Согрей мою душу

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 616 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Несмотря на приятное времяпрепровождение, девушке все равно надо было домой. Катя как и обещала любезно проводила её до дома. Они обнялись на прощание, договорившись когда-то вновь посидеть у кого-то в гостях.   Вася уставшая, но довольная зашла в дом. Прямо на пороге на неё налетел Семён. -Ты что у Смирновой была? – грубо спросил брат. -Ну да.. А что? – скрывать это не было смысла. Всё равно узнал бы. -Да она пользуется тобой!   Пользоваться девушкой не было никакого смысла. Она не отличница, не из богатой семьи и не иностранка. Тогда это уж скорее она могла бы пользоваться подругой. -Ой да хватит. Ты преувеличиваешь. – говорить с ним на эту тему не хотелось. Каждый бы остался при своём мнении.   Вася быстро забежала в свою комнату. В последнее время они очень плохо ладили с Бабуриным. Парень либо ревновал её к другим людям их окружения, либо просто не хотел, чтобы она с кем-то общалась. Но это будет. На зло. Тем более Катя не такая. Она добрая и весёлая.   Девушка схватила со стола свой кнопочный телефон и набрала уже известный наизусть номер. -Ало, мам? Привет, как у вас дела? – рыжеволосая так давно не разговаривала с родителями. Сейчас был самый подходящий момент.   На радость девушке, дома были оба родителя и поговорить удалось со всеми. Они были счастливы слышать дочь и всё без умолку спрашивали у неё что-то. А девушка была только рада отвечать на вопросы родных для неё людей.   Разговор пришлось прекратить, когда бабушка вернулась домой. Сидеть вечно в комнате было невозможно, поэтому Вася решилась выйти из своего убежища.   Бабушка сидела вместе с братом на кухне. Они о чем-то говорили и пили чай. Как только девушка зашла в помещение парень резко изменился в лице. -Мы можем поговорить? – спросил он, обращаясь к сестре. -Конечно.   Они зашли в комнату Семёна. В ней неприятно пахло и было не убрано. Василиса не любила бардак. Но и говорить что-то хозяину комнаты не было смысла. В её комнату же никто не лезет. -Вася, не общайся со Смирновой. Она тебя унизит ещё или чего хуже. -Но почему? Может ты её совсем не знаешь? – девушка уже начинала закипать. -Я знаю её больше чем ты! -А я общалась с ней дольше!   Крики прекратились только тогда, когда в комнате появилась бабушка. -Ну всё, хватит уже, – сказал старческий голос.   Рыжеволосая решила ничего больше не говорить брату, она развернулась и уже взялась за ручку, чтобы покинуть родственников, как услышала голос Семёна за спиной. -Ну и дура.   Это задело за живое. Особенно учитывая то, что ребята никогда не ссорились раннее. Эти перепалки начались с её переездом сюда.   Девушка быстро забежала в свою комнату и закрылась. Ей снова хотелось сбежать куда-то. Пока она раздумывала над этим ей позвонили. Номер был неизвестный. -Да? -Это Антон. Вась, не хочешь к нам в гости? Сегодня как раз воскресенье. – от голоса друга на душе стало теплее. -Конечно, вот только ты сможешь за мной зайти? Я плохо ориентируюсь в местности..   Блондин, с радостью, согласился помочь. Девушка быстро оделась, чтобы не заставлять потом ждать одноклассника и спустилась вниз. -Васечка, ты куда? – спросила бабушка. -Я к Антону в гости схожу. Он хочет познакомить меня со своей младшей сестрой. -Ооо, к этому педриле. – за такие слова Бабурин мгновенно отхватил подзатыльник от старушки. -Это что за слова такие? – бабушка не любила когда при ней выражались. – иди, только аккуратно.   Вскоре пришёл Антон. Он поздоровался с бабушкой и косо посмотрел на Семёна. Задерживаться они не собирались. Девушка быстро накинула верхнюю одежду и ребята вышли на улицу.

***

  Дом Антона выглядел старым, но не менее красивым. Вася зашла внутрь и сразу же принялась осматривать помещение. Внутри дом оказался не такой большой.   Парень любезно помог снять девушке пальто и повесил его на крючок. Со второго этажа выбежала девочка. Она была чем-то похожа на старшего. У неё были такие же белокурые волосы и зелёные глаза. "Лапочка", – в первую очередь подумала девушка. -Тоша! А кто это? – спросила девочка своим ангельским голосом. -Это моя подруга Вася, мы учимся вместе.   Чтобы не разговаривать в коридоре ребята прошли на кухню. На ней было очень уютно и тепло. -А я Оля! – резко начала девочка. Она была очень активной. – мне уже десять лет, я взрослая.   Василиса рассмеялась от слов ребёнка: Конечно взрослая, – ласково проговорила она.   Разговор был очень приятный и простой. Оля постоянно о чем-то болтала и рассказывала о своих одноклассниках. По брату и сестре было видно, что они любят друг друга. Очаровательная картина. -А ты сгущёнку любишь? – девочка спросила это настолько резко, что сначала Вася опешила. -Ну такое. Когда сильно хочется, почему нет? -Антоша, открой сгущёнку! – видимо маленькая Оля очень любила это лакомство.   Антон не смог сдержать улыбку. Он выполнил просьбу младшей и поставил на стол открытую банку и свежий батон. Так же он, конечно же, налил в кружки чай. А то как ещё можно есть сгущёнку? Слишком сладко же.   Вообще девушка любила сладости. Но только определённые. Какие-то она находила ну уж слишком сладкими, а какие-то наоборот недостаточно.   Вдоволь наевшись, Оля потащила подростков смотреть мультики. Антон сначала отнекивался, говоря, что они хотели бы просто посидеть. Но Вася согласилась. Она так давно их не смотрела. Хотелось бы окунуться в детство.   Достав кассету с Питером Пэном, довольная Оля села на кровать. Она с таким обожанием смотрела этот мультик, что девушка невольно улыбнулась.   Спустя минут двадцать рыжеволосая стала уходить куда-то в себя. Мысли всё не давали ей покоя. Что между ними с Катей? При виде неё сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки. Речь становится не понятной, а руки еле-еле трясутся. Но это ли называют любовью? Да и они знакомы только неделю. Разве этого достаточно, чтобы влюбиться? Несмотря на это Василиса всегда готова была защищать девушку. Она даже по просьбе блондинки действительно бросила курить. Ну как бросила. Она просто забыла про них после того случая в курилке. Удивительно, но дочка учительницы влияет на неё как наркотик. Она думает о ней практически 24/7. Но что будет, если кто-то узнает об её чувствах?   Мультик закончился и Оля бурно обсуждала его с братом. Антон заметив, что девушка молчит поинтересовался всё ли хорошо. -А? Да, всё нормально, просто задумалась. – Антон был ей другом, но она всё-таки была не уверена в том, что ему можно доверять такого рода мысли.   В дверь кто-то постучал. Вася сначала испугалась, вдруг родители? По рассказам Антона, их мама в последнее время была очень грубой и резкой. Очень не хотелось бы встретиться с ней лицом к лицу.   Антон, как настоящий мужчина, вызвался открыть дверь. Его не было минут десять, но вскоре он позвал девушку. Оля решила не спускаться, она уже увлеклась чтением детской сказки.   В дверном проёме стояла Катя. Её щеки были розовые от холодного ветра. Как только отличница увидела подругу, то сразу же будто ожила. -Лисён, привет! -Катя? А ты что тут делаешь? – Антон, чтобы не подслушивать, ушёл обратно к Оле. -А я тебе подарок сделала, не могла ждать до завтра. Пришла к тебе, а Анастасия Павловна сказала, что ты у Петрова. Вот я и пришла, – объяснила блондинка.   Василиса была рада видеть её. Она в порыве крепко обняла девушку. Катя была холодной. Всё из-за погоды. Не смотря на то, что Смирнова очень хотела обнять подругу, её всё же пришлось отстранить. -Я с улицы, холодная вся. Почки же простудишь.   После того, как девушке поставили пиелонефрит, приходилось постоянно думать о том, чтобы не простудить почки. Это было ужасно. -Извини..   Вася украдкой глянула на часы. 22.10. -Черт, уже же поздно. Антон! – крикнула девушка в надежде, что парень услышит.   Спустился он не один, а с Олей. Та, нахмурив бровки, смотрела на новую гостью. На лице Кати сейчас, как всегда, была хищная улыбка. Удивительно, как она может быть такой разной. На людях одна, а с Васей другая. -Мне домой пора, поздно уже, бабушка волноваться будет.   Ребята попрощались. Девушка, конечно, пообещала Олечке прийти как-нибудь ещё.   Она оделась и девушки вышли из дома Петровых. Идти было далеко, поэтому подруги решили тратить время с пользой. -Ну так что за подарок? – спросила Василиса.   Катя остановилась и нежно улыбнулась. Она достала из кармана небольшую коробочку и вручила её рыжеволосой.   Вася любила подарки, хоть и стеснялась, когда их дарили. Однако она сразу же открыла коробочку. Внутри лежал аккуратный браслет из бисера. Видимо Смирнова сама сделала его пару часов назад. -О боже! Это прекрасно. -Я сама сделала, – лицо Кати было багровым. -Мне очень нравится. – девушка попросила застегнуть украшение. Браслет отлично смотрелся на её руке.   Вася, не отдавая отчёта своим действиям, взяла лицо блондинки в свои руки. Она аккуратно поцеловала Катю, боясь ей навредить. Та, в свою очередь, тоже не стала медлить. Положила руки на талию девушки и углубила поцелуй. Когда они отстранились друг от друга Василиса еле слышно. Чтобы её слова дошли только до одноклассницы, сказала: -Знаешь, кажется я люблю тебя..
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)