***
Утро не радовало ничем. Солнце слепило глаза. Во сне одеяло упало на пол, поэтому к утру Вася успела замёрзнуть. Единственным счастьем было то, что повернувшись на бок, нос упёрся в плечо любимой. От Кати приятно пахло клубничными духами. Этот запах прекрасно сочетался с запахом её тела. Блондинка мирно сопела. Прямо как маленький котенок. Василиса села в кровати, пытаясь быть как можно тише, дабы не разбудить её. Уходить она и не собиралась. Хотелось любоваться Катей вечно. Рыжеволосая наклонилась над ней и стала легонько покрывать лицо поцелуями. От тёплых губ девушка сморщила носик и отвернулась лицом в подушку. Василиса же не стала сдаваться и продолжила покрывать тело блондинки поцелуями. -Ну я хочу спааать, – простонала Катя. Девушка мильком посмотрела на часы. -А времени уже много, – сказала рыжеволосая, кусая возлюбленную за мочку уха. Катя громко рассмеялась, но тем не менее села в кровати. -Всё-всё, я не сплю! Через силу девочки встали с кровати. Пока блондинка варила на кухне кофе, Вася заправляла кровать и умывалась. Рыжеволосая всегда жила хорошо. Когда твои родители любят друг друга, то ты автоматически не знаешь плохой жизни. Деньги в доме тоже водились. По крайней мере домой, к родителям, всегда хотелось возвращаться. Но сейчас всё было по-другому. Рядом с Катей было такое ощущение будто ты дома. Она была её вселенной. Заходя на кухню, девушка увидела как Смирнова ставит на стол кружки с кофе. -Допью и схожу в магазин. А то есть сегодня нечего. – недовольно сказала Катя. Она была не любительницей ходить за продуктами. Сев за стол, Вася сделала глоток горячего напитка и облокотилась на руку. -Хочешь я схожу? -Ни за что!! – было ощущение, что девушка оскорбилась такому предложению. Спорить она не стала. Раз блондинка решила что-то сделать, то спорить тут бесполезно. Всё равно сделает так, как хочет.***
Кофе допили слишком быстро. Сидеть дома рыжеволосая не хотела, поэтому решила дождаться девушку на улице. Там как раз были садовые качели. От солнца прятал большой навес. Василиса взяла книгу, которую ранее принесла из дома. Села на эти качели с ногами и стала читать. Всё было хорошо, пока опять не появилось это мерзкое чувство. Как будто на тебя кто-то смотрит. Вася огляделась. И снова никого. Она одна на участке и даже люди, которые могли бы быть за забором, отсутствовали. Конечно, сейчас же будний день, да ещё и двенадцать часов. Все либо на работе, либо в школе. Но откуда тогда это ощущение? Рыжеволосая пыталась отвлечься. Вновь взялась за книгу, пытаясь углубиться в сюжет. Ничего не получалось. Тревожность росла с каждой секундой. Дышать становилось всё сложнее. А тело было неприятно липким от холодного пота. Складывалось такое ощущение, словно на неё смотрят миллион глаз. Хотелось быстрее оказаться в объятиях Кати. На улице она уже чувствовала себя небезопасно. Пришлось бегом идти в дом. В скором времени пришла блондинка. -А ты чего не на улице? Замёрзла? -Д-да. – пришлось соврать. Она не хотела беспокоить девушку. Катя цокнула и принялась заваривать горячий чай. Попутно она почистила апельсин и дала его Васе. -Откуда знаешь, что я люблю апельсины? – она была в шоке, ведь никогда не рассказывала об этом никому, кроме близких. -Слышала как ты говорила это Антону. Было безумно приятно. Смирнова очень внимательно относилась к рыжеволосой. Весь день девушки то и делали, что готовили и болтали. Разговаривать они могли без умолку. Темы то и дело всплывали в голове.***
Так прошли ещё несколько дней и вот Василисе уже надо идти домой. Завтра должны вернуться родители Смирновой. Да и надо было готовиться к тому, чтобы вернуться в школу. Невозможно ведь бесконечно сидеть дома, даже если очень хочется. Катя осталась дома. Ей необходимо было убраться к приезду родителей, а дел накопилось куча. Поэтому Вася шла домой в гордом одиночестве. На улице было свежо. Солнце уже зашло за горизонт и фонари еле освещали улицу. Рыжеволосая почти было дошла до дома, как её кто-то позвал. Оглянувшись она вновь увидела его. -Слава? Возникало ощущение, что он следит за ней. -Привет, Вася. А ты чего тут одна? -Я домой иду, давай, пока. Он пугал. Слишком часто она чувствовала его взгляд на себе в школе. А теперь ещё и второй раз подряд встречает его, когда идёт ночью домой. -Может завтра погуляем? – предложил шатен. -Нам завтра в школу. -Ну остальные дни ты прогуливала. Он слишком сильно давил на неё. -Слушай, Тихонов, тебе чего? – уже более грубо спросила Василиса. -Погулять хочу. Нельзя? -Ладно. Схожу я с тобой гулять. -Отлично, тогда я зайду за тобой после школы. – на его лице была широкая улыбка. Он резко развернулся и ушёл, а девушка с облегчением выдохнула. Пусть Слава и был сыном лейтенанта, но доверия всё же не вызывал. Было в нем что-то такое. С другой стороны и причин думать, что он плохой не было. Никого не бил, не унижал и даже не воровал в магазине. Наверное, поэтому не попал в шайку Ромы. Домой пришлось чуть ли не бежать. Ей больше не хотелось встретить кого-то на своём пути. Все уже мирно спали. Пришлось тихо пробираться в комнату, чтобы не разбудить бабушку. Она итак встаёт очень рано. В комнате все осталось так, как было. Разве что окно было открыто нараспашку. Василиса никогда не открывала так окна. А бабушка никогда и не вела свои порядки в комнатах внуков. Девушка закрыла окно, не обращая на это внимания. Мало ли кто и почему его открыл. Но вот чего это может стоить?