«какая-то правая АУ по ЛСР.»

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 117 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

「срочные новости!」

Настройки

обычный день. вроде.. «срочные новости для Альтер-сити! в городе уже какой день разгуливает, странное существо. жители заявляют: существо около трёх метра ростом! а большие крылья сильно задевают прохожих. кому-то из жителей Альтер-сити удалось раздобыть ДНК в виде пера данного существа. учёные ломают голову. кто же это? данные ДНК ничего не дают. как только на экране появляется информация об объекте, как тут же шифруется в непонятные символы! власти уже подцепили к этому делу программистов, но и те пожимают плечами при виде символов и этого странного явления. что ж, будем ждать результатов. всем хорошего дня! а дальше прогноз погоды..» – Кавински усмехнулся увидев новость о самом Джодахе. даже фотографии прифотошопили! ну дают! Винс потянулся вставая с дивана, протирая очки. блондин поделился скриншотом новости с Рейши, чтоб уж не один посмеялся. юноша в свою очередь показал новость и подруге, на что теперь все трое начинают смеяться с этой ситуации. Ави же уже был в курсе кражи пера с его крыльев, чем был явно недоволен. наложив на того человека лёгкое проклятие в качестве частых кошмаров, ангел смерти продолжил свои прогулки. Найт хихикнула. – да ну! сам Джо?? – та ещё раз посмотрела на прикрепленную фотографию к посту. – да блин. самой не верится! хахах! – Рейши поправила волосы. – погоди! погоди! слушай, а может у самого Джодаха спросим? – хмм... – Найт в миг помрачнела, отводя взгляд в сторону. – не знаю. я была бы не против. но... слушай. символы. они опять начали проявляться.. – Рейши оторвалась от телефона и смеха, смотря на подругу обеспокоено. – дай-ка взглянуть.. – фиолетоволосый взялся за руку подруги и сняв перчатку ужаснулся. – о время! это проклятие ангелов! святых ангелов. я и не знала, что ты убивала святых ангелов! – это... так это всё они?? как знала! я думала это те 4 бога и 4 полубога...– Найт глянула на сумку. – у меня есть оружие.. которое... истребляет святых ангелов. я.. их убивала и пожирала их силы и энергию. для того чтобы выжить. когда я была полубогом, меня выгнали из дома оставив ничего. я тебе уже рассказывала об этом.. хехе. – Рейши смотрела на подругу с удивлением. – истребляла святых ангелов? да ты переплюнула все мои хаосы, которые я устраивал в других мирах... – юноша слегка хихикнул почесав затылок. – ладно. ты пыталась мыть руки святой водой? я слышал это "смягчает" проклятие святых ангелов. мол, ты делаешь им одолжение омывая символы святых ангелов святой водой. – да.. я пыталась мыть. и обычной мыла, обычная помогала с тем что это меньше чесалось, а вот святая вода... она только на пару месяцев помогает, а потом они снова проявляются, иногда им даже хватает меньше месяца чтобы опять проявиться. – Найт всё ещё смотрела на свою сумку "через плечо* лежащую на подоконнике. – так значит... хмхммм... давай мы попытаемся сделать что-то типа временного лекарства... сроком действия скажем так на год. – Рейши улыбнулась кладя перчатку обратно в руки хозяйки. – давай начнем с простого. что ты чаще всего ешь? – я пью чай в основном.. с печеньками какими-нибудь. – Найт сняла вторую перчатку убирая на стол рядом с диваном. Рейши задумалась. – печенье... это покупные или сама делаешь? – чаще всего сама делаю. – Найт почесала затылок. – чай. тогда ты добавляй в чай вместо воды святую воду с астрой. надеюсь это поможет. я просто слыхала, что астра очень нравилась святым ангелам. давай сейчас заварим чаёк и посмотрим, сработает это или нет. – Рейши встала направляясь на кухню, будто хозяин этого дома это он сам. юноша стал заваривать чай обоим. Найт пошла следом за подругой и села за стол, наслаждаясь тем, что всё делают за неё. Найтмер уже привыкла, что Рейши так хозяйничает в её доме. Винс устало потянулся смотря на время. уже как 8 вечера. ещё два часа и он может приступить к ночной смене в авто мастерской. вот проходят эти два часа и на Найт остаётся всё меньше следов символов. – сработало! юхууу! – Рейши победоносно поднял руки вверх широко и довольно улыбаясь. Найт с радостью посмотрела на Рейши. – хех, если бы не ты, я бы наверное не додумалась до этого. – Найт хихикнула. – а вот что насчёт четырех богов и полубогов? остальные 8 символов останутся получается? – девушка слегка наклонила голову в бок. Рейши вздохнула и кивнула. – извини, подруга. от них не избавится просто так. – юноша пожимает плечами допивая свой уже остывший чай. 10 часов. Винс уже стоит у входа мастерской ожидая хоть кого-нибудь. но ни смотря на то что машин здесь ездило много, никому не нужна была эта мастерская сейчас. парень увидел крылатого, и быстро отводя взгляд зашёл в мастерскую будто его здесь не было. но фиолетовые глаза давно заметили блондина, поэтому обладатель этих глаз, решил подойти и хотя бы поздороваться. когда крылатый вообще познакомился с этой троицей стал смелее и даже наглее, в отличие от того когда ещё знаком с ними не был. власть почувствовал кот среди мышей, крч. – здравствуй, Кавински. – ангел улыбнулся, слегка наклоняясь, как бы уже шутя над ростом блондина. – здоров, Ави. – Винс нехотя повернулся лицом к Джодаху. – чего-то хотел? – блондин спрятал руки в карманы куртки. Джодах выпрямился, смотря куда-то в сторону осматривая мастерскую. – да так. заглянуть решил. мы же вроде знакомыми назвались. – Ави убрал руки за спину и глянул на собеседника. как же это неудобно.. голова точно отпадёт у обоих если будете разговаривать дольше. – я и забыл. – Кавински отвёл взгляд. Ави усмехнулся. – вы смертные никогда особой памятью не выделялись. – Джодах, нагло улыбнулся, вновь шутя. Винс слегка похмурился. – видимо эта информация была не особо важна, а ведь я правда думал, что ты нормальный. – колкость на колкость и Ви гордо задирает голову. хотя.. куда выше то? Ави не стал принимать вызов, но всё же ответил. – я тоже подумал, что ты добрый. не знаю было ли это ошибочным мнением. – Ави отвёл взгляд. интонация была такой будто он уже о чем-то знал. Винс вздохнул. – не знаю, знаешь ли ты что-то что не знаю я. но в отличие от тебя я обычный механик. – Кавински поправил очки. Джодах усмехнулся. ребята подметили человека подходящего к авто мастерской. Ави недовольно прищурился, наклоняясь к уху Кавински, шепча, что-то вроде: "до скорой встречи, разбойник.". Винс проморгался, будто не веря, что он так незаметно исчез, но в голове застряло это "разбойник". каким он может быть разбойником, когда он даже очки в магазине своровать не может? в любом случае мысли развеял пришедший в мастерскую. – здравствуйте. извините за то что тревожу, но у меня колесо лопнуло. можете посмотреть, что там стало? – Винс кивнул. только пришедший водитель неловко почесал затылок отводя блондина к машине. крылатый далеко не ушёл. он остался в комнате мастерской, та что на другом конце от выхода. это можно было бы назвать кабинетом. даже шкафчик есть. фиолетовые глаза в сотый раз изучают содержимое шкафчика. острые уши кудряша слышат шаги. в дверном проёме виднеется Кавински. как только Винс зашёл его брови подскочили от удивления. – боже, Господи! Ави! зачем так пугать?? а если бы я– – извини. – Джодах перебил Кавински, слегка наклоняя голову в бок. Найт хихикнула. Рейши закончил рассказывать историю про то как они с Пронырой убегали от одних охотников. – ну и в целом живы остались. только вот Проныра поцарапался. но это мелочи. – Рейши вздохнул и сел на кровать рядом с Найт. – весело у вас там было. если честно я спать хочу. я уже подготовила тебе место на диване в зале. на кровати спать не дам. – Найт гордо улыбнулась и легла на кровать. Рейши лишь вздохнул обречённый на отдых на диване. – сладких снов, Найт! – Рейши помахал рукой выходя из комнаты хозяйки дома, на что та вновь хихикнула. – и тебе, Рейши! – Найт спокойно разлеглась на кровати вырубив свет настольной лампы, что стояла на столе возле кровати. Рейши же выключив свет везде лёг спать на диване удобно укутовшись в одеяле. –к слову...а почему разбойник то сразу? – Винс уже сидел за столом пристально смотря на Джодаха. крылатый не был рад, такому взгляду, но тот смотрел с непониманием на собеседника. – а ты разве не знаешь? – Джо изогнул бровь в вопросительном жесте. Винс покачал головой, показывая отрицание. – а что я должен знать? я механик, это моя работа. с чего сразу разбойник я не пойму. – Кавински пожал плечами смотря на Джодаха с неким интересом. Джо вздохнул. – ты ведь во стольких мирах побывал... не уж то память "закончилась"? – крылатый усмехнулся, вновь уходя от ответа. Винс уже хотел что-то сказать как до Джо дошло и тот хихикнул. – не надо вопросов. я не смогу ответить на столько сразу. ты - мироходец. мой друг. разве ты не знал? – Кавински с непониманием посмотрел на Джодаха. – ты больной? какой ещё мироходец? я точно знал, что ты конченный. ходит каждый день в непонятном косплее, а сам чуть-ли не три метра ростом. – недовольно хмурится Кавински и скрещивает руки на груди. Джо вздыхает. – а ты думаешь лучше? я твой жёлтый белок давно заметил. ты может из погасших? ну ка... покажи глаза. – Джодах наклонился вперёд дабы лучше разглядеть глаза знакомого, на что Кавински смущённо отвёл взгляд и шагнул назад. – с чего это я тебе их должен показывать? – Кавински внимательно смотрел на руки Джо, но тот и без этого уже снял очки, поймав их в одну из рук до которой Винс дотянуться не успел. Кавински проморгал глаза и зажмурился. – и че? какова твоя тактика? как увидишь, а? – Винс довольно хихикнул. Джодах вздохнул. – как ребенок, ей богу. – крылатый взял того за подбородок поднося к своему лицу прикасаясь носом к носу Ви. блондин испугался и резко открыл глаза. правый белок глаза был жёлтым, а левый вполне себе нормальным. обе радужки горели красным. Винс из испуга перешёл в неловкость. Джодах усмехнулся. – и на кой черт тебе эта информация, а? – Кавински глянул на свои очки в руках Джо. – верни очки. – да так.. интересно стало даск ты или нет. м-да уж. – закатив глаза Джодах отдал очки блондину, на что тот сразу же их одел. крылатый убрал руку от Ви. – спасибо. а кто эти твои даски? – Джо отвёл взгляд в сторону. – это мироходцы без искры. – а я мироходец? – прекрати уже. мироходец мироходец. память видимо отбило. искра у тебя странная какая-то. половинная. как восстанавливать планируешь? – Джодах отвёл тему. Винс с непониманием посмотрел на Джодаха. – думаешь? я даже не знаю, чё это такое. – Джо присел на корточки смотря ровно в глаза Кавински, вновь стягивая его очки. Винс слегка наклонил голову в бок, а Джодах выровнял её обратно. – перестань рыпаться. в глаза мне смотри, ща всё поймёшь не ссы. – Джодах сконцентрировался на прошлом Кавински, показывая, что там было и как. Винса просыпало воспоминаниями и дало возможность вспомнить, хоть что-то. – ужас.. так поэтому ты меня так назвал? – Джодах кивнул возвращая очки, на что Винс их натянул на себя. – не уж то я стольких убил... ухх... взрывы это ужасная вещь. слишком много погибает. – крылатый вздохнул. – ну для этого они собственно и нужны. – пожав плечами, Джодах усмехнулся погладив Винса по голове. – ну.. мне пора. – Джо встал смотря на выход из этого недо кабинета. Кавински почесал затылок. – хорошо. спасибо ещё раз. – Ви отвёл взгляд немного в неловкости. – до скорой встречи, Вин. – Джо усмехнулся вновь исчезая в фиолетовых частицах. Винс устало потянулся садясь за стол. многое придется переварить за эту ночь...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник