Согрей мою душу

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 616 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Катя стояла в ступоре от такого признания. Очень разкие слова, но сказанные с такой нежностью. -Я серьёзно.. Не могу перестать думать о.. – не успела Василиса закончить фразу, как подруга прильнула к её губам. -Ты ведь понимаешь, что мы не можем быть вместе на людях?   Это было самое сложное. Невыносимо скрывать чувства и притворяться, что всё хорошо. Но из двух зол выбирают меньшее. Когда любишь, стоит немного побыть в дискомфорте. -Понимаю, – на одном дыхании ответила рыжеволосая.   Катя немного помолчала. Видимо задумалась над этим. А потом как ни в чем не бывало, с улыбкой ответила. -Я тебя тоже люблю..   Сейчас Вася была как никогда счастлива. Её первые чувства оказались взаимными. Катя смотрела на неё глазами полными любви и нежности. Чего ещё надо для полного счастья?   В этот вечер возлюбленная вызывалась проводить девушку до дома. Они непринуждённо болтали, смеялись и держались за руки.   Вскоре настало время прощаться. Рыжеволосая чмокнула блондинку в губы, и ещё раз крепко обняв на прощание, ушла в дом. -Я дома! – на голос девушки вышел Семён.   Он молча посмотрел как сестра разделась и ушла в свою комнату. Ему было необходимо нормально с ней поговорить. Как никак роднее у него только бабушка. -Тебе чего надо? – спросила девушка, когда заметила, что Бабурин зашёл за ней и сел на диван. -Поговорить.   Выгонять его было бесполезно. Живут в одном доме, да ещё и у самой Василисы на душе скребли кошки. -Ну говори. -Извини меня. Я просто не хочу, чтобы тебя начали гнобить в школе, – он чуть-чуть помолчал и продолжил, – меня в прошлой школе гнобили. Из-за веса. Вот я и перешёл в новую.   Девушка была в шоке. Она знала, что брат поменял школу, но совсем не имела даже представления почему. Семён никогда не говорил никому, что его обижают. От этой новости на душе стало только хуже. Бедный мальчик до 12 лет терпел унижения. И совсем один. Страшно представить что он пережил. Сначала смерть родителей, потом злых одноклассников. Теперь стало понятно, с чего вдруг Семён так яростно запрещает общаться с некоторыми людьми в классе. -Прости, я не знала.. -Никто не знал. Это было моим решением, – Бабурин смотрел в пол, явно не желая встречаться со взглядом девушки. – вот поэтому я беспокоюсь за тебя. Не хочу, чтобы тебя обижали. Не хочу, чтобы ты чувствовала себя не такой как все.   Слова Семёна тронули за живое. Заботливый брат, который был готов убить за сестру. Он всегда был добрым. Просто не все ценили это и из-за общества он стал другим.   Молча встав с кровати, девушка подошла к рыжеволосому и крепко его обняла. -Я буду в порядке, – прошептала Вася.   Семён очень бы хотел в это верить. Василиса была для него как родная сестра, а не двоюродная. Он любил её больше кого-либо. -Ты уверена, что Кате можно доверять? – неожиданно спросил брат. -Да.. – при одном только упоминании блондинки, внутри девушки словно разгорался пожар. – она хорошая на самом деле.   Подростки разошлись только в час ночи. И то, потому что утром надо было вставать в школу. Теперь школа была любимым местом. Как и весь посёлок. Да вообще любое место, где есть Смирнова может стать любимым.

***

  Утро наступило слишком быстро. Девушка ужасно не выспалась. "Надо было лечь пораньше", – подумала она и сразу же пожалела, что не может вернуться в прошлое.   Всё же надо было вставать. Рыжеволосая накрасилась, оделась, собрала сумку и вышла в коридор. В доме как всегда никого не было. Бабушка, наверное, пошла к соседке за молоком, но осталась там немного поболтать. А Семён либо гулял с друзьями, либо спал в своей комнате как сурок.   Делать было нечего, пришлось идти в школу не смотря на холодную погоду. Благодаря которой, девушка очень быстро дошла до неё.   В коридорах она не встретила ни одного своего знакомого, а вот в классе уже сидел Антон. -Привет! – сказала Василиса и села на свое место, рядом с парнем. -Привет. – по блондину было видно, что у него хорошее настроение. -В честь чего радостный такой? -Представляешь, Рома и Бяша перестали на меня наезжать. Даже позвали гулять сегодня. -Ого! Поздравляю. – конечно, Вася не скажет ему, что это она поговорила с ними. Ну зачем портить человеку настроение?   Ребята сидели и общались на всевозможные темы. Несмотря на то, что они  виделись вчера, тем нашлось много.   В класс зашла Смирнова со своими подружками. Они как крысы бегали за ней хвостиком и что-то обсуждали. Катя мимолетно посмотрела на девушку. Она еле заметно подмигнула ей и улыбнулась.   Сердце забилось чаще, Василиса тщательно пыталась скрыть это. Не хватало только, чтобы кто-то узнал. Правда от Антона скрыть этого не удалось. -Вась, мы сможем поговорить после уроков?   Она не знала о чем, но догадывалась. И если она была права, то безумно благодарила друга, что тот не начал этот разговор в классе. -Да, конечно.   Потом начались уроки. Как всегда контрольные, самостоятельные и обычные задания. За этот день девушка получила пару двоек, но после всё удачно списала у соседа по парте. Как хорошо, что Антон её друг, да ещё и умный.

***

  Учебный день закончился и друзья направились к раздевалке. Народу там было полно, поэтому быстро взяв куртки и сменку, ребята пошли на скамейки переодеваться. Они не спешили, да и зачем? Дел у них особо не было. Когда они вышли на улицу, Антон взял подругу за локоть и отвёл туда, где их точно никто не услышит. -Что у вас с Катей? – шёпотом спросил он. -У нас? – глаза нервно забегали. Девушка переживала, что он всё понял. -Ну да. Вы так странно друг на друга смотрите, – Антон хитро улыбнулся, – она тебе нравится?   Блондину хотелось верить. Он был такой добрый и отзывчивый. -Да ладно тебе. Вижу же, что нравится.   Скрывать больше не было смысла. -Да, нравится. И что? – девушка скрестила руки на груди и слегка приподняла подбородок. -Ничего. Надеюсь у вас всё хорошо будет. – улыбка на лице друга была искренней и радостной. -Стоп. Ты не будешь осуждать? – рыжеволосая была в шоке. -Нет, а зачем? Твой выбор, тем более мне самому и парни, и девушки нравятся.   Вот это признание. В этот миг ребята стали друг другу ещё ближе. Оказывается их связывает нечто секретное. Что нельзя рассказывать всем подряд. -Значит унесем наш секрет с собой в могилу? – спросила Василиса и вытянула руку для рукопожатия. -Унесем, – парень пожал её руку и кивнул головой. -Вы только посмотрите кто тут. – раздалось за спиной девушки.   Она обернулась и увидела Катю, которая с недовольством в глазах смотрела на ребят. -Зажимаетесь здесь?   Вася рассмеялась, и подойдя к девушке, чмокнула в щеку. -Ты что творишь?! – Смирнова уже готова была орать, что Васильева извращенка и всякие другие гадости. -Да успокойся, он знает.   На миг в глазах Кати показался страх. Знает? А вдруг расскажет? Она же так много плохого сделала Антону когда-то. Но парень лишь добродушно кивнул. -Не бойся Катька. Вася – моя подруга. Её я не обижу. А то, что ты когда-то пакости мне делала, я уже давно простил, – спокойно объяснил блондин.   Тут откуда не возьмись появился Пятифан. Подошёл к Антону, и положив руку ему на плечо, сказал: -Дамы, я украду его у вас? Спасибо. – и они куда-то ушли. Правда в этот раз на лице Антона не было страха. Только спокойствие. Видимо он стал потихоньку доверять Роме. -Может мы тоже пойдём? – резко спросила Смирнова, – холодно тут стоять.   На улице было много людей, поэтому идти за ручки они не решились. По крайней мере пока не выйдут из школьных ворот. Мало ли чего учителя себе придумают, а им потом отдуваться. -Кать, а ты дружишь с теми девочками? -С какими? – на минуту девушка задумалась, – ааа, нет, конечно. Они же подлизы.   Так подростки дошли до переулка. По одну сторону находился дом Василисы. По другую дом Екатерины. -Может ко мне? – предложила Вася. -Дай ка подумать.. Давай!   И они беззаботно направились к дому Васильевой.   Когда они дошли, то их встретила бабушка. -Ой, Катенька, привет! -Здравствуйте, Анастасия Павловна. Катя нравилась бабушке, поэтому когда она узнала, что её внучка дружит с ней, очень обрадовалась. -Уроки, наверное, делать будете? – спросила бабушка, – но сначала за стол!   Девушки переглянулись. Конечно, не о каких уроках речь и не шла. Но обе решили не говорить об этом.   На столе стоял бабушкин пирог. Она убрала его подальше и поставила на стол две тарелки, в которых были аппетитные и ещё горячие манты. Девочки помыли руки и сели за стол. -Сначала нормальная еда, а потом уже пирог. -Очень вкусно, – сказала Вася. -Да, это что-то с чем-то, – подхватила Катя.   Когда с трапезой было окончено, подруги пошли в комнату рыжеволосой. Смирнова была тут впервые, поэтому с любопытством всё осматривала. А девушка с нежностью наблюдала за ней.
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)