***
Началась неделя каникул. Я уже была дома и стояла на пороге с парой сумок. Отец выглянул в коридор и расплылся в широкой улыбке, как улыбался только он, пока в уголках его губ концентрировалась радость и любовь. Он крепко обнял меня и забрал вещи, относя их в мою комнату. — Рассказывай. — сказал он, когда вышел ко мне на кухню, пока я взяла шоколадку, лежащую в холодильнике. — Что рассказывать? — Все рассказывай. — так начинался любой наш диалог после долгой разлуки. — Ну я учусь как раньше, успеваемость не упала. На физкультуре спокойно справляюсь с заданиями. Больше рассказывать нечего… А НЕТ! ЕСТЬ ЧТО! ВСПОМНИЛА! — Та-а-ак. Говори. — папа сел за стол, готовый слушать. — В общем и целом, после того как мы приехали обратно в академию, буквально через несколько дней учительница принесла лазурного дракона, у которого вот-вот должно было начаться бешенство! А нашего учителя по физкультуре не было на месте, он заболел! Тогда Айзар сказал, что поможет с этим, ибо в возрасте 14 лет 3 часа провел со своей младшей сестрой, у которой случилось бешенство. Ну и я пошла с ним, вдвоем нам явно было легче. — И как оно, стараться выжить и сохранить ребенка целым во время его бешенства? — Я устала… Меня еще папа часов не отпускала дрожь, а Айзар очень быстро пришел в себя. Мы оба немного поранились, но ничего страшного, просто царапины. — С тобой, кстати, кое-кто хотел встретиться. — вдруг произнес отец. — Кто? — Друзья твои, кто же еще? — усмехнулся папа. — Нет. Я не пойду с ними гулять. Летом нагуляемся. Я хочу провести эти семь дней с тобой. Это не обсуждается. — Упертая. — хохотнул отец. Ему не нравилось, что я отказываюсь видеться с друзьями в период каникул, но при этом ему было приятно, что все это время было посвящено ему. — Вся в тебя. — с улыбкой ответила я и это была абсолютная правда. Все кто только знал нас с отцом говорили, что мы ужасно похожи, что я просто его маленькая женская версия. — Расскажи мне еще что-нибудь. Об Айзаре, об уроках, об учителях. Расскажи что-нибудь. — вдруг попросил отец, заметно погрустнев. Я знаю, что его тревожит. Ему около почти 250 лет, он чувствует, что жить ему осталось немного, относительно того, сколько он уже прожил. Папа чувствовал, что лет через 10 он отравится туда же, куда и его жена, моя мама. Для меня, 18-тилетнего юного дракона, эти 10 лет кажутся большими, а отцу кажется, что это минуты. Он хочет за оставшееся время подарить мне все, что только может и уйти с чистой совестью, зная, что я смогу идти дальше сама. Зная, что будут те, кто поможет и позаботится обо мне, как они с мамой заботились друг о друге и обо мне. Он встретил ее, когда ему было около 20 лет. Должна заметить, что обычно своих спутников жизни драконы встречают в первые 30 лет жизни. — Папа… — я села рядом с отцом, понимая, что мои слова вызовут у него огромную бурю эмоций. Люди стараются не говорить о таком, ибо они могут разлюбить друг друга, потому боятся говорить какие-то вещи касаемо будущего с другим человеком. Однако, мне кажется, что мы с Айзаром не путали страсть с любовью. А это означает только одно… — Мне кажется, нашелся дракон, который позаботится обо мне…Чуть-чуть ближе
22 июля 2023 г., 15:49
До очередных каникул оставалась неделя, а наши отношения с Айзаром постепенно развивались. В академии этого не видно, ибо мы оба хотим в первую очередь отучиться, а не флиртовать на уроках. Однако мы продолжили нашу излюбленную традицию каждый день сидеть у меня в комнате. И вот тут уже видна разница в нашем общении.
Я стояла, завариваю нам мятный чай. Айзар же дочитывал книгу, которую я ему одолжила. Он стал больше интересоваться тем, что я читаю, дабы иметь общие темы для разговора. Я не заметила, когда он перестал читать книгу, а потому была сильно удивлена, когда мой парень обнял меня со спины.
— Что за прилив нежности? — усмехнулась я. Было все еще немного непривычно от того, на сколько близко стал находиться ко мне бывший друг.
— Ты сама говорила, что хотела бы чаще со мной обниматься, разве нет? — послышался его голос над моим ухом. — Не помнишь уже? — пускай я и не видела его выражения лица, но почувствовала, как он улыбается.
— Было дело. — честно призналась я.
— Ну вот и все. — Айзар еще крепче обнял меня, положив голову на мое плечо. Я старалась унять дрожь в руках, продолжая делать чай. Мой парень внимательно следил за моими руками. — Все хотел спросить тебя: почему именно мятный чай? — вдруг спросил он.
— Мятный чай оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и общее успокаивающее действие на желудок благодаря содержанию ментола. Дело в том, что у нас с отцом с раннего детства есть проблемы с желудком и даже пройдя курс лечения, это оставалось проблемой. Когда моему отцу было около ста лет, ему посоветовали начать пить мятный чай 2-3 раза в день за 15 минут до приема пищи. С тех самых пор у нас дома всегда есть мята. Еще он устраняет такие симптомы, как тошнота, рвота и головокружение, особенно у беременных женщин и тех, кто путешествует по суше, морю или воздуху и укрепляет иммунную систему. — закончила мысль я.
— Вот оно как. Значит, у вас дома есть целый склад этой мяты? — хохотнул Айзар.
— Поверь, этот склад охраняется лучше любых драгоценностей в нашем доме. — рассмеялась я.
— Но явно не лучше собственной дочери. — я вновь почувствовала как он улыбнулся. — Как думаешь, что он скажет, когда узнает про меня?
— Думаю, он скажет что-то типа: «Главное, что тебе нравится». Если я не ошибаюсь, то у него даже есть друг-дракон, который вступил в брак с лисицей-оборотнем. Так что наш дуэт его точно не ужаснет.
— Тогда я спокоен. Думаю, в моей семье тебя примут тепло. Кстати, где ты живешь?
— В гости приехать хочешь? — усмехнулась я.
— Хочу знать откуда тебя красть летом.
— Город ***, улица ***, дом ***, квартира ***. Доволен?
— Так мы в одном городе живем, в соседних районах! — я удивлено посмотрела на Айзара, тот выглядел пораженным не меньше моего. — Значит я смогу видеть тебя чаще, чем предполагал. — он поцеловал меня в нос, после чего продолжил улыбаться. — Может даже на этих каникулах тебя выкраду…
— Не надо, я хочу побыть с отцом.
Парень посмотрел мне в глаза и кивнул, совершенно не меняясь в лице.
— Хорошо, я тебя понял. — он еще раз крепко сжал меня в объятиях. — Я так хочу тебя заобнимать…
— Ты это и делаешь, разве нет? Чай готов уже, а мы все стоим. — я начала было ворчать, но меня аккуратно развернули спиной к столу.
— Хочу тебя поцеловать. — он был близко на столько, что наши носы соприкасались. Айзар смотрел мне в глаза.
— Ну так целуй, чего спрашиваешь?