Торэ́– значит люблю...

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 728 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Так значит кровь, да? Бред...

Настройки
Примечания:
ЗА ЧТО?!??! За что?! За что?! За что?! Почему он? Чёрт, это сделано намеренно, да?! Да, конечно! Как тот, кто всегда помогал, мог так поступить? Это шутка? Это сон? Что это такое?!?! Люди отвратительны! Люди ужасны! Люди не изменились! Как этого можно не понять?! Как можно верить этим существам? Только конченный идиот поверит в исправность того, что исправить нельзя! Конечно так говорить нельзя, но походу Вождь, как раз тот самый конченный идиот. Он ведь знает всё. Знает горькую историю парня. И при этом, он так спокойно заставляет его ладить с людьми. НЕВООБРАЗИМО!!! С этими мыслями вернулся Херейд в свой дом. Что сегодня за день? Его отстранили от работы, для того, чтобы тот присматривал за людьми. А если они что-то сделают или кого-то убьют?! Будет ли это означать, что не справился с приказом парень? Не стоит об этом думать... Ещё ко всему прочему, девка-человек хочет с ним "дружить", как понял Вайв. Подойдя к гамаку, служившему у всего племени кроватями, упал на него. Хотелось заплакать. Но так, чтобы к тебе пришла мама, чтобы утешила тебя и поцеловала. Хотелось уткнуться головой в тело близкого тебе, но увы этому случиться не дано. Родные– все погибли и это никак не возможно изменить. Нугзар рассматривал копьё отца. На нём была потёртая временем, надёжная, тёмно-зелёная лиана, служившая скорее просто для украшения. Ещё там был каменный наконечник, тоже потрёпанный, но зато крепкий. Вдох. Выдох. Горечь. Привкус горечи преследует мальчика постоянно. Единственное, когда он мог забыть о проблемах, это находясь в интересующем его деле. Когда он тренировался во владении оружием, или в борьбе. Одним словом, всё, что могло помочь ему отомстить. Из мыслей вывел стук. Нехотя юноша встал и сделав невозмутимый вид подошёл к двери. В ней стояли его подруги. "Кайту! Те ак?"- попыталась начать разговор Ксюша (Привет, ты как?) "Ол ориш..."- (Всё хорошо...) "То кайд" (Это ложь) "Фраук.." (Возможно..) "Но нарш наг кубахи, чирты о чирты, као з эжо?" (Не стоит так переживать, люди и люди, что с того?) "Као з эжо?! Као?! Аргх..." (Что с того?! Что?! Аргх...) "Ками з ас, сы шок нарче н гомощ... Райкай? Ал!) (Пойдем с нами, мы тут вроде бы кое с кем... Подружились? Да!) "Зареееееееее..." (Лааааааадно...) Херейд побежал за девочками, параллельно думая: *И с кем они там подружились? Ну не с человеком же... Или.... Только не это, они не могли! Просто дурные мысли, просто дурные мысли!!!* Вот они лезли на дерево, в котором находился временный дом людей... Вот они подходят к тому сооружению, где живёт Наташа... Вот... /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ "Ну блин, он ушёл! Ну а как я должна была объяснить ему, что хочу дружить?! Чёрт!"- вслух рассуждала Натаха Вайв не оценил её попыток наладить контакт, поэтому что-то сказав, на подобии прощания, ушёл восвояси. А девочка осталась одна. Выйдя наружу, ветер лёгкий ветер стал развивать волосы. Она аккуратно, чтобы не свалиться с ветвей, прошлась и добралась до дома Эдуарда. Двери не закрывались не у кого, поэтому она спокойно открыла её. "Привет, Натах. Чё забыла тут?" "Я пыталась подружиться с тем кудрявым..." "И как успехи?" "Не очень... Да не понимают они меня и всё тут!" "Не стоит слишком навязываться, лучше пока что просто быть вежливыми и не навязываться без повода" "Но повод есть!" "Ещё какой! Но он есть для нас, а не для них" "И что делать? Просто сидеть в доме и всё?" "Я не отрицаю, что так может получиться. Наберись терпения. План Б уже на готове!" "Какой?" "Завтра расскажу при всех, а сейчас вали к себе, я должен всё проработать и разведать. Не плохое однако место нам дали, видно практически всё!" Эдуард отошёл от девушки и принялся рыться в рюкзаке. На столе лежали ручка и блокнот исследователя. На листах был нарисован примерный план местности. Зачем это? Хотя, наверное разницы нет. Девочка вышла из помещения и поплелась назад к себе. Заходить к другим парням она смысла не видела, всё равно они едва знакомы, зачем им какая-то девка? Подойдя к временному месту жительства, Лазарева села у входа и просто смотрела в даль. Голубое небо проглядывало сквозь листву. По ветвям, перепрыжками спешили по своим делам Вайвы. Запах чистоты и свежести наполнял лёгкие. Как здесь легко дышится! Наташа заметила, что совсем рядом, у корней дерева, знакомые девушки! Рыжая и светловолосая. Они о чём-то переговаривались... "Сарк Нугзар..."- Маша (Жаль Нугзара...) "С от боому наг но торэ́ чиртав?"- Ксюша (А он почему так не любит людей?) "Но раза́ю..." (Не знаю...) "Фы́ра, као́м гарини з оте родкон?" (Вроде, что-то связанное с его родителями?) Девушка пожала плечами и посмотрела вверх, прямо на наблюдающую за всем Натаху. Конечно, человек ничего не понимал, но со страху она встала и ушла в свой "дом". "Райкай з чиртам? Ол карг з носту ас ге таре брэшв" (Подружимся с человеком? Всё равно с поста нас на время отстранили) "Ал, ками!" (Да, пошли!) Расскажу небольшую предысторию, об отстранении с поста: Когда девушки пришли на место работы, там уже стояли трое парней, на вид лет 18. Они сказали, что на неделю это их место и девочкам стоит проваливать куда подальше. Ну, они и ушли, решив устроить себе недельку отдыха. Хотя ещё немного подумав, они решили побольше узнать о людях и подобраться поближе. Вот впринципе и всё! Девушки залезли на импровизированное крыльцо и постучали к Наташе. Через страх и неуверенность, дверь открылась и на пороге показалась она– человек. "Кайту!"- с улыбкой сказала Ксюша. (Привет!) Только она открыла рот, как показались острые острые зубы. "П..привет!"- неуверенно ответила Натаха "Но кэхи ас, сы но гринви!" (Не бойся нас, мы не опасны!) "Эээ... Да?" Ну а что можно было ответить? Девочка совсем не понимала, что от неё хотят. Но просто выдавив улыбку, она пригласила новых знакомых в дом. В голове появились мысли, будто кричащие: "Дружи со всеми! Это поможет!! Давай, соберись!!! Всё ради отца!". Язык жестов помогал. Через полчасика, можно уже было назвать друг друга товарищами! Удивительно, но Лазаревой правда нравилось общаться с чужеземцами. Вайвы казались такими милыми и совсем не страшными. Можно было общаться с ними долго, даже очень! Конечно, понимали они не каждое слово собеседника, но примерный контакт образовался. "Марша, с на́виг пряко Нугзар? Райкай оте з чиртам!" (Маша, а давай приведем Нугзара? Подружим его с человеком!) "С на́виг!" (А давай!) Синекожие ухмыльнулись и показали, чтобы их новая подруга не переживала и оставалась на месте, ведь они скоро вернутся. Наташа вроде бы их поняла, поэтому кивнула и взглядом проводила убегающие силуэты, которые растворялись в бескрайней листве растительности. Сидеть на месте скучно. Очень скучно. Одной скучно. Натаха вышла за дверь и принялась разглядывать местность. Вроде бы она была не большой, но при этом такой интересной! Их временное место жительство, располагалось фактически в центре городка и видны были границы этого места. Но как было наполнено всё, что находилось тут! Что не дерево– то многоквартирный дом! Постройки здесь такие диковинные, будто сплетены из крепких верёвок. Единственная отличающаяся постройка– здание, где живёт Вождь. Девушка бегала по веткам и не могла налюбоваться красотой. Это невообразимо прекрасно! Но вот... Под ноги она не смотрела.... Слишком тонкие ветви находились у краёв платформы. И они с треском провалились, даже под таким лёгким телом человека! К счастью, Лазарева успела зацепиться рукой, за выступающий кусок коры. Кричать нельзя– начнут её ругать, как только достанут, а конфликтов здесь не нужно допускать. Трясущаяся рука, смогла зацепиться, за место "импровизированного крыльца" и осталось то только подтянуться!!! Ну!!! И!!! ~Треск~ Рука, держащая ствол дерева, отломила кору!!! И вновь Наташа в подвешенном состоянии и в прямом и в переносном смысле. Но это то ещё тоже не всё... Конечность, только что сломавшая кору начала дико болеть! Так сильно, что даже слёзы немного выступили из глаз. Кровь... КРОВЬ!!! Видимо обо что-то порезалась.... Нога смогла упереться на выступ небольшой веточки. Её шанс на спасение!! И!!!!!! ДАААААААААААА!!!! Она смогла!!! Чёрт, что это сейчас было?! Единственное, что было понятно, так это то, что рука до жути болела и истекала кровью. *Наверное, когда кора падала, рука содралась...*- подумала, ещё не до конца пришедшая в себя Натаха Она зашла в свой домик и присела на гамак, заменявший кровать. Он был достаточно мягок, на удивление. Красная жидкость примерно перестала капать и можно было немного успокоиться. /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ Чёрт, они притащили его к людям... Конечно, а что можно было ожидать от безбашенных подруг? Херейд даже не сильно и сопротивлялся, будто принимая свою судьбу. Его задолбали и люди и собственные страхи, поэтому решено было взглянуть им в лицо. Трое подошли вплотную к двери и парень постучал в неё. В голове начали бегать воспоминания о кровожадных и жестоких существах, убивших семью... Нет! Он решил победить самого себя, значит он победит самого себя! Тем временем Наташа уже подходила к двери, опуская рукава серой толстовки, дабы скрыть рану. "О, привет!"- доброжелательно и с улыбкой поздоровалась Лазарева "Кайту..."- без желания ответил Нугзар (Привет...) Все сели на пол и начали общаться. У девочек уже была плюс минус продуманная схема переговоров, а вот юноша сидел с непоколебимым видом и почему-то ощущал себя не комфортно. Вскоре, не только он начал чувствовать что-то. Сначала Маша начала затихать, а потом и Ксюша. Все трое стиснули зубы и наконец рыжая обратилась к Вайвам: "Као ща дизао шарм..?" (Что за дивный запах..?) "А лоде вышал..!"- с наслаждением и будто опьянением ответила светловолосая (Я тоже чувствую..!) "То.... Крэйм! Торг!!!" (Это... Кровь! Чёрт!!!) Наташа смотрела, искренне не понимающими глазами на всё это. Её новые друзья что-то обеспокоенно обсуждали, но что? Маша встала на ноги и обнажила клыки.... Что?! "Дёжар... Ам..." (Держите... Меня...) Зрачки начали расширяться, а сама рыжеволосая сжала кулаки, пытаясь сдерживаться. Но удавалось это плохо... В итоге появилась такая картина: Херейд держит за одну руку с одной стороны, а Ксюха за другую с другой. Наташа немного постилась назад. Нугзар что-то сказал девушке, держащей подругу и она вдвоем ушли из дома. А парень подошёл к Натахе и попытался улыбнуться. Он попросил показать ему место кровотечение, но естественно понять это напуганная девочка была не в силах. Тогда он сам взял руку, от которой и исходил приятный запах, и задрал рукав. В нос ударил аромат крови. Херейд сглотнул и начал искать то, чем бы перевязать рану и уменьшить запах. Найдя достаточно длинный кусок ткани и верёвку, травма была умело перевязана, да так, что и не больно, и ничего не . Девушка, немного ошарашенная, начала потихоньку понимать в чём дело. *Они питаются кровью? Людской? Бред... Но значит просто её едят, так?* Мысли в голове были перемешаны в кашу, понять которую практически нереально. Парень подошёл к двери и выглянув, позвал девочек обратно. Когда они вернулись– начались объявления и просьбы о прощении. Вроде как всё отлично, но взгляд Лазаревой был прикован к юноше, ничего не говорящему и только смотрящему в никуда. Он тоже пытался разобраться во всём. Тоже, как и Натаха. Когда Ксюша и Маша ушли, остался только Нугзар, тоже собирающийся покинуть помещение. Почему-то хотелось его задержать и оставить. Но это чувство сидело где-то глубоко и не сильно проявлялось. Перед уходом, Вайв подошёл к Наташе, похлопал её по голове и сказал: "Ники, Ната" (Пока, Ната) "Пока, Херейд..."- не понимая, как реагировать на это всё промямлила девушка. Она осталась одна. Сидеть на полу и думать. Из мыслей её выбил звонкий голосок, будто пробивающий дверь: "Наташа! Собираемся у Эда!! Сейчас же!!!"
Примечания:
18 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)