***
Утро наступило слишком быстро. Девушка ужасно не выспалась. "Надо было лечь пораньше", – подумала она и сразу же пожалела, что не может вернуться в прошлое. Всё же надо было вставать. Рыжеволосая накрасилась, оделась, собрала сумку и вышла в коридор. В доме как всегда никого не было. Бабушка, наверное, пошла к соседке за молоком, но осталась там немного поболтать. А Семён либо гулял с друзьями, либо спал в своей комнате как сурок. Делать было нечего, пришлось идти в школу не смотря на холодную погоду. Благодаря которой, девушка очень быстро дошла до неё. В коридорах она не встретила ни одного своего знакомого, а вот в классе уже сидел Антон. -Привет! – сказала Василиса и села на свое место, рядом с парнем. -Привет. – по блондину было видно, что у него хорошее настроение. -В честь чего радостный такой? -Представляешь, Рома и Бяша перестали на меня наезжать. Даже позвали гулять сегодня. -Ого! Поздравляю. – конечно, Вася не скажет ему, что это она поговорила с ними. Ну зачем портить человеку настроение? Ребята сидели и общались на всевозможные темы. Несмотря на то, что они виделись вчера, тем нашлось много. В класс зашла Смирнова со своими подружками. Они как крысы бегали за ней хвостиком и что-то обсуждали. Катя мимолетно посмотрела на девушку. Она еле заметно подмигнула ей и улыбнулась. Сердце забилось чаще, Василиса тщательно пыталась скрыть это. Не хватало только, чтобы кто-то узнал. Правда от Антона скрыть этого не удалось. -Вась, мы сможем поговорить после уроков? Она не знала о чем, но догадывалась. И если она была права, то безумно благодарила друга, что тот не начал этот разговор в классе. -Да, конечно. Потом начались уроки. Как всегда контрольные, самостоятельные и обычные задания. За этот день девушка получила пару двоек, но после всё удачно списала у соседа по парте. Как хорошо, что Антон её друг, да ещё и умный.***
Учебный день закончился и друзья направились к раздевалке. Народу там было полно, поэтому быстро взяв куртки и сменку, ребята пошли на скамейки переодеваться. Они не спешили, да и зачем? Дел у них особо не было. Когда они вышли на улицу, Антон взял подругу за локоть и отвёл туда, где их точно никто не услышит. -Что у вас с Катей? – шёпотом спросил он. -У нас? – глаза нервно забегали. Девушка переживала, что он всё понял. -Ну да. Вы так странно друг на друга смотрите, – Антон хитро улыбнулся, – она тебе нравится? Блондину хотелось верить. Он был такой добрый и отзывчивый. -Да ладно тебе. Вижу же, что нравится. Скрывать больше не было смысла. -Да, нравится. И что? – девушка скрестила руки на груди и слегка приподняла подбородок. -Ничего. Надеюсь у вас всё хорошо будет. – улыбка на лице друга была искренней и радостной. -Стоп. Ты не будешь осуждать? – рыжеволосая была в шоке. -Нет, а зачем? Твой выбор, тем более мне самому и парни, и девушки нравятся. Вот это признание. В этот миг ребята стали друг другу ещё ближе. Оказывается их связывает нечто секретное. Что нельзя рассказывать всем подряд. -Значит унесем наш секрет с собой в могилу? – спросила Василиса и вытянула руку для рукопожатия. -Унесем, – парень пожал её руку и кивнул головой. -Вы только посмотрите кто тут. – раздалось за спиной девушки. Она обернулась и увидела Катю, которая с недовольством в глазах смотрела на ребят. -Зажимаетесь здесь? Вася рассмеялась, и подойдя к девушке, чмокнула в щеку. -Ты что творишь?! – Смирнова уже готова была орать, что Васильева извращенка и всякие другие гадости. -Да успокойся, он знает. На миг в глазах Кати показался страх. Знает? А вдруг расскажет? Она же так много плохого сделала Антону когда-то. Но парень лишь добродушно кивнул. -Не бойся Катька. Вася – моя подруга. Её я не обижу. А то, что ты когда-то пакости мне делала, я уже давно простил, – спокойно объяснил блондин. Тут откуда не возьмись появился Пятифан. Подошёл к Антону, и положив руку ему на плечо, сказал: -Дамы, я украду его у вас? Спасибо. – и они куда-то ушли. Правда в этот раз на лице Антона не было страха. Только спокойствие. Видимо он стал потихоньку доверять Роме. -Может мы тоже пойдём? – резко спросила Смирнова, – холодно тут стоять. На улице было много людей, поэтому идти за ручки они не решились. По крайней мере пока не выйдут из школьных ворот. Мало ли чего учителя себе придумают, а им потом отдуваться. -Кать, а ты дружишь с теми девочками? -С какими? – на минуту девушка задумалась, – ааа, нет, конечно. Они же подлизы. Так подростки дошли до переулка. По одну сторону находился дом Василисы. По другую дом Екатерины. -Может ко мне? – предложила Вася. -Дай ка подумать.. Давай! И они беззаботно направились к дому Васильевой. Когда они дошли, то их встретила бабушка. -Ой, Катенька, привет! -Здравствуйте, Анастасия Павловна. Катя нравилась бабушке, поэтому когда она узнала, что её внучка дружит с ней, очень обрадовалась. -Уроки, наверное, делать будете? – спросила бабушка, – но сначала за стол! Девушки переглянулись. Конечно, не о каких уроках речь и не шла. Но обе решили не говорить об этом. На столе стоял бабушкин пирог. Она убрала его подальше и поставила на стол две тарелки, в которых были аппетитные и ещё горячие манты. Девочки помыли руки и сели за стол. -Сначала нормальная еда, а потом уже пирог. -Очень вкусно, – сказала Вася. -Да, это что-то с чем-то, – подхватила Катя. Когда с трапезой было окончено, подруги пошли в комнату рыжеволосой. Смирнова была тут впервые, поэтому с любопытством всё осматривала. А девушка с нежностью наблюдала за ней.