Золотой и красный

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 17 734 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Важный разговор

Настройки
      Наконец течка закончилась и мы с Айзаром смогли вздохнуть спокойно. Нам не нужно было держать дистанцию между собой, однако это не значит, что наши взаимоотношения никак не поменялись. Мы оба прекрасно понимали, что так дальше быть не может. Нам нужно обсудить то, что произошло на той неделе и найти решение или компромисс, если мы в будущем собираемся продолжить общаться.       Скажу честно, после этой недели мне стало сложно видеть в Айзаре «просто друга». Когда я пытаюсь воспринимать его именно так, в моей голове сразу же всплывает его голый торс, его улыбка в тот день, когда он принес мне поесть. А еще в мое сознание впился его взгляд. Как он на меня смотрел во время течки. Если бы он сказал, что не фантазировал обо мне на той неделе, то это было бы ужасной ложью.       Хорошо хоть не натворили ничего. Однако меня до сих пор одолевает желание заглянуть ему в глаза и увидеть тот самый взгляд. Он смотрел рассеянно, будучи не в состоянии о чем-то думать, пряча за этим взглядом собственное возбужение.       В пятницу, через неделю после окончания течки, он сказал мне:       — Так продолжаться не может, нам нужно серьезно поговорить на эту тему.       — Хорошо. Встретимся у меня в комнате?       — Да, давай. Завтра я к тебе приду, ближе к двум часам дня.       На этом наш диалог закончился и мы больше не разговаривали в пятницу. Сейчас уже суббота и время близилось к двум часам. Я чувствовала то самое поганое ощущение бабочек в животе, предвкушающих разговора, который может повлиять на всю жизнь. И это действительно так. Если мы решим остаться друзьями, то скорее всего эта дружба продержится недолго, ибо друзьями после такого остаться невозможно. Мы либо перейдем черту дружбы, либо перестанем общаться.       А есть другой вариант развития событий. Отношения. Однако стоит понимать, что драконы – однолюбы. Сейчас между нами с Айзаром симпатия, возможно влюбленность. Однако если мы попробуем вступить в отношения, то в 98% случаев мы полюбим друг друга и уже никогда этого никто не сможет изменить. Так происходит практически со всеми, это и есть те самые 98%. Остальные 2% – это те, кто перепутал страсть с любовью. Возможно, мы тоже такие же, но кто знает.       Я не успела понять для себя какой из вариантов хуже, потому что в дверь постучали. Я тут же побежала ее открывать.       — Сделать мятного чая? — с улыбкой спросила я, обращаясь к Айзару, который стоял на пороге. Он ответил мне улыбкой и сказал:       — Было бы славно.       Я поставила чайник, пока друг садился за столик. Невозможно было не почувствовать его пристальный изучающий взгляд. Уж не знаю о чем он сейчас думал, взвешивал ли он решение как правильно поступить. В любом случае скоро чайник вскипел и я заварила нам по кружке мятного чая.       — Садись. — сказал он, кивая на место возле себя. Я послушно села туда, куда он указал.       — Итак, начнем сразу с того, зачем мы сегодня собрались в моей комнате. — начала было я.       — Ты мне нравишься. — четко и достаточно громко сказал Айзар без тени сомнения. — Я все это время думал почему почувствовал тогда твой запах. Я пытался понять в какой момент эта грань дружеской симпатии перешла в нечто большее. И тогда я сделал вывод, что эта влюбленность основана не на каком-то конкретном воспоминании и не является чем-то мимолетным. Я влюблялся в тебя постепенно, сам того не осознавая. Шаг за шагом, день за днем. Я думал, что просто привязываюсь к тебе как к хорошему другу, без которого будет одиноко, однако… Я влюбился в тебя. — все это время он смотрел мне в глаза.       Если бы мы стояли, то у меня подкосились бы коленки от этого.       — И… — он взял небольшую паузу, немного попетлявший взглядом по комнате. — Мне бы хотелось быть больше чем другом. — по итогу его взгляд остановился на мне.       Зеленые глаза, подобные двум изумрудам, заглядывали прямо в душу, дергая за какие-то ниточки, заставляющие что-то внутри меня шевелиться.       — Я хочу знать ответ. Не поверю, если скажешь, что не думала над этим. Я не обижусь, если ответ «нет». Есть миллион причин не быть со мной, но так же есть миллион причин согласиться. Все зависит от тебя. — он так нежно… нет… скорее боязно смотрел мне в глаза, ожидая моего ответа.       Я немного помедлила, переваривая информацию и чем дольше я об этом думала, ощущая его взгляд, тем сильнее билось мое сердце. Я решила сказать все как есть:       — По правде говоря, меня это немного пугает… Осознание того, что в 98% случаев все заканчивается браком… Но я совру, если скажу, что мне не хотелось бы стать ближе к тебе… — я чувствовала как горят мои щеки от смущения и взгляд Айзара лишь подливал масла в огонь. — Мы можем попробовать… — нервно выдохнула я и посмотрела другу в глаза. Другу… не на долго он останется на этом месте…       Он удивлено смотрел на меня. Судя по всему красный дракон все это время думал, что я ему откажу и видеть не захочу, а тут все так обернулось.       — Ты серьезно? — он немного наклонился ко мне, не отводя взгляда. Я не могла выдавить из себя и единого слова, а потому лишь кивнула. — Тогда… — Айзар сделал небольшую паузу и слегка покраснел. — Можно я тебя поцелую?       Не в состоянии выдавить из себя и единого слова, я лишь киваю. Парень наклоняется ко мне еще ближе и шепчет чуть ли не в губы:       — Точно? — вместо ответа я лишь преодолела это расстояние в несколько миллиметров, начиная совсем легкий, немного стесненный поцелуй. Участвуют только губы, ни намека на язык.       Он так аккуратно и нежно целовал меня, что мне казалось, будто я вот-вот растаю. Его губы такие мягкие, в отличие от моих, которые я постоянно кусаю. Я старалась отвечать на поцелуй, однако было тяжело что-то делать, когда твое тело максимально расслабляется от этих сладких поцелуев.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник