Ковчег

NC-21
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 037 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 2, ЧАСТЬ 1. "В ОСНОВНОМ НИКТО"

Настройки
- Ещё раз, ещё раз... пожалуйста... - Эддисону стало стыдно, что все старания Илии объяснить ему и девочкам почему какая-то "игрушечная" пила была лучше чем их снаряжение. - Ещё раз повторю. Это снаряжение называлось ЭПОС, и оно очень похоже по принципу существования на так называемое ЭГО, да и в принципе это почти одно и то же. Если Аномалии - материализация человеческих эмоций, то очевидно, что Аномалию может победить лишь Аномалия. Корпорация Лоботомия умела извлекать как энергию из Аномалий, так и иные материалы. Из них изготавливались ЭПОС. Существует как ЭПОС Оружие, так и ЭПОС Экипировка. ЭПОС не настолько могущественен как кажется, просто повезло, что так называемый "тип урона" совпал со слабостью Горы Улыбающихся Тел. К тому же, ЭПОС всё ещё разрушаем. То, что мы смогли получить ЭПОС ранга HE, но пока что Кристель им пользоваться не будет. - Почему? Я же с ним так хорошо крошила эту аномалию... - Напомни, что ты испытывала когда взяла пилу в руки? - Я чувствовала что мои руки стали стальными, а меня продавали по телеку... - Это называется эрозия ЭПОСа. В случае, если твои четыре основные черты, важные для Аномалий, не достаточно развиты в тебе, ЭПОС хоть и можно использовать, порой с повышенной эффективностью, он также начинает ассимилировать тебя. И учитывая как сильно это на тебя подействовало, ещё час, и ты бы стала следующим заказом для Эддисона и Береники. Может, для каких-то ещё корректировщиков. - для Эддисона и Береники было забавно смотреть на то, как серьёзно и рассудительно общался Илия, пока руками отстирывал одежду той, с кем разговаривал. Учитывая, что Кристель живёт у себя, и в Офис приходит только по работе, ей пришлось сидеть в пижаме Береники: сами понимаете, женская солидарность, негоже девочке-красавице из Гнезда сидеть перед двумя взрослыми мужиками в нижнем белье. Хотя будем честны, теперь Кристель задолжала Беренике большую коробку мороженого и она прекрасно была осведомлена об этом. - ...Как закончу, сможете пойти проветриться. Пока заказов не поступало, но если что, отдуюсь за вас. - после этих слов девушки воодушевлённо вскочили, благодаря Оператора своего Офиса за столь щедрый выходной. К тому же, полагаю, это некое извинение перед Кристель за то, что было ранее. Видимо, старик опять начинает привязываться к своим работникам, как однажды к Эддисону и Беренике.

***

Девушки из Офиса Петрикор шли по улице. Эддисон, к сожалению, не пошёл с ними, потому что как он сказал, у "сестры его сестры скоро праздник, и он хочет поехать в Гнездо K, чтобы купить кое-что". Что же, им двоим больше достанется в ХамХамПангПанг. Пока Береника уплетала за обе щёки ванильный рожок, Кристель оглядывалась по сторонам, в поисках Чего-то. - Слушай, Береник... Какого жить в Подворотнях? - Ой, што я могу шкажать, - пережёвывая мороженное в спешке из-за неожиданного вопроса, любительница мороженого решила выдержать паузу и доесть кусочек, чтобы говорить нормально, - В целом, то же Гнездо, просто менее безопасно и больше опыта. - В каком смысле опыта? - Ну, как вчера. Я вот например сначала жила в 23 Районе. - Что?! Это там, где едят людей? - Да, и это тоже... Но слушай, у меня там есть даже подруга, которая теперь работает на Крыло, так что считаю, что не зря боялась большую часть детства. Ещё из фактов то, что я жила в том же доме, что и Красный Туман! - Не может быть! Ой, подожди, мне позвонили... - Кристель подняла трубку, и на том проводе услышала немного разгневанный женский голос: - Это Кристель? Из Офиса Петрикор? - Да, это я... А ты... То есть Вы кто? - Это Соффира, сестра Эда. Может, помнишь меня, встречала его с вашим начальником когда он получил первый ранг, а ты... восьмой? Прости, не так важно для меня чтобы я запоминала. В общем, у меня есть дело, пожалуйста, придите по этому адресу...

***

В детскую комнату, что была обставлена с душой, но само помещение было старо, зашёл мужчина. Аккуратная короткая стрижка была украшена детскими заколками, и некоторые пучки волос были перевязаны маленькими резиночками для волос. На руках у него была маленькая девочка с розовыми длинными волосами: их, видимо, почти никогда не стригли, и по длине они были ниже её коленок. В руках девочки была чёрно-красная кукла с бархатным красным плащом и красным треугольным мечом. И мужчина, и девочка улыбались, и кружась, они смеялись. Она, потому что она была рада проводить время с отцом и она очень любила, когда её крутили, держа на руках. Он - потому что была рада Она. Усадив её на новое мягкое кресло, Мужчина сел на пол перед ней, продолжая улыбаться и подыгрывая детскому спектаклю: - Что же наша Высокопочтенная Принцесса будет делать сегодня, после того, как она вернулась домой после всех Героических Подвигов, что она свершила вместе с Красным Туманом? - Я предлагаю мне и Вам, как достопочтенному Волшебному Рыцарю Справедливости, пообедать! - Да, я считаю что это мудрое решение! Комната вновь залилась смехом. На этот благоприятный шум в комнату пришла женщина... Её... Лицо мужчина не помнит. Она, с улыбкой на лице, обратилась к мужчине: - Ты уже обратился в K Corp насчёт переезда в гнездо? - Не волнуйся дорогая, как раз собирался это сделать как вернёмся. Прости что так получилось, мы забегали к Перламутру за игрушкой. Всё равно как ветерану нам всем обещали льготы. Дай нам с девочкой повеселиться. - Ну ладно, ладно, пойду приготовлю ужин. Неожиданно, голова мужчины стала пульсировать, очередной приступ боли, который мужчина терпел всё время, стал ещё сильнее. Словно с чужой помощью он поднялся, только чтобы сесть в кресло, которое девочка добровольно уступила. - Папа, ты в порядке? - Да, да, конечно, И██████, я в порядке... Мне нужно... Немного отдохнуть. - Х-хорошо, папа... Только, пожалуйста, пообещай что ты проснёшься... Просыпайся, просыпайся... . . . . . - ...Просыпайся, старик. Ты становишься уже слишком предсказуем. - Эддисон с серьёзным лицом, что удивительно для него, сжимая в руках шприц с зелёной жидкостью, игла которого была в крови. Илия протёр пальцами одной руки оба глаза. Он медленно приподнялся в кресле, после чего наклонился вперёд, оперевшись локтями об колени. - Чего молчишь? Совсем ебанулся уже вкалывать себе три шприца Энкефалина за раз? Если бы ты знал как я забочусь о Соффире, то знал бы, что у неё на халате есть жучок. Я слышал как ты рассуждал о том, как я унаследую твой цвет, ещё тогда, когда я первышом стал. Ты-то, блять, очевидно что готов, тебе уже за семьдесят, удивительно что ты столько прожил. Одна проблема. Я, блять, не готов. И Соффира не готова к тому, что я исчезну в работе Офиса. И Кристель с Береникой не готовы. Понимаешь, хрыч ты старый? - ...Понимаю. - Мужчина встал с кресла, и подойдя к окну, достал из внутреннего кармана мятого пиджака флягу, аромат которой наполнил комнату... ностальгией. Клубника, яд кобры, и в целом - всё. - Ну и варево... Дай попробовать. - Конечно, только ты можешь пить такую же гадость, что и я. Полагаю, такова участь тех, кто слишком долго живёт в Городе. Любить самые мерзкие вещи, что тут существуют. Дай угадаю, вкус как и тогда? - Да... Как и в тот день.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник