Торэ́– значит люблю...

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 728 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

План "Б", или Вайвов нужно кормить...

Настройки
Примечания:
Кровь..... Голод..... Яд..... Лишь тремя словами можно было описать состояние парня. От недавнего зрелища очень хотелось есть. А почему он не решился попробовать девчонку? Какая разница, что он якобы "защищает людей". А зачем было ставить его на эту должность?! Он– ещё подросток. Он не может идеально контролировать свои инстинкты. Если он видит кровь– он ест то, что кровоточит. И не важно, кто это. Забравшись на самую верхушку дерева, Херейд выдохнул и попытался отогнать мысли о еде. Но как не старался– в голове остался запах. Запах крови. Манящий, вызывающий выделение яда, заменяющего слюну, гипнотизирующий. Парень готов был разорвать любого, лишь бы вкусить заветную пищу. К слову– стоило бы прояснить ещё один факт. Как вы поняли– питание кровью это обыденность. Но именно красной, ведь иначе с голоду всё племя бы друг друга разорвало. Совсем маленькое количество жидкости, способно прокормить Вайва на несколько дней. В среднем, не едят синекожие неделю. Вот правда– удивительные существа! Им не надо, как людям, есть разные яства каждый Божий день. Наблюдая за природой, Нугзар не переставал думать о Наташе. Даже не как о еде! Почему он не смел причинить ей вред? Он бы просто не смог впиться в руку или в другую часть тела. Он бы не посмел! Оправдания на такие заявления увы не находились... Почему он так спокойно перевязал девушке рану? Почему он так спокойно держал, обезумевшую от голода Машу, защищая девушку? По-че-му?! Из мыслей вывело ощущение присутствия кого-то. Это был не Вайв и уж тем более не кто-то из людей. Какой-то зверёк... Птичка! Маленькое существо, по размерам с воробья. Темное оперение, тонкие лапки. Звонкое чириканье доносилось из клюва. Милый вид, заставил бы любого человека расплыться в невинной улыбке! Но Херейд не человек..... Он улыбнулся, явно не из-за красоты птицы. Если бы можно было наблюдать вид со стороны, то можно было бы увидеть расширяющиеся зрачки. Разум начал отключаться. Мальчиком начали управлять лишь инстинкты дикого зверя. С этим уж ничего не сделаешь... Одно ловкое движение– добыча уже в крепкой хватке когтистой руки. Четыре синих пальца держали тельце, покрытое перьями. Не стоит жалеть невинного зверька. Это обычный мир. Если б вы обезумели от голода– явно не смотрели бы в глаза вашей еде. Представьте, будто вы жалеете абсолютно каждый кусок пищи, каждую каплю воды! Это глупо. Очень. Маленький клювик разрывался от крика. Птичка пыталась вспорхнуть из ловушки, но попытки были че́тны. Парень поднёс жертву к рту... Челюсти сомкнулись на ничтожном тельце. Яд начал проникать в ткани, в сосуды и в органы. Зверёк стал похож на какую-то деревянную фигурку, которая медленно теряла жизненные силы. Быть отравленным Вайвом не самая плохая смерть! Серьёзно, это ощущается как обычный сон. Чем больше тело– тем дольше нужно засыпать. В случае обычного "воробья"– уже спустя несколько секунд он не чувствует ничего! Так что вот вам ещё одна причина не жалеть его– кончина совершенно безболезненная! Ладно, я душню... Продолжаем! Нугзар разорвал уже окончательно дохлую птицу. Ему не нужен труп– ему нужна кровь! КРОВЬ!!! Она немного сладкая, немного солёная. Немного тягучая, но жидкая. Кровь по праву может называться пищей Богов! Парень чувствовал, как по коже пробегает приятный и бударажащий холодок, вгрызаясь в алые куски еды. Как же он ждал этих минут. Минут, когда он усмиряет зверя внутри себя. Ни одна капля драгоценной жидкости не упала на землю. Всё попадало в рот, давая забыть всё, что волнует и не устраивает. Зачем беспокоиться о глупых людях? Зачем накручивать себя мыслями о прошлом? Зачем переживать о неоднозначном будущем? Ведь можно просто наслаждаться. Наслаждаться вкуснейшим напитком, состоящем из целой чьей-то жизни! Вкус непередаваемый! Увы, всё самое прекрасное, слишком уж быстро заканчивается... Заканчиваются счастливые мгновения, заканчиваются солнечные дни.. Заканчивается кровь. Кровь заканчивается слишком быстро. Не успеваешь распробовать, насладиться вкусом– уже в руках полностью истощённая добыча. Возможно дело в том, что Вайвы очень слабо ощущают чувство насыщения, а возможно дело в ничтожных количествах сладостной жидкости. В любом случае из когтей Херейда выпали куски того, что совсем недавно было птицей. Юноша был доволен. С никто из племени не знал чувства, когда ты правда наелся до отвала. Если бы сейчас ему предложили ещё хотя бы пару капель алого напитка– он бы не раздумывая схватился за любую возможность насладиться мгновениями этого отменного вкуса. Глаза приняли свой обычный вид. Внутренний зверь, по имени голод был укращен. Нугзар встряхнул головой и попытался собраться. Нужно было сделать парочку дел, а он обещал ещё забежать к Ксюше в дом. Та как-то часто часто пыталась привлечь внимание парня к себе. Как она не понимает, что это всё ему не интересно? Он мог смело сказать, что никогда не станет проявлять к ней симпатию! Ещё чего? Скорее уж он влюбится в человека! А этого не случится никогда!!! Слышите?! НИКОГДА! _Никогда не говори никогда! Кхе, кхе..._ /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ Время медленно, но верно клонилось к вечеру. Бесшумно открылась дверь и двое вошли в помещение. "А вот и мы!"- весело и как-то по детски крикнул Саша и первый переступил порог "Угу"- не отрываясь от блокнота проговорил Эд- "Давайте, только вас ждём!" Наташа пошла за мальчиком и подсела к своим "друзьям". А если говорить конкретнее, то к Клайпу и Косте. Эдисон наконец-то оторвался от своих рукописей и окинул взглядом команду. На лице расплылась ехидная улыбка, подталкивающая на размышления о разных вещах. "Ребят,"-начал вести мысль Перец- "как вы понимаете– нужно что-то делать как можно скорее. Я это прекрасно знаю. В ближайшие два дня, мы должны уже действовать! Но нельзя забывать думать. Полагаю, что Вайвы не такие глупые. В каких-то моментах они могут быть даже умнее нас. Мы должны иметь план Б." "Эдуард, мой дорогой."- поправив очки перебил командира Костя -"Давай ближе к теме. Зачем эти красноречивые высказывания? Ещё добавь пару цитат в речь– прекрасно будет!" "Ладно, короче! Парни, тащите свои сумки с вещами, которые я просил взять– сейчас всё поймёте" Трое выбежали из помещения, оставляя девочку наедине с Эдом. Последний усмехнулся, как будто вспомнил смешную шутку, и головой кивнул в свою сторону, подзывая спутницу поближе. Подойдя, Натаха уставилась в рисунок, усердно высеченный мужчиной на листе бумаги. Это карта! Карта поселения, в котором и находятся сейчас люди! Через практически каждое изображённое дерево, проходили полоски, неаккуратно намалёванные красной ручкой. "Чё это такое?!"- искренне не понимая, что означают каракули, спросила девушка "А ты как думаешь?"- с ниспадающей улыбкой сказал лидер "Я тебе угадывать должна?! Бесишь уже..." "Хахах, опять, как маленький ребёнок дуешься. Не реви, достала!" "Ты совсем..." Договорить Лазарева не успела. В сооружение ввалились, смеющиеся над чем-то парни, с рюкзаками в руках. Синхронно они скинули их на пол и уселись недалеко от прохода. Из не закрытой сумки Миши выпал... Фитиль?!? Какого черта?!! И внутри ещё что-то... Детонатор?! Или нет? Аргх..... Какого фига ?!?? Всё это вертелось в голове Наташи. Потихоньку картинка начинала складываться, а этого как-то не хотелось... "Отлично! Теперь можно воплотить мечты в реальность!"- с нескрываемой радостью чуть ли не кричал Эдисон -" Никто не смеет обижать моего Я.... Моего друга!!!" "Мы это сделаем?! Да!!!"- видимо разделяя безумные мысли руководителя, радовался Клайп "Конечно! МЫ ПОДОРВЁМ И СОЖЖЁМ ЭТИХ МОНСТРОВ!!!"- переходя на крик продолжал командир _Это больно... Больно знать то, что твой товарищ погибает... Но зато как сладка месть!!! Месть за друга, за того кого ты любишь!!! Может даже нечто большее... Отомсти и спаси! Дааааа!!!!_ "В смысле?! М..мы убьём ВСЕХ Вайвов??"- уже понимая абсолютно всё, спросила Натаха, увы, зная ответ... "Естественно! Эти гады заслужили! Они ведь укусили и твоего отца, разве нет?"- не понимая, что тут непонятно бросил Перец Мысли о папе заставили девочку задуматься. Действительно, он ведь сейчас в очень плохом состоянии! Она что, прониклась сочувствием к дикарям? Чушь! Нужно радоваться, вместе с другими. "Так, сегодня положим взрывчатку. В восточной части пусть это делает Миша, в южной Костя, Банан в западной, а я возьму северную и центр. Если успеем– начнём проводить фитили. Натаха"- Эд осмотрел девушку-"маленькие девочки отдыхают. Ха-ха, на следующую ночь в планах довести до конца то, что не успеем сегодня, и уже сваливать. С Вайвом естественно!" Лазарева закатила глаза и проигнорировала слова своего "командира". Нужно было разобраться в мыслях и убедить себя в том, что синекожие лишь убийцы. "А мы того кудрявого будем брать?"- уточняя детали поинтересовался Саша "Да! А есть те кто против?"- строго, будто учитель в школе спросил Эдуард Парни отрицательно покачали головами. Девочка же ненароком кинула взгляд на руку. Она совсем перестала болеть, хотя внутри была ужасно искалечена и ранена. Было немного странно, почему же тот юноша не растерзал её на месте? Почему перевязал руку, чтобы её не убили другие? Что он хотел показать, когда нежно хлопал по голове? То, что она тому не безразлична? Какой же бред... "Ау!!!! Земля вызывает Наташу!!! Ты что, уснула с открытыми глазами?! Хахахах"- вывел из мыслей голос Кости Девочка поняла, что находится уже за дверью дома Эдисона и стоит вдвоем с парнем. Она медленно начала продвигаться с ним к своему месту жительства и параллельно ответила: "А?! Ой, я задумалась..." "Из-за папы? Не переживай, вот достанем крови– сразу вылечим и его и Ярика" "Ярика? Это кто?" "Ну... Я не уверен, что должен был раскрывать личность, хахах, но это тот "лучший друг" Эда!" "Чё?" "Да он так его любит, что на обычную дружбу это не смахивает!" "А... Окей?" "И он сам не свой с момента, как его укусили. Типо, только о мести Вайвам и думает. Раньше экспедиции с ним были поинтереснее"- Костя остановился у своего домика-" Короче если что– я тебе ничего не говорил! Не кисни, пока!" Фигура растворилась в дверном проёме. Что это сейчас была за минутка откровения?! Лазарева понимала, что уходят пацаны не спать, а готовиться. Впереди всех пятерых ждут несколько долгих, трудных, бессонных ночей. Нужно было решить. Отец– тот кто тебя вырастил, любил, ценил, обожал, дорожил, кормил, ласкал. Или левый парень. Ну конечно папа! Не какой-то незнакомец же... Милый... Добрый... незнакомец........
Примечания:
18 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)