Говори, раз позвал.

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 245 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Пропажа на неделю

Настройки
Примечания:
Антон не появлялся в школе уже как неделю. На звонки не отвечал, дверь никто из Петровых не открывал. Всё из-за того, что Антона побил некий Женя из параллели, за то, что он "испортил ровных пацанов". Речь идёт о Роме и Бяше, хулиганов что боится вся школа , но сейчас к ним присоединился Антон. Он перевёлся к ним в начале декобря и сразу смог влиться в эту компашку. И вот, спустя неделю, когда зажили видные ссадины, он решил пойти в школу, как говорит его мать "всю программу за 6 классов забудешь". Да, он понимал что всё он не забудет, но новое всё же пропустит. И вот, он идёт по заснеженой тропинке. Её редко когда убирают, но идти можно. У Антона крутились мысли о том, что же сказать Роме и Бяше, кода они спросят где он пропадал. Он уже придумал кучу отмазок по типу сильно заболел, уезжал в город или же родители уезжали в город и оставили его с Олей. За этими мыслями он не заметил как дошёл до школы, он хотел было зайти, но его откликлули сзади "лишь бы не Женя.." пронеслось в Антоновой голове. Р:эй, Тох, оглох что ли? Б:ага, на. Теперь не только слепой, но ещё и глухой!-Бяша посмеялся со своей же шутки подняв указательный палец вверх. А:а, это вы.. Э, привет?-говорить с ними было страшно, Женька такого наговорил, вспоминать страшно. Р:конечно мы, а кто еще. А:да не кто.. Ну что, идём в школу? Р:Тох, куда так рано то? 20 минут до звонка, пошли в курилку зайдём, поговорим, расскажешь из за чего тебя в школе не было неделю-Ромка заметил что у антона странное поведение, но не предал этом значение, забыл как общаться, всё такое. А:да не, ребят, я наверное пойду, мне с Полинкой поговорить надо, узнать что пропустил..-в этот момент Петров увидел за углом Женю. Б:когда такое было, что ты с нами отказывался в курилку идти, на?-в этот момент даже бяше допёрло что с Антоном что то не то. А:Давайте лучше на перемене поговорим, сейчас как раз География, нужно спросить, э... Какие м.. Параграфы нужно повторить!-тут Антон заметил как Женя хрустит пальцами, не очень дружелюбный знак. Р:Тох, ты чё, сегодня нет географии вообще, сейчас русский.-Рома заметил как нервничает Антон, он запинался, сжимал рюкзак в руках, отводит взгляд..-ладно, в школе расскажешь. Пошли Бяш. А:ага, пока-Антон чуть ли не пулей полетел в здание Б:а чё с Антошкой на?-с любопытством сказал Бяша Р:без понятия, самому бы хотелось узнать. Ладно в школе спросим.-Ромка переживал что с его братком что то случилось-сейчас пошли в курилку и на уроки. Спустя 10 минут они зашли в школу. Вовремя, как раз к звонку. Они сели за свою парту, забрекадировались учебниками и начали играть в камень, ножницы, бумагу. Антон же что то калякал посматримая на Катьку, не ужели её рисует? Вот Русский кончился, впереди 15-ти минутная перемена. Ромка с Башей конечно направились к Антону. Антон оглянулся, вроде никого, можно и поговорить спокойно. Р:ну что, чего в школу не ходил?-спросил друг толи из вежливости, Толи ему правда было интересно А:да мы.. Ну то есть родители уехали в город за этим.. за вещами, меня оставили за Олей посмотреть, ну а у меня выборо особо нет.-Антон посчитал что это лучше всего, но у него был довольно не уверенный голос, что выдало его. Б:не похоже это на правду, на. Тёть Карина не оставила бы Ольку с тобой, уверен в этом! Да и как они поехали за вещами на неделю? Бред, на! А:блять.. -тихо, чуть ли не шёпотом сказал Антон, матерился он редко, значит всё плохо. Р:Бяш, подожди.-Ромка сказал это твёрдым голосом. Бяша встал смирно и кивнул, будто говоря "да сер!". Ромка взял Антона за руку и повёл за угол. А:Р-Ром, ты это чего?..-Антон не понимал что происходит-зачем мы сюда зашли? Р:в этот бред даже Бяша не поверил, что произошло? Отвечай!-немного повысив тон сказал Рома. А:Ром, ну.. Это м..-Антон не знал что ответить, мысли смешались, может сказать правду, и Антона защищат? Или над ним только посмеются, что он не смог дать отпор этому пацану? Р:случилось что? Ты говори, я любого порву!-Рома это говорил уверено, твёрдо. Да, это было так, Антон вспомнил как Бяшу просто приняли не за того и ударили его, а Ромка чуть руку не сломал тому идиоту. А:да что б тебя.. Нет, просто под лёд провалился, синяков пооставлял, даже ходить больно было!-это звучало более правдоподобно, у Антона могли соскочить очки, его мог перевесить портфель, ведь весил Антон не много. Р:что ж ты сразу не сказал то?! Я ж подумал обидел кто..-у Антона забегали глаза, он вспомнил всё до мельчайших подробностей. Ромка это заметил, но решил не давить, захочет расскажет.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)