Лагерь одиноких

R
Заморожен
5
автор
Размер:
9 страниц, 2 579 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Больница и проблемы

Настройки
-Ему очень повезло, ведь всё могло закончится летальным исходом,-сказал врач Диме -Это ужасно.. -Да, он благо отделался сотрясением и ещё.. -Что? -Почему он весь в синяках? -... -Это его отец так, да? -Мг -Из-за чего не знаете?Просто вы были в этот момент дома, ну и вы собственно вызвали скорую -К сожалению нет -Ну в любом случае будет заведенно дело "Этого я и боялся"-Подумал Дима -Когда к нему можно будет? -Он недавно очнулся, можно, но не на долго, ему нужен отдых -Хорошо Дима зашел в палату. Антон был весь в бинтах. -Картина конечно не очень.. -Согласен, отец просто идиот полнейший -Ты как себя чувствуешь? -Впринципе так же, как и мой внешний вид,-с досадой ответил Антон, параллельно осматривая себя -Сочувствую.. За то в школу не будешь ходить,-Дима попытался добавить чего-то веселого в беседу -Ага -Я пойду, а то тебе отдых нужен, поправляйся поскорее Дима не стал ничего говорить о заведëнном деле, Антону сейчас итак плохо, а нагружать его ещё и этим, ну явно не лучшая идея. Он вышел в холл и его остановила медсестра. -Извините, вы из 36 палаты, Антон Шастун с сотрясением? -Да, а что? -Можете оставить свой номер? -Да, конечно Дима взял блокнот и написал свой номер. Медсестра его поблагодарила и они попрощались. Дима в первую очередь решил пойти домой, что-бы поесть, он с самого утра не ел ничего и надо всë уложить. Он вызвал такси, к нему приехал чёрный лансер. Пока он ехал до дома, пытался уложить всë в голове и одна мысль просто морально убивала его-Антона заберут. Его лучшего друга с детства, с которым они были всегда вместе, во всех приключениях. И тут нахлынули воспоминания. Когда Антону исполнилось 14 лет, они пошли гулять на заброшку, а там был алкаш, который бегал за ними с бутылкой. А потом бегали от ментов, потому что гуляли после 10 вечера. Как они кинули снежок в окно и разбили его, потому что в снежке был камень Как на 15 летие Антона они пьяные бегали с шваброй по улице и орали что они "ведьмочки" И как они в школе решили прикальнутся над одноклассником, поставив ведро с краской на дверь, но что-то пошло не по плану, вместо одноклассника зашёл директор и их чуть не вышвырнули из школы, месяц драили еë Пока Дима вспоминал, такси уже приехало к дому, он попрощался с таксистом и пошёл домой, зайдя домой он спросил у себя:"Почему я вообще о таком думаю? Че я тут трагедию устроил, надо думать как Антоху спасать, а не дипрессию устраивать, хотя и выходов то уже и не было. Отец алкаш, на которого вечно жалуются, уже не раз был в ментовке, вся квартира в бутылках и пропитана запахом сигарет, они же когда явятся сразу скажут что тут все ясно." -Суукаааа,-провопил Дима и скатился по стене, закрыв лицо ладонями
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник