Сбывшееся видение
12 июля 2023 г., 01:31
Я сейчас сижу и вспоминаю
То, что когда-то между нами было с тобой,
И мне сейчас очень стыдно,
Что тогда я всё променял на давным-давно прошедшее счастье с другой.
Мы расстались очень нелепо,
Я встретил её и тебя позабыл,
Ты кричала мне в след: 《 возвращайся! 》,
А я в ответ: 《 Нет, я тебя разлюбил! 》.
Я ушёл от тебя без оглядки
И что тебе сердце разбил осознал,
С тобой было мне гораздо лучше,
Но тогда я так не считал.
А сейчас, когда лет прошло много,
Я вдруг вспомнил в подробностях всё:
Начало, конец и даже задумку с одного колена подарить тебе кольцо.
Сейчас пишу и здесь, на бумаге могу всё от и до передать,
Но чтобы когда-нибудь дать тебе в руки,
Нет, я осмелюсь позволить тебе это прочитать.
Помню, на закате солнца мы с тобой у озера сидим,
Я посадил тебя на колени,
И мы в глаза друг другу пристально глядим.
Вдруг я подношу к тебе губы, а затем происходит поцелуй в лоб,
После этого ты вздрогнула,
Будто тебя ударил озноб,
Но потом ты взяла меня за руки,
Завела под разноцветный прозрачный пляжный зонт,
А уже дальше потянулась к губам,
А я окончательно понял, что влюблён.
За считаю секунды солнце уже село,
Так и случился наш первый поцелуй, под луной.
А ещё наше путешествие на воздушном шаре я не забуду никогда.
Ты на нём со мной в обнимку стояла,
Эти объятия в моём сердце навсегда.
А сейчас, если вернуться к расставанию,
То если честно я и сам был не свой.
Развернулся, убежал и перепрыгнул полусломанный забор,
Ты растерянно смотрела мне в след
И шептала: 《 Остановись, Габриэль...! 》,
С того дня ты в мою сторону даже не смотрела,
Особенно, когда выходила во двор.
Но однажды я увидел тебя на реке,
Ты сидела там в лодке, смотря на что-то в руке,
Как тут ты внезапно об другую потёрла её,
Очевидно, что там была влага,
Но потом ты прыгнула в озеро.
На это всё я смотрел сквозь огромную щель в форме сердца,
Куда-то шёл и увидел тебя по пути,
Хоть с тобой мы расстались,
Я просто не мог тебя не спасти.
С тех пор прошло лет не мало,
Та девушка мне стала женой, родила сына, умерла,
Но отношения с тобой я не забыл и не считаю игрой.
Ты себе и не представляешь, как я удивился, когда ты пришла в мою жизни вновь, устроившись ко мне секретарём.
Тебя бы люди кругом и не узнали,
Ещё бы, ты же теперь не та Ната, а серьёзная и холодная Натали.
У меня всё поплыло перед глазами:
То, как я без тебя стоял на мосту
И осознал, что без тебя сейчас не усну.
Так же помню, как по красками переливающемуся лесу ходил,
Думал о тебе и на заснеженую поляну забродил,
Поднимаясь на холм я увидел на всю его высоту твоё лицо,
А из-за метели, что мешала мне на него подниматься я чувствовал себя настоящим бойцом.
Проделал путь не зря,
За холмом красивая поляна оказалась,
На секунду, что я попал в сказку мне показалось,
По всюду накрытые куполами росли розы
И даже снег не нёс им никакой угрозы.
Затем я представил момент, как мы с тобой под деревом стоим,
Я стаю на колено, протянув тебе кольцо,
А ты сразу отвечаешь 《 да 》с радостным лицом,
Только жаль, что последний момент был всего лишь моим воображением,
А на самом деле в тот момент я не делал тебе никакого предложения.
Я уже давно понимаю, что не заслуживаю твоей любви,
Но хочу, чтобы ты знала,
Ты для меня вся жизнь, Натали.
Потом оказалось, что ты всё это время смотрела мне через плечо и знаешь, что твои чувства ко мне взаимны,
У тебя было такое-же радостное лицо,
А я всё же надел тебе на палец помовочное кольцо.
Примечания:
Придумано по рандомным картинкам из гугла. Сами картинки в моём телеграм-канале https://t.me/fanfikiledibagisuperkot. Как вам?