Цветущая

R
Завершён
227
Размер:
95 страниц, 35 952 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник

Часть 7.

Настройки
Примечания:
Свитер я таки довязала и нашла время связать к нему высокие носки. Наступила весна. Мне стало гораздо легче, но теперь все наоброт. Я совершенно не могу уснуть и ладно бы, если и просыпалась в таком случае раньше, но нет, сплю долго, если будильник до меня не дозвонится.     Не знаю, радоваться или плакать. С того момента и на протяжении... Сколько прошло времени?... Полутора месяца профессор переодически оставлял меня на разговор. Это приятно и радует, не радует только то, что меня совершенно не воспринимают как женщину! В любовном плане. Из-за этого уже я сама осознанно начала сводить эти встречи на минимум. Понимание не равно принятию. Да и с какой стати мне останавливаться? Я не делаю ничего в ущерб эльфу, не достаю его с признаниями, в конце концов, совершенно не вызываю у него отторжения. Конечно, если он этого не скрывает. Ох если бы поскорее нашлось решение от старения, волноваться бы тогда вообще не пришлось, времени на завоевание оставалось бы сотни лет, конечно не учитывая смертельные случаи. Это уже в одержимость переростало... И почему все кончается чем-то подобным?     Дни пролетали один за другим. Все более менее важные дела решались. Свитер готов, Кселит вот вот привезут, я больше не напоминаю дохлую муху. С влюблённостью все сложно, прошлое беспокоить не прекратило, но воспринимается легче, а вот с силами ступор. Управление ветром и землёй дошли примерно до того же уровня, что и вода, дальше же они совершенно перестают подчиняться. Заклинания требующие больше силы чем, по большей части, интуитивное управление стихиями, не выходит и вовсе. Могу предположить только то, что это происходит из-за отказа от части самой себя, своей силы, но я не могу побороть страх воды. Попыталась недавно сделать простое заклинание, просто выстроить фигурку с множеством деталей, но как только начали собираться капли, я остановилась и они упали на ковёр. Он, ковёр, не пострадал, высушила хоть и позже. Все было не настолько плохо, сердце не ушло в пятки, лишь сильнее забилось и впрочем больше ничего, однако ком в горле ощущала ещё долго. Я боялась. Боялась, сторонилась и испытывала отвращение. Но зная себя, возможно я просто себя накручиваю. Возможно, все легче, но мне легче заставить себя думать, что это не так. Можно ли это назвать мазохизмом? Не думаю, что могу объяснить, но это как люди в депрессии которые, что бы не говорили, совершенно не хотят выходить из этого состояния. Они привыкли, им удобно.     На сегодня был запланирован поход на выставку по поводу начала весны. Это не было шибко праздником, просто считай так уж выпало и в течении первой недели можно было что-то посмотреть, а что-то даже купить. О ней сообщил Гелия. Нет, не позвал гулять или нечто подобное, но подумал, что мне было бы интересно и возможно мы сможем поболтать несколько минут, его работы тоже будут там. Мило, что ещё сказать. Времени до автобуса в Магикс оставалось часа три и я начала тихонько собираться. Часик на душ, пол часика высохнуть, часик медленных соборов и за пол часа до, я была готова. Верхняя часть волос была собрана в милые хвостики, пряди у лица я отделила и собрала сзади под оставшимися, которые спускались по спине и закручивались в милые слабенькие кудряшки. На лице лёгкий макияж который успела сделать прямо перед выходом, образ без него казался не завершенным. Облегающая  юбка цвета молока со вкусом клубники до середины бедра с небольшим разрезом с боку, корсет-топ, будто сделанный из настоящей картины, с купидонами, легкая кофточка сверху. На ногах гетры и лоферы, в руках сумка, все белого цвета. Я и сама как купидон. Эх. Стоит поторопиться. ________ - Выглядит чудесно и людей так много. Уже предлагали купить картины? - выставка и правда оказалась чудесной. Многие картины были посвящены непосредственно природе и весне, но находились и совершенно не связанные с этими двумя темами. Я стояла в зале Гелии, пока лишь мельком рассмотрев его творчество и беседуя с ним. - Предлагали - то, как он это произнёс, не давало усомниться, что парень даже устал от этого - осматривайся.     От меня, вроде, избавиться не хотели, но к Гелии приближались люди, скорее всего усмотрев бейджик на груди. Не стала мешать и решила последовать совету. Вот картина с Флорой которая ухаживала за цветами, вот картина нашего сада при свете заката, а вот... Я?     Нарисованная девушка сидела в белом кресле качалке поджав под себя ноги укутанные в плед. Голова склонилась над чем-то в руках, но глаза были закрыты, а вся поза выдавала расслабленость. Кажется, она уснула, что подтверждают совершенно не замеченные ею локоны, они спаладали на руки, но лицо не закрывали, будто знали, что красавицу рисуют.     И я и вправду выглядела как красавица. Напоминала себе самую настоящую фею. Совершенно не тех, что были вульгарны и самоуверенны, не тех, что порой вели себя хуже ведьм высмеивая своих же. Чудесно.. Видимо, это был день когда разговора не было, спала и дремала я там довольно часто, но ни разу после наших бесед. Отойдя и желая пойти дальше, стало ясно, что картины были связанны между собой как коллекция одежды. Они были выполнены цветными карандашами и пастелью, тот рисунок, что видела я дома, был скорее всего наброском.     