приятный тихий вечер. в ресторанах и кафе сидят приятные на вид люди. влюбленные пары, что выпивают бокалы красного вина за свою встречу. веселые компании друзей, которые пришли поесть пиццы и поговорить, о том какая прекрасная погода сегодня и как хорошо они провели этот день. ярко оранжевый закат проливался на речки и озёра, давая художникам новое вдохновение. среди этой веселой и незначительной толпы замешкался Кавински, тихо выпивавший в неприметном уголке. после этих воспоминаний, что на него навалились, он даже в зеркало смотреть не может. всегда видит этого кровожадного, что был слишком одержим идеей воссоздать то что никто не создавал. и вот Винс вновь сидит за этим столом и выпивает тот же напиток. он уже почти засыпает от слишком большого количества алкоголя за этот вечер. «надо было брать с собой кого-то ещё...» пронеслось в голове прежде чем блондин отключается, небрежно падая лицом на стол. ближайшая пара, что была неподалёку удивлённо глянули на Ви. девушка, что сидела напротив парня, встала и подошла к блондину проверяя в порядке ли тот, а после вновь вернулась к своему кавалеру, что-то тихо шепча на ухо. фиолетовый глаз, спрятавшийся за горшечным цветком, показывает всё своё немое недовольство, тихо закатывая глаз. возле дверей появляется высокий паренёк. открывая двери и заходя в здание фиолетовые глаза цепляются за лежащего мордой в стол, Винса. подходя к блондину кудряш подозвал официанта. – хотите сделать заказ? – официант мило улыбается слегка наклоняясь в приветствии. – извините, не могли бы вы убрать бутылки с рюмкой? мой друг, совсем не умеет пить. – Джодах слегка вздохнул, чувствуя небольшую неловкость. официант кивнул и забрав со стола нужное, официант ушёл, оставляя кудряша с блондином наедине. Джо вновь вздохнул, бурча под нос что-то вроде: «и вот надо было тебе сразу всё ему показывать.. идиотина.» забирая Винса на руки, кудрявый вышел из здания уже на улице исчезая в фиолетовых частицах и появляясь в квартире блондина. Вин крепко заснул, даже глазом не повёл. положив блондина на кровать, Джодах устало зевает идя на кухню в квартире Кавински. заходя и проверяя обстановку Джо слегка вздохнул садясь на ближайший стул. Рейши подошла к Найт вглядываясь в чёрное пятно на полу. – ...и вот надо было тебе это уронить. я ведь не оттеру это теперь. – Рейши устало вздыхает. Найт виновато чешет затылок. – изивнииии, я не хотела. оно само как-то.. если хочешь я могу сама оттереть или может помочь тебе как-нибудь? мне правда неловко, извини!! – Найт отвела взгляд в сторону ища что-нибудь чем можно было бы оттереть. Рейши вздохнула похлопав по плечу Найт. – ладно-ладно, ковриком прикроем и нормально будет. – юноша отошёл в гостиную забирая небольшой ковёр и прикрывает пятно этим, ковром довольно улыбаясь. – вот. если он разъест ковёр... я думаю позову парней и будем пол ремонтировать. – это точно. оттереть его нельзя, но в принципе обрезать пол вокруг.. звучит неплохо. – Найт почесал затылок садясь за стол. Рейши вздохнул подходя к чайнику. – чай будешь? – давай. – Рейши поставил чайник на плиту и стала ожидать, когда тот вскипит. Найт вздохнула, осматриваясь. довольно темно, по крайней мере в лесу так казалось. слегка темные доски в доме добавляли хорошей "атмосферы". так то по дизайну доски в доме Рейши хорошо сочетались с деревьями в округе. жить на природе довольно полезно, по иногда бывает через чур одиноко. небольшие компании светлячков, словно спустившиеся с небес звёзды, начали тихо обходить дом занимаясь своими личными делами и болтая с другими такими звёздочками. листья деревьев, зеленые как изумруды, шептались о чем-то, довольно громко развиваясь на ветру. чайник подал сигнал о том что вскипел. руки, посыпанные шрамами, взялись за ручку чайника и быстро налили в кружки по горячему кипятку, от которого появился небольшой пар над кружками. чайник вновь на плите, но уже нерабочей. кипяток в кружках покрылся красивым, темновато-оранжевым оттенком, как смола в деревьях. несколько ложек сахара посыпались в кружки и тут же потухают, исчезая в этой небольшой пустыне. Рейши берёт кружки и ставит на стол. Найт берёт свою кружку. – спасибо. приятного чаепития, Рей. – девушка поправляет очки и улыбается подруге. юноша отхлебывает чай из кружки. – взаимно. – Рейши ставит кружку на стол и наслаждается видом из окна. Найт делает тоже самое. отхлебывает, а после ставит кружку на стол. – интересно.. как там "голубки"? – в комнату зашёл Проныра, тихо скользя под ноги хозяйки. – ой, Проныра.. приветик! – Найт мило улыбнулась лису, на что тот попросился на руки Рейши, смотря на неё широко открытыми глазами и кладя свои лапки на колени юноши. Рейши улыбается и поднимает лиса на колени. Проныра лёг рядом, а голову положил на колени Рейши. всё же он уже довольно большой, чтобы лежать только на коленях. юноша погладил Проныру, а после глянул на Найт. – я если честно не знаю. слышала только то что Кавински взял отпуск с работы и уже неделю из дома не выходит. – Рейши вздыхает вновь гладя Проныру. – Джодах ещё на днях приходил.. помнишь? – Найт кивнула, внимательно и заинтересованно слушая собеседницу. – ну так вот. говорил за Ви следил. не сколько из интереса личного.. сколько из-за заботы. готовил ему что-то по утрам. салатик лёгкий, яичницу там. – Рейши слегка задумался. – может тоже как-нибудь в гости заглянем? он ведь там помрёт без нас. – юноша отпивает чай, вздыхая. – Джо сказал, что Кавински уже даже за едой в магазин ходить перестал. зеркала все в доме закрыл. острые предметы выкинул. беда короче какая-то с ним. надо вытащить его, пока он ещё чего похуже не натворил. – ух.. думаю, ты права. – Найт гордо встала и выпила залпом весь чай в кружке, а после гордо подняла пустую кружку. – мы его спасём! во имя лю- кхм, дружбы! – Найт широко улыбнулась оголяя зубы. Рейши хихикнул улыбаясь в ответ и поднимая кружку. – да, во имя нашей дружбы. – юноша так же залпом выпивает чай. уже почти ночь. Винс только проснулся. встав с кровати тот слегка задумался.. а чего это он в обуви спать лег.. хотя, это вообще не важно. выйдя из комнаты и поставив обувь на место Ви повернулся в сторону кухни, так как она стояла прямо возле входа в квартиру. Кавински широко открывает глаза тихо охая. картина такая: Джодах с тарелкой яичницы стоит возле стола и аккуратно всё раскладывает. рядом стоят две кружки кофе, а так же немного вкусняшек к чаю. Джо кладёт тарелку на стол, а рядом вилку с куском хлеба, а после поворачивается к Кавински, приятного удивляясь. – доброе утро, Кавински. – Джодах мягко улыбается и садится на стул, приглашая Ви сесть рядом, на что тот неуверенно подходит и садится рядом, слегка краснея от чувства стыда. – так это.. ты всё это время тут готовил? – теперь Винсу и приятно, что о нём заботятся, но стыдно от того что он довёл себя до такого состояния "невинности". Джодах протягивает тарелку с яичницей и хлебом. – да. я не мог смотреть на то как ты тут киснешь. – Джо вздохнул. Кавински взял вилку и попробовал то что для него приготовили. – знаешь.. просто не хочу опять убивать. я вроде тут природнился.. работу завёл, друзей нашёл. а вот когда я ещё Ви́ном кличился... у меня ни друзей, ни семьи. только работа и цель. не хочу скатится в эту же яму. – Винс вздыхает глотая яичницу. – вкусная она у тебя однако.. всегда удивлялся. – ты не скатишься, если научишься принимать себя таким. – Джо берёт кружку с кофе, которую приготовил для себя. – если будешь продолжать вести такой образ жизни, ты скатишься в более ужасную яму. – кудряш отхлебывает кофе. Винс вздыхает. – ты прав... не могу же я от этого вечно бегать. – Кавински смотрит на Джодаха. – Ави..., я ведь выбрасывал острые предметы? – Джодах кивает отпивая кофе. – тогда, как ты всё ещё готовишь? салат ведь нарезают.., а- – я их убрал в другое место. так что ты вполне снова можешь ими пользоваться. – Джодах перебивает Винса, вновь отпивая кофе. – но знай, я к тебе буду заходить часто. это будет нашим маленьким секретом и небольшой терапией. я всё же хочу тебе в этом помочь. я эту кашу заварил, мне её и расхлёбывать. – Джодах допивает кофе и рассматривает дно кружки. – не терять же тебе снова память. – спасибо, Ави. приятно знать, что ты ко мне неравнодушен. – Кавински слегка улыбается, а после всё же начинает есть приготовленное для него. проходит несколько минут. Кавински уже пьёт кофе, разговаривая с Джодахом уже о чем-то незначительном. в квартиру постучались. Винс встал и подошёл к двери. открыв её показались две девушки с небольшими пакетами. – доброй ночи, Кавински!! – Найт широко улыбнулась, заходя в квартиру. замечая Джодаха она приветливо махает. – приветик! не ожидала тебя здесь увидеть. – в квартиру заходит Рейши и тоже дружелюбно улыбается. – привет, ребят. мы тут продукты купили. хотели тоже помочь с чем-нибудь. а то что это.. – Рейши закрыла дверь и вновь повернулась к ребятам. – вы тут сидите, а мы стоим в сторонке и ничего не делаем? – Рейши разулся и снял куртку, вешая на вешалку. – так что.. давайте просто проведём ночь вместе! – Найт кивнула убирая обувь. – да-да!! – Найт взяла два пакета и положила их на стул на кухне. Джодах хихикнул, слабо улыбаясь. Кавински пошёл на кухню, а за ним и Рейши. – я... очень рад, что вы меня навестили. мне приятно знать, что вы обо мне заботитесь.. хех. – Кавински отвёл взгляд. Найт подошла к блондину и обняла его. – мы тебя очень любим, Ви! – к обнимашкам присоединилась Рейши. – поддерживаю! ты очень хороший друг, Кавински. – Рейши крепко обнимает обоих, а после смотрит на Джо взглядом приглашая к массовым обнимашкам. Джодах отводит взгляд, а после неуверенно подходит обнимая всех троих. – ....я....э... тоже тебя люблю. – Джо отводит взгляд, а после вздыхает. Кавински широко улыбается чувствуя себя лучше и спокойнее в компании ребят. – спасибо.. я тоже вас всех люблю. мне кажется вы самые лучшие друзья, что я видел на этом свете. – ребята отходят от Ви, так же дружелюбно улыбаясь. – так ну, я разложу продукты в холодильник. мы с Рейши займёмся едой, если хотите можете нам помочь. – Найт взяла пакет начиная раскладывать продукты по полкам холодильника. Кавински неловко замялся. – не стоит.. вы и так уже многое сделали.. – Винс отводит взгляд. Джодах хлопает того по плечу улыбаясь. – я вам помогу. – Ави взмахивает рукой и все продукты оказываются аккуратно расставлены в холодильнике. – что готовить собираетесь? – Джо встал в более удобную позу, упираясь руками в бёдра. Кавински отошёл, садясь на стул. Найт задумалась. – может суп какой-нибудь? – девушка поправила хвост, снимая кепку. – я сейчас немного переоденусь и приду. – Найт отошла в ванную и сняв шарф приподняла шиворот водолазки под рубашкой. символы закрыты и хорошо. взяв кепку и шарф в руки Найт вышла с ванной и подошла к вешалке. ребята на кухне уже что-то мутили. положив шарф и кепку на вешалку, Найт подошла к ребятам. Джодах довольно быстро и искусно нарезал нужные овощи, Кавински залипал на нарезку овощей, а Рейши стоял у плиты и пристально наблюдал за водой. Найт хихикнула. – так-так.. а мне бы чем заняться.. Джо, тебе помочь? – Джодах помахал головой в отрицательном жесте. Найт вздохнула и подошла к Рейши начиная наблюдать за водой вместе с ней. через время суп был готов. на часах 3 ночи, а на кухне витает приятный и вкусный запах недавно приготовленной еды. Джодах сидел рядом со стулом на котором сидел Ви, а Рейши и Найт расположились на других двух стульях. Джо зевнул ложа голову на колено Винса, Найт тихо хихикнула в миг щёлкая камерой. Рейши шепнула на ухо подруге что-то в роде: «скинь мне потом». Кавински тоже зевнул. – ну.. – Ви вздыхает. – лично я спать хочу. – я ещё полна сил.. может фильм какой-нибудь посмотрим? – предложила Найт опираясь щекой об руку. – я не против. кто-то ещё за? – Кавински кивнул и слегка потряс Джодаха за плечо. – считайте что я в деле. – проговорил Джо не поднимая головы. ребята переместились в зал, где был телевизор. там они включили какой-то левый фильм. под середину фильма двое уже спали, ну Джо и Ви. Рейши почти засыпала, да и Найт не отставала. ну и под конец фильма всё уснули. Джодах с Кавински заснули на диване, Рейши сидя возле дивана, а Найт на подоконнике.<right>
</right>「лучшая группа поддержки для Кавински.」
22 июля 2023 г., 13:43