Академия Сумеру

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 40 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

Академия Сумеру. Вступление(2)

Настройки
Примечания:
Эта ночь также прошла спокойно. Кэйа смог легко привыкнуть к новому месту и даже умудрялся засыпать на диване Дилюка. Тот, впрочем как и раньше, не имел ничего против. Вчера они подали документы, заполнили заявки на выбор Факультатива и получили книги. И если Кэйа получил форму, список расписания и пару книг, то Дилюку выдали огромную стопку "всего-по-чуть-чуть". Тринадцать книг. Тринадцать. Гребанных. Толстых. Книг. -У меня все больше ощущений, что нас посадят на электрический стул и заставят это прочитать,– раздраженно процедил Дилюк и потащил груз на своем горбу. Ладно, вранье. Альберих пожалел брата и взял несколько книжек себе, получив очень благодарный взгляд. Это того стоило. Но если Дилюку придется таскать эту махину каждый день, то Кэйе придется давиться слюнками от перекаченного брата. Телосложение у них было одинаковым, но что больше накачает: сражения на мечах или таскание книг каждый день? Ответ очевиден. Однако сегодня был первый день для первокурсников, поэтому Рагнвиндру пригодилось всего две книги, а самому Кэйе одна. Скорее всего будет что-то вроде вводных занятий. -...все даже не так плохо, в расписании стоит высшая математика. Значит, обычные предметы тоже будут присутствовать. Пока Альберих призадумался, Дилюк строил догадки про их систему обучения и что-то рассказывал. Альберих пропустил все. Альбериху жопа. -Ты что, не слушал?– возмутился Рагнвиндр и треснул брата портфелем. -Ну прости, прости. Что ты рассказывал? -Сам теперь додумывай. -Ну Дилюша...– за это прозвище ему прилетело еще пару раз портфелем и один раз ногой. Продолжая препирательства, они подошли к самой Академии. На этом моменте пришлось достать небольшую карту, дабы точно не заблудиться среди этого комплекса зданий. -Ага... Если смотреть от ворот, значит... Ближе к нам слева - это школа для младших классов... Мгм... Сам Кэйа осматривался по сторонам, ориентируясь на рассуждения брата. Они вошли в ворота большого участка, где прямо по курсу стоял фонтан, возле которого расположились четыре скамейки по бокам. Ближе к ним слева действительно было здание, возле которого стояло еще одно побольше. -Прямо за ним здание для средних классов... Ага. Теперь понятно. Ну и по логике, справа от фонтана еще здание побольше, это... -Если повернуть голову в противоположную сторону, можно увидеть старшую школу. Что? Вы хотите сказать, что вот этот трехэтажный небоскреб за фонтаном не какая-нибудь администрация? -Главное здание Академии для студентов расположено прямо от фонтана по территории,– прочитал Дилюк и поднял голову. И больше не опускал. Замер точно так же, как и Альберих секунду назад во время осознания. Что вы думаете об Академии Сумеру? Ну она... Интересная? Огромная. -Эта штука больше нашего "Ордо Фавониус" раза в три. -Потому что здесь три этажа? -Значит ошибся, в пять раз больше. Кэйа страдальчески застонал. Если даже Дилюк стоит в оцепенении, то уже ничего не поделать. Придется с открытым ртом удивляться. Но сзади кто-то дернул за подол новой формы (вот она тут, кстати, дерьмовая. Ни тебе не побегать, не подраться. Завтра же наденет свою любимую накидку и так припрется). Когда Кэйа повернулся, то взглядом наткнулся на Диону, пристально смотрящую на него. -Чего встал как вкопанный? А, вы же первый раз тут,– та снисходительно хмыкнула и обошла его. Теперь девочка возле напротив фонтана спиной к нему.– Тогда прощаю, зрелище действительно захватывает после Мондштадта. С Альбериха спало оцепенение и он хотел ответить такой же колкостью, но его внимание привлекло другое. В их сторону бежала Кли со стороны Академии, а от нее уходил белобрысый юноша. Если бы Кэйа повернул голову немного раньше, то увидел бы его лицо. Теперь оставалось довольствоваться только спиной. И что странно - она была белой. Не спина. Одежда на спине. Белая накидка и синие джинсы. Кто такой же наглый, как Альберих? Им точно нужно познакомиться. -Кэйа?– удивилась Диона и посмотрела в ту же сторону, а потом усмехнулась.- Дядь, тебя точно посадят. -Что? Нет, я вообще о другом,– воскликнул названный и снова повернулся. Но того юноши не было видно. Зато было видно прыгающую Кли. -Кэйа!– воскликнула она и залезла на него. Некоторые студенты обернулись на ее возгласы, но сразу же отвернулись. Маленький Эльф очень дружелюбная, так что ничего нового они не увидели. -Кли, солнце, рад снова тебя видеть,– начал крутиться Альберих с ребенком на руках. На это девочка завизжала и радостно засмеялась. Дилюк к этому моменту закончил осмотр территории, сделал свои выводы и вернулся к брату, после чего Эльф смогла переключиться на него. -Дилюк!– крикнула она еще громче и, упершись в плечи Альбериха, прыгнула на названного. Кэйа, почувствовав предательство от ребенка, вернулся к Дионе, к которой возник вопрос. -Ладно, возвращаемся к нашим кошкам. -Ты ужасен,– прошипела Диона и отвернулась. -Не обижайся,– засмеялся Альберих и вдруг наклонился,- скажи, а ты знаешь того блондина? Кли, кажется, с ним разговаривала только что. На лице Кецлайна появился оскал и она захихикала. -Ох, Архонт ты мой, Кэйа Альберих кем-то заинтересовался? Осторожнее, земля схлопнется... -Ну хорош,– вспыхнул Кэйа и ладонью закрыл болтливый рот. Когда нужно, Диона умеет ставить его на место. -Дядя, за такое тоже могут посадить. Видишь того охранника? Подойдешь к младшекласснику ближе, чем пару метров, и он пульнет в тебя своей кружкой с изображением Руккхадеваты. Альберих даже призадумался, а не правда ли это? С такой системой образования, хорошего охранника ничего не стоит нанять. Хотя, тогда бы он обстреливался не кружками, а чем-нибудь пострашнее. Например, бутылками с Винокурни. -Если кратко, то это и был брат Кли. А теперь сдрыснули отсюда,– сказала она уже громче, чтобы и до Дилюка дошли ее речи.- Через одиннадцать минут уроки. Малышам пора учиться,– серьезно посмотрев на парней на прощанье, она взяла подругу за руку и повела к самому маленькому зданию. -Пока, Кэйа, пока, Дилюк,– радостно воскликнула Кли и последовала за одноклассницей. -Прощайте, неудачники,– посмеиваясь вторила Диона и рванула к двери. Братья проводили их взглядом, а потом уже и дошло, что им нужно найти Дом Даэны - актовый зал Академии. Забыв все свои незаконченные разговоры, они побежали к последнему зданию. Трехэтажное строение уже ожидало их и других студентов.

***

-С поступлением, студенты,– спокойно проговорил заместитель директора и сошел со сцены. В зале раздались хлопки, под которые ушел и остальной преподавательский состав. Остались лишь секретарь и еще семь людей. -Все учащиеся, которые поступили на Факультативы, пройдите к своим главным преподавателям, их имена написаны на бейджике. Те, кто проходят базовую основу, пройдите ко мне, я распределю вас по кабинетам,– быстро и внятно сказала Катерина, после чего толпа людей разошлись кто куда. "А я что, преподавателя помню?" Кэйа огляделся, пытаясь вспомнить, что они вообще читали на той бумажке. Дилюк уже благополучно исчез и пошел получать знания. Бедный мальчик. Резко на долю секунды всплыло имя. Райден кто-то-там-то. И действительно. На Факультативе Башурона главной являлась Райден Эи. Девушке явно не больше тридцати лет, выглядит она вполне хорошо для кого-то постарше. Еще и косу какую отрастила, Кэйе аж завидно стало. Он начал подходить, когда Эи пристально на него посмотрела. В фиолетовых глазах будто сверкнула молния и разбушевалась какая-то буря. Нужно завязывать спать по три часа в день. -Все на месте?– раздался ее твердый голос. Ладно, может не стоит судить по одежде и считать, что девушка слаба сама по себе. Что-то теперь подсказывало, что она одной рукой кинет Альбериха через прогиб. Окинув группу подростков нечитаемым взглядом, девушка подала бланк. -Найдите себя и поставьте свою роспись, чтобы я сейчас не перечисляла каждого. -Я могу кое-что спросить?– решил уточнить Кэйа то, что ему никто не объяснял. Эи вновь посмотрела на него, но уже по-другому. По-преподавательски так. Она немного кивнула, прежде чем сказать: -Спрашивай. -В чем смысл получать просто Высшее образование? То есть те, кто не поступил на Факультатив,– уточнил он. Преподаватель ответила сразу. -Чтобы было образование "для галочки". -Это как?– опешил синеволосый. Такого он точно не ожидал. -Для работы сейчас абсолютно везде нужно образование. И если для серьезных заведений нужно Высшее Профессиональное, то для обычных мест нужно иметь хоть какое-то. По крайней мере, это то, что известно мне. Возможно, у других студентов иные цели,– сказала как отрезала. Кэйа нахмурился, прикинул что-то в голове и продолжил: -Хорошо. Спасибо, Госпожа Райден,– кивнул он ей как раз тогда, когда ему передали бланк. Найдя себя и быстро расписавшись, он углядел еще несколько людей после себя. "Хэйдзо Сиканоин, Инадзума, Башурон", "Сара Кудзе, Инадзума, Башурон" - более привлекающие внимание имена. А еще ниже были приписки про ребят старших курсов. "Аякс Тарталья, Снежная, Башурон. Наверное, какой-нибудь краснодипломник"– возникла мысль у Альбериха. Он решил осмотреться, ожидая, пока остальные распишутся, и заметил перепалку двух студентов. Уже что-то интересное. Зачинщиком этого Кэйа никогда не был, но понаблюдать за спором заманчиво всегда. Один из спорящих оказалась хорошо слаженной девушкой с короткими волосами, в то время как другой... Ну... Парень точно поступил на Башурон? Его внешность совсем разнилась с показателем будущего воина: низенький, хрупенький, с весело горящими зелеными глазами, которые смотрели на Кэйю. Стоп, на Кэйю? -Хэй, давай к нам,– замахал этот парень и подпрыгнул. Действительно высокий прыжок, если брать во внимание то что он обхватил шею своей собеседницы и наклонил ее. -Сиканоин, мать твою,– воскликнула она и пихнула подростка. Какие знакомые взаимоотношения. -Как слаженно вы знакомитесь,– заметил Альберих. -Мы не знакомимся,– усмехнулся так называемый Сиканоин, потирая ушибленный бок. -Мы приветствуем друг друга,– подтвердила девушка, а потом посмотрела на знакомого и прошипела.- Уж лучше бы попрощались еще в Инадзуме. -Не разбивай мое сердце, Сара,– театрально взмахнул руками Хэйдзо. Ага. Значит Сара Кудзе. Звучит сочетаемо и солидно. У всех в Инадзуме фамилии что-ли есть? -Тебе еще попробуй что разбить. Архонты,– простонала она и повернулась в сторону Кэйа.- Кто бы ты ни был, не связывайся с этим малым. Соглашусь, мозгов ему не занимать, но характер явно подговнит впечатление. -Хэй, я еще тут вообще-то,– насупился тот, но быстро вернулся к прошлому состоянию восторга и подлетел к Альбериху.- Ты у нас кто? -Кэйа Альберих, Мондштадт. -Ого, чувак, да ты хорош,– заулыбался тот. Почему то, несмотря на предостережения Сары, от этого малого веяло комфортом. Появилось некое чувство защищенности, которого у Альбериха было в достатке. Возможно, благодаря совместному обучению, они подружатся. -Если кого и занесло из самой жопы, так это Чайльда. -Чайльда?– не понял Кэйа. Младшеклассник какой-то что ли? -Ой, ты же наверное только приехал. Мы то с лета инфу разведывали вдвоем,– сказал это Хэйдзо на ухо, будто секрет какой-то. А как он вообще достал до уха Кэйи при своем росте? Кудзе треснула своего знакомого и пояснила. -Здесь очень мало ребят из Снежной. Один из них - Аякс. Однако, ему не особо нравится, что его называют по имени, поэтому представляется Чайльдом. Наверное, что-то вроде клички,– призадумалась девушка и огляделась. А потом тоже шагнула к Кэйе и также сказала на ухо.- Тебе стоит быть с ним осторожнее. Парень не плохой, но во время сражения все разделения по типу "друзья, знакомые" отменяются. Синеволосый кивнул. Про такой тип людей он тоже знает. Работа работой, отношения отношениями . -Закончили? Отлично. Пройдемте в аудиторию 126 второго крыла для подробного изучения расписания в этом году,– тихо сказала Райден и показала на дверь. У Кудзе сразу загорелись глаза и она быстрым шагом направилась первой. -А ты поосторожнее со словами про главного преподавателя,– хитро улыбнулся Хэйдзо. На непонимающий взгляд он цокнул и продолжил.- Сара ее до усрачки обожает, так что скажешь хоть что-то плохое - получишь стрелу в глаз. Или в жопу. Смотря, чем повернешься к ней во время рокового разговора. Первый час, как студента, а Альберих уже получил столько советов. Какое-то чувство ему подсказывает, что в Академии будет весело.

***

-Вы также можете сейчас записаться на дополнительные задания других Факультативов, если появится желание изучить что-то для себя,– закончила Райден и опустила руку с мелом. На доске была выведена основная информация ровным и понятным почерком, чтобы студенты поспевали за мыслями преподавателя. Кэйа решил, что все сфотографирует после вводной лекции, Хэйдзо рядом с ним вообще спал, а на первой парте сидела Сара, которая старательно выводила все слова главного преподавателя. На это Кэйа усмехнулся. Кажется, у него будет конкурент. Дилюк сказал, что в каждой группе выставляют одного лучшего студента на стипендию. И она явно не маленькая. Было бы замечательно получать ее для галочки, показать Крепусу, что не просто так поступил. Но Саре он не соперник. Той деньги явно не нужны, а вот получать внимание Райден явно изъявляет огромное желание. -Альберих. Тот вздрогнул. Уйдя в свои мысли, он не заметил еще группу подростков, которые ввалились в кабинет. Среди них оказался Дилюк, который приветливо махал ему и звал по фамилии. Да ладно. Дилюк пришел брать дополнительные задания на Башуроне ради Кэйи? Лучший брат на свете, теперь Альбериха никто не переубедит. А чем он хуже? Райден отвлеклась на новых студентов в кабинете и присела. Взяв в руки свой журнал, та стала по очереди записывать ребят, которые проявили желание изучить ее предмет. Осторожно проскользнув мимо нее, Кэйа отправился искать главного преподавателя Хараватата. Никакой информации у Альбериха нет поэтому придется импровизировать и спрашивать у других ребят. Только он хотел повернуть за угол к расписанию, как услышал мягкий голос: -...именно поэтому я советую тебе исключить свой Факультатив в этом году. Недолго следовало молчание, после чего заговорил другой человек, который, по мнению Кэйи, являлся студентом старшего курса. -Вам нужна выгода в виде дополнительного дохода?– раздался ровный и приятный на слух глас. Собеседница обреченно вздохнула. -Хоть я и славлюсь своей любовью к деньгам, но преподавательская компетенция не позволила бы мне брать что-то за обучение... -Тогда почему нет? Снова раздалась тишина. Даже за стеной Кэйа почувствовал напряжение, промелькнувшее между ними. -Альбедо, посещать сразу все Факультативы слишком сложно. Переутомление скажется на результатах,– ответили ему. Тот самый Альбедо? Которого Кли называла братом? -Я не устаю, госпожа НинГуан. Беру столько, сколько могу изучить. Кроме того, два Факультатива не будут в расписании моих посещений. Названная НинГуан усмехнулась. -Насчет этого я не сомневалась, Амурта точно не для тебя, а Башурон не сосредоточен на знаниях, которые нужны. Но если ты будешь ходить на остальные, то возможно я просто найду тебя у какого-нибудь кабинета спящим... Архонты, не смотри так на меня, я запишу тебя на Хараватат, но при условии, что будешь брать перерывы в расписании. Иначе есть вероятность, что лично решу вывести из кабинета на глазах всего потока. Рейн тебе этого не простит. -... Альбедо замолчал. Кажется, его смогли уговорить. Однако будут ли угрозы действительны и не проигнорированы? -Хорошо. Спасибо за вашу доброту, госпожа НинГуан. -Иди, дорогой. Жду тебя только на следующей неделе, не раньше,– кажется, ему погрозили пальцем. По коридору раздались тихие шаги, будто стук каблуков. Юноша прошел мимо Альбериха, бросив на него равнодушный взгляд. Кэйа почувствовал, как по нему пробежались мурашки от холода внутри этих глаз. Альбедо прошел мимо, но заставил Кэйу задуматься о значимости взглядов. Пока он нашел преподавателя, нужно не упускать шанс и записаться на дополнительные Факультативы. Альберих вышел из-за угла и наткнулся на беловолосую девушку. -М? Она удивленно посмотрел на Кэйу, взглядом требуя объяснений. -Здравствуйте, я насчет дополнительного Факультатива,– как можно спокойнее сказал Альберих. Взгляд преподавателя смягчился. -Конечно я запишу тебя. Имя, основной Факультатив и группа? -Кэйа Альберих, Башурон, группа 171,– отчеканил студент. Слава Архонтам, он смог запомнить. -Ты Инадзумовец? -Нет, госпожа, я из Мондштадта,– ответил Кэйа главному преподавателю. -А, тогда ясно. Мондштадт является исключением, потому что некоторые жители имеют фамилию,– подмечая что-то для себя, сказала НинГуан.- Хорошо, тогда возьми расписание, сзади приписка, что нужно иметь на занятиях. Посещаешь те пары, которые не заставят тебя прогулять другие. Умей распределять свои силы равномерно, а не как некоторые. -Конечно, госпожа НинГуан. Спасибо за совет,– Альберих немного поклонился и пошел к своей аудитории. Если повезет, он перехватит Дилюка.

***

-Это ужасно,– простонал Дилюк в плечо брату, как только они встретились. Вводные лекции закончены, у студентов есть примерное представление обучения, поэтому сегодня можно еще отдохнуть. -Еще и форма неудобная,– вторил Кэйа. Рагнивиндр цокнул. -Ты не слушал что-ли? Носить ее нужно на теоретические лекции, когда просто писанина всякая,– пояснил Дилюк и добавил,-но если задания практические или ты выезжаешь на какие-то изучения за пределы Академии, можно спокойно носить свободные вещи. -Архонты, спасибо, мне не придется драться в этом,– взмолился Кэйа и вприпрыжку отправился вперед. Рагнвиндр нагнал его через секунду и легким бегом следовал за братом. -Что насчет Дионы? -Либо она уже дома, либо еще на линейке,– громко сказал Альберих, прежде чем повернуть в сторону их дома. Рагнвиндр на это кивнул и тоже поторопился. Хочется поделиться эмоциями с отцом. Тот действительно уже ожидал их. -Ну как вам первый день?– пробасил Крепус. -Мне понравилась госпожа НинГуан, она интересный собеседник, особенно если это касается дипломатии и моры,– усмехнулся Дилюк и присел за стол. Аделинда уже накрывала на стол, значит скоро обед. -Соглашусь, главные преподаватели интересные люди,– подтвердил Кэйа, сев напротив брата.- Госпожа Райден хоть и не многословна, но зато говорит точно по делу. -Подтверждаю, мне она тоже понравилась. Без вопросов нас записала, выдала расписание и отправила обратно. -Дилюк, ты взял дополнительные занятия Башурона?– недоуменно спросил старший Рагнвиндр. -Ага. Подумал, что хотел бы хоть иногда устраивать спарринги с Кэйей. Уметь сражаться, чтобы защитить себя, очень хорошо. А тут еще и Кэйа,– задабривал отца Рагнвиндр. Альберих сам просто сидел и тихо смеялся. -Что ж, тогда я рад за вас. Кэйа, ты ведь тоже записался на Факультатив Дилюка? -Само собой, дядя Крепус,– развел руки в стороны Альберих и усмехнулся. Это действительно было что-то само собой разумеющееся. -Молодцы, сразу видно, мои мальчики,– Крепус театрально пустил слезу.- Скоро совсем вырастут, съедут и забудут как отца звали. -Пап, не говори ерунды,– шикнул Дилюк, помогая Аделинде расставить тарелки. Кэйа тоже хотел чем-нибудь помочь, но его телефон завибрировал. Значит, Диона пишет, потому что другим он просто не нужен. Это не грустно, просто суровая реальность. Вот только телефон вибрировал так, будто вся реклама, которую Кэйа проскипал, решила снова дать о себе знать. Открыв телефон, Альберих немножко приофигел.

Вас добавили в чат "Башуронская спесь"

11:59 choknutyy_detectiv Поясняю, дорогие мои 11:59 choknutyy_detectiv Вы сегодня ступили на темную дорожку 11:59 choknutyy_detectiv И стали одними из нас 12:00 kujou_sara Короче, госпожа Райден попросила создать чат общий, чтобы могли в случае чего передавать инфу так. Староста еще не выбрана 12:00 luzer_juzer Так пусть Сара и будет старостой, в чем проблема? 12:00 choknutyy_detectiv ОТКАЗАНО 12:01 choknutyy_detectiv ОНА НАМ ЖИЗНИ НЕ ДАСТ, ПОВЕРЬТЕ 12:01 kujou_sara ответила choknutyy_detectiv Одобрено 12:02 kujou_sara Смирись со своей участью 12:02 choknutyy_detectiv Сместите ее с пьедестала, или это сделаю я и попрошу Райден помочь 12:03 kujou_sara Жить надоело? Я сейчас приду же 12:00 choknutyy_detectiv пмгте Альберих со всех сил старался не засмеяться в голос. То что происходило в чате - настоящий дурдом, от которого Кэйа впадает в эйфорию. Это будет очень, очень веселый год с новыми знакомствами и проблемами. Но у кого бывает идеальная жизнь?
Примечания:
53 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник