***
На следующеее утро мы с только что выписавшейся подругой побрели к лесу. Посмотрев на друг друга, мы пошли туда. Казалось бы, всего лишь дойти до огромного валуна. Не тут то было. На нас полетело бревно и три куная, мы успели среагировать, но раны всё же получили. Дальше-больше. Летели сюрикены, земля уходила из-под ног, запускали сети, натянули железные лески. Мы изворачивались как могли. Местами отбивая кунаи и сюрикены с помощью танто. Всё тело саднило, колени и бёдра уже скрипели, а раны предательски пульсировали и ныли. Вот тебе и тренировка. Совсем недалеко осталось до валуна, но нам на пути вылез клон Итачи. Мы резко остановились вспохав землю ногами. — победите меня — пройдёте, не победите — не будет тренировки. — что?! — уже начала возмущаться Аканэ, но я накинулась на Итачи. Я целилась танто в его горло, но он быстро поставил блок. Не теряя времени я замахнулась ногой, клон схватил её, после чего я собиралась ударить его рукой, но и её он остановил и откинул меня. Отлетев на пять метров, я больно ударилась спиной об дерево и скатилась вниз. Боль была жуткая, встать у меня не получилось ни с первого и не с пятого раза. Аканэ увидев что я не в состоянии сражаться, достала кунай и побежала на клона. Голова закружилась, в далеке слышался лязг железа и глухие удары от блоков. Я встала на ноги, голова продолжала кружиться каруселью. Но вдохнув воздух в лёгкие я побежала в атаку. Клон брюнета схватил шатенку за руки и ноги тем самым не давая шанса ударить, это был мой шанс. Подбежав и оказавшись с боку мальчика, я собиралась использовать водный пистолет. Отпустив курок, мощная струя воды летела в голову противника, но он увернулся. Секунда и клон исчез. Шатенка приземлилась на землю и поймала меня, а кунай выпал из моей руки. Мы не спеша подошли к валуну и сели на землю. Из-за дерева вышел Шисуи и подходя к нам начал хвалить. — молодцы, справились на ура. — это что за фокусы? Сам ведь на тренировку позвал, а ловушек понаставил, как будто убить нас собирались. — сказала я Учихе смотря на того с угрозой. — ну-ну, это лишь была проверка. Я себе в ученики кого попало не беру. — в ученики?.. — выпала Аканэ. — да, в ученики. — сказал уже настоящий Итачи. — так вот что за сюрприз, — ахнула Сабито. — угу… — промямлила я. — ты сильно измотана, пойдём к нам. — предложил Итачи. — а можно? — тут же спросила я оживившись. — конечно, — мило улыбнулся Учиха. Мы согласились, Шисуи нёс меня на спине, а Итачи нёс Аканэ, они несли нас в квартал великого клана.***
— представляешь, до сих пор обижается, — сказал Итачи вздохнув. — мда, походу твой младший брат — глупый, раз не понимает что у тебя есть дела и поважнее. — фыркнула я. Я конечно знала что Саске ещё тот эгоист, но это всё же раздражало. — и не говори, — согласилась со мной Аканэ. — хах, хорошо что Саске это не услышит, а то драка бы началась, — посмеялся Шисуи. — Саске — хороший и воспитанный мальчик, не стал бы он драться с девочками. Всё же надеюсь что вы с ним познакомитесь и поладите. — посмотрим, ещё не вечер, — сказала Сабито свою любимую фразу. — мы пришли, — сказал младший Учиха. Мы спустились со спин мальчиков и робко зашли в дом и сняли сандали. Зайдя в гостиную, мы увидели двух женщин. — ой, вы уже вернулись? — с мягкой улыбкой сказала мать Итачи. — ага, целыми и невредимыми, — ответил Шисуи, — но кое кому нужна помощь. — помощь? — спросила вторая женщина. Шисуи отодвинул выдвижную дверь и обе женщины ахнули. — божечки, что ж вы так изранены? — подбежала к нам брюнетка в тёмно-синем платье. — признавайтесь, ваших рук дело? — грозно спросила шатенка в персиковом сарафане. — аэ… — тут же встал в ступор Шисуи. — что за кипишь, таттебане? — прозвучал третий голос со стороны кухни. — Кушина, принеси аптечку. — хорошо… — ещё раз спрашиваю, ваших рук дело? — спросила женщина в сарафане. — нууу… Как тебе сказать… — начал мямлить шатен. — они не виноваты, — выдала Аканэ, которая от себя такого не ожидала. — да, они наоборот нам помогли. — ох, да? Ну ладно, — сказала шатенка почезав затылок. — принесла, — сказала третья заходя в комнату. Перед нами предстала женщина с красными как помидор волосами и голубыми как чистое небо глазами. — это кто? — мы и сами пока не знаем, — сказала брюнетка. — Садитесь за стол, сейчас будем обрабатывать раны. — хорошо, — сказала я подходя к низкому столу и села. Аканэ сделала тоже самое. Шатенка и брюнетка сели напротив нас и начали обрабатывать синяки и раны. — и как так вышло что они вас привели сюда? — спросила женщина в персиковом сарафане. — мы играли в лесу и упали в овраг. А они нас нашли и привели сюда. — божечки, надеюсь, что хотя бы кости целы, — сказала жалеющим тоном мать Итачи. Мои глаза невольно посмотрели на тех двух, сидящих неподалёку от нас. На их лицах было удивление и непонимание. Почему мы их прикрыли, а не сдали. Ведь это они были виноваты. Закрыв на это глаза, я принялась рассматривать шатенку, что залечивала мои раны медицинской техникой. Высокая, среднего телосложения, каштановые волосы собранные в пучок, зелёные глаза, тонкий нос и миленькое лицо обрамлённое прядками по бокам. « — такая красивая…» — возникло у меня в голове. Пока я рассматривала зелёноглазую, меня исследовали голубые глаза, которые так усердно старались во мне что то найти. Закончив с лечением ран, брюнетка налила нам по чашке зелёного чая. — кто ваши родители? — начала допрос мать брюнета. — родители?.. — мам!.. — я спросила их. — у нас их нет, — будничным тоном сказала я. — как нету? А где же вы живёте? — в приюте, — так же безразлично ответила я. — Господи… Простите, — извинилась хозяйка дома. — да ничего, — ответила Аканэ. — а как вас зовут? — спросила красноволосая. — я Аими Акачо, это Аканэ Сабито, — представилась я и так же представила подругу. — приятно познакомиться, — сказала Аканэ слегка поклонившись. — чтож, меня зовут Микото Учиха, — представилась брюнетка. — Мать Итачи. — я Маи Учиха, мать этого балбеса, — представилась шатенка, указывая на своего сына. На что Шисуи возмущённо посмотрел и надул щёки. — а я Узумаки Кушина, таттебане! — громко заявила голубоглазая. — спасибо за гостеприимство, но нам пора. — сказала я. Ведь время доходило до полудня. — уже уходите? — да, скоро будут раздавать обед, по этому нужно посмешить, а то возникнут вопросы. — хорошо, Итачи, Шисуи, проводите их, — сказала шатенка. — хорошо. Надев обувь мы пошли обратно к полигону. На половине пути мы встретили идущих Какаши и Обито. Они прошли мимо нас, но я всё же ощутила их взгляд на себе, из-за чего по телу пробежали мурашки.***
Дойдя до приюта мы договорившись о завтрашней встрече, попрощались с Учихами и забравшись в комнату начали заниматься своими делами. Аканэ читала свитки взятые из секретной части библиотеки, как они там оказались, это мы никогда не узнаем. А я метала кунай с леской в стену параллельно думая чем себя занять. Но вдруг я услышала скип пружин в матрасе и повернув голову на кровать заметила на ней задумавшуюся Аканэ. Она буравила стену своим взглядом. К слову, в её взгляде ничего не изменилось, как и в прошлой жизни убивала своим раздражённым взглядом. - ты чего? - всё таки решилась спросить. Но в ответ молчание. Я повторила вопрос, на что она наконец отреагировала. - а, ой, прости. Слушай, раз Обито жив, то кто будет приемником Мадары? И кстати, с Обито всё в порядке, - неуверенно произнесла моя подруга, показывая рукой на лицо, на что я кивнула в знак понимания. - а раз с ним всё хорошо, то у Какаши нету шарингана. Теперь, мне стало интересно, вдруг Какаши не будет капитаном команды, то кто им станет? - ну ты выдала конечно. Я всегда знала что ты выделяешься особой сообразительностью, но это действительно интересный вопрос. Но не рано ли о таком думать? Какаши не намного старше Итачи, а ему пока что только девять. Всё таки может случиться чудо и глаз Обито перейдёт Какаши. По этому не нужно гадать на будущее, тем более в настолько далёкое будущее. - мда, ты как всегда права. Блин, я жутко голодная, сегодня обед будет или как? - я не голодна, если принесут обед, можешь взять и мою порцию. - боже, я тебя обожаю! - только если будет мясо, оставь его мне. - блин, хорошо. В этот момент постучались в дверь и открыв её, вручили нам подносы с едой. Сегодня был мисо суп с фрикадельками, к сожалению Аканэ, это я ей не отдам. Быстро всё съев и оставив подносы в коридоре мы выбрались через окно в полигон и пошли далеко в лес к тому валуну. И пока мы шли, я попыталась просканировать местность, но вокруг так много природной чакры из-за чего я не смогла хоть что-то почувствовать.