Будь ближе

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 987 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я проснулся от громкого шума за окном. Время было ранее, мой будильник должен был прозвенеть через час. Ну ничего, есть время для принятия душа, да и сбора в школу. Я потянулся, взял очки что лежали покорно на прикроватной тумбе. Одев очки, моё поле зрение расширилось. Уютная комната. В углу стоял просторный шкаф, который наполовину был пуст. Я не нуждался в большом количестве одежды. Рядом со шкафом были полки с моей коллекцией плюшевых медведей. Большое окно, около которого стоял письменный стол. На нем всегда было чисто, я не люблю беспорядок. Впрочем это и не важно. Встав с кровати и подойдя к шкафу, я взял комплект чистого белья. Отправившись в ванную комнату, перед этим поприветствовал маму. Пока я был в ванной, проснулся брат. Точнее не проснулся, его разбудила мама. Сказать что брат был зол, это ничего не сказать. Фрикс коротко махнул матери, сообщая, что он встал и не стоит его так тормашить. –Вставай, Фрикс. Твой брат уже проснулся, и тебе пора бы, –Марго мягко поглаживала того по голове. –Мне плевать, встал Хьюберт или нет. Ты время видела? –Нервно проговорил близнец, но не отстранился от ласк матери. –Фрикс, если ты не встанешь сейчас, то останешься без завтрака,– более строго проговорила мама. Фрикс лишь закатил глаза. Еда приготовленная мамой была невероятно вкусной, не хотелось остаться без завтрака из-за ранней пташки Хьюберта. Марго, погладила сына в последний раз, вышла из комнаты. Фрикс же сел на кровать, стараясь проснуться. Комната была полной противоположностью Хьюберта. Шкаф что стоял в углу, полностью был наполнен модной одеждой. Рядом со шкафом стоял письменный стол. На нем был полный беспорядок, такое чувство что проехал танк. Куча стаканчиков от кофе, разбросаные учебники и тетради. Сама комната один мусор. В отличии от меня Фрикс не очень любит порядок. Но не будем его судить. Близнец встав с кровати направился на кухню, где сонно почесал голову и открыв холодильник взял йогурт. - Фрикс, милый. Это йогурт Хьюберта. Он у нас соблюдает диету, так что давай я тебе куплю сегодня, ладно? - всмысле? А какого чёрта у нас всё покупается только ему? Брат был зол. Сразу стало понятно к чему всё идёт. Мне было не жалко для него йогурта. Я надеился что это всё мирно решиться - Фрикс, ты можешь съесть его...я себе потом другой куплю после школы- сказал спокойно я - подавись своим йогуртом. Мне он не нужен Он нервно положил баночку в холодильник и схватив сумку пошёл на выход - а завтрак?- уже более настойчиво сказала наша мать - не хочу больше! И тогда я точно стал уверен. Сегодня мне придёт конец в школе Сначала всё было тихо. Прошёл первый урок, литература. Фрикс даже не смотрел в мою сторону. Глубоко в душе у меня поселилась надежда, что мой брат простит мне этот жалкий йогурт. Как бы мне хотелось сесть и нормально поговорить. Если бы он только согласился со мной обсудить все наши разногласия, то я уверен что мы бы нашли общий язык и наконец стали бы общаться. Может даже снова дружили бы. Но это лишь мои мечты. На удивление перемена вообще была спокойная. Я спокойно дошёл до класса, положил вещи и решил порисовать. Мартин куда-то делся. Сегодня в школе я его не видел. На листе бумаги, что заволялся у меня где-то в ранце карандашом стали выводиться линии лица. Я хорошо рисую, но только людей. Дальше начертил глаза и нос, волосы. Прозвенел звонок и рисунок был почти готов. Резко возле меня кто-то сел. Я замер и повернул голову. Мартин. Он был весь запыхавшийся - привет, где ты был?- решил начать разговор первым. Так как друзей у меня небыло давно, то сомнения были так ли я должен начать беседу - привет, я проспал - оу...понимаю, я и сам бы не против был ещё поспать Мы улыбнулись друг другу. Мартин опустил взгляд на мой листок - Хьюберт, знаешь, как-то самовлюблённо рисовать самого себя. Хоть бы меня нарисовал, что ли( Я посмотрел на рисунок. Да, со стороны казалось что рисую себя, но я то знал что это кое-кто другой. Тот человек что сегодня зло смотрел на меня, тот что просто издеваеться надо мной. Может мы и похожи, но если знать все тонкие различия, то станет ясно что рисовал я не себя - или это Фрикс?... - нет, зачем мне его рисовать? - ну не знаю...он хоть тебя не обижал пока меня небыло? - нет. Но я сегодня точно получу от него - за что? - да так...обиделся он на меня После урока мы с Мартином вышли из класса вместе. Эта перемена была длинная и мы договорились что я схожу нам за едой в столовую, а он отнесёт вещи в класс. Стоило поторопиться, так как вскоре придут младшие классы и нам ничего не достанется. Я встал в очередь и пока ждал считал нужную сумму. Подошла моя очередь, я собирался сделать заказ, но слова застряли в горле когда пере до мной без очереди влез Фрикс. Он бросил на меня быстрый взгляд и ехидно спросил - ты хотел что-то сказать? - нет, сейчас твоя очередь Он довольно хмыкнул и начал заказывать - у вас есть чай? И желательно такой чтоб холодный - нет, только горячий - хм...такой тоже сойдет Повар дала ему стакан с чаем и наконец мог сказать я. Я купил две булочки и сок. Всё было самое дешевое. На что хватило карманных денег. До звонка оставалось 5 минут и я решил поторопиться. Но знакомый голос заставил остановиться - эй, Хьюберт. Подожди Я повернулся к брату постепенно приближающимся с его дружками. Теперь он стоял прям на против. Но зачем? Еду заберут? Толкнёт? Что ещё может быть? - один сок на двоих с твоим другом? Денег не хватило ? Ну ничего, я могу помочь Резко на меня вылился горячий чай который купил Фрикс. Неужели он купил его специально для этого? Я стоял мокрый. Все волосы, одежда были мокрые. Капли продолжали стекать, а я испугался что он следом решит бросить в меня стакан - вкусно? Не подавись ) - Фрикс! Я не хотел тебя утром как-то обидеть - заткнись, раздражаешь - он добавки просит ! Хаха- вставил Боря свои пять копеек По столовой проходили шепотки - смотрите, он его чаем облил - бедный - ахаха, вот лох - интересно что дальше будет Я почувствовал себя популярным. Хотябы на пару секунд. Фрикса знали многие, а вот я был просто его копией. Нас не путали только из за очков и одежды - прости...прости пожалуйста. Можно я пойду? Или это ещё не всё? - пока что-то всё, но потом будет ещё. Имей в виду - да, хорошо Я склонил голову и пошёл прочь. Сначала в туалет чтоб хотябы чуть чуть привести себя в порядок. Хотя по хорошему тут всё сушить нужно. Нужно было идти, бежать, не оборачиваться. А я ждал, я сам позволил облить себя. Через минут семь после начала биологии я зашёл весь мокрый в класс. Все взгляды были предоставлены мне. Один смотрел с особенным интересом - что это с тобой, братик? Жарко стало?- на полной громкости сказал Фрикс. Это было специально, но я чуть не упал от удивления. Братик?...он меня никогда так не называл. И из его уст это звучало так сладко. Хотелось ещё. Чтобы он меня ещё раз так назвал. Хотябы один единственный разок. Я молча прошёл к своему месту и дал Мартину булочку и сок, хотя теперь булки тоже были мокрые и похожими на тесто - прости...теперь не поедим - да ты что, ничего страшного. Это Фрикс сделал? Да? Ну я ему устрою на перемене Мы говорили тихо, чтоб не привлекать внимания. Тем более уже был урок, так что лучше быть потише - не надо! Пожалуйста, ради меня - но он тебя обижает постоянно. Что за отношение такое. Ты его брат вообще-то. Будь у меня брат я бы с ним дружил. Это же самый близкий человек. Как можно над ним издеваться? - ну...я не знаю...сам виноват. Я скорее всего очень плохой брат раз он не хочет со мной дружить На перемене как только я вышел из класса вместе с Мартином то к нам подошла Амелия - привет Мартин, привет Хьюберт - а...привет- я был удивлен. Нет, не тому что она знает как меня зовут. Она дружит с моим братом, так что он наверное ей говорил какой я плохой и тупой. Хотя, а если наоборот? Сердце защимило - привет, ты что-то хотела? - мне пятиклассницы рассказали что случилось в столовой. Хьюберт ты как? - я? Нормально вроде. Мокрый только - ну Фрикс, ну я ему по бошке то тупой настучу - за что это? Из кабинета вышел Фрикс, а за ним потом подтянулись Ларри и Борис - ты чего брата своего обижаешь? Ладно ещё словами, но горячее зачем на него выливать - я хотел холодный, но какой был. Да и он остыл к тому моменту почти. Считай тёплый душ принял. Да и вообще чё ты его защищаешь ? Что Хьюберт, решил моих друзей себе забрать? Мало того что мать тебя больше любит ? - а вот сейчас его не втягивай. Я сама подошла. И вообще так то я имею право дружить со всеми с кем захочу. Ты мне не парень и никто кроме как друг только. Так что запретить не можешь Он явно был недоволен таким ответом. Но спокойно пожал плечами и пошёл дальше по коридору, но вот за нами пошёл его друг Ларри. Я был напряжён, но пришло облегчение когда стало понятно что я ему не нужен - Амелия, подожди - чего тебе, Ларри? - я хочу тебя позвать на свидание. Сегодня, можем пойти в кино. - Ларри, я с теми кто издеваеться над слабыми не встречаюсь - но я не трогал Хью почти никогда. Он сам может подтвердить И правда. Ларри обычно был тем кто просто стоял рядом. Он был мне не так страшен как те двое - да..- смог только сказать я почувствовав как Мартин локтём тыкнул меня в бок. Шёпотом сказал "пойдём" и я понял намёк - ну ладно, мы пойдём. Потом поговорим- Мартин подхватил меня под локоть и мы пошли - ладно, пока ребята Их нужно оставить вдвоём Сегодня был тяжелый день. Слишком много происшествий. Силы были на исходе, по этому я решил пойти поскорее домой. У ворот в школу мы с Мартином попрощялись и разошлись. Вход домой был как облегчение. Сразу в гостинной я лёг на диван и прикрыл глаза. Надеюсь на сегодня это было всё что Фрикс хотел мне сделать плохого. А йогурт так и остался стоять. Точно. Я придумал как у него попросить прощения. Он очень любит блины с клубничным вареньем и кофе. Я приготовлю их для него и тогда может всё станет получше. А может мы даже поговорим. Несмотря на усталость я пошёл готовить. Взял все нужные ингредиенты и принялся за тесто. Когда смесь была готова, раскалил сковороду и налил первый блин. Всё это затянулось минут на тридцать и когда работы осталось минут на пять послышались звуки открытия двери. Прям так, в фартуке я вышел в коридор - привет, я там.. Сердце ушло в пятки - привет, очкарик Фрикс привёл к нам своих неразлучных друзей Борю и Ларри. Борис как всегда начал сразу обзываться. Ларри молча помахал рукой. Он явно не был настроен враждебно - чё ты там говорил? - а, я блины готовлю. Правда их там немного, я не знал что ты не один придёшь. Но ничего, я сейчас ещё сделаю - не надо нам ничего, забирай их иди к себе - но я их тебе готовил Фрикс удивлённо посмотрел на меня пытаясь найти подвох, а потом немного напрёгся - мне? С чего вдруг. С ними что-то не так? За чай отомстить пытаешься, да? - нет, просто блины. У нас есть варенье с клубникой. Я знаю что ты любишь именно с ним - ой как мило, пипец. Фрикс, он тебе может ещё тапочки носит?- Боря ухмыльнулся- нука, сучка, принеси тапочки Я ахренел. Ну и наглость. Он только мешает поговорить с Фриксом. Нужно что-то делать. Но уж точно не это - я не буду этого делать. Это и мой дом тоже. Так что если хочешь командовать то иди за дверь - чего!? Фрикс, он совсем страх потерял. Можно его проучить ? - угомонись, Борька. Хьюберт, спасибо. Иди к себе Я пытался сдержаться, но не смог. Губы растянулись в улыбке. Слышать слова благодарности со стороны Фрикса так приятно - хорошо, если что-то надо будет позови меня - радостный я ушёл к себе. Мы говорили. Нормально говорили, без оскорблений. Он даже спасибо сказал. Может это шанс подружиться? В комнате я лёг на кровать и радостно запищал в подушку Через некоторое время я уснул. Это было ожидаемо ведь я был уставшим. Я сидел в своей комнате, общяясь с друзьями. Всё было нормально ровно до того момента пока Боря не стал выделываться. Мол, давай поиздеваемся над Хьюбертом. Я же придерживаться своего правила. Не трогать близнеца дома. –Фрикс, ну че ты ломаешься? Давай, этот очкастый нам ботинки почистит!–Борис не унимался. Ему действительно хотелось как-то унизить Хьюберта. –Нет,–коротко ответил я. Ларри что всё это время сидел в телефоне, поднял голову и произнёс: –Борь, отьебись, а? Он сам решит когда над этим придурком издеваться. Задрал, честно. Борису это высказывание не понравилось, и он подошёл к другу в плотную. –А ты че растявкался? Тоже ботинки чистить хочешь? Совсем расхрабрел со своей бабой?– Парень занёс кулак, готовясь ударить. Его остановили. –Слыш, Борян. Берега не путай. Бесишь,–злость кипела. Со временем Боря начинал надоедать, –Давно что-ли по роже не получал? Хочешь разочек, м? –Я занёс кулак, одновременно держа Борю за шиворот его толстовки. –Ты че, Фрикс? Совсем из ума выжил? Да я те..Кх!–не успел договорить парень. Я ударил другу под дых. Ларри подскачил и встал рядом, на случай если Борис захочет продолжить драку. Но тот не стал. Он лишь собрал свой рюкзак и вышел с комнаты. Ларри последовал за ним. Я быстро закрыл за ними дверь, а после направился на кухню. Правильно сделали, что свалили. У меня не было больше желания марать руки о ублюдков. Сделав кофе и достав пару блинов, я начал трапизу. Съев больше половины блинов с вареньем, и выпив кофе, я решил зайти к брату. Поблагодарить его что-ли. Но Хьюберт спал. Спал крепко. Именно поэтому он не прибежал на крики в комнате. Я лишь хмыкнул, и буркнул себе под нос: –придётся встать раньше. Из-за тебя, придурок, –Накрыв близнеца пледом, я вышел из комнаты. Я не помню как зашёл в свою комнату и улегся на кровать. Возможно из-за того, что день был слишком тяжёлый. Ссора с матерью; школа и издательство над Хью; мини-драка с Борей. Наверное стоит извиняться перед матерью. Утром я встал рано. Тяжело. Ели раскрыв глаза, я вышел на кухню, где уже была мать. Ранняя пташка, хах. Решив сначало разобраться с ней, я заговорил: –Доброе утро, ма. –Доброе утро,воронёнок ,–Мама ласково оглянулась. Она быстро забывала обиды, а так же любила придумывать разные ласковые прозвеща. –Хах, –единственный человек которому я разрешал меня косаться и ласково называть. Я никогда не отстранялся от её ласки и любви, –Ма, я.. Извини за вчерашнее. –Ох, Фрикс, я уже и забыла об этом. Ну ничего, я тебя прощаю,–Марго мягко улыбнулась мне, а после поцеловала в лоб. Конечно же не забыв встать на цыпочки, –А ты чего так рано встал? –А.. Просто рано вчера лёг, вот.. Ну я это, сделаю кофе, и разбужу Хьюберта. Лицо матери было в полном недопонимание. Неужели помирились? –Да, конечно. А я пока завтрак приготовлю. Я лишь кивнул, и стал делать кофе, а после ушёл в известном направлении. Зайдя в комнату близнеца, я поставил его кружку кофе на прикроватную тумбу, а сам сел на кресло. –Хьюберт, проснись. Брат хмыкнул и перевернулся на другой бок. Я повторно проговорил: –Хью, если ты не встанешь, я вылью твой кофе на тебя. Хьюберта словно током ударило, он подскачил с кровати, и быстро протирев глаза посмотрел на меня. –Фрикс? –Я ничего не понимал, чего это брат будил меня? –на тумбе твой кофе,– Фрикс встал с кресла и поспешил выйти из комнаты, но перед этим проговорил, –это за блины, придурок. Не обольщайся.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник