Цветущая

R
Завершён
227
Размер:
95 страниц, 35 952 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник

Часть 5.

Настройки
Примечания:
- Профессор Палладиум.. - увидев нечто, зовущееся ученицей, эльф в ужасе раскрыл глаза. - Анария, вы вообще живы? Что с вами? - фея на подгибающихся ногах дошла до первого попавшего на глаза стула и села на него, тщательно стараясь не уронить голову. Палладиум в это время вышел из-за стола и подошёл к последней парте в ряду. - Я не спрашивал у вас до этого, сводя все к переутомляемости и подготовке к полугодовым экзаменам, но вы выглядите все хуже.     Фея выглядела и вправду плохо. Кожа стала неестественно зеленовато-желтой, под глазами и даже веки потемнели, капиляры в глазах сильно полопались, а тело выглядело совершенно не послушным. - Ммм. Зима. Природа в спячку - говорила я крайне мало. Состояние и вправду было отвратительным. Не знаю от чего, ну не могла ТАК повлиять более низкая температура в Магиксе. Собрав последние остатки сил в сегодняшнем дне я подняла глаза на лицо профессора заметив явную обеспокоенность... Так.. Ладно. - я, собственно, почему пришла то. Информацию о Кселите я изучила и составила письменную часть на основе того, что нашла в справочниках и интернете. Но моя комната малость не подходит для выведения уж точно. Что делать? - У вас есть вообще ростки растения? - обречённо вздохнув эльф выдвинул стул от парты спереди и развернул его на меня, сел. - Говорила папе. Найдёт, привезет. - не сдержавщись голова упала на парту пока руки так и свисали вниз. - Вот как привезет, так устроете их в оранжерее которой я занимаюсь. Сейчас вам бы отдохнуть. - И вправду. Пора спать. Завтра а-то не встану... - выйдя из-за парты направилась к выходу из аудитории и по пути врезавшись плечом в косяк двери. - Так не пойдёт. Пойдёмте провожу. Расшибетесь по дороге. - профессор встал и пошёл в том же направлении пока мой мозг пытался переварить информацию которую воспринимал крайне медленно. - Хорошо?     Ну собственно и пошли. Я переодически спотыкалась преподаватель хмурился и был готов меня ловить если то потребуется. Мы не разговаривая относительно нормально прошли до лестницы, а вот на ней я запнулась полетев вперёд. Ногу подняла недостаточно и даже руки выставить не успевала так как реакция на все была заторможена. Вот и пригодился Палладиум который помог не расшибиться и только после того, как убедился, что я в устойчивом положении, отпустил. - Вам стоит ходит с кем нибудь из подружек - что ж ты такой хмурый. Ну расшиблась бы, не смертельно. Тем более с магией этого мира. - Нету. - Подруг нет? Вы вроде с... Оремией неплохо общаетесь? - мужчине приходилось вести диалог по большей части самому и вытаскивать из меня ответы своими вопросами и предположениями. Я утвердительно кивнула на его вопрос, однако уточнила. - Но не сказать, что близкие подруги.     Дальше тоже не болтали и дошли таки довольно спокойно. Я искренне и со всем усердием сосредоточилась на попытках не спотыкаться на ровном месте. Когда же дошли, эльфик попросил соседок по жилью присматривать за мной и довёл аж до комнаты пока девушки переваривали странность, а я засыпала на ходу. Спать вообще приходилось много. Пришлось максимально убрать все, что только можно и время, в которое я не присутствую на уроках, было полностью отдано сну. Таким образом каждый день я спала около шестнадцати часов при этом попытка сократить ещё больше, закончилась тем, что незаметно для себя резко отключилась на паре у директрисы после чего пришлось и ей объяснять ситуацию. И вот последним не знающим, как-то так сложилось, стал объект влюблённости который уже ушёл. Моё же тельце залезло в мягенькую постельку и отрубилось. ________     Полугодовые экзамены сданы и забыты как ночной кошмар. Слава дракону, что кошмары мне за время "спячек" не снились. Хорошо, что вообще ничего не снилось. Так вот, все сдано и я наконец приехала на Линфею в так называемые земные рождественские каникулы. На родной планете дышать и вообще существовать было в разы легче. Здесь было тепло так что поскорее добравшись до дома, переоделась в легкое платьице и только после уделила внимание родным которые были в саду-оранжерее-беседке-теплице, я даже точно не могу охарактеризовать подобное место, но это все же был сад наполненный остальным. Родители с сестрицей нашлись за уличным столиком что-то едя и беседуя. По мере приближения  заметила ещё одного человека. Гелия. Да. Это точно был он. Лично мы ещё не сталкивались. Надеюсь, мы найдём общий язык. Отнимать его у сестрицы не собираюсь конечно, как минимум пока, но я им восхищаюсь. Это единственный человек который всегда мне нравился среди специалистов. К тому же рисование, которое я так люблю и вроде, он иногда пишет? Было бы неплохо видеть его рядом в роли старшего братца которого я бы довольно сильно хотела вместо или помимо, Флоры. - Мама, папа - родители встали и крепко обняли меня. - привет сестрица - нагибаться мне стало лень, а она сама, то ли от неловкости, то ли ещё чего, не встала, так что я просто потрепала её по голове и присела на стул который создала из ближайших растений поскольку их было рассчитано лишь на четырёх - кем же будет молодой человек? - Гелия Кнаус*, парень вашей сестры. - я протянула руку и мне немедля её пожали, на лицо вылезла лёгкая улыбка. - Рада знакомству, можно на ты, если вы не против. - мама уже создала дополнительную чашку и налила в неё ароматного чая. - Не против. - и все же, длинноволосые мужчины определённо в моём вкусе. - Итак - я пригубила чай - расскажешь мне немного о себе? Мама, после я обязательно расскажу как провела время.     Около двух часов мы потратили на знакомство и в красках описанного мной окончания полугодия. За меня порадовались и пожалеть успели, поздравить тоже. Отлично посидели, но я начинала чувствовать усталость и после пятого зевка мама отправила меня в комнату с чем я была полностью согласна. Краем уха перед уходом услышала вопрос от Гелии " Анария слаба здоровьем?". Видимо понимающие причину лица родителей и Флоры заставили его так думать. А может и мой вид панды учитывая мешки под глазами. Нда уж. Произвела впечатление. Ну да и ладно в принципе. Стоит разобрать главный чемодан с несколькими растениями и лечь хотя бы недолго отдохнуть. Хочется провести с родными как можно больше времени.     В комнате меня встретила пикси которая сонно потирала глаза. Видимо, она только только проснулась, а я как раз наоборот. - Анария! - малышка подлетела ко мне, впечатавшись в щеку своей собственной. - Привет - голос был тихим, но наполненый смешинкой. Я была рада её видеть, а как же были рады наши узы. В груди стало тепло и тело даже взбодрилось, что, увы, не отменяло желания свалиться вновь спать о чем сообщила пикси. Эх. А ведь встала часа четыре назад. - Мы поболтаем с тобой чуть позже. Надеюсь, я встану к вечеру, а не просплю до следующего дня. - Я тоже на это надеюсь.. - Не дуйся. Иначе я затискаю твои щёчки - глазки пикси раскрылись, видимо вспомнив, как ещё только при более близком знакомстве мои руки от них не отлипали. Что поделать. ________     Выйдя спросонья в сад, встала я довольно поздно, было восемь и небо открывало прекрасный закат который хотела запечатлеть в памяти, наблюдая за довольно быстро опускающимся за горизонт солнцем, заметила за тем же столом, что и днем, Гелию. Мы часто собирались здесь, поэтому мое излюбленное кресло-качалка находилось рядом. Заметив, что парень увлечённо рисует, я не стала отвлекать его и максимально бесшумно села слегка раскачиваясь. Магия не позволяла креселке скрипеть так что об этом волноваться не стоило. Слышно было лишь шелест простого платья в пол.     Прекрасная тишина. Хотя и как-то странно. Как же Флора оставила парнишку в незнакомом ему доме одного, кроме как на сон? Не знаю, я бы врядли так сделала. Звучит смехотворно. Особенно если мог получиться довольно романтичный момент будь на моем месте сестрица... Главное, что б не в моей качалке! Садиться сюда не позволено никому.     Я тихо рассмеялась с своих мыслей чем привлекла внимание художника, хотя как мне кажется, он заметил меня сразу. Специалист в этом мире не за красивые глазки звание получает.Слышала, что там довольно жёсткое обучение. Папа не раз об этом упоминал. Наконец обратив взгляд, сказала, отвечая на безмолвный вопрос: - О.. Я не над тобой смеюсь. Прости, что отвлекла. - мои глаза чуть зажмурились. Все же, в какой-то мере я тоже художник, а Гелия.. Одна нога на другой, спина прямая, в руках скейчбук, сидящий в окружении многочисленной и разнообразной зелени при закате солнца выглядит истинно прекрасно. Одежда неплохо вписывается хотя витьеватые стулья и ножки стола располагают к более официальному образу, мне нравится белая льняная рубашка с закатанными для удобства рукавами и свободные брюки клеш с синим оттенком. - Ты не отвлекла, я уже закончил. - немногословен и пока довольно закрыт, но в мои планы входит сделать наши отношения дружескими. Главное сделать это правильно иначе меня не так поймут, хотя сестричка так и так будет видеть то, чего нет. - Правда? Если в этом ничего такого, можно посмотреть? - хотелось протянуть руку, но тут же остановилась. В какой-то мере это сделает отказ неловким да и сидим мы довольно далеко друг от друга. Однако мне положительно кивнули так что не торопясь, слезла с покачивающегося кресла и пересела на ближайший стул одновременно взяв в руки блокнот.     Рисунок был выполнен карандашом и выглядел поразительно. У меня никогда не выходит рисовать пейзажи, натюрморты и посути вообще полноценные картины. Я лишь рисую людей, иногда делая упор на одежду своего мира. Такие банальности как мода, как пользоваться техникой и что это такое, помню все же. Стоит наверное что-то сказать. Я слишком долго сижу почти неподвижно, лишь палец невесомо обводит первые попавшие на глаза контуры. - Невообразимо... Я чаще всего рисую простым карандашом, но это совершенно другой уровень. Настоящий художник. - блокнот перекочевал в хозяйские руки. - Спасибо. Тоже рисуешь? - о уцепился за мои слова. - А да. Как хобби бывает рисую, сейчас больше на планшете. На бумаге только набиваю руку, когда захочется или на уроках. Могу показать с планшета, если интересно? - говорить старалась медленно. В моем окружении нет человека, с которым можно было бы поговорить о подобном, а может я просто не знаю, что кто-то рисует из знакомых. - Было бы любопытно. - отлично, отлично. Как хорошо, что есть магия и что планшет прикреплен ей ко мне. Ничего не стоит лишь подумать о вещи и вот она в твоих руках. Зенит действительно супер, но и цены за подобное не маленькие. Я открыла приложение и отдала Гелии предварительно скрыв слишком, скажем так, неприличные рисунки. - и долго ты рисуешь? - В общем или одну работу? Если одну, то внизу приложение подписывает сколько ушло времени. - руки поставила на стол и положила на них голову следя за последними лучами. - В общем. - Не знаю... С детства - Анария, та, до меня, тоже рисовала и примерно на том же уровне, что и я. Хотя наши стили, ещё толком даже не сформированные, были совершенно разными. - а на планшете лишь полгода.. Около того. Родители подарили в конце весны когда узнали о поступлении в алфею сразу на третий курс. - Я немного помолчала - а ты? - Не особо долго. Взял как хобби и способ отдохнуть. Вот этот - моя голова развернулась по направлению к собеседнику. На рисунке была девушка мотылёк или что-то вроде. Очень странная и хоть она нравилась мне самой, я понимала, что мало что её оценет. - можешь мне её перекинуть? - Да, почему бы и нет. - взяла планшет, забила номер который мне сказали и отправила - вот и все. - Спасибо. - Я пойду. Солнце уже зашло, а звезды скрыты облаками. Понаблюдать больше не за чем. - не скажу же, что понаблюдать могу за ним. Хе. Какие глупости.     Неплохо. Вполне неплохо. Комфортный он человек. Ну а меня ждёт Миари. ________     Тридцать первое декабря. Накрытый праздничный стол, мой чай и безе, мамины блюда на любой вкус и роллы. Которые готовить пришлось мне самой и раз выпала такая возможность наготовила что бы лопнул животы у всех кто вообще покусится на мою радость жизни. Ммм. Были мы значится на Мелодии и там, попробовав подобие в голову как вспышка ударили роллы с креветками. Как? Как я жила три года без них?! Сама себе поражаюсь. За то теперь на каждом празднике, да и без часто, я не могу обойтись без них. Иногда заказываем, иногда кручу я. Настроение распологало готовить так что сбегав за продуктами, приступила и бесстыдно подъедала ингредиенты в процессе, что вообще не помешало объесться после.     Время в кругу любящей семьи. Одно из главных причин радости которую можно получить. В эти дни в доме на лицах всегда были улыбки. Гелия тоже проникся и в какой-то мере его уже все приняли даже несмотря на то, что он с нами неделю. Вообще да, отпустили из алфеи нас за неделю до нового года, рождества и тд. На Линфее рождества не было. Летом лишь праздник природы который длился аж весь июль. А так лишь новый год который мы празднуем сегодня в кругу семьи. Без украшений и им подобных, но уютности не убавляет. До вечера, где собрались за столом, я, Флора и Гелия сходили на фестиваль. Конечно, как приличная девочка, дала парочке побыть одним, меня же в то время ждал магазин ткани и всего что можно. Слишком уж мне понравился один из образов, который был нарисован около двух дней назад. Будем творить и вытворять. Жаль, что возможно не успеется его закончить до второго полугодия, а торопиться или таскать его в школу не хочется. Осталась ещё одна неделя и вновь за учёбу, вновь ещё большая сонливость которую я стараюсь побороть хоть тут чуть чуть и вновь попытки исполнить план долгожительства и улучшения сил. Хочется надеяться, что я не помру. Не могу ещё больше откладывать. Надо хотя бы читать теорию и возможно стоит сходить перед отъездом в лес. А ведь все начиналось, с возможности полностью контролировать организм. Возможно... Я зашла слишком далеко?..
Примечания:
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (1)