Зажги звёзды моей души

NC-17
В процессе
6
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 024 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Когда жизнь приобретает неожиданные повороты, мы не сразу можем это заметить. Мы понимаем это только когда всё необратимо. Такова структура принятия неизбежного. Жизнь приносит нам серые будни, но в один момент может всё измениться, и ты понимаешь, что не так уж они и серы. Да, не хватает цвета из неожиданных поворотов и насыщенности от любви к происходящему. И будь мои мысли такими, как 8 лет назад, я бы продолжала восхищаться первыми лучами солнца, радоваться тому, как волосы развиваются на ветру, как едва заметно ускользают от моего внимания маленькие улитки в траве. Вспоминать моменты, как солнце плавно, но в то же время довольно-таки быстро погружается за линию горизонта. Как в этот момент лучи алого цвета скользят по крыши, как бы прощаясь и обещая вернуться уже утром. Всё это маленькие радости каждого дня. Порой мы не замечаем их, или думаем, что в этом нет ничего особенного. Это ведь будет завтра, я увижу вновь и насыщусь моментом сполна… А что, если завтра не будет? Что если ты и не успеешь насладиться моментом? Что если поймешь об этом слишком поздно? Казалось бы, меня это не должно волновать, ведь я неоднократно задумываюсь над этим. Но порой задуматься и воплотить несовместимо. Вот и сейчас все те маленькие радости каждого дня приносят лишь боль и сильнее ранят угасающее сердце. Раньше проблемы о долгом нахождение в одном месте, мне казались сущим преступлением. Как можно не прогуляться по саду или вдоволь наговориться о каком-нибудь пустяке с братом? Или выслушать речь сестры о новом выпуске её любимого журнала? Как можно пропустить утреннюю почту, которую отец получает после завтрака, ведь там может находиться пара открыток от друзей? Сейчас всё изменилось, насыщенность жизни угасать с каждым приездом в наше поместье. Отец и мать стали жить раздельно, и теперь я вижу её только на приёмах и других светских мероприятиях. Так как она с отцом обязаны посещать их вместе. С братом и сестрой я не вижусь, и если с братом я поддерживаю связь в еженедельных письмах, то с сестрой всё сложнее… Мы изменились… Я всегда буду с улыбкой вспоминать наши посиделки у камина. Макс бы опять рассказывал небылицы о грифонах, а Мелисса доказывать ему, что оперение грифонов не черное, а золотистое. Я бы смотрела на короткую перепалку этих двоих и вероятнее ответила бы, что они оба правы. Макс бы победно улыбнулся, а Мелли обиженно смотрела на меня огромными глазами, в которых бы читалась обида, что я поддержала брата, даже если он прав только частично. А потом мы бы сидели за столом на кухне, и пили горячий шоколад с печеньем. Время идёт, мысли у людей меняются, но можно ли выйти на правильный путь…

***

За 3 месяца до…

29 мая 1976 год

Поездка длилась не так уж и долго, за окном проплывали поля и редкие деревья. Но вот что меня удивило, так это небо, которое впервые за эту неделю было светлым и безоблачным. Солнце давно не освещало пространство и это приятный бонус для долгой поездки. Тётя писала, что погода стояла просто ужасная всю неделю и очень беспокоилась о том, как я доберусь. Наверно я должна радоваться, что поездка будет спокойной, так как даже облаков толком не было. Но в тоже время это означало, что приеду я быстрее, чем планировала изначально. Вот что-что, а скорый приезд в родное поместье выбил меня из колеи. Отец сообщил об этом всего за 2 дня до отправления. Собрать вещи было не так сложно, за такой короткий промежуток времени, а вот собраться морально намного сложнее, чем, кажется на первый взгляд. Никогда не знаешь, что предстоит пережить в стенах отцовского дома. Знаю лишь, в какой спешки я бы не приезжала, отец будет не доволен. Вечно ему не хватает моих стараний. Ему кажется, что я «недостаточно идеальна для нашего рода». Но человек не идеален, это просто не возможно! В каждом есть свои минусы и плюсы, и если плюс у вас больше, то надо уже считать себя хорошим человеком, который живет не зря. А если минусов больше? То стараться понять, в чем проблема, откуда она берет свое начало и стараться изменить. Это лично то, что я делаю или стараюсь сделать. Многим может показаться, что я слишком самокритична или, что мне надо принять себя. Возможно, они правы. Но пока жив мой отец, я должна становится идеалом его мира и подавать пример людям моего класса. Каким бы бредом это не было, надо стараться идти дальше и просто не задумываться над правильностью поступка. Отец намного сильнее и могущественнее, возможно просто я не доросла до понимания мира и всё, что он делает на самом деле верно. Скорее всего, это так. Мои мысли прервала Сирин, которая проснулась и прыгнула на руки с требованием ласки. —Устала от поездки, да? Мне всегда казалось, что это самая разумная кошка на планете. Будто прочитав мои мысли, она важно прошла по мне, задев своим пушистым хвостом лицо, и удобно улеглась у меня на коленях. —Наглая ты всё-таки, Сирин! Кто тебе вообще разрешал залезать на меня? — с нескрываем негодованием тихо проговорила я, чтобы водитель не услышал. Хотя водителю было абсолютно всё равно на меня, для него я просто странная девушка с кучей багажа и белой пушистой кошкой. Он вроде и не обратил внимания на наши действия, надеюсь, что так и есть. Приятная музыка продолжала литься из динамиков магловской техники, отец не любил такое, но мне нужно было проехать через оживленные улицы Лондона. Так что это был не такой и плохой вариант. —А что это за песня играет? — спросила, неожиданно для самой себя, водителя и когда он, уже нахмурившись, посмотрел в зеркало заднего виды, обворожительно улыбнулась. —не знал, что кто-то может не знать эту песню, — он обвёл меня удивленным взглядом и, чуть помедлив, продолжил — «Save Your Kisses for Me» группа Brotherhood of Man, они победили на Евровидении в этом году. — всё еще с непониманиям продолжал водитель. Наверно это очень популярная группа в магловском мире, иначе я не понимаю зачем меня одарили этим взглядом. Но какое бы негодование не вызвало поведение водителя, я старалась не снимать милую улыбку с лица и невозмутимо поблагодарила за ответ. Весь остальной путь мы не разговаривали, хотя он частенько смотрел в мою сторону. Песни сменяли друг друга, и я услышала даже знакомые.

***

—Приехали, мадемуазель, — громкий голос водителя разбудил меня. Не сразу поняв, где нахожусь, я осмотрелась по сторонам и увидела первые дома деревушки Тинворт. Сирин спрыгнула с моих колен и подбежала к противоположному окну машины. —Сирин, думаю, нам стоит поторопиться, — открывая дверцу и выходя, поторопила я кошку. Сирин посмотрела меня своими до безумия красивыми глазами и с важным видом выпрыгнула из машины. Водитель помог достать чемодан из багажника и пожелал хорошо провести время вдали от городского шума. И в чём-то он был прав. В деревушке, несмотря на большое количество улочек, было не многолюдно. Тинворт — полумагическое поселением в графстве Корнуолл, в котором соседствуют дома магов и маглов. Не знаю, как наш род, с его отношением к маглам полукровкам, построил здесь особняк. Чем они руководствовались, но в нашей семье ходит легенда об первом Тэфненце. Говорят, он был умён и расчетлив, несмотря на то, что практиковал тёмную магию, заслужил признание среди маглов. Но отец говорит, что в любой истории, есть часть неправды. Она уверен, что тот ненавидел маглов, а «признание» получил только благодаря заклинанию империус. Но в детстве мне казалось, что в нашей семье должны были быть исключения в виде добрых людей, и я должна стать тем самым исключением. Как бы трудно мне было, достижение цели того стоит. Но я выросла, убеждения отца и страх передним тоже. Может и не было никакого великого и доброго Тэфненца никогда? А может наша фамилия настолько темная, что и доброте, существующей в сердце, рано или поздно предстоит погрузиться во мрак… Наше поместье находилось на холме в самом конце главной улицы. Прогулка с тяжёлым чемоданом, была на удивление прекрасной: погода солнечная, свежий воздух и пение птиц. Но спокойствие длилось меньше, чем я бы пожелала. Уже через полчаса я стояла перед коваными воротами эпохи классицизма 19 века. Красиво, дорого, но через чур напыщенно. —Добрый день, мисс Таисия, ваш отец уже ждёт вас в своем кабинете, — раздался голос мистера Бельведера, нашего дворецкого с лева от меня. — Думаю, вам стоит поторопиться, он и так не в духе. —Добрый, благодарю за информацию. Мистер Бельведер всегда относился ко мне по-особенному. Я считаю, что отношения у нас с ним скорее дружеские. Он всегда помогал мне советом и предупреждал о скверном настроении отца. Наверно, именно за понимание ко мне, я и уважаю этого человека. —Ваши вещи поднимут в спальню, а вашу кошку я лично провожу, — с озорным блеском в глазах продолжил Бельведер. Никогда не могла предугадать, что произнесёт этот таинственный человек и признаться мне нравилась эта тайна, — Сирин, надеюсь, вы не откажитесь от сопровождающего? Сирин важной походкой направилась к особняку, а мистер Бельведер с улыбкой шёл рядом. Это был интересный дуэт: величественная кошка с грациозной походкой и нескладный дворецкий с подпрыгивающей походкой. Смотрелось всё это нелепо, но вызывало лёгкую улыбку. А может всё не так уж и плохо?
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник