Сестра Солнце

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 362 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Первое время

Настройки
Примечания:
Первые пару дней я чувствовал себя плохо. Не от расставания с Землей, не от одиночества, на которое жалуются многие космонавты. Нет. Морально я чувствовал себя чудесно, но вот физическое состояние подводило. Тошнота, головокружения и головные боли - все то, что преследовало меня последующие несколько дней после стыковки. Наверняка последствия перегрузок и воздействия не вестибулярный аппарат, ничего смертельного. Я даже обращался к бортовому врачу, но тот сказал что такое бывает, и я полностью ему доверяю. Тем более спустя несколько дней это состояние совсем прошло. На «Вечности» было тоже давление что и на земле, ну, примерно. Была комфортная температура и вполне нормальная влажность. Здесь было достаточно светло всегда, и всех это устраивало. Мы могли питаться нормальной едой, ведь здесь была искусственная гравитация, а без неё было бы проблематично. Каждый здесь работал в своем отделе. Кто то наблюдал за поверхностью Солнца (этим я как раз и занимался), кто то был биологом и потому изучал поведение растений и небольших животных, что было типичным вопросом на исследовательских станциях. В этот раз меня поставили работать с Семом..ох, если б я знал каким он может быть разговорчивым, ни за что бы не согласился. Ничего необычного на поверхности светила не происходило, а потому он считал нужным трещать без умолку. И ему было плевать о чем со мной вести диалог, лишь бы не умолкать. Сил моих больше нет..заберите меня отсюда кто нибудь! - а знаешь, я тут такую историю вспомнил..- я прервал его тем, что резко ударил по столу руками и встал - ты чего?. - Сем, ради всего святого, ты можешь спокойно посидеть хотя бы пару минут, а? Или хотя бы говорить спокойней..у меня голова раскалывается от твоих криков. После этого он наконец угомонился. Кажется слегка обиделся на меня, но уже спустя пятнадцать минут эта маска обиды полностью исчезла с его лица, и он продолжил рассказывать. Поспокойней. Я знал Сема, он хороший малый, так что с начала был уверен что он не будет на меня злится. Станция крутилась вокруг солнца со скоростью земли. Но траектория была меньше, что укорачивало укорачивало полный оборот до шестьдесят земных суток земных суток, ведь мы были близко (хотя в общем не особо..) к орбите Меркурия. Относительно космических масштабов близко. И это казалось мне до того странным..пока здесь здесь пройдет год, там, на Земле чуть больше двух месяцев. Расскажи мне о подобном кто то когда я был моложе, я бы не поверил сколько бы меня не убеждали. Думаю, сейчас вы представляете типичную картинку космоса из фильмом или интернета, да ведь? Ну так вот нет. Мы были очень близко к Солнцу, потому некоторых звезд было не видно. И это поражало..до чего дошло человечество, только посмотрите. 15 миллионов градусов так близко..хотя знаете, мне сказали что около 890 миллионов километров до солнца. Здесь не так жарко, но все же, какое достижение! Ну, мы слегка отвлеклись..Сем. Он заснул за столом. Пришлось отправить его спать, и работать одному..скоро пришла Лиза. Она нравилась мне больше. Более спокойная и рассудительная, не то что её брат. И общаться с ней было мне приятней, потому когда она заходила - я здоровался всегда. - привет, как ты? - здравствуй..дай угадаю, Сем заснул на рабочем месте, правильно? - конечно. Ты знаешь его, он умеет.. - знаю как никто. Есть что нибудь новенькое? Активность аномальная может? - нет. На этом наш разговор закончился. Она ушла стуча невысокими каблуками балеток. Она наверно единственная кто вообще носил обувь. Она не пачкалась, и не пачкала пол, так что никто ей ничего не говорил. Всем было хорошо, и ей тоже. Все было спокойно, пока мы не нашли нечто, чего не ожидали. Тогда все и пошло не так. Я помню тот день когда мы наткнулись на что то странное..тридцатый день этого путешествия заканчивался для меня обычно. Сем снова лежал на столе, мы говорили о чем то вполне мирском, пока он вдруг не замолчал. Указал мне на экраны и стоял в шоке. Я понял не сразу что не так. Мы увидели не просто темное пятно на солнце. Это темное пятно было неким большим объектом..гуманоид с длинными волосами растущими к Солнцу. Нам обоим это казалось бредом, и мы стали делать снимки. Увеличивали их, и рассматривали..все еще видели это. Снимали показатели - затемнение есть..мы не знали что оно такое, но оно не двигалось. Плавало во тьме напротив Солнца. Весь персонал тут. Все ученные, все исследователи, осведомлен командный центр и отправлены снимки..что ты такое? Может так выглядит Бог?
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)