Цветущая

R
Завершён
227
Размер:
95 страниц, 35 952 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник

Часть 3. Подарок.

Настройки
Примечания:
Приближался хеллоуин. Оставалась лишь неделя которую я провела в нервном ожидании. Почему?.. Ну как сказать. Заказала я значитс кое что очень интересного характера. Конечно, хеллоуин якобы проводят только ведьмы, но если знать легкомысленный характер фей, то на самом деле для них это является отличным поводом повеселиться, который они ищут везде.     За этот месяц ничего интересного, кроме прибытия родителей, не приходило. Флора, к которой я все же заглянула ещё тогда, давно, и попыталась все объяснить, на кой только, совершенно отказалась все это принимать и в следствии того, что продолжила везде быть с винкс в передрягах, родители её забрали на Линфею. Этот год она доучивается на домашнем, месяц которого проведёт в заперти, а после если исправится, пойдёт в Линфейский колледж. Спрашивается, почему в мультике было не так? Ну конечно, родители не должны были мешать чаду искать приключения на жепку.Нет. Здесь все как и должно быть. Я же этот год проведу занимаясь собой, своим образованием, силами, внешностью и поблизости с эльфиком. Это ли не счастье?     Сидя в столовой я уплетала ложкой авокадо с солью и чуть покачиваясь из стороны в сторону глупо хихикала и ловила на себе странные взгляды. Слишком много хорошего. Не  могу просто сидеть и не как не проявлять избыток радости. Тем более, что всего пару минут назад мне пришло сообщение, что посылку привезут к алфее через час и её можно будет забрать. - Спасибо за покупку. - И вам спасибо, что доставили в целости. - и вправду. Коробка совершенно не помятая, но проверить стоит. Так что развернувшись, я направилась к себе в комнату чуть ли не подпрыгивая.     Мягкая и блестящая шерстка, заостренные кончики, отполированный метал, звонкие колокольчики. Ах! Этот хвостик и кошачьи ушки выше всяких похвал. Была мысль пожалеть бедного преподавателя и подарить обычный хвост на поясе и ушки, но... Ушки здесь вообще лишь из-за того, что подходят и дополняют образ. Главное - "интересный" хвост. Ндааа и что я вытворяю. Это все гормоны, не иначе.     Основная сложность заключалась в том, что из левитации надо убрать "отпечаток" своей магии над чем я и работала последнее время. Это было сложно. Ну конечно. Фейская магия на то и фейская, нейтральной пользуются только маги или кем там были подобные Набу? В любом случае, по своим ощущениям - все было неплохо, а попросить удостовериться кого-то возможности особой не было, так что я с чистой душой перестала об этом заботиться и переключилась на другие дела. А если быть точнее, то разучивала заклинания по типу щитов и как их можно использовать кроме самого прямого назначения и пришла к нескольким лёгким вариантам.     Первое это непосредственно окутать себя водой в полушарие и просто прямой щит. Второе - использовать как доску для полётов и отсюда же выходило желание научиться делать какие нибудь воздушные элементы отталкиваясь и помогая себе водой, в крайнем случае ветром. Это было весело и полезно. Развивает и физическую форму и приводит в порядок мысли после выплеска адреналина. Те эмоции. Ммм. В последний момент подставлять платформу от которой в следующий момент оттолкнешься, а если не успеешь - в лучшем случае переломаешь кости ног и позвоночника. Мдамс, а ведь когда то все начиналось с аттракционов. Они пришли мне в голову после попытки сделать кувырок в прыжке где я потерялась в пространстве и потом меня довольно сильно тошнило... Печально, но да как то и все равно. ________     Тридцатое октября. Завтра мы не учимся, а потому стоит разобраться с подарком сегодня. В магиксе было достаточно тепло для того, что бы держать окна открытыми так что единственный вариант, над другими моя голова и не думала, плавно отлевитировать подарочек в красивой упаковке в окно на небольшой переменке. Это было несложно само по себе, но заметить меня могли легко. Так что я опомнилась лишь за день и все двадцать девятое разучивала заклинания невидимости и сокрытия. Опять таки, в них самих, закинаниях, никакой сложности, а вот отработать на нейтральной магии это да. Что могу сказать. Я чувствовала себя лимонной долькой которая медленно оседала в чашке моего чая за завтраком. До энергетиков я не добралась, приходится обходиться тем, что есть, а кофе я не люблю и никогда особо не пила, что бы было возможно найти какой нибудь любимый. К зелёному чаю, хотя должно быть вроде наоборот, у меня была обычная яишенка и салатик, в котором любимые мной брокколи, помидорки и какая то трава. Я и сама была сегодня в зелёных оттенках. Белая юбка в пол, присобранная с одной стороны вшитой лентой, зелёный топ с рукавами фонариками и открытой зоной декольте. На ногах в цвет топа босоножки. Простенько, стильненько, миленько.     От печальных мыслей, о моей вялости, отвлек скрежет ножек стула и в поле зрения обращенного на тарелку, появился поднос. Я подняла взгляд и увидела, какого-то черта, сидящую перед собой Блумку. А позади неё отчётливо чувствовались взгляды злобы, поддержки, интереса и вопросов от её компании. - Флору забрали. Мы не можем до неё дозвониться. - Драгоценная, разговор начинается с приветствия, тем более с почти незнакомым человеком. - буду ещё я терпеть к себе подобное отношение. Как же раздражает. У неё такие милые приёмные родители, сама всю жизнь под нагнетанием Митси жила аки серая мышь и ладно, прошло два с небольшим года, люди меняются и это изменение неплохое, но конкретно о её серости, а не отсутствию банальных манер с которым я сталкиваюсь вторую и каждую нашу встречу. - Что с Флорой? - что с твоим лицом. Гневаться надо мне.     Не продолжая разговор, вышла из-за стола и хотела отнести поднос с бедными недоеденными брокколюшками на полку куда просят составлять грязную посуду, как почувствовала на руке хватку. Грубую и горячую от чего в какой-то мере нарочно выронила поднос повернувшись якобы от того, что меня потянули, прямо на Блум. Ху ху. Это пошло бы во вред мне, если бы не чуйка так и говорящая - поверь за вами уже смотрят, а руку с такой то хваткой она врядли отпустит, что могло бы ей помочь и оправдать моей неаккуратностью или специально опрокинутым без причины подносом. И о да. Удар разбитой посуды, прекращение шума, крепкая хватка на моей кисти, опрокинутая еда и шок вперемешку с непониманием на моем невинном лице. - Я, что ты делаешь Блум? Я - слезы скопились в уголках глаз. На самом деле от довольно яркой боли. Один из осколков чашки глубоко оцарапал стопу. Какая же неженка Анария - чем-то тебя обидела? Прошу прости! Только отпусти руку. П-пожалуйста.     Как только слова закончились учителя оказались рядом с погромом, взмахом руки убирая расколотую посуду и другой бардак. Рыжая отпрыгнула от меня как от огня. Обожглась. Интересно, когда мне это выйдет боком? Неприятельницу увели в кабинет директора после беглого осмотра, а вот меня в лазарет. Ногу надо подлечить обязательно. Ц. Проблемная дурочка. Если бы не магия и то, что от раны не останется и следа, было бы сложно объяснить свое шатание по улице пока я подсовываю подарок. Жаль, что нет камер, а вот... Стоит начать носить с собой записывающее устройство. Не знаю, можно ли, но хотя бы звук - этого будет достаточно в крайнем случае. - Мисс Офелия, к вам пациент - профессор Уизгис любезно проводил меня в медкабинет. Всего ничего, а я уже тут, хоть и по довольно мелкой ране. - опрокинули поднос и случайно поцарапалась, ничего слишком серьёзного. Я остановил кровь и временно убрал боль, что бы девушка дошла. - Прекрасно. Проходи милочка, присаживайся - пару зелий с разными эффектами и заклинания ускорения процессов - вот и все. Могут быть фантомные боли, но это буквально до завтра. - Спасибо. Тогда я пойду? - стоять на ногах удавалось так, будто действительно ничего и не было. Однако я обязательно оповещу об этом мамочку с папой. Просто что бы знали. Где же странность, если в ежедневном созвоне 16 летняя девчонка расскажет, как прошёл день? - Ступай.     Ну я и пошла. Времени на которое был ориентир оставалось не так много, буквально 7 минут до начала урока. Стоит несколько поторопиться. Путь не слишком близок, к тому же надо сначала выйти на улицу. ________ - Ииииии... Есть! - шёпот ели ели оставался им. Коробка заняла край стола скрытая бумагами от учениц. Испорченное настроение взлетело ввысь. Хотя так ли оно было испорчено если мне даже доставила удовольствие эта перепалка. Неважно. Важно поскорее уйти обратно в комнату за учебниками на последнюю пару к лепрекорну от которой посути меня освободили, поскольку она последняя. Но я невинная сахарная малышка. Получить баллы и жалость с глазах окружающих стоит того. ________     Томно вздыхая, не слишком часто, я слушала и записывала лецию иногда, на самом деле довольно часто, ловя слова других учениц. -Бедная. Пришла даже после такого. - Я бы расплакалась. - Как Блум могла так поступить? - Что она такого могла сделать? Вы видели лицо Блум? - Дааа, я подумала, что спутала кого-то с ведьмой. - Девушки, прошу тишины! Я рассказываю важную тему, по которой скоро тест. И если вы не будете слушать, на пересдачу не рассчитывайте - и тишина. Ну конечно. Кто в своём уме захочет получить неуд в лучшей школе.     Тема была довольно простой. Помните ящерку Айси из... Да кто его знает какого сезона. Может быть седьмого? Вот и я не помню, но картинка в книге дала картинку уже в голове. Так вот этих ящерок и изучали. Ничего особенного, но были мелкие моменты, которые стоит записать и не забывать, как минимум до сдачи теста. ________ - Анария, ты тут? - стук разбудил бы меня, если бы прозвучал на пятнадцать минут раньше. - Ммм... Входи. - по голосу стало ясно, что ко мне наведалась Оремия. - Ты спала? Прости. Тянуть не буду, мы с девочками к вечеру собирались в кафе. Придут специалисты и планируется небольшая тусовка. - Думаю, пожалуй останусь тут. Не обижаешься? - я перевалилась на спину оставив голову смотреть на просвет в котором еле различимо стояла девушка. - Ничего такого. Я так и думала, что ты откажешься - она легонько рассмеялась. - У тебя красивый смех - вялая рука показала знак одобрения пока глаза слипались досыпать пока не встану. Шторы не давали проникать свету в комнату так что темнота манила меня смотреть сны дальше. - Спасибо - дверь закрылась и я уснула.     А очнулась когда доходило одиннадцать. Живот выл и требовал еды так что быстро собравшись, никак не принаряжаясь, отправилась трапезничать. Зайдя было ощущение, что что-то не так, но оглянувшись ничего и никого не нашла. Потянулась и пошла за порцией аппетитных оладушек которые манили съесть как можно больше. Устоит ли здесь хоть кто-то? Золостистые, пышненткие, легенькие, сладенькие, так ещё и с ягодами. Ммм. Странное ощущение не пропадало, но пение китов отлично отвлекло и заставило поторопиться. Через две минуты я за обе щеки счастливо уплетала вкусняшку. Пока в одну секунду все не сменилось и не заставило меня подпрыгнуть на месте. - Мисс Анария, зайдите ко мне в аудиторию после трапезы. - профессор Палладиум вылез за спиной как черт из табакерки хотя на самом деле проходил мимо. Зачем я ему? Догадался? Как? Я умру?.. А ведь "странное ощущение" пропало.     Шла я в кабинет как на казнь. Если все не решится лучшим образом, лучший это тот в котором он не догадался и позвал по другой причине, то я прекрасно осознавала - скорее всего меня исключат. Либо вынесут строгое наказание как предупреждение. Вот бы и стояла с такими мыслями под дверью если бы она не раскрылась прямо передо мной. - Проходите леди, не тяните. - он сидел на рабочем месте читая что-то в листах и открыл дверь видимо магией. - По какому поводу вы меня позвали, профессор? - я присела за переднюю парту искренне стараясь отогнать все мещающие мысли и казаться максимально серьёзной что вовсе не удавалось, когда Палладиум встал и начал подходить к парте. - Случаем, не объясните, что это? - он материализовал буквально из воздуха распакованную, но хотя бы закрытую коробку. - Что это? Не знаю? А что это? - напряжение скользило в голосе и не оставалось незамеченным чувствительными длинными ушами как и тяжёлое дыхание. Да, пожалуй несмотря на все Анарию будоражила эта ситуация. Вот уж действительно, гормоны. - Леди... Возможны вы не знали, но эльфы гораздо восприимчивее к магии и чувствуют её гораздо тоньше. - руки с длинными пальцами и проглядывающими венами оказались по бокам парты, а мужчина чуть склонился. - Что же вы имеете ввиду? - я продолжала гнуть свою. - Вы действительно не знаете что там? - голос змея искусителя, не иначе, так и подначивал выложить всю правду. - Н-нет? - глаза бегали из стороны в сторону то и дело цепляя за фигуру перед лицом. Провалилась. Я точно провалилась. - Хм. Ну что ж. Тогда можете идти. - и отошёл так, будто не он секунду назад вёл себя... Очень даже возбуждающе. Может, сходить к врачу? Кажется, либидо стоит поубавить. - Хорошо? - я выскользнула из-за парты - досвидания. - и унеслась задыхаясь от смущения. Кажется...     Вряд ли это конец.     Ничего ещё не закончилось.
Примечания:
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (4)