***
Утром её разбудила бабушка. Ворвалась в комнату, раздвинула шторы и начала тормошить Васю. -Вставай уже! Итак первый урок проспала. Открыв глаза, рыжеволосая поняла, что это конец. Тело болело в сто раз сильнее. Идти в школу тем более не было желания. Как ей вообще смотреть в глаза Кати после такого? Почему-то девушка винила себя. Она не могла предположить, что в этом нет её вины. Было стыдно за вчерашнее, особенно перед Смирновой. -Ба, можно я сегодня не пойду? – голос был хриплым от криков. -Батюшки, что с голосом Васенька? Лежи, я чай сделаю тебе! – и женщина преклонного возраста пулей вылетела из комнаты. Обречённо выдохнув, Василиса села в кровати. Всё было на прежнем месте. Пришлось вставать с тёплой и уютной постели, и идти на кухню. Бабушка уже во всю готовила чай с молоком и мёдом. Девушка не любила мёд. Она не могла сказать точно почему, просто не любила. -Меня вчера Слава Тихонов изнасиловал.. – решиться на эти слова было нереально трудно. Какое-то время на кухне стояла гробовая тишина. Бабушка доделала горячий напиток, и поставив его на стол, покачала головой. -Вась, не хорошо врать. Он же сын лейтенанта, не могло такого случиться. Пей чай лучше. Сказать, что девушка была в шоке, - ничего не сказать. Она ошарашенно села за стол и уставилась на молочную жидкость в кружке. Как так? Бабушка не верит ей? -Что только дети не придумают. Да я отца Славки знала когда тот под стол ходил. Костик прекрасный мальчик! И сына воспитал такого же. – всё возмущалась бабушка. – всё, не могу я с тобой. Пойду до Томки. И вышла из кухни. Василиса была шокирована её словами. В детстве бабушка всегда была на её стороне и защищала. А тут что? Отвернулась только потому что дело касается человека, которого она знает с пелёнок? Обида засела глубоко в сердце. Сейчас даже чай с мёдом не казался таким мерзким. Рыжеволосая сидела будто в прострации. Кружка уже была пустой. Сил шевелиться не было, ладно хоть в школу не надо. Семён пришёл домой днем, ему девушка ничего не стала рассказывать. Боялась, что реакция будет похожей. Или того хуже он обвинит её.***
Девушка уже хотела лечь спать. Ближайшую неделю планировала заниматься только этим. Но в её комнату нагло ворвались. В комнате было темно из-за чего она не сразу заметила кто это. Сердце пропустило пару ударов, страх сковал тело. Но вот включается свет, а в комнате стоят Катя и Антон. -Ты где была? Семён сказал, что не видел тебя со вчерашнего дня! – с ходу начала возмущаться Катя. Она подлетела к постели Васи и села на самый край. Блондин оставался стоять возле двери, не решался так близко подходить. -В чем дело? Ты заболела? – Смирнова очень переживала. Ей и без того было стыдно за свои слова. -Наверное, хорошо, что тебя не было в школе, – начал Антон, – там слухи про тебя пошли.. "Блять", – пронеслось в голове. Неужели рассказал? Василиса долго думала стоит ли рассказывать друзьям о том что произошло вчера. С одной стороны тут Катя. Хрен знает как она отреагирует на такие новости. С другой стороны Антон, он за короткий срок смог сложить впечатление друга. Тем не менее она решилась. -Я могу вам довериться? – перебивая Антона, сказала девушка. -Конечно, – хором ответили подростки. -Я вчера гуляла со Славой.. – начать говорить об этом было самым тяжёлым. – он.. Изнасиловал меня. В глазах была бесконечная надежда. Вдруг они поймут её? Вдруг поддержат и помогут? В тишине комнаты было слышно, как Катя громко втянула воздух носом. Антон отвёл глаза в потолок и на полном серьёзе сказал. -Ну, так сама виновата. Катя не выдержала. Вскочила, подбежала к Петрову и дала ему громкую пощёчину. Она что-то кричала ему в лицо и била куда попадут руки. Василиса не слушала их. Просто смотрела перед собой и прокручивала в голове слова друга. -Пятифан плохо влияет на тебя. – только и смогла сказать рыжеволосая. Антон сразу же ушёл не сказав ни слова. Смирнова же села рядом с девушкой и крепко её обняла. -Лисён, ты говорила взрослым? -Только бабушке. По её сухому тону блондинка поняла, что это не увенчалось успехом. Прижимая Васю всё крепче к себе, девушка тихонько похлопала её по плечу. -Завтра пойдём в полицию. – Катя была решительно настроена. -Так что за слухи обо мне? -Кто-то рассказал всем, что тебе нравятся девушки. Учителя не особо верят в это, потому что доказательств нет, но ученики обсуждают только так. "Плевать", – подумала девушка и прижалась к Кате. Они сидели так до тех пор, пока в комнату не вошёл Семён. Он взял стул и поставил его напротив кровати, где сидели девочки. В последнее время брат вёл себя нормально. По крайней мере по отношению к Смирновой. -Слухи правдивы? – не церемонясь начал Семён. Девушки переглянулись, не решаясь говорить ему правду. Как никак задира и хулиган. Но в первую очередь он был любящим братом. Поэтому пусть весь мир от неё отвернётся, но Вася продолжит доверять ему. -Да. Простого слова было достаточно чтобы сделать вывод. -Ты больше не любишь меня? – со слезами спросила Василиса. -Ты дура что-ли? Если я заставлю тебя разлюбить эту Катю, то это уже будешь не ты. Слышать такие слова от Семёна было не привычно. Он довольно резко относился к людям с нетрадиционной ориентацией, а тут поддерживает сестру. -Правда? – счастью не было предела. Хотя бы кто-то из семьи понимает её. Катя тоже с видимым облегчением выдохнула и с новой силой прижалась к возлюбленной. В эту ночь блондинка осталась у Васильевой. Она практически не спала, сидела рядом с рыжеволосой и охраняла её сон. Как только солнце пустило свои первые лучи, девушка проснулась. Спать долго было невозможно, ей снились кошмары.***
Пока бабушка была на кухне, девушки сбежали из дома. Вася не знала где находится полицейский участок, в отличие от Кати. Блондинка была не в настроении ещё со вчерашнего вечера. Ей быстрее хотелось прийти туда и пожаловаться. В небольшом участке её встретили пару мужчин. Они не желали пускать детей внутрь. -Пустите! Мы будем писать заявление! – орала Катя. -На кого? – спросил крупный мужчина. -На Вячеслава Тихонова. Было достаточно этих слов, чтобы мужчины переглянулись и зашли внутрь здания. Смирнова стояла с недовольным лицом и готова была снова начать бить дверь, но она открылась. Худощавый полицейский пригласил их внутрь. Они дошли до какого-то кабинета. -Заходит только рыжая, – грозно сказал мужчина. Василиса кивнула и прошла в кабинет. Там сидел уже знакомый лейтенант Тихонов. Тусклое освещение придавало атмосферу кино. Полицейский сидел за столом и рассматривал какие-то бумаги. Наверное, делает вид что работает. Как только дверь захлопнулась, мужчина поднял свои стальные карие глаза. -Ну здравствуй, Василиса. Садись, – мужчина указал на стул напротив. -Здравствуйте. -По какому поводу? – он явно делал вид, что не в курсе событий. -Ваш сын изнасиловал меня, я хочу написать заявление. Лейтенант осуждающе посмотрел на девушку. Покачал головой и взялся за кружку, которая стояла на столе. Он сделал глоток напитка, предположительно кофе, и сказал: -Василиса, а ты знаешь что клевета тоже статья? -Я не вру! -Славик последнюю неделю выходит из дома только в школу. Я понимаю, что может быть вы поссорились, но зачем же клеветать на человека? Тем более серьёзная статья. -А как же.. -Васильева, давай сейчас я спокойно отпущу тебя, но если ты будешь продолжать порочить имя моего сына, то мы уже будем говорить по-другому, – перебивая, мужчина выразил свое мнение. Вася встала и в спешке покинула кабинет. Конечно, на что она надеялась? Сын копа, естественно его все будут покрывать. Она осталась одна со своей проблемой. Спасибо хоть Катя не отвернулась, тогда это был бы последний удар. Смирнова ждала в коридоре. Заметив мрачную девушку, она молча пошла следом. Теперь Катя не на миг не отойдёт от рыжеволосой, и плевать что о ней подумают. На улице Вася уставилась на небо. Практически не одной тучки, чудеса. -Надо жить дальше, – сказала девушка. Блондинка же взяла её за руку и повела по дорожке. Впереди ждут тяжёлые времена. И их предстоит пережить вместе. А завтра ещё надо в школу. Бабушка разозлилась, когда узнала, что у них ночевала Катя. Решив, что если больная может водить гостей, то значит может и ходить в школу. Теперь она общается только с Катей. А как же быть с Антоном, с которым она сидит за одной партой. А что на счёт одноклассников?