Дальше время прошло не менее интересно. Обойдя все, что только можно, я сфотографировала то, что понравилось и отправилась перекусить, а уже после зайти в магазины одежды. Особого желания не было, но раз уж я здесь, от чего же нет? ________     Тот день закончился неплохо, а уже сегодня должны были доставить Кселит и мне вновь придётся работать больше. Но не думаю, что будет особо сложно, тем более когда рядом в крайнем случае эльф. Он часто был в личной оранжерее-лабаратории о чем иногда упоминал в разговоре со мной. Не только же мне болтать. Частенько подобное даже заворачивало в лекции о чем-то, но я и не жаловалась. Слушать было интересно, в подобные моменты мужчина, сам того не замечая, возвращался к образу учителя, который ослаблял на наших встречах, а, на минуточку, на уроках его все слушали и молчали. Думаю, "почему", объяснять не нужно. Возвращаясь к Кселиту. Большая часть сделана. Письменую можно и вовсе считать готовой, мне надо лишь сделать поправки и описать выростание растения, что я делала для этого и тд. Поэтому волноваться не приходилось. Как впрочем и с обычными базовыми, скажем так, контрольными. Моих сил хватало для их сдачи, учусь я хорошо, думаю, все будет нормально. ________ - Поздравляю с удачной сдачей экзаменов. - Палладиум нашёл меня в конце года. Вещи были уже собраны и пока есть время, захотелось пройтись по алфее. Первый учебный год и третий курс окончены. Быстро, но с родителями я уже поговорила, пришлось рассказать о боязне воды и ступоре в развитии магических способностей, так что на горизонте маячили ещё два года. Грустно немного, наверное. Из соседок остались лишь две, те самые второкурсницы: Жанна и Розетта. Поэтому у нашей комнаты, увы, вновь сменится состав. - Спасибо - чем ближе были эти самые экзамены тем меньше времени мы общались. Я все дальше продолжала недолюбливать то, что меня не воспринимают, хотя на самом деле это не такая уж и причина, меня это конечно обижает, но понимать то все понимаю, а у эльфа появлялось все больше и больше дел и кажется, он совершенно не замечал изменений. - Анария, я вас чем то обидел? - ну или заметил... Черт. Говорит ещё обо всем так спокойно. Мне пора прекращать думать, что что-то пройдёт мимо него. - Что вы? С чего вы взяли? За что же мне на вас обижаться? - лёгкая насмешка, принятие и вопрос, вот такой коктейль было слышно. - Ну, хотя бы потому, что вы медленно, но верно, почти полностью прекратили наше общение. - спина прямая, руки сложены за ней и ходит так шикарно.. - А мне все ещё требуется это общение? Все это было устроено из-за моего состояния, нет? К тому же - я помедлила - вы прекрасно знаете причину. - Знаю, так же как и вы то, как я вас воспринимаю. - от чего же я слышу печаль? -И для чего вообще вы завели этот разговор? - злюсь. Сильно злюсь. - все и так понятно! - я развернулась и пошла в обратную сторону, на выход. - Мисс Анария - преподаватель вздохнул - мне очень понравилось с разговаривать с вами, к тому же, я бы хотел помочь вам с вашими силами. - Я остановилась и стояла спиной, но что бы ответить, все же повернулась и угрюмо, вся злость испарилась, напало желание лишь позорно разреветься, произнесла : - Предлагаете мне перешагивать через себя, зная, что меня отвергли и находиться рядом? Вы можете подумать, что влюблённость быстро пропадает, я тоже в это верю, но я ведь " ребёнок"! Что же делать если это уже перестаёт быть влюблённостью - тело напряглось. Было все равно, застанет ли кто-то наш разговор, я прекрасно чувствовала чары заглушки которые ставились не раз и до - что же делать, если боль от этого никуда не пропадает? - Вы совершенно меня не знаете. - вот и вновь как до ребёнка пытались достучаться объясняя простую истину. Не поэтому ли всему я свела побалтушки к нулю. Что теперь то не так? - Верно, однако причём здесь это? Люди не всегда начинают отношения именно после долгого общения где ничего практически не изменится. Я пойду профессор. Подумаю до следующего года.     Растроена ли я? Да, очень. Но пожалуй стоит поторопиться, по дороге поспать, а дома вновь находиться в кругу близких. Не хочу об этом думать. Не хочу. Я только только более мене успокоила себя и свои чувства и тут такое. И что его не устроило?! То что он не может мне помочь? Уверена, ушастик чувствует на себе ответственность и это ещё хуже. Это осталось не сказанным, но я это чувствую. Лучше было ещё тогда, в январе, просто продолжать молчать... ________     Дом встретил меня радостно. Флора смогла закончить третий курс Линфейского колледжа и ей остался ещё один обязательный. Папа так же ездит изучать природу, иногда к нему присоединяется мама, но пока что она решила тоже отдохнуть. Миари отпросилась на месяц в свою деревню и будет дома только через неделю если я не заберу её раньше, но мне не хочется этого делать. По связи чувствуется, что она очень рада там быть. И почему никто не предложил отдохнуть весь этот год ей в первом доме? В любом случае, за малышку пикси радостно. Гелия обещал приехать в июле на недельку. Не спрашивала, вернулся ли он в красный фонтан в том году, но в этом скорее всего да. Как же, однако, хорошо на Линфее, тем более, что скоро праздник и огромный фестиваль. Надеюсь, я просто забуду обо всем не нужным, хотя бы до конца лета. Хочется отдохнуть.
Примечания:
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник