Дмитрий. П
Да, здраствуйте, а вы кто? ? Мы из полиции. хотим сообщить вам,что ждем вас завтра в 10:00, в ближайшем отделении. Обговорим пару вопросов касаемых Антона Шастуна. "Дима замер и пару минут ничего не отвечал, тупо пялясь и перечитывая сообщение 5 раз,пытаясь вникнуть в суть" Дмитрий. П Хорошо, я буду. ? Договорились, до свидания Димитрий. П До свидания. "Пиздец" Единственное о чём подумал Поз. Встав он убрал телефон и решил пойти в душ. -Антон, Антон, как же тебя жизнь помотала..,-процитировал Дима в пустоту, стоя под холодной струёй воды, чтоб хотя бы немного уложить все произошедшее за день. Выйдя из душа Дима решил попить чай и пойти спать. В итоге он уснул только к 1 часу, а не к желанным 10, все это время он думал что можно сказать полиции и придумал, но был не уверен что этот план сработает, попытка не пытка, как говорится. Дима проснулся в 7 часов, проклиная будильник, который забыл выключить на выходные, ведь он итак поздно лёг, а обратно уснуть не смог. Пришлось вставать. Встав, он решил позавтракать и сходить в душ, чтобы взбодриться. Вот он стоит в пол десятого у участка полиции. Зайдя в участок, он встречает охранника среднего роста и телосложения. -Здравствуйте, Позов?,-первым начал охранник -Да, здравствуйте -Хорошо, идите за мной Дима пошёл за охранником, его привели в комнату, в которой судя по всему сидел полицейский. -Здравствуйте, я по поводу Антона Шастуна,вы вчера писали мне. -Да-да, проходи и присаживайся. Я сейчас закончу с документом и поговорим -Хорошо Пока он разбирался с документами, Поз решил рассмотреть его внешность. Среднего телосложения, короткие каштановые волосы, зелёные глаза, не большие уши, пару родинок на скуле, серьёзное, грубоватое лицо. Около 37 лет -Всë, можем начинать, я Игорь Александрович, можно просто Игорь. -Приятно познакомиться, я Дмитрий, думаю вы знаете -Так, познакомились, можем и начать разговор, -Дима кивнул в ответ, в знак согласия. Игорь Александрович достал папку и открыл блокнот -Бывали ли раньше такие случаи? -Нет "Врешь Димка, было же, но не буду же я говорить об этом" -Ладно. Его отец часто пьёт? -Нет, редко "Снова врёшь, ай ай яй" -Вы часто бываете у него и видили, что отец трезв или вам так говорил Антон, чтобы не говорить правду? -Я бываю там время от времени, всё нормально "Не правда" -Я конечно понимаю, что вы друга защищаете, но соседи говорят другое. -Что же? -Его отец часто пьëт, из квартиры слышны крики, он даже спал в подъезде в хлам, раз так 10 за пару месяцев. Драки устраивал, даже кто-то говорил, что видел его в неадеквате, в полиции не раз бывал в гостях, что на это скажите? -Он не часто пьёт, доказательства где? Антон просто мог плохо себя вести, получить плохую оценку например или сделать что-то плохое? Ну извините, со всеми бывает, с чего вы взяли, что он их начал, может это самооборона? Мало ли что там говорят, люди всякую чушь несут. "Е-б-а-т-ь" -Хм, я вас понял. Давайте мы тогда к нему съездим и посмотрим в каком он состоянии? Если трезв-ладно, закрою дело, а если нет-извините, его лишают родительских прав, как вам идея? "Говно идея, но попытка не пытка, наверное." -Давайте, я согласен -Отлично, тогда выходите пока на улицу, я соберу вещи и прийду Дима вышел из участка и наконец-то вдохнул свежего воздуха. Через минут 5 вышел Игорь. -Дмитрий, вы готовы, едем? -Да Они сели в машину и поехали Приехав к дому Антона, Дима вспомнил о самом Антоне, он сказал себе, что точно поедет к нему сегодня, но только после всего этого, сейчас вся судьба Антоши зависила от этого ублюдка. -Дмитрий, идём? -Да Они поднялись на нужный этаж и постучались. Дима за спиной скрестил пальцы и повторял в голове одним сплошным монологом: "ЛишьбыонбылтрезвЛишьбыэтотуродбылтрезвИлижеяегоудушуздесьжеисвоимижеблятьрукамипрямприментеименяпосадят" Дверь открыл отец Антона и он...трезв?!.. чего блять?!. Дима с облегчением выдохнул. -Здравствуйте, я из полиции, хочу поговорить об Антоне. -А чё вы ко мне пришли то? -Вы его отец, как бы -Уже нет. -Всмысле?,-Дима выглянул из-за полицейского -В коромысле, ты же его дружок, да? Идти забери его вещи. Я ходил в опеку, он больше не мой сын, я отказался от него. К тому же я нашел новую семью. С ним я больше видеться не хочу. "А-ху-еть, просто пиздец, да ну нахуй, мужик, ты блять угораешь? Если попытался пошутить, то шутка херня и тебе Comedy Club не светит, неа, не капли" -Чё застыл, ало, - о̶т̶е̶ц̶ бывший отец Антона помохал рукой перед Димой -Я не застыл.-"Урод" Дима прошёл в квартиру и шепнул так, что бы услышал только обладатель этого прозвища. Зайдя в комнату, он нашел у Антона в шкафу чемодан и собрал всë, что только можно былоПолиция. Я отказался от тебя.
17 ноября 2023 г., 21:20
Примечания:
Сейчас что-то будет
Тишину разрезало уведомление телефона, он достал телефон и увидел сообщение с неизвестного номера:
?
Здраствуйте, это Дмитрий Позов?
Примечания:
Так, главу дополню мб