Академия Сумеру

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 40 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

Важна ли вечность?: История Райден Эи

Настройки
Примечания:

Тёмное небо озарили тысячи ярких и цветных огней. Наблюдая за ними, вглядываясь, понимаешь как свободно они парят. Хочется стать хоть одним таким огоньком. Чтобы тоже стать свободной. Вспыхивая разными цветами, маленькие светила распадаются на много таких же и летят вниз. Парят, чувствуя освобождение, которое им даровали. Но летят они вниз, в самую темноту, вдоль отдохнувшие в воздухе.

-Эи, ты только посмотри, они так высоко!– раздалось восклицание за спиной.

Обернувшись, девушка увидела свое отражение. Однако хотелось улыбаться как чему-то родному. Теплому. Близкому. Уголки рта легонько приподнялись.

-Да, очень высоко,– ответила она.

-Смотря на них, тебе тоже хочется парить высоко над землей и ничем не быть скованной. Верно?– в глазах отражения поселилась грусть. Это также кольнуло вечно холодное сердце.

-Макото,– так вот какое имя у отражения,- что ты такое говоришь? Такова наша судьба. От судьбы не сбежать, пока она является частью нашей жизни А судьба - вечна.

-Опять ты об этой вечности,– тяжело вздохнула Макото, а потом резко обняла Эи, показывая пальцем в небо.- Смотри, как светло на тёмном небе, благодаря фейверку!

- Как только фейверк погаснет, небо снова станет чёрным,– спокойно ответили отражению.

-Но это не помешает снова запустить его, радуясь каждому мгновению,– как ни в чем не бывало сказала Макото сестре.

Сестре?

-Может это тебе хочется парить высоко, Райден Макото,– усмехнулась Эи, дав имя отражению.

Названная замолчала, что вызвало странную дрожь. Будто только что посмотрел прогноз погоды и знаешь: грядет сильная буря, но ты далеко от родного дома, где теперь не можешь спрятаться.

-Райден Макото хочет спокойствия своей семье,– прошептала она и подняла взгляд.- Давай в ближайшее время снова посмотрим фейверк? Также, вдвоём. Без твоих подчиненных и работы. Надоели ребята в черных костюмах с автоматами на перевес.

Эи тихо вздохнула, но снова улыбнулась.

-Конечно, Макото. В ближайшее время я также свожу тебя на праздник и мы отдохнем в укромном месте на какой-нибудь крыше. Возможно, Мико побалует нас своим присутствием.

Конечно, Макото. Ведь я всегда выполняю обещания.

Так почему ты неподвижно лежишь на моих руках? Твое обгоревшее и раненное от взрыва тело находилось под завалинами очень долго, пока я не приехала. Зачем? Зачем ты это сделала? Макото, открой глаза. Твои шутки так же ужасны, как и в детстве. Почему ты мне не отвечаешь? Сестра... Для чего ты так поступила?

-Она хотела освобождения для тебя,– тихо говорит Нахида, провожая взглядом сотрудника, который увез тело троюродной сестры. Беловолосая девушка с ярко зелеными и умными глазами, будто она олицетворение природы и мудрости, смотрит на близнеца той, которую только что сама и осматривала. -Какое освобождение мне светит без неё? Как я должна жить, осознавая, что она отдала свою жизнь за моё спокойствие,– спокойно проговорила Эи. Будто обсуждает погоду в будний день, а не зареванная сидит в кабинете неродной сестры. Возможно, девушка бы и дальше сидела в опечатанном месте, где было много разных людей, но приехала Нахида и забрала их оттуда. Светловолосая громко вздохнула, зная, что сейчас будет. -Эи, не за твоё. За ваше спокойствие,– названная подняла голову. Слезы вновь тонкими струйками потекли по щекам. Нахида закрыла глаза, чтобы не сбиться.- Макото понимала, что так больше продолжаться не может. Куникудзуши нужна мама, которая сможет дать ему родительскую любовь и не будет каждый день волноваться за свою и его жизнь. Достаточно врать мальчику. -Нахида...– прошептала Эи, желая опустить голову и закрыть уши, дабы не слышать правдивых слов родственницы. -Эи, ты больше не Баал,– услышав когда-то любимое прозвище, Райден вздрогнула. Теперь это имя приносило только боль. -Ты – Райден Эи, мать Куникудзуши и моя троюродная сестра. Макото стерла все данные о твоих действиях, они больше не действительны, если Доктор вдруг захочет тебя как-то сдать. Тобой больше не могут управлять, ты теперь имеешь возможность быть только собой, делать свою любимую работу... -А как же Куникудзуши?– уже повышая голос говорила Райден.- Что если его найдут и сделают то же, что с Макото и с (...)? Девушка резко вскочила и направилась к Нахиде. Схватив сестру за плечи и потрясывая ее, снова начала кричать. Как тогда, когда она увидела мертвое тело сестры. -Как я могу закончить, зная, что они могут сотворить? Баал всегда будет существовать, она часть меня. Куникудзуши рано или поздно поймёт, если уже этого не сделал. Макото... она...– уже захлебываясь в рыданиях говорила Райден. Голос её потерял громкость, но остановиться не получалось. Вместе с Макото она потеряла шанс на счастье. Даже вечность, которую Эи так боготворила, не смогла защитить их, потому что сестра решила иначе. Нахида ничуть не изменилась в лице, равнодушно смотря на нее. Девушка знала - так сестра успокоится быстрее. Даже если потеря была гораздо сильнее всех за прошедшие года. -Я попрошу Морокса о помощи,– спокойно сказала Нахида. Райден удивлённо уставилась на неё и отпустила плечи, на которых оставила красные длинные следы от ногтей. Кажется, даже поцарапала сестру до крови.- Он поможет изменить документы, Архонту это ничего не стоит. Исправит твою графу об имении детей. Куникудзуши получит другое имя и отправится в школу, как и другие. А главное... Дальше слова никак не хотели укладываться в голову девушки. Сестра была для неё всем. Но если что-то случится с Куникудзуши, она точно себе не простит. Поэтому... -...поживет у меня до тех пор, пока ты не оправишься. Если хочешь, можешь навещать его. И тебе стоит отвлечься от... этого всего. В Академии требуется главный преподаватель по боевым искусствам, я бы посоветовала тебе пойти именно туда. С организацией твоей работы я займусь лично, как бывший директор Академии. -Я убивала людей,– серьёзно сказала Эи. -Об этом неизвестно никому, кроме меня и твоих ребят. И никто не узнает. Макото... позаботилась об этом,– прошептала Нахида. Это либо конец всего, либо новое начало.

***

С этих событий прошло почти девять лет. Как ни странно, Райден прижилась на роли преподавателя и исправно выполняла свою работу, но связь с сыном она потеряла окончательно. Что Скарамучча (новое имя, данное ребенку для учебы), что Эи не шли на контакт и просто жили вместе. Мальчик справлялся без её помощи, в то время как Райден могла не пересиливать себя, чтобы говорить о каких-то незначительных вещах. Так она могла только с Макото. Сейчас Эи говорила всегда чётко и по делу, за что преподавательский состав её любил. Студенты не жаловались, хотя временами ей говорили, что рассказы являются суховатыми. Зато при обучении на практических занятиях ей равных нет, Тарталья об этом сказал в первый же день с восторгом в глазах. На этом учебном году Райден повезло со студентами, если можно так говорить. Все были со своими причудами, но женщине это даже нравилось. Один из них оказался лучшим другом её сына, поэтому она немного больше присматривалась к Сиканоину Хэйдзо, чем к остальным. Парень был не дурен собой, оттачивал все навыки, показанные Эи, почти профессионально и исправно посещал все пары. Однако лекционные занятия предпочитал проводить в лежачем состоянии. Настолько прелестно это выглядело, что даже сама Райден хотела ненадолго прилечь, но ее образ строго преподавателя не давал так поступить (как например тому же Венти). Единственное, что не нравилось Эи, так это требование Нахиды девять лет назад. Хотя, девушка была сама виновата. Очень хотелось отплатить младшей сестре за всю помощь, поэтому около недели писала ей с одним и тем же вопросом. "Что я могу для тебя сделать?". "Ничего, я просто помогла тебе, потому что захотела". "Что я могу для тебя сделать?". "Просто отдохни и хватит спрашивать что-либо". "Что я могу для тебя сделать?". "...". Тогда Нахида рассказала о некоторых проблемах, для решения которых требуется хороший управляющий. Кто-то, кому она может доверить любое дело и чтобы этот кто-то всегда был рядом. Единственный, кто точно подходил на такую роль, так это бывший сотрудник Эи. Райден впала в сильнейший ступор. Нахида... хочет забрать у нее Мико? Яэ Мико была вторым человеком, с которым Эи с удовольствием поддерживала любые разговоры и общение. С Кицуне всегда было комфортно, их дружба доставляла бывшей мафиози необъяснимое чувство счастья. Она также являлась главной помощницей Эи и помогала даже в самых грязных делишках. После случая с Макото, темноволосая девушка отказывалась выходит на связь с подругой, отчего случилась стычка. Как таковой ссоры не было, но из-за всплеска эмоций Райден заблокировала Яэ везде, боясь показаться слабой. Лишь увидела последнее сообщение, что Кицуне будет ждать любых указаний от нее. Когда Нахида попросила забрать к себе Мико как официального сотрудника, Эи желала кого-нибудь уничтожить. Почему именно её? Но отказать уже не могла, ведь сама настойчиво просила об ответной услуге. Как ни странно, Яэ, которая удостоилась лишь сухого сообщения, сразу согласилась и действительно перешла под руководство Нахиды, не сказав ни слова. С тех пор Райден не видела некогда лучшую подругу и главную ее помощницу, боясь сделать первый шаг. Она думала, что это неправильно, снова встревать в жизнь Кицуне, особенно после того как сама порвала их и так тонкую связь. Никакой связи не было, ты сама себе всего напридумывала. Раз Яэ так быстро ушла, значит действительно ничего важного в их жизни не происходило. Она просто была рядом, пока того требовала ситуация. Со смертью Макото необходимость находиться вместе стала не существенной, отчего девушка ушла. И если с Мико стало более понятно с годами, то главного ответа Райден так и не дождалась. Жив ли Дотторе? Пока существует он, существует и вероятность их обнаружения в этом городе. Доктор всегда был умен, значит так просто отпустить Баал точно не сможет. Да и про Куникудзуши не поверит, лично видел ребенка в доме Эи. И сам же убил когда то его отца, так что нужные знания у мужчины имеются. Но девять лет от него не было никаких действий и даже самого маленького вмешательства. Возможно, Райден и вправду слишком печется об прошлой жизни. -Госпожа Эи, можете помочь? Девушка мгновенно повернулась к Чайльду, который приветливо улыбался. Кажется, Эи и вправду слишком переживает, следует успокоиться и отдохнуть от прошлого - сейчас она нужна своей работе. А еще, лучше сосредоточиться на настоящем.

***

Девушка была удивлена, что Тарталья решил закончить все свое обучение прямо на третьем курсе. Подобное действительно возможно, если студент показывает себя как лучшего на своем Факультативе и сдает экзамены на все баллы. С этим у парня проблем не возникнет, Эи лично готова за него поручиться. Не зря он получал автомат по ее предметам на протяжении двух лет. Даже ЧжунЛи считает его очень способным, хоть и не говорит об этом для всеобщего обозрения. -Яэ действительно лютует,- донеслось до слуха. -Согласна, как она вообще это делает? Мысли вылетели из головы мгновенно, а сама Райден ухватилась за стену. Студентки-первокурсницы ее даже не заметили, продолжая свой разговор. -Я думала, она из тех, кто дает разные поблажки, поэтому умоляла поселить меня в ее крыло. Кто же знал, что чертова Кицуне окажется такой...! -Мгм, всеми руками и ногами "за". А в итоге эта ваша Яэ утащила все мои запасы алкоголя в первый же день, так еще и до сдачи заставила объяснительную писать. Вот же душная особа. Мико? Невозможно. Нахида ее завербовала как лучшего своего работника и всегда держит при себе. И как врач вообще может позволить себе отправить помощника в самое непонятное для нее место? Тем более, Яэ Мико никогда не ладила с детьми. Она скорее приготовит из них рагу или отправит в далекое путешествие, чем станет возиться с такими мелочами, как алкоголь или никотин. Хотя, она правда любит придираться к мелочам... Ноги повели в сторону своего кабинета, а руки потянулись к мобильнику. Открыв нужное приложение, пальцы быстро начали строчить сообщение сестре.

16:47

segun123

Нахида, объясни. Мико до сих пор твой сотрудник?

Ответ последовал почти мгновенно, хоть врач и не была в сети до этого. 16:47 nahida_buer Ого, ты помнишь её? Конечно Яэ работает со мной. Это был упрек?

16:47

segun123

Тогда прости, я просто услышала разговор студентов, что

некая Яэ присматривает за ними.

16:47 nahida_buer Аа 16:47 nahida_buer Ты про это? 16:48 nahida_buer Тогда действительно. Я подкинула Мико ещё одну работу. Она сейчас Смотрящая в общежитии Академии. Не думала, что ты ей интересуешься, поэтому и не говорила. Эи, мягко говоря, была в шоке, отчего постаралась скорее добраться до своей аудитории и пройти в кабинет. Ноги задрожали от осознания, что Яэ рядом. Ее родная Мико рядом. Буквально через улицу от самой Академии. Договоренности, что они прекратят общение не было, но каждая из девушек упорно молчала. В Эи играла обида, что от нее так просто отказались, но это было лишь поверхностно. Девушка чувствовала вину в своих выборах. Она столько раз ошибалась, и каждый раз эти выборы несли за собой ужасающие последствия. Решила родить ребенка - потеряла молодого человека. Решила по своей воле продолжить преступную деятельность - потеряла сестру. Решила отказаться от лучшей подруги - та отказалась от нее. Решила оставить родного сына - сын теперь не смотрит в ее сторону, если нет на то веской причины. Все несет за собой разные варианты событий. Только люди могут менять этот хаотичный ход и хоть как-то пытаться спастись (или спасти). С Эи сейчас осталась только дальняя родственница. которая не ищет никакой выгоды в помощи и просто пытается вырвать сестру из пучины отчаяния. Зачем ей это, Райден понять не сможет. Нахида была всегда как природа - непредсказуемая, по-своему прекрасная и внимательная ко всему. Чего только стоят салатовые глаза, которые будто впиваются в твою душу и вытаскивают оттуда всех тараканов, причиняющих ужасающую боль. Девушка не по годам мудра и добра, но не ко всем. Только к тем, кто действительно этого заслуживает. Особенно хорошо она относится к Куникудзуши: шесть лет Нахида растила мальчика как своего родного сына, всячески оберегая от внешних факторов, желающих его сломать окончательно, и помогая с устройством жизни. Благодаря Мораксу (ЧжунЛи, он теперь ЧжунЛи) появилась информация, что ребенок Эи погиб вместе с Макото, а сам Куникудзуши получил новое имя. "Скарамучча" стал жить с Нахидой как еще один дальний родственник, чем-то схожий с Райден. Куникудзуши сразу принял новую жизнь, что очень удивило и его тетю, и ЧжунЛи, желающего помочь дальше. Оба просто смирились, что ребенок стрессоустойчив к этому миру. Так и жили эти года. Эи не появлялась в их доме, тщательно обдумывая сложившуюся судьбу, Скарамучча не спрашивал ничего о ней, Нахида не подсказывала. Сам парень никогда не жаловался, но как врачу рассказали, отношения со сверстниками у него не сложились. Ни в начальной школе, ни в средней. Даже старшая не стала местом нахождения друзей. Хотя, в летнее время, до поступления в Академию, Скарамучча вдруг рассказал о новом странном знакомом. Нахида тогда поперхнулась засахаренным орехом аджиленах и удивленно посмотрела на племянника. Со времен переезда к Эи, к своей тете он захаживал чаще, чем к себе домой, так еще и по мере своих возможностей старался рассказать что-нибудь интересное. Когда в разговоре появился некий Сиканоин, девушка что-то заподозрила, однако Куникудзуши объяснил, что сам проявил желание с ним пообщщаться. Тогда Эи и Нахида встретились, бурно обсуждая подобную ситуацию, но вскоре успокоились. Поведение Скарамуччи не поменялось, он был таким же язвительным и интересным человеком. Просто наконец-то нашел друзей, которые принимают его характер как что-то нормальное. P.s. Нахида все равно попросила пробить что-нибудь на Хэйдзо, но Куникудзуши очень взбунтовался, узнав об этом, поэтому затея не была осуществлена. Чувство ностальгии притупилось со следующим сообщением. 16:56 nahida_buer Скучаешь по ней? И как Нахида только умеет читать мысли? Она всегда знает, как стоит поступить, будто гений, создавший этот мир. Либо по одному виду определяет проблемы человека, либо своими метафорами лезет под кожу, пока не сможет найти ту самую кнопку, позволяющую раскрыть истинные чувства.

16:57

segun123

Это что-то изменит?

16:57 nahida_buer Тебе не двадцать, чтобы дуться и игнорировать то, что пытаются до тебя донести.

16:57

segun123

Я и не дуюсь

16:57 nahida_buer Ну да, конечно. Дать ее новый номер? Или скинуть место жилья? Эи, не раздумывая, скинула соглашающийся стикер. Помнится, этот стикерпак ей подарила когда-то сама Яэ. Давно, когда только взяли этот телефон, который также был куплен бывшей жрицей. "Считай, что это своеобразный подарок от меня!" "Мико!" Райден легонько улыбнулась еще одному воспоминанию о бывшей подруге, после чего раздался грохот. Повернувшись, девушка увидела Кудзе Сару, изрядно покрасневшую, еще и держа стопку книг, половина которой оказалась на полу. Эи сразу же потянулась к упавшим вещам, чтобы помочь своей студентке, но та ее мгновенно обогнала, резко присев на корточки. -Простите, уважаемая госпожа Райден, я не ожидала вас встретить в аудитории в такое время,– пискнула девушка, попутно собирая книги. -Ты прости, что напугала,– спокойно сказала Эи, убрав улыбку. Кажется, ей она и напугала свою лучшую первокурсницу. Ту самую улыбку Райден не видели уже много лет. Бывали ухмылки или слабо приподнятые уголки губ, но как такового счастливого лица давно не наблюдалось. Кудзе быстро собрала упавшие вещи, поклонилась и дала деру из кабинета, отчего Райден недоуменно покосилась. Неужели она правда так сильно ошарашила студентку? Мобильник снова прожужжал. В этот раз на экране высветились цифры, Райден же тихо выдохнула, разблокировав экран. Это и вправду был новый номер Яэ, а также адрес общежития. Стоит сразу заявиться туда или лучше написать? Слишком нагло будет просто неожиданно возникнуть на пороге, пришла она к выводу. Наилучший вариант из всех - спокойно написать. Что-нибудь краткое и ненавязчивое. В Академии не пишется. Еще будет лучше сначала доехать до дома, благо сегодня было настроение ехать на машине, поэтому она припаркована около ворот на специальной стоянке для преподавателей. Хоть какие-то привилегии. Поездка заняла не более десяти минут, поэтому вскоре Эи уже отмокала в ванной. Теплая вода после очередного тяжелого дня казалась раем, даже чем-то сверхъестественным. Двухэтажный дом стоял на окраине города, где было не так многолюдно, как в остальных районах. Именно этот аргумент был решающим при покупке такой обители. Правда, особо никто ей и не пользуется, большие комнаты наоборот давят на одиноких Скарамуччу и Эи. Девушка считала, что благодаря большому пространству им станет комфортнее при совместном проживании, но стало в точности наоборот. Из-за этого оба бывают дома максимально редко, что сильнее отталкивает некогда близких людей. В коридоре не было примечательных вещей, как в прошлом. Раньше висело много рамок с самыми разными фотографиями: от младенчества Эи до ещё маленького Куникудзуши. Чтобы не нервировать свой организм ещё больше, девушка убрала все карточки в альбом и спрятала в потаенное место. Даже сейчас не было никакого желания снова ворошить прошлое, отчего принято закончить водные процедуры и сделать ужин. Райден искала любое занятие, лишь бы не брать телефон в руки. Существует вероятность, что Нахида решила спросить об продвижении Эи и насколько оно далеко зашло. Девушка не хочет даже мельком чувствовать осуждение сестры за свою неуверенность. На смену пришло удивление, когда Райден, накинув домашний халат и зайдя в их столовую, увидела приготовленный салат, расположившийся на кухонном столе. Не было ничего, что намекало бы на принадлежность Куникудзуши. Но и не сказано, что для Эи. Мало ли, вдруг сын решил побаловать себя, но возникли неожиданные дела. Девушка сейчас ещё съест, а Скарамучча потом будет ходить с еще более недовольным лицом около недели. Райден оказалась у плиты, пытаясь приготовить что-нибудь существенное для своего желудка. Кулинарных способностей у неё не было с самого детства, но множественные попытки до сих пор осуществлялись. По правде говоря, в основном она заказывала покупную еду на дом, дабы быть уверенной в сохранности жизней её и Куникудзуши. Громкий звук прервал жалкую попытку Эи что-то приготовить и заставил девушку вздрогнуть. В висках застучало, но она все-таки расслышала знакомое звучание. Спокойная мелодия звонка была достаточно громкой благодаря эху почти пустых стен. Девушке пришлось прикоснуться к телефону, но звонок исходил не от Нахиды. Высветился незнакомый номер, из-за чего Эи нахмурилась, но решила ответить на звонок. Когда раздался звук, уведомляющий о взятии трубки, она захотела послушать, что ей скажут. Но в ответ ей также молчали. -Ало?– рискнула девушка. -Здравствуй, достопочтенная госпожа Райден Эи, о которой мечтают все поколения от еще маленьких защитников, до пожилых ветеранов!– раздался веселый голос, который она всегда узнает из тысячи. Это точно не ее подруга, но... -Барбатос, какого черта?– прошипела Эи, садясь на стул. -Неужели я могу звонить только по делу, достопочтенная госпожа Райден!?– был слышен громкий хохот. Как, впрочем, всегда. -Тебе ли не знать о себе все подробнее? Иначе ты бы просто пришел ко мне лично, чего ты не делаешь уже последние лет пятнадцать. -Фи, как грубо,– пробурчал голос, а потом громко зашептал.- Достопочтенная леди с глазами фиалковых цветов и вспыхнувшей грозой, на самом деле я и вправду по делу, поэтому внемли моим словам... Девушка действительно затаила дыхание, стараясь не упустить ни одного слова. Манера речи его старого знакомого завораживала, но сейчас была важна именно информация. Он действительно просто так никогда не звонит лично. -Сегодня в Академию прошел слушок про одну милую особу, которая даже не числиться в студентах. Девчонка активно расспрашивает всех ребят об Куникудзуши под его настоящим именем. Успевай, достопочтенная госпожа Баал! Думаю, я удовлетворил твой мимолетный интерес. Райден прошибло током, дыхание же сбилось окончательно. Нет, только не это. Она еще не готова. -Ты... уверен?– дрожащим голосом спросила Эи. Раздалось громкое фырчание. -Смеете сомневаться во мне, достопочтенная леди? Конечно же инфа сотка, ведь ее доношу я! Фатуи уже знают об имени, а теперь шлют своих людей на разведку. Вмешиваться не стану, но тебе следует сейчас же звонить своему мальчику, а то вдруг я слишком поздно! -Ты не бываешь "поздно", Барбатос. Спасибо тебе,– прошептала девушка, облокотившись на стол.- Напишешь сумму, я отдам тебе любые деньги. В ответ было гнетущее молчание. -Не думай, что я настолько мелочный, Эи,– перестал валять дурака парень.- Просто помог немного по старой дружбе, взамен ничего не требую. Немедленно ищи Куникудзуши и предпринимай что-нибудь. Если что, можешь припугнуть моим именем сама знаешь кого. Удачи, моя любимая Эи! -Еще раз спасибо,– сказала уже спокойнее девушка и отключилась. Спорить с этим парнем бесполезно, легче сразу согласиться. Тем более он дал ей значительный козырь в виде своей поддержки. Хотя, даже за подобное ему может достаться, но на то он и Барбатос. Неуловимый ветер, главный человек в преступном мире, которого никто не сможет найти по своему желанию, просто захотя. А заинтересовать парня вообще невозможно обычными ситуациями, так что остается только надеяться увидеть его хоть раз в жизни из-за случайности. И если даже Барбатос решил сообщить лично о возникшей проблеме, то действительно пора действовать. Спасти свою семью, от которой мало что осталось, стараясь не дать вмешаться сестре в это черное дело.
Примечания:
53 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник