Цветущая

R
Завершён
227
Размер:
95 страниц, 35 952 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Время шло. Я переодически доставала Палладиума, заваливая разношерстными вопросами, потихоньку действуя на нервы. Иногда бывало пыталась даже легонько заигрывать. Посетила наконец библиотеку, там ничего слишком интересного лично для себя не найдя. Свела попытки поболтать со мной, от фей соседок, к простым приветствиям. Проведывала иногда Флору просто что бы хоть знать, жива, не жива учитывая, что на уроках я видела всех Винкс крайне редко. Все было спокойно. Мгм, до одного момента, а именно, начала 3ей недели. ________ - Приветствую - произнося, плавно вошла в кабинет директрисы, обводя слегка удивлённым взглядом собравшихся феек в числе которых была моя старшенькая. - Здравствуй, Анария. - мне не нравится твоя улыбка теть. - Итак - мы немного помолчали - для чего я здесь? - встала как третья сторона образуя треугольник если брать команду чекнутых за одно целое. - Ты должна нам помочь - Блум, да ты бьешь чётко. Глаза от такого заявления полезли на лоб, а лицо скривилось в отвращении. - Чего? Должна? Чего это я тебе должна, милочка? - Мы хотели попросить твоей помощи - директриса взяла слово, дабы предотвратить разборки. Желания даже слушать не было. - Винкс отправляются в облачную башню, что бы узнать, что произошло. От ведьм нет вестей. - Каким же тут боком я? - не, старая корга, меня в это не втягивай. Захотелось ей ещё одну игрушку. - Вы очень сильны, Анария и могли бы оказать большую помощь. - брр. Теть. При удобном случае скормлю тебя кому нибудь. - Ну, раз вы не хотели вызвать меня поговорить одну, а в таком контексте мне это передали, буду говорить громко и понятно всем. Я несовершеннолетняя. Даже несмотря на то, что совершенолетие у фей считается получением энчантикса. Как ребёнок, я все ещё нахожусь под опекой родителей и если эта дурочка - тыкнула в Флору. Позже как нибудь ненароком заглажу - не сказала родителям, а сейчас уже совершеннолетняя, вовсе не значит, что не скажу я. - меня есть кому защищать, не стану делать все сама влипая в неприятности. Единственное почему моя тушка здесь это увидеть эльфика, а с получением энча я вообще могу упорхать забив на все. Фара явно напряглась. - Мы вас услышали, Анария. Можете идти - выглядит как игра и я удивлюсь если те же девчонки не разболтают об этом всему колледжу. - Но, - остановилась в дверях - вы не беспокойтесь. Я так и так свяжусь по этому поводу с родителями - и ушла.     Была ли злость? О, безусловно. Захотелось и меня работать заставить. Нихрена не обязана. У меня есть родители, которых расцелую и обязательно пожалуюсь и я не на бюджете, а как кажется, это были бы те самые рычаги давления не повези мне с семьёй. Однако в таком случае я бы врядли вообще сюда сунулась. Там может и вовсе не до учёбы было бы. Идя по коридору в свою комнату, набирала номер мамы : - Мааам! - и всю злость в жалость - Папа рядом? - Что случилось, дорогая? - папа рядом. Чуть успокоившись от голоса родителей, слегка затормозила и начала идти спокойным шагом, расслабив руки. - Директриса Фарагонда хотела отправить меня в облачную башню, мол от них новостей нет, а насколько стало недавно известно, предполагается, что там обосновался тот самый Валтор! Это кошмар какой-то. Ещё одна из фей из этих финкс Винкс, сказала что я обязана помочь! *- Доча... Не знаем, что сказать. Хорошо, что ты сразу все рассказала маме с папой. Мы очень рады, что ты не стала это утаивать.* - начинаю плакать. Можно было обойтись и без этого, но расшатанное состояние помогало с лёгкостью управлять эмоциями на равне с актрисами лучших театров. - Не представляю, что бы я без вас делала! Просто представьте... А если бы я была без вас, на бюджете, она бы явно начала на меня давить. Это все странно! *- Ну ну, ты преувеличиваешь.* - Папа! Она из команды Света и это как раз таки значит, что директриса долго сражалась и прекрасно знает как заставить людей слушать. *- Прости, поторопился. - после извинений слово взяла мама - мы поговорим. Может тебе все же стоит вернуться в колледж Линфеи?* - Не хочу. Доучусь тут. Мам, а я ещё кое-что вспомнила. - за этот разговор моё тельце уже дошло до общежития и развалилась на мягкой кровати. *- Что такое?* - вот и помощь. Относительная, но потом ты меня поблагодаришь. - Флора в этой команде. Из-за этого она перестала мне помогать и вообще уроки почти все прогуливает и никто не обращает на это внимание. *- Об этом тоже поговорим и она обязательно возьмётся за ум. Если же нет, заберем её домой. Будет на домашнем. Если тебе будет не хватать её помощи, может отправить к тебе помощницу?* - Хм,но тут же нельзя? *- Ей как раз 18. Переведем её к тебе. Правда скорее всего ей придётся поселиться в твоей комнате.* - Я подумаю. Вы как всегда лучшие. Я так вас люблю. Как там Миари? - моя феечка пикси предпочла остаться с родителями. Ещё до уезда, предупредила её, что здесь слишком опасно и у меня не останется на неё времени. *- С ней все в порядке. Спит на диване.* - Чудесно. Рада, что с ней все в порядке, несмотря на расстояние. *- Как прошёл первый день? Ты забыла позвонить. Мы очень расстроились, так давно тебя не слышали. *    И началось. Вроде и рассказывать было нечего, но в итоге все растянулось настолько, что я уже перепробовала все основные удобные позы и корячилась, искав новые. Проговорили и вправду долго, а мне ещё делать заданные небольшие работы. Если точнее, то следует изучить параграфы о которых пойдёт завтра на уроках речь. Просто разок пробегусь по тексту и стоит ложиться отдыхать. Может и рано, но вся эта чущь не способствовала хорошему настроению и состоянию. Наконец договорив и сообщив о планах, на которые осталось не так много времени учитывая, что я хотела лечь спать не позже 10, закончили разговор. После переоделась в милую свободную пижаму с принтом каких-то ромашек, устроилась облокотившись на спинку кровати и начала читать. Легла в итоге пол одиннадцатого из-за того, что хотелось завить волосы завтра утром, но в моём арсенале не было подобных заклинаний и на поиски потребовалось время. ________ - Какие чудесные кудряшки! - Оремия, наверное самая яркая из 4 соседок, тут же сделала мне комплимент, стоило только выйти из комнаты. - и наряд чудесен. - Благодарю. Мне тоже безумно нравится. - ханьфу, купленное однажды на Мелодии, было пастельно жёлтого цвета, что учитывая мои русые волосы, напоминало мне самой подсолнух. Верхнюю часть кудрей я собрала канзаши, а из аксессуаров только по длинной ленточе на запястьях. - Ты всегда ходишь с нюдом? - Тсинея, вторая однокурсница тоже решила вставить слово в диалог. - М? Но.. Я не крашусь - и голову по птичьи. А я и вправду не крашусь, только если что-то супер важное или супер распологающее настроение. - Что? Правда что-ли? - такие удивлённые. - Каждодневно слишком утомительно делать даже самый лёгкий макияж. Лучше посплю это время. - состроив мечтательное выражение лица о сне, очертила контур левой стороны лица пальцами. - М, простите Анария - Розетта отличалась скромностью в нашей "компании" и большим уважением к старшим, а тем более успешным - я слышала, вас вчера вызывала директриса. Что-то случилось? Слышала, Винкс ещё позже отпустили - а вот и план. Вчера новости врядли успели разойтись учитывая сказанное и скорее всего там девочкам промывали мозги. Значит, польза от соседок есть. Что мне стоит поведать все со своей стороны, что бы девушки, все ещё восхищающиеся по какой-то причине мной, защищали мою честь? А подтянувшаяся Жанна - одна из главных сплетниц, хоть все и начнётся с третьего курса, не пройдёт и минуты. Решение принято, так и поступила. Не думаю, что Фара учитывала соседушек, нас ни разу не видели вместе.     Все произошло как я и рассчитывала. А эльф, который видимо все ещё пытается понять, что не так, вновь прожигал мне спину на обеде. Меня то все устраивает, но не по таким же причинам глазеть. Хотя, может ему понравился образ? Ну почему бы и нет. Мало вероятно конечно, ведь кому кому, а преподавателям скорее всего все известно. ... По итогу к вечеру я услышала, что Флору поменяли комнатами с какой-то девчонкой. Неплохо. Надо бы навестить нашу лианку и попытаться объяснить. Может я и не стала на неё никак влиять, это не значит, что она не будет полезной, да и вдруг боком выйдет. Что поделать, за все время моего прибывания тут я привязалась только к родителям и пикси, и то, скорее всего из-за магических уз с феечкой. _________    Сбежала. Эх. Я опять сбежала без ведома родителей ведь была слишком растроена, что бы обращать на подобное внимание. Хотя и побегом то это не назвать, не от родителей же бежала то, а от проблем. И вот вроде ничего серьёзного, но когда близняшки, мои друг и подруга, говорят, что обрывают с тобой связь навсегда, потому, что оказывается завидуют и иногда даже крали украшения,... Как то уже не очень "ничего серьёзного". В любом случае, это были мои первые друзья. Конечно, я видела, что дружат они со мной не просто так, но не ожидала, что все настолько просто и отвратительно. Думалось вовсе не о побрякушках, а о так легко разорванной, хоть и обманчивой, дружбе. Потому ноги сами привели меня в лес на поляну с озером, где я старалась совладать с магией воды. Несмотря на разносторонность сил, тянуло больше всего к ней. Может быть, это было связанно просто с моей любовью к ней и многофункциональностью данной стороны, другие причины скорее всего никогда не вспомнятся. Мысли не мешали действиям и присев на траву, был небольшой обрыв в этом месте, я любила спускать с него ноги, рядом с берегом, легла и опустила в этот раз руки. Сидеть на попе сил не оставалось и водя кистями по воде иногда создавала простые формы, а так же делала попытки на что-то более сложное. "Плюшевый" мишка вышел вполне узнаваемо в мои 14 лет, хотя возможно этого было мало. Никто не мог помочь мне точно понять, хорошо ли я справляюсь, до того, как вновь начала ходить в подобие школы. Однако это не меняло того, что на Линфее довольно мало фей хоть как-то связанных с водой, на Андрос бы, а учителя-воспитатели хмуро посматривали, советуя занятая другой частью силы, вроде земли, управления растениями и все, что положено жителям Линфеи. Это растраивало, даже больше, чем потерянные друзья, потому что я могла только теряться в догадках, отчего взрослым это так не нравится, но даже на прямой вопрос " но я обратилась к вам не с этим. Что не так?"  никто подростку давать ответ не хотел. Родители старались помочь чем могли и помогали, однако наставника у книг заменить не вышло. Грустно вздохнув, я опустила взгляд вновь в воду, до этого игралась капельками в воздухе, заметила кувшинку с каким-то странным... Ребёнком? Пикси, удалось вытащить из воспоминаний. Маленькая пикси, покрытая прозрачным, оттого незаметным до попытки коснуться, барьером, беспокойно спала. Хотелось растормощить её, потому что уверенности в том, что щит водонепроницаемый не было, а она очень сильно ворочалась и скоро перевернулась бы. Быстро смекнув, я погнала водой её к берегу, паралельно добавляя потоков с разных сторон если кувшинку начинало слишком сильно заворачивать.     Наконец лист выплыл на камни и остановился. Я попыталась разбудить её голосом, но вновь потерпела поражение. Думай. Придумала. Вроде бы. Хватит ли резерва? Аккуратно, медленно стала приподнимать её вместе с своеобразной люлькой ветром и понеслась, громко сказано, но все же могла легонько бежать и не терять контроль, домой. Папа, ходя за некоторыми растениями, не раз сталкивался с пикси и оставалось надеяться, что ему удастся помочь малышке которая вызывала уж слишком сильное беспокойство.     Наконец показался дом в который я влетела уже без малышки феечки и закричала во весь голос, а он был звонким: - Пааа! ПАААПААА! - послышался шум, что-то повалилось и даже звук разбитого стекла, но из личной лаборатории наконец вышел Родос*. - Что случилось?! - Пикси! Пикси плохо! - продолжая истерить схватила отца за руку и повела на улицу к столу, где оставила нечто - я не знаю, что с ней делать! Я п-просто. Хнык! - Ну ну, не плачь, сейчас посмотрим, что же случилось.     Пока родитель осматривал барьер, из дома вылетела взвинченная Алисса*. Скорее всего, она была на втором этаже и перепугалась неизвестного ещё больше. В итоге, давясь соплями, я рассказывала дальше, но уже в объятьях мамы. - Ничего серьёзного - Родос, подобрав правильное заклинание, снял щит с пикси, которая вроде уже успокоилась и просто сопела. - Поздравляю тебя, дорогая. - мама выпустила меня из обнимашек - дракон, представляешь, это же чудесно - и пошла обнимать папу. - С чем? Где? Кто? Что чудесно?     Они засмеялись, скорее всего с моего потерянного выражения лица, но наконец ответили : - У тебя с этой феей образовалась связь. ...     Сидя вечером этого же дня и ужиная, мы знакомились с Миари. Даже Флоре было слишком любопытно и в этот момент она была довольно открытой. - Но вроде связь надо образовывать по обоюдному желанию? - этот вопрос начал терзать меня сразу же и я задала его пикси. - Я не знаю точно, но скорее всего наша связь образовалась сама потому, что мне нужно было передать кому то эмоции и успокоиться, но это не значит, что так могло случиться с любой. Мне очень повезло, что попалась фея предназначеная мне судьбой. - милаха. - Кстати, так что с тобой случилось? - это было не менее важно. Хоть моя эмоциональность и объяснима, но метания и явные проблемы с дыханием мини феи в тот момент, все равно безумно пугали. - Я отправлялась за травами по указу хранительницы, но по какой-то причине, мне стало плохо. Успела сделать только то, что успела.     Мой взволнованный взгляд за лес, тем более врядли то было далеко от поляны, был правильно понят и отец обещал отправить туда группу. - Ах да, Миари, тебя не потеряют? - Нет. Мы очень чувствительны к узам и если все в порядке, то хранительница обо всем уже знает. - Прекрасно. Пожалуй, стоит лечь спать.
Примечания:
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (1)