так вот, пропуск у меня, конечно, есть. Давненько причем, мои поставки в местную таверну производятся регулярно. Кэйа счастливо вздохнул. Дилюк грозно взглянул на брата и процедил: -Нет, мы не будем выпивать в таверне по выходным. -Не будь таким жестоким,– воскликнул Альберих и выбежал из фургона, когда в него полетела подушка.- Даже дядя Крепус ничего такого не сказал, а ты уже лишаешь меня первой радости. -Архонты, помогите,– застонал Дилюк и выбежал следом за братом. Аделинда тихо посмеивалась, пока Крепус хохотал во все горло. Теперь он точно был уверен - не зря согласился на предложение, уже как двадцать лет, бывшей жрицы. Отсмеявшись, он направился к молодому человеку в будке, который уже ожидал его с легкой улыбкой на лице. Похоже, парень давно тут работает, раз уже запомнил часто приезжающего Крепуса. Братья же разминали спины, которые успели затечь, пока они сидели на кровати. Аделинда с кем-то созванивалась и договаривалась о встрече. "Вполне логично. Дядя хоть и не редко тут бывает, но запоминать все улицы как-то слишком нудно"– про себя комментировал Кэйа. Он с детства старался прислушиваться к окружающим его вещам и людям, из этого можно узнать много интересного. Вот у соседки пропала кошка, а у местного продавца наоборот появилась. Тоже Шотландская вислоухая? Найдите тетю Марджори, у нее такой кот был. Что, ваша кошка нашлась? Как здорово, вам очень повезло. Продавец, кстати, рассказал об этом доброжелателе, после чего Марджори принесла Кэйе большую коробку конфет с коньяком. Он зауважал соседку до обожающей-конфеты-с-алкоголем души. Такое он с шестнадцати лет, считай, любил, а вот старший брат был настоящим трезвенником. Хоть и сам Крепус никаких возражений не имел (но не так, чтобы проснуться в другой стране без штанов), сам Дилюк был против алкоголя, оберегая здоровье свое и брата. Поэтому на каждые праздники Кэйа пил вино, а Дилюк виноградный сок, хотя бутылку рассчитывали на обоих. В принципе, не страшно. Альбериху же больше достанется, но об этом умолчат и он сам, и Крепус. Даже старший Рагнвиндр боялся своего сына в гневе. -Кэйа? Тот выкинул из головы посторонние мысли и увидел как Крепус и Аделинда уже залезают в фургон. Дилюк же остался, чтобы позвать брата. Альберих собрался духом и последовал за ним внутрь. Вот и все. С приездом.***
Как рассказала Аделинда, жить они будут буквально недалеко от их будущего места обучения. Ровно через четыре дня начнутся занятия, к тому моменту нужно определиться с Факультативом (что это вообще?) и освоиться на новом месте. -Завтра посетите главное здание с господином Крепусом, где вам расскажут все подробнее. Ничего боятся не стоит, у вас будет три дня в запасе,– сказала вечером Аделинда. В течение этого дня они обустраивали свое новое место. Старший Рагнвиндр не поскупился и купил такой же двухэтажный дом, какой был в Мондштадте. Планировка чем-то вроде и похоже, но все же разнится с их прошлым домом. Братья сначала разобрались с комнатой Кэйи, после чего ввалились к Дилюку. -Они идентичны,– разочарованно сказал младший Рагнвиндр. -Сейчас разберемся,– усмехнулся Кэйа и подхватил коробку. Вдвоем быстрее собирать шкаф, они в этом убедились два часа назад. И правда, братья уложились в полчаса и теперь комната Дилюка имела другой стиль. Если Кэйа предпочитал класть вещи как попало и быстро, то Рагнвиндр привык ставить все в определенном порядке для удобства. -Теперь то можем закончить?– жалобно промяукал Альберих. Его брат придирчиво оглядел комнату, но не нашел никаких "пасхалок" - год назад, когда они делали ремонт у него в комнате, Кэйа нарисовал "только самого наилучшего для лучшего брата" и смылся на тренировку. Дилюк около часа оттирал нарисованный член со своего стола. -Можешь отдыхать, клоун,– усмехнулся Рагнвиндр и первым лег на кровать. Альберих сел в его кресло и снял телефон с зарядки. На главном экране светилось уведомление о пришедшем сообщении. -Ого, кто-то уже скучает. -Не обманывай себя, это 911 предупреждает об очередной буре в Инадзуме,– пробурчал Дилюк в подушку, после чего в него полетела еще одна такая же. Однако усталость показала себя и братья не решились устроить еще одну пижамную вечеринку. Кэйа снова вернулся к телефону и открыл сообщение. 15:29 Alcashy_ne_ludy Вы ведь тоже сейчас в Сумеру? Ого. Писала одна соседская девочка, которая два года назад переехала сюда. Диона сама по себе неплохая, но ее отношение к любому виду алкоголя было предвзятым. Она вырывала ямы возле их дома, обрызгивала водой... Что еще было? Да много чего как интересного, так и не очень. По сути ничего обидного, просто жалко было девочку. Мама Дионы пять лет назад задохнулась из-за одышки, в то время как пьяный отец лежал в соседней комнате и спал. После этого случая, у ребенка обострилась ненависть к алкогольной продукции, а ведь это буквально работа дяди Крепуса. Но, ничего не сделаешь. Кэйа лично присутствовал на похоронах и видел четырехлетнюю Диону с каменным лицом, на котором не было ни намека на эмоции. То, какой открытой она стала, результат этих лет общения. Девочке стало лучше в душе, но с алкоголем у нее отдельный разговор. Как, впрочем, и с Кэйей.19:56 alcashy_toge_ludy откуда инфа, дорогая?
Через пару минут пришел ответ. Какая удобная штука, этот Teyvagramm. Даже дети могут спокойно через него писать. 19:58 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Видела сегодня вас, выглядишь также дерьмово.19:58 alcashy_toge_ludy хэй,ребёнок, тебя кто таким словам научил?
19:58 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Сам ты ребёнок, одноглазый страус.19:58 alcashy_toge_ludy ...
19:59 alcashy_toge_ludy грубо, но справедливо
19:59 alcashy_toge_ludy так какого хрена ты так выражаешься?
19:59 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Вот кто бы говорил.19:59 alcashy_toge_ludy я свой, родной
19:59 alcashy_toge_ludy мне положено
19:59 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Ты ещё лингвистов с Хараватата не слышал, там такие философы.20:00 alcashy_toge_ludy каво
20:00 alcashy_toge_ludy харасрунья что
20:00 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Вы что ли не в Академию поступаете?20:01 alcashy_toge_ludy в академию
20:01 alcashy_toge_ludy а с чего выводы?
20:01 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Это будет спойлер.20:01 alcashy_toge_ludy я спойлерист от архонтов
20:01 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Заметила. При поступлении узнаешь.20:02 alcashy_toge_ludy да всм
20:02 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Да в крмсл.20:02 alcashy_toge_ludy моя девочка.
20:02 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Дядь, тебя посадят.20:02 alcashy_toge_ludy АХВХВХВХУЭХВХВЭУХВХХВХАХАХАХАЭАХУЭВХ ТОЧНО МОЯ
20:02 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Фу. Иди ты.20:03 alcashy_toge_ludy куда?
20:03 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy К Дилдуку.20:03 alcashy_toge_ludy уже лечу
20:03 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Вперед.20:04 alcashy_toge_ludy а нас в гости позовешь
20:04 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Максимум к мусорке, головой внутрь, а жопу отдать хиличурлам20:04 alcashy_toge_ludy заманчиво
20:04 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy Капец. 20:06 Alcashy_ne_ludy ответил alcashy_toge_ludy район Лес Авидья, ул.****, дом 8. Жду вечером. Придете раньше, убью на месте.20:07 alcashy_toge_ludy ОАОАОАОАОА ТЫ ЛУЧШАЯ
Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.
-Дилюк, пойдёшь завтра к Дионе? Тот удивлённо посмотрел на брата. -У тебя что, две жизни в запасе? Альберих засмеялся. Значит, Дилюк помнит соседскую девочку. Отлично. Несмотря на то, что братья все делают вместе, друзья у них разнились. И если Кэйа смог добиться от Дионы общения (хотя это больше на пользу девочке, чувствовать себя защищенной рядом с соседом), то Дилюка та не воспринимала. Умолчим, что с алкоголем у него такие же отношения, как и у неё. Факта, что он в будущем будет работать с этой продукцией, было достаточно. -Она же в Сумеру теперь живёт. Я сейчас поговорил с ней, выбил адрес,– довольно ответил Альберих брату. На это Дилюк фыркнул. -Если меня ждёт западня и ты поможешь ей спрятать мой труп, то ты самый настоящий клоун. -Чёрт возьми, придётся отменять все планы. Не хочу быть клоуном,– театрально пустил слезу Кэйа и замахал руками. В ответ по лицу прилетела подушка. На самом деле, все не так уж плохо.***
-...вот бумаги для ознакомления с выборами будущих Факультативов. Если вас ничего не привлечет, вы также можете согласиться на базовое обучение и отучиться эти четыре года для получения высшего образования,– как заученный текст протараторила секретарь (на форме сотрудника Академии висел бейджик с именем "Катерина") и подала документы. И если Крепус спокойно взял бумаги, а братья мягко кивнули, это не значит, что все хорошо. Это значит "лучшепоказатьчтомыпонялианепозориться" и теперь следует выйти из этого места. Уже на улице Крепус подал голос: -Вам не стоит волноваться, здесь и правда все расписано. Даже карта есть,– после озвучивания своих мыслей он передал бумаги Дилюку. Кэйа облокотился на брата для удобства чтения: "1)Ученик поступает после 11 класса Академии "Великой Властительницы Руккхадеваты": a)Тогда рассматриваются Факультативы, которые ученик посещал в течение 10 и 11 классов, после чего оценивается итоговый тест. С баллами более 93 ученик 11 класса поступает в академию на выбранный Факультатив. b)Если выбранный Факультатив разнится с выбранным в 10 классе, ученик пишет ещё один тест по новый выбранному Факультативу. При получении 94 и выше баллов он поступает. c)Если ученик получает менее 94 баллов по новому выбранному Факультативу, он может: Поступить на первый выбранный Факультатив; Поступить на базовую основу; Выбрать другой университет для поступления; 2) Ученик поступает в университет после другого учебного заведения: a) Ученик может выбрать любой факультатив и написать по нему итоговый тест в конце первого семестра. Даётся три шанса для написания итогового теста. При баллах выше 94 студент имеет право остаться на выбранном Факультативе. При трех результатах ниже 94 баллов ему предлагается переход на базовую основу или поступление в другое заведение. b) Ученик может согласится на базовую основу и продолжить обучение для получения Высшего образования. Факультативы, предложенные для изучения 1.Амурта - Факультатив Амурта специализирован на изучении биологии, экологии и медицины. Студенты могут выбрать как все направления, так и выделить что-то определённое для углубленного изучения. Большое количество практических заданий как в стенах Академии, так и за её пределами, под ответственность главного преподавателя. Главный преподаватель Амурты - Уважаемая госпожа Голд. 2.Спантамад - Факультатив Спантамад специализирован на углубленном изучении поведения артерий земли, стихий и алхимических способностей. Выбора направлений не наблюдается, каждая тема изучается равноправно. Большие теоретические нагрузки на мозг. В течение учебы студенты могут отправиться в путешествие в рамках своей исследовательской работы (иначе их называют Дриошами) под ответственность главного преподавателя. Главный преподаватель Спантамада - Уважаемая госпожа Джинн Гуннхильдр. 3.Вахумана - Факультатив Вахумана специализирован на изучении археологии и истории. Студенты могут выбрать как все направления, так и выделить что-то определённое для углубленного изучения. Теоретические знания - основа их обучения. В виде исключения являются некоторые студенты, отправившиеся в руины для самостоятельного изучения под, ответственность главного преподавателя. Главный преподаватель Вахуманы - Уважаемый господин ЧжунЛи. 4.Хараватат - Факультатив Хараватат специализирован на рунологии, лингвистике и дипломатических способностях. Студенты могут выбрать как все направления, так и выделить что-то определённое для углубленного изучения. Факультет Хараватат можно рассматривать как с исторической стороны для будущих учёных, так и с современной стороны для будущих специалистов. Определение будущей специальности под руководством главного преподавателя. Главный преподаватель Хараватата - Уважаемая госпожа НинГуан. 5.Ртавахист - Факультатив Ртавахист специализируется на географических знаниях, астрологии и астрономии. Студенты могут выбрать как все направления, так и выделить что-то определённое для углубленного изучения. Все исследования проходят под руководством главного преподавателя. Главный преподаватель Ртавахиста - Уважаемая госпожа Мона Мегистус. 6.Кшахревар - Факультатив Кшахревар специализирован на изучении технологий, архитектуры и других видах искусства. Студенты могут выбрать как все направления, так и выделить что-то определённое для углубленного изучения. Практические задания - основа факультета Кшахревар, связанные с искусством. Любые задания или, для будущий учёных, исследования проходят под ответственность главного преподавателя. Главный преподаватель Кшахревара - Уважаемый господин Венти. 7.Башурон - Факультатив Башурон специализирован на изучении различных техник сражения, защиты или других физических действиях. Данный факультатив имеет направления, но выбор не осуществляется, каждое упражнение изучается равноправно. Любые действия, приносящие повреждения средней и выше тяжести, проходят под ответственность главного преподавателя. Главный преподаватель Башурона - Уважаемая госпожа Эи Райден. Каждый студент имеет право посещать другие Факультативы для самостоятельного изучения. Для этого предстоит найти главного преподавателя нужного Факультатива и договориться о количестве и времени посещения. Если ни один Факультатив не кажется пригодным, предлагается учение на базовой основе, при котором студент получит Высшее образование после сдачи экзаменов на первом, втором, третьем и четвёртом курсах. Для полного понимания мест посещения прилагается карта..." Во все глаза Кэйа смотрел на этот листок, желая его испепелить. -Это что, расписание электрического стула?– озвучил все мысли Альбериха в краткой форме Дилюк. -Ну же, мальчики, что вы так испугались,– засмеялся Крепус, но увидев шок на лицах сыновей стал серьёзным.- Это действительно не так страшно, как кажется. Иногда проще изучить сразу специфику многих похожих профессий, чтобы потом выбрать любую, чем отучиться на одну и ходить посасывать пальчик. -Папа,– возмутился Дилюк и покраснел. На это Кэйа и Крепус только рассмеялись. Этого человека слишком легко смутить. "А вот и нет. Такая способность только у нас с дядей"– вспомнил Альберих. -Сын, я бы предложил тебе Хараватат. Именно дипломатические способности тебе пригодятся в будущем,– на полном серьёзе сказал старший Рагнвиндр, а потом повернулся к младшему сыну.- Кэйа, ты ни разу не говорил, кем хочешь стать. Может, сейчас тебе приглянулось что-нибудь? Хотелось бы ответить. Очень. Но вопрос действительно сложный. Чего Альберих хотел от этой жизни? А потом что-то кольнуло. Кэйа снова опустил взгляд на бумагу. "Башурон...техник сражений, защиты..." "...я буду защищать его ценой своей жизни!" Альберих ткнул в цифру семь на листке. -Башурон. Я поступлю на Башурон. Защищать близких мне людей. Вот моя цель. Рагнвиндры как-то странно на него посмотрели, а потом встретились взглядами и улыбнулись. -Что ж...– облегченно сказал Дилюк.- Башурон действительно для тебя подходит лучше всего. -Соглашусь,– мудренно кивнул себе Крепус,- вы у меня самые лучшие, знаете?– обнимая братьев, выдохнул он. Те ничего не ответили, но также крепко обняли отца в ответ. *** -Кажется, где-то здесь. Братья доехали до района Леса Авидья на такси, дабы точно не заблудиться. Диона должна была выйти навстречу, но её до сих пор не видно. По крайней мере Кэйа не видит. -Я ошибаюсь, или вон она стоит,– пихнул Дилюк брата и показал на дом, расположенный чуть дальше. Альберих пригляделся. Действительно Диона. Правда, не одна. Рядом с ней была ещё девочка, немного ниже её ростом. И если у Дионы с детства были розовые цветные волосы с небольшими ушами на макушке (она, как и отец, являлась Кецлайном) и голубые глаза, то стоящая рядом с ней выделялась своими длинными ушами и красной одеждой. "Неужели Эльфы ещё остались в наше то время?"– удивился Кэйа. Он читал, что Эльфы покинула Тейват очень давно и, скорее всего, их раса вымерла. Однако этот ребёнок явно не мог столь профессионально приделать себе такие уши. -...и уж тем более не броди одна! Неужели не ясно?– донеслись громкие возмущения Дионы до братьев. Её голос стал выше за последние два года. -Прости-прости, я больше не буду бродить одна, честно-честно,– раздалось возле неё. Эльф стояла спиной к парням, поэтому её лица они увидеть не могли. Зато Диона легко могла их углядеть. -Вы? Ну наконец-то! Чего так долго,– закричала она, думая, что есть шанс не расслышать её слов. -Сама сказала, не сметь приходить раньше вечера,– развел руки Альберих. -А ты и слушаешь, раз выгодно,– фыркнула Кецлайн и обратилась к своей спутнице.- Когда за тобой придут? -Братик Альбедо ещё не вернулся в город, значит Джинн скоро будет здесь. Она снова запрет меня в ванной,– пожаловалась незнакомка, а потом ойкнула и повернулась. Кэйе и Дилюку представилось милое детское очертание с красными глазами и светлыми волосами. Та удивлённо посмотрела на них и протянула маленькую ручку. –Здравствуйте. Братья настолько умилились, что даже не разобрали новые возмущения Дионы. -Мы ведь только что обсудили, что нельзя знакомиться со всеми подряд. А если тебя снова решат увести,– розоволосая девочка уперла руки в боки и надулась. Эльф удивлённо посмотрела на неё. -Но ведь ты разговаривала с ними, значит они не злые дяденьки? -Ну-ну,– решил примирить их Кэйа,- действительно не стоит жать руки всем подряд. Уж тем более незнакомым людям. Светловолосая девочка долго смотрела на него, а потом ткнул а пальцем в сторону Дионы: -Но она же разговаривала с злым дяденькой. Дилюк опешил сначала от того, как ловко та свернула тему, а потом со всей строгостью глянул на бывшую соседку. -Разговаривала? Та насупилась, а потом ответила: -Я сказала, что вызову полицию, если он не уйдёт. Оказался трусом и сразу же сбежал. Даже взрослые могут быть неудачниками... Альберих хотел объяснить, в чем была ее ошибка, но старший брат опередил. Рагнвиндр присел на корточки, чтобы быть одного возраста с детьми и заговорил: -А если бы он не испугался? Схватил бы обеих и ушёл. Что бы ты делала? Девочка молчала. Эльф рядом с ней смотрела то на свою подругу, то на Альбериха, не понимая, к чему этот разговор. -Я бы... Я бы позвонила по-настоящему... -А если он забрал и выкинул телефон?– перебил её Дилюк. Диона ещё сильнее насупилась. -Давай так. Запомни, помогать - это не плохо. Очень хорошо, что ты помогаешь другим. Но ни за что не делай так в убыток себе,– Рагнвиндр поднял палец и нравоучительно им помахал. На этом моменте захотелось посмеяться. Вот вчера они с Дилюком обложили друг друга матами за последнее печенье в холодильнике, а сейчас он пытается поговорить с ребёнком. Жаль, телефон не достать, иначе он полетит в свободное плаванье. -В этой ситуации стоило звонить сразу кому-нибудь. Чтобы успеть. Описать так, чтобы тебя поняли. Я понятно объясняю? На это девочки обе синхронно кивнули. Кажется после такого Дионе придётся пересмотреть отношение к будущему владельцу Винокурни "Рассвет". -Я все поняла,– кивнула она, действительно подмечая все советы, а потом улыбнулась.- Что ж, с этим разобрались. Теперь я вас представлю. Это Кли, моя одноклассница, мы сидим за одной партой,– протараторила она и указала на светловолосую девочку, из-за которой и начался весь разговор. Альберих и Рагнвиндр кивнули. Кэйа уже присоединился к последнему и они оба были наравне с младшими. -А это,– показала Кецлайн ладошкой на них,- злые дяденьки, но злые не в том смысле злые, а в том смысле, что раздражающие! Ну кто сомневался? -Это Дилюк, а это Кэйа. Девочка Эльф, у которой имя Кли, подходящее ей, кивнула и улыбнулась: -Приятно познакомиться, дядя Кэйа и дядя Дилюк. Альберих решил наконец-то спросить то, что его очень заинтересовало: -Прошу прощения за нетактичный вопрос... -Какой-какой? -Ну, не скромный. -Поняла~,– протянула Кли последнюю букву и кивнула, подмечая термин для себя,- что за вопрос? -Ты - Эльф? Дилюк ударил себя по лицу, Диона фыркнула, а светловолосая девочка задумалась. -Мама говорит, что Кли - Эльф. Но если мама говорит, что это хорошо, почему остальные так удивляются? Хороший вопрос. Тут даже Кэйа не в силах ответить. -Это точно не плохо, просто... Неожиданно? Да, точно. Неожиданное - не значит плохое, верно?– виновато улыбнулся синеволосый. В ответ ему засветила лучезарная улыбка. -Верно! -Кли, твоя мама - Алиса?– раздалось со стороны. Тут была очередь Кэйи удивляться. -Дядя Дилюк, вы знакомы с моей мамой?– округлились глаза у малышки. Диона под шумок принесла собственноручно сделанные коктейли и подала всем. -Сложно не знать великую Алису,– усмехнулся Рагнвиндр. Кэйа скорчил недовольное лицо и уставился на брата, мол, может расскажешь? Дилюк вздохнул. -Отец много кого знает, но даже мне довелось когда-то встретиться с Алисой. Великий журналист, путешествующий по всему свету и выдающий самые шокирующие репортажи. Благодаря ей Барбара Пегг стала первым айдолом Тейвата, а потом и за пределами страны. Также хотела проверить с помощью хиличурлов возможность долететь до Селестии, но они долетали только до границы Мондштадта. А, еще хотела сделать их них источник энергии для мельниц. И еще, знаешь кто такой Сумеречный меч? Она лично ему сказала, что он старый пень. В общем, бесстрашная женщина. Чем больше Кэйа слушал, тем больше недоумевал. Как такая личность вообще могла пройти мимо него? -Да, да! Это все про мою маму,– заулыбалась Кли, довольная тем, что ее мама известна.- Но из-за того, что она много работает, Кли видит ее очень редко,– вздохнула девочка, а братья сочувственно на нее посмотрели. За ними самими все время присматривала Аделинда. -Ну, чего загрустили? Нам следует пойти уже куда-нибудь,– раздраженно прошипела Диона. Еще немного и она бы сама потащила компанию к себе в дом, но издалека раздались громкие возгласы. Если прислушаться, то станет понятно, что кто-то зовет Кли. -Это Джинн идет,– испуганно прошептала она.- Ой-ой,– и спряталась за спину Альбериха. Тот встал в стойку смирно, не понимая, почему испугался незнакомую женщину, которую даже не видит. Взяв Кли на руки, он пошел вперед, навстречу голосу. Следом Альбериха нагнали Дилюк и Диона. Вскоре из-за угла показалась белокурая женщина, которая в панике оглядывала улицу. Заметив Кли на руках Кэйи, та рванула в их сторону. -Кли! -Джинн!– воскликнула девочка, когда последняя подхватила ее и прижала к себе. -Слава Архонтам, с тобой все хорошо. Куда смотрел Сайрус?– причитала та, обнимая девочку. Если она так волновалась, почему Кли говорила, что ее запрут в ванной? Джинн опустила ребенка и обратилась к Дионе: -Спасибо, что присмотрела за ней. Кли совсем не понимает системы уличных прогулок, поэтому часто попадает в неприятности,– сказала она и грозно посмотрела на ребенка. Кли опустила голову и вздохнула. -Снова в ванной сидеть? -Нет, если ты ничего не подожгла,– спокойно ответили ей. А. Теперь ясно. Дочь Алисы. -Ой, простите пожалуйста, что-то я заговорилась. Вам тоже спасибо,– сказала белокурая женщина, смотря на братьев. -Ничего страшного, госпожа Джинн. Это мои...друзья,– пришлось признать Дионе, чтобы не возникли недопонимания. Иначе главными злодеями станут именно Кэйа и Дилюк. -Вам спасибо, что так скоро пришли за Кли,– сказал Альберих, широко улыбаясь. -Не стоит, это моя вина, что положилась на этого... А вас, кстати, ни разу не видела в Сумеру. Приезжие? -Да,– опередила синеволосого Кецлайн,- они приехали из Мондштадта и поступают в вашу Академию. Стоп. Вашу? -О, так вы будущие студенты. Выбрали Факультатив?– решила уточнить Джинн. -У нас есть мысли, но еще стоит это обговорить вдвоем,– спокойно ответил Дилюк и осмотрел их новую знакомую. Было видно, что переодевалась она наспех: этому свидетельствуют растрепанная прическа и не сочетаемая цветом одежда. Однако женщина явно, обычно, следит за собой, потому что выглядит молодо и все-таки некоторые элементы взаимосвязаны. Небольшое количество одуванчиков гармонично складываются в замысловатые узоры на платье, а небольшая сумка на плече подходила по цвету к поясу. Но это были единственные вещи, которые были удачно выбраны. Джинн осмотрела себя и вспыхнула. Теперь стало понятно, почему ее так пристально рассматривали. -Это... К-когда мне позвонила Диона, не было времени следить за с-собой и я взяла первые попавшиеся в-вещи... -Простите, я ничего такого не имел в виду,– исправился Дилюк, которому стало неловко. Его воспитывали культурным ребенком, а сейчас он одним взглядом умудрился оскорбить взрослого человека. -Извините, а вы кто для Кли?– перевел тему Кэйа, понявший состояние брата. Джинн призадумалась. -По сути, для Кли я никто,– честно ответила она.- Но Алиса мне, как преподавателю, очень доверяет. Я же стараюсь не подрывать это доверие и иногда присматриваю за ее дочкой. Архонты, Дилюк оскорбил еще и преподавателя. -Тетя Джинн правда хорошая, мне нравится гостить у нее,– затараторила девочка, а потом задумчиво начала,- но с братиком мне тоже нравится. -Так у тебя все-таки есть брат?– удивился Альберих. Кажется, она уже упоминала это, но если брат - старший, почему сам не присматривает за сестрой? А если младший, то еще больше вопросов, где тогда ребенок? -Я объясню,– перебила Джинн девочку и посмотрела на братьев.- Я не единственная, кто иногда приглядывает за Кли. У Алисы есть лучшая подруга со взрослым сыном. Так получилось, что мальчик сильно привязался к ней,– погладила по голове Джинн светловолосую девочку,- поэтому они часто проводили время вместе. Так и получилось, что он стал для Кли семьей. -Да, да! Братик Альбедо самый лучший на свете!– наконец заговорила Эльф, готовая сочинять стихи для неродного брата. -Теперь понятно,– усмехнулся Альберих и с улыбкой поглядел на девочку. Как же хорошо, что некоторые дети еще не растеряли своей ребяческой сущности. Дилюк, кажется, подумал о том же и погладил Кли по голове. Та, словно котенок, потянулась за прикосновением. Диона, почувствовав, что ее будто обделили, подошла к Кэйе и дернула за рукав. Тот очень умилился и принялся тискать девочку, которая даже, как ни странно, ни треснула его чем по-тяжелее. Видимо, очень соскучилась. Альберих был ее единственным настоящим другом, хоть и старым для десятилетнего ребенка. Наверное, тут больше семейные отношения. Дионе не хватало мамы, а отец слишком часто выпивал, поэтому росла она самостоятельно. Хотя в дни, когда алкоголь не продавался, Драфф был самым заботливым отцом. Единственное исключение. Может, поэтому Диона до сих пор его терпит. -Спасибо вам всем еще раз, нам уже стоит идти. Скоро Альбедо должен забрать Кли. -Спасибо Диона, спасибо дядя Кэйа, спасибо дядя Дилюк,– прокричала Кли и побежала по тротуару. -Кли! Спасибо вам, до свидания,– крикнула напоследок Джинн и побежала за девочкой. Компания помахала на прощание и переглянулись. -Идем пить чай?– устало вздохнула Диона. -Идем пить чай,– вторил ей Рагнвиндр